Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 20.04.2011, 17:17
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Нет, Lemnaчка, ты с удалением аденоидов путаешь. Операция только кажется простой. Всегда 4-5 дней держат в стационаре. И мороженое только детям дают, у взрослых иначе.
Мне удалось лечь по ДМС.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.04.2011, 18:53
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Да, вот насчёт спутать все эти штуки в горле - мне раз плюнуть Я уже отчаялась запомнить.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.04.2011, 19:12
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Ну, Lenmaчка, аденоиды не в горле, а в носу, у детей.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.04.2011, 19:39
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Я же говорила, видишь, как всё запущено )))))))))) Теперь постараюсь запомнить.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 16.05.2011, 12:46
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Хотела поинтересоваться был ли кто из поинтересовавшихся у меня криотерапией в той клинике. И помогло ли кому (кроме нас) это лечение? Прям ну очень интересно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.05.2011, 16:28
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Девочки,извиняюсь,но не знаю куда написать,но очень хочется спросить:кто-нибудь удалял полипы в носу?Меня уже много лет как бы не дает покоя левая носовая пазуха,на левом боку сплю без проблем,переворачиваюсь на правый,всё..дышу только ртом,нос не дышит.У меня у папы тоже полипы были,вот я думаю похоже у меня тоже самое.Сейчас начиталась в инете про это и думаю что точно полипы,у врача канеш еще не была,да и боязливо мне.Вычитала,что можно от этого избавиться народными методами.Хотелось поинтересоваться,может есть у кого такой опыт?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.09.2011, 03:12
Аватар для ~карамелька~
~карамелька~ ~карамелька~ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: РАША
Сообщений: 100
~карамелька~ на нуле
По умолчанию

Кто нибудь избавился от этой заразы? у меня хроническая ангина, часто болела в детстве, потом были лишь простуды и грипп и то очень редко, пробок никогда не было. И вот год назад переболела гриппом и через какое то время вылезла эта зараза, чем от нее избавиться?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 10.09.2011, 20:35
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Раньше у меня 2 раза в год был тонзилит... у всех грипп, а у меня тонзилит
В этом году очень часто стал проявлятся, уже 4 раза был, при том если раньше я его чувствовала, что там корки и отешее, то теперь почему-то этого не чувствую и оказавшись у лора по-другим вопросам, выясняется, что тонзилит
Почитала темку, вы тут пишите про криотерапию. У нас такого нет поэтому у врачей не спросишь.
вопрос такой, я очень плохо переношу промывания у лора, срабатывает тошнотный рефлекс и начинаю давиться. Хотя стараюсь себя морально настраивать и правильно дышать, как говорит врач. Но для меня промывание по ощущениям похоже на гастроэндоскопию. Сама ни в жизни промыть не смогу или выколупывать что-то...
Как происходит сама процедура? больно? как решают вопрос тошнотиков?
Кстати в дошкольном возрасте часто были ангины, потом как-то ничего... а в лет 18 началось снова

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.09.2011, 14:43
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Можно же без промывания обойтись? Просто лечить как обычную ангину?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.09.2011, 15:49
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

ТОшнотикам брызгают ледокаин на корень языка

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.09.2011, 16:00
Аватар для ~карамелька~
~карамелька~ ~карамелька~ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: РАША
Сообщений: 100
~карамелька~ на нуле
По умолчанию

Очень много встречала отзывы о том, что промывание не решает проблемы, т.е на короткий срок, а потом все заново ((( я уже писала, что у меня хр.ангина, но пока не вылезли пробки в горле, мне она вообще не мешала жить, а с пробками даже общее состояние ухудшилось, почти постоянно присутствует заложенность в ушах и дикий упадок сил, горло при этом не болит и пробки одна - две, и то не так часто появляются. И вот что с этим делать, если промывания не помогают?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.09.2011, 17:35
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Удалять

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.09.2011, 23:52
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

неа, ледокоин не помогает почему-то. Пробовали.
А вот анестезия проводниковая да, вообще не глотаю даже. Но вряд ли это практикуют лоры, чтобы сделать крио.
Eskada, без промываний... наверное если не сильная, пару пробок, то да, можно. А когда сильно - вряд ли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.09.2011, 18:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

У меня как и у Глэдис от постоянно воспаленых гланд начались проблемы с суставами. Называется реактивный артрит - воспалялся один и тот же сустав на ноге от инфекции. Ходить не могла по два месяца. Лоры говорили лечить и мазали всякой дрянью и промывали, бабушка моя , кстати тоже профессор -кардиолог, настояла что бы их вырезали. Договорилась с лучшими хирургами, это было лет 15 назад. Их вырезали, нет вырвали- привязали к креслу и кромсали ножницами и тянули. Потом дали простыню- прикладывать ко рту, она вся была в крови к концу дня. Меняли ее. Боль в горле жуткая, усиливалась даже при вздохе. Такая вот медицина была .. Какое там мороженное.
Сустав этот я до сих пор чувствую при непогоде или усталости. Но воспалений больше нет. Гланды выросли , но не полностью . Болею ОРЗ я крайне редко- раз в 3-4 года, гриппом ни разу за 10 лет -делаю прививки регулярно. Если прицепится риновирус, теперь воспаляется задняя стенка горла, плюс теряется голос. Но все это ерунда по сравнению с суставами и постоянным очагом инфекции в организме. Куда инфекция попадет никто не знает, в любом месте может иммунная пропустить. У меня вот было колено, кто бы думал...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.09.2011, 23:45
Аватар для Friendly
Friendly Friendly вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Friendly на нуле
По умолчанию

Девочки, только не надо мазать йодом - можете посадить щитовидку.
Попробуйте поласкать разведенной настойкой прополиса. Можно набирать в небольшой шприц (без иглы) и струей вымывать пробки. Попробую объяснить как это делается. Одной рукой можно нажать на край миндалины, чтобы она “раскрылась”, а второй рукой держите шприц (у самой миндалины). Мне этот способ подсказала одна старенькая врач-лор. Им только и спасаюсь.
Делала промывание в поликлинике, толку никакого.
Вот тоже думаю о крио. Может кто еще делал?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.09.2011, 00:01
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Для промываний можно купить спецшприщ как у лора

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.09.2011, 12:45
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

девочки, делала крио два раза, в 2006 и в 2009.
Первый раз делала пять процедур, миндалины уменьшились в размерах, последующие два года пробок не было, потом всё появилось вновь, пошла опять на крио, врач удивилась,какие миндалины внешне стали совсем маленькие, вид недоразвитых типа, а пробки образовывались уже глубже, практически не видны мне были самой.
Сделали ещё четыре процедуры, опять года полтора всё было ОК, но потом опять пробки. Теперь от миндалин не осталось практически ничего, они не воспаляются, как впрочем и раньше, ну очень редко я болела даже орз, ангина была всего один раз пятнадцать лет назад, а тонзилит привязался похоже навсегда. Потому что пробки появляются, но где-то совсем в гортани, миндалины ведь расположены не только в обозримом пространстве, чувствую иногда утром, что есть, мешают глотать, бывает удаётся выплюнуть.
Так что мне кажется крио скорее временная мера, удалить совсем наверное лучше. Хотя пошла на крио, потому что врач убедила, что этот орган надо сохранять, он выступает типа заградительного щита от инфекций, прикрывая гортань. А я смотрю сейчас, где мой щит? Вся глотка открыта, а инфекция преспокойно живёт себе внутри где-то.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.09.2011, 12:50
Аватар для Friendly
Friendly Friendly вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Friendly на нуле
По умолчанию

Да, нужно как-нибудь сходить в Медтехнику за лор-шприцом.

И еще та врач говорила, что после каждой еды обязательно нужно поласкать горло. И обязательно менять средства для поласкания. 5 дней одним, затем другим. Поласкать можно фурацилином, солью, хлорофиллиптом, проаолисом, травками и т.п. Я к сожалению ленюсь это делать после каждого приема пищи
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 12.12.2011, 15:24
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Девушки,можеткто нибудь посоветовать хорошего ЛОРа в Москве? заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.12.2011, 15:36
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Я всю свою жизнь мучалась хроническим тонзилитом пробки промывала, и т.д. и т.п., чуть что все время горло начинало болеть, всегда в сумке леденцы от горла держала, довела до постоянной температуры 37.2 - это было ужасно, моя свекровь (врач) взяла меня в охапку и пложила удалять миндалины. Удалила, всем кто болеет 2 раза в год с антибиотиками настоятельно рекомендую удалить, список осложнений к которым приводит тонзилит просто огромен (меня зараза все-таки зацепил по состувам, надеюсь не сильно, моя знакомая получила пиелонефрит, после этого удалила). Все эти промывания, гомеопатия и прочие "радости" ни к чему хорошему не приводят.
Очень хорошие Лоры в Институте Педиатрии, но только в больнице ( в КДЦ - как везде), но это детские, по взослым мне уже тьфу-тьфу- тьфу без надобности.
Да, если боитесь удалять, мне было не больно, неприятно - это да ( но мне до кучи валиума вкололи и все было как не со мной), но обезболиающее меня хорошо взяло, только один день говорить нельзя, но все это терпимо. Удаляла в Первом меде у Зав. Лор отделением 5 лет назад. Палаты есть одноместные, комфортно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©