Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 16.02.2016, 14:16
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

На эти вопросы может ответить только врач, который видит картину непосредственно во рту. Конечно, логично, если пломба и края бывшей кариозной полости во время препарирования снимутся, то менять не нужно. Может быть, ортопед хочет убедиться, что вокруг пломбы нет остаточного или вторичного кариеса, чтобы уж точно виниры ставить на здоровые ткани. Я хожу к доктору, которая занимается и ортопедией, и терапией, поэтому сама смотрит (но у меня и нет ни кариеса, ни пломб).
  #1902  
Старый 16.02.2016, 14:37
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

про вторичный кариес понятно ,просто из того,что я видела в интернете ,как препарируются зубы под виниры ,там и мои пломбы и ,если где вторичный какой кариес и имеется,то он тоже убирается вместе с остальной тканью ,хз,я до этого была еще в одной консультации ,так там мне тоже врач сразу сказал,что не начнет виниры,пока пломбы не поменяю...но там я не осталась в той клинике,как-то врач мне не подошел по энергетике, в том смысле,что мне с ним некомфортно,неудобно у него лишний раз что-то спросить,уточнить ,ну да ладно ,уже точно никуда в другое место не побегу)) просто интересно и опять таки к вопросу о стоимости всего этого ,с перелечиванием то она увеличивается ,ну ,если и нижние делать,то хоть успокаивает ,что на нижних у меня ни одной пломбы,что эта часть расхода отпадает

и про цены,я живу в регионе , у нас то все это подешевле конечно ,я делаю 20 000 один винир ,хотя в моем городе можно и дешевле,можно и дороже найти ,просто эту клинику ,я за них слышала,там сам владелец сильный специалист и плохой команды у него типа не будет

а с первой клиники я еще почему пошла дальше искать ,там мне значит озвучили по ценам ,если просто ,образно говоря штамповка,просто зуб то 15 000 ,а если делать прозрачные режущий край и прочие эффекты имитации живого молодого зуба,тогда 20 000 ,чет мне как-то их подход не понравился)) и вот тоже ,опять по ценам,вот 20 000 шт,ок, 10 зубов врач рекомендует,хорошо,казалось бы 200 000 ,но это ладно бы под ключ,но я 18 000 отдала за отбеливание ,слепки и моделирование улыбки неделю назад мне на ресепшн озвучили 10 000 ,я ,если честно,про себя так прифигела))) в субботу иду на этот макап,там тоже как бы не еще 10 000 отдать ,думаю потом каждую примерку после коррекций тоже надо будет платить и платить))
  #1903  
Старый 16.02.2016, 14:40
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Тем более, раз два врача при осмотре сказали менять пломбы, вряд ли оба ошибаются. Тут ещё такое дело: мало ли под пломбой кариес пошёл глубоко, и придётся лечить канал? Конечно, ортопеду не хочется с этой ситуацией столкнуться во время препарирования под виниры, поэтому перестраховываются.

Ох, мне сделали скидку 15% в клинике, и все временные бесплатно, но всё равно 1 винир выходит 750 евро. Думала в Москве, но и там в приличных клиниках уже по 50000. Да и даже если дешевле, это же не одно посещение, а несколько раз летать, да ещё с младенцем - то на то и выйдет финансово, а нервов и времени точно больше потрачу.

И бюджет сделали сразу полный: 450 евро мокап, временные бесплатно, постоянные 15 зубов х 850 евро минус 15%. Больше ничего!
  #1904  
Старый 16.02.2016, 14:42
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

дааа,в Москве вообще не подступишься к ценам ,ну там и пластика дорогая ,Оля,у тебя же уже в четверг начинается? жду репортаж с нетерпением))) мне скидку только на лечение делают 5 % на ортопедию у них вообще и не для кого скидок нет (

750 евро,ужас,я щас на калькулятор бросила)))
  #1905  
Старый 16.02.2016, 14:42
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Да, послезавтра утром, если ничто не помешает! Жду с трепетом!
  #1906  
Старый 16.02.2016, 14:55
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

да ну,с малышом летать,не дай Бог заболеет,потом себе не простишь

нижние зубы,вот сейчас обратила внимание,они такие тонки по сравнению с верхними,неужели можно их под виниры и при припарировании до нерва не дойдет?)
  #1907  
Старый 16.02.2016, 15:31
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Конечно, там же всё пропорционально: маленькая пульпарная камера, дентин и эмаль. Под виниры обычно препарирование в пределах эмали.
  #1908  
Старый 16.02.2016, 16:03
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

у меня какие-то воспоминания вспышками )) только сейчас вспомнила,что мой врач пр нашей первой встрече ,а он молодой, года 32 ,не больше,упомянул,что делал своей маме виниры ,типа,реально лет на 15 визуально она помолодела с новыми красивыми зубами )) а я вот думаю,ну раз он сам делал своей же маме,значит уверен в своих силах ,значит умеет))
  #1909  
Старый 16.02.2016, 17:00
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Молодой доктор - это прекрасно! Молодым докторам всё интересно, у них глаза горят, и профессия не надоела. Моему папе делал мой однокурсник года через 3 после окончания института. Собственно, почему папа и пошёл в вышеупомянутую клинику - потому что я сказала, что ортопедию никому, кроме Саши, не доверю.
  #1910  
Старый 17.02.2016, 10:31
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

стоматолог-хирург, имплантолог, стоматолог-ортопед
Специализация:

имплантология
хирургическая пародонтология
амбулаторная хирургия
эстетическая стоматология
ортопедическая стоматология

про моего доктора на сайте клиники)

Обучался в интернатуре на кафедре стоматологии общей практики ФПО СтГМУ. Прошел профессиональную переподготовку по хирургической стоматологии, защитил аттестационную работу на тему: «Микрохирургические методы лечения рецессии десны». Сертификат: А № 1300155.

Прошел профессиональную переподготовку по ортопедической стоматологии, защитил аттестационную работу на тему: «Эстетическое протезирование винирами». Сертификат: А № 1300159

В 2011-2014 гг. участвовал в семинарах и получил сертификаты по эндодонтии, гнатологии, имплантологии и эстетической реконструктивной стоматологии.

написано,что он на сегодняшний день установил 783 импланта ,а вот про количество виниров чет не указано)))

еще вспомнила,он сказал что гарантия ,вот не помню год или два на виниры ,но,при условии,если показываться ему каждые 6 месяцев ,а то говорит,сделаешь виниры,пациент так счастлив ,что пропадает с концами

ох,скорей бы суббота) я же в субботу иду ,будет мне мокап или как он там называется мастерить ,ну посмотрим,я так интернет проштудировала,скачала фотки зубов,которые мне нравятся ,уже понимаю что я хочу видеть на каждом зубе))

чет прям смех начал душить)))) сейчас полистала сайт клиники ,а там моего доктора все в один голос ооочень хвалят как он зубы хорошо и безболезненно дергает ,один дядечка типа даже и не понял,что зуб уже выдрали ,не,как бы молодец доктор в дерганье зубов,но меня мой вопрос интересует ,насколько он опытен и талантлив в моем вопросе ? )) а то может он только зубы хорошо дергает))

Огромное спасибо Он не просто выполняет свою работу, он делает это с душой. Замечательный подход к людям, профессионально сделанная работа, вежливый, внимательный, отличный специалист! Я просто в восторге! Впервые попала к такому замечательному доктору. Результат его колоссальной работы (несколько месяцев) - чудесная эстетика, которой я очень довольна. Вы - лучший доктор с несомненно большим будущим!
24.07.2015 Анна:


вот единственный отзыв ,где слово эстетика упомянута ,ФИО доктора я убрала )) а все остальные отзывы про удаленные зубы ))
  #1911  
Старый 17.02.2016, 10:31
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zima2112 Посмотреть сообщение
Оля ,а еще меня не то ,чтобы мучает этот вопрос ,но как-то несколько напрягает) значит на зубах,которые идут под виниры ,на них старые пломбы ,кариеса нет незалеченного ,так вот,врач по внирам отправил меня на замену этих пломб старых ,а пломбы между зубами
и насколько я понимаю,при препарировании эти места как зубной ткани,так и пломб будут удалены ,не знаю,понятно ли говорю, просто не является ли это неким разводом со стороны клиники,а пломбы я у них меняю,где и виниры,что можно и ничего не менять ,все равно эти ткани под удаление или действительно надо перелечивать?
Считаю разводом, пломбы все равно высверливать будут при препарировании под виниры, зачем их менять на новые?
  #1912  
Старый 17.02.2016, 12:23
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

ну уже что сделано,то сделано ,сейчас прикинула-тысяч 30 я на этих пломбах потеряла ,жалко ,что я уже после увидела в интернете что там остается от зубов после препарирования по бокам ,как раз там ,где у меня пломбы ,учитывая,что зубных промежутков у меня нет и по бокам нормально так снимут бором ,а если бы я раньше знала,я бы обязательно с доктором подискутировала на этот счет , обмолвилась бы ,что странно ,что пойду еще по клиникам пообщаюсь ,а сейчас уже не буду ,повторюсь ,что сделано то сделано ,вопрос этот вообще поднимать не буду ,во имя результата конечного ,не хочу чтобы хоть малейший негатив был между нами

даже если там может быть вторичный кариес под пломбами ,как я это вижу,мог бы препарировать сколько ему надо,потом отправить на осмотр к терапевту на наличие кариеса в тканях,которые остались

даже если там может быть вторичный кариес под пломбами ,как я это вижу,мог бы препарировать сколько ему надо,потом отправить на осмотр к терапевту на наличие кариеса в тканях,которые остались

или можно было ,опять таки,если бы я раньше знала,сказать ему-как так? зачем пломбы менять ,что вот там-то мне сказали это ни к чему,что все это уберется при препарировании или сослаться на некую мифическую подругу,что ей делали где-нибудь в Москве без замен пломб ) ну да ладно,что теперь причитать ?))

и еще момент ,один зуб у меня ,там оочень глубокая пломба , за счет чего этот зуб сероватый ,кстати,одна еще из причин виниров для меня ,зуб живой ,но когда мне его пломбировали пять лет назад ,то врач приговаривала ,что это вопрос времени ,что полюбому его придется депульпировать ,зуб абсолютно меня не беспокоит ,а пломба эта с внутренней поверхности ,не знаю как объяснить,передний зуб рядом с центральным и пломба не между зубами ,а вверху изнутри ,откуда зуб растет ,так вот ,я прям вцепилась в разговоре в этот зуб,говорю,что если мы его тронем ,то боюсь что мы упремся в пульпу или как там она ,он с терапевтом покрутили мой снимок панорамный ,посмотрели у меня его во рту оба и порешили ,что пломба стоит хорошо,трогать не будем ,только отполировали ее

то есть ,насколько я понимаю,эта пломба у меня останется при препарировании и тем не менее ,если это так принципиально поменять ,видя,что я прям вцепилась в этот зуб чтобы не допустить депульпирования,он согласился оставить эту пломбу

)))но опять таки ,он сразу и до этого в другой клинике врач,они оба сразу с порога безоговорочно заявили ,что все старые пломбы под замену ,то есть ,я же могла просто развернуться и уйти ,сказать,что просто материально все это не потяну ,вот есть деньги на виниры,на все остальное уже денег нет
  #1913  
Старый 19.02.2016, 00:48
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию Виниры

Итак, сегодня было Большое Посещение, то есть обточка 15 зубов и изготовление временных реставраций.

Начали в 10:00, закончили в 14:30. Не спеша, с перерывчиками, с разговорами и шутками. Голова не болит, зубы не ноют (на всякий случай выпила 3 таблетки парацетамола с интервалом в 8 часов). Было совершенно не больно.

Обточенные зубы видела: совершенно не пеньками, контактные поверхности (боковые) отпрепарированы минимально, меньше миллиметра, наверное.

Временные конструкции зафиксированы на временный светоотверждаемый композит, то есть на самом деле надо постараться, чтобы они отклеились в обычной жизни. Но, конечно, стараюсь особенно не накусывать. Самое неприятное, что пластмасса очень быстро окрашивается, поэтому надо следить, что ешь и пьешь. Красное вино я могу на неделю заменить шампанским, а вот с кофе не знаю как быть, видимо, придётся пить через трубочку

Выглядит всё очень прилично, хотя это всего лишь пластмасса без живого блеска, шероховатая, да ещё и все зубы вместе, никакого идеального перехода в эмаль. Тем не менее, на расстоянии метра улыбка прекрасная: цвет, форма и симметрия.

Постоянные будут готовы через неделю, записалась на пятницу 26 февраля.

Очень рада, что теперь форма зубов соответствует нормальной: возле центральных резцов боковые, а после уже клыки. Были сразу после единиц тройки, а из-за их остроконечности получалось много тёмного пространства. В общем, улыбка стала сразу привлекательнее и ярче.



Это вид после обточки. Второй резец слева (на фото справа) изначально был шиповидным (микродентия), потом на нём стояла реставрация "под клык", поэтому он после препарирования такой крошка. Остальные вполне приличные.

А это с временными винирами:


  #1914  
Старый 19.02.2016, 09:55
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Мне кажется или у вас вправо скос есть двух центральных зубов, я про временные говорю. На своих обточенных этого не видно. Пластмасса у меня не окрашивалась, так чтобы было заметно, я вообще с пластиком, временными 5 мес. ходила
  #1915  
Старый 19.02.2016, 10:05
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Естественно, у меня идеальной симметрии быть не может, потому что права роль двойки выполняет клык, роль клыка - четвёрка. Средняя линия сдвинута относительно лица. На обточенных зубах вы не видите, потому что ретрактор стоит и ориентиры лица не видны. Сдвиг средней линии полностью не убрать, но он стал менее выраженным, чем "до". А при нормальной живой мимике вообще не заметен.

Вот, чуть другой поворот головы - и асимметрия не считывается, а раньше было заметно.
  #1916  
Старый 19.02.2016, 10:06
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

красиво!!! очень,вот правда,слов нет ,одни эмоции ))) у меня времени пять минут,быстро пробегусь по пунктам)) насчет масштабов препарирования ,очень щадяще ,я дома с планшета смотрела ,даже и не заметила ,думала что это только приступаете к процедуре ,если и у меня столько же снимут,то,безусловно,все мои пломбы остаются под виниры,тогда верю ,что меня с ними не развели ) далее ,как же мне нравится,когда центральные зубы длиннее ,это так молодит ! освежает! и абсолютный визуальный эффект натуральных зубов ,особенно для тех,кто не в теме ,а я живу в регионе и у нас это совсем не распространено ,я к тому ,что большинство будут думать что это свои у меня такие зубы) еще насчет формы,да,Оля,ты права,когда режущий край почетче ,то то красиво ,лучше ,вот сейчас опять подняла глаза на фотку и мысль-как же форма натурально смотрится ,повторюсь,кто не в этой теме,те точно решат что зубы свои !) Оля и напомни,пожалуйста,какой цвет выбрали с доктором? и еще про масштабы препарирования,почему тогда в интернете есит видео,где одни пеньки остаются ? от чего зависит? если от толщины винира ,то это чья задача? техник нужен умелый? или еще читала ,кажется Бабуров говорил,везде подчеркивает,что он работает с микроскопом ,типа,это позволяет снимать меньший слой живой ткани ,в моей клиники микроскопа точно нет ,думаю и в городе тоже в других клиниках ,но они работают все даже при лечении кариеса в таких типа окуляров,не знаю как правильно называются ,Оля,на этих времянках сейчас какой цвет? я понимаю,что на пластмассе цвет более утрированно смотрится ,ну так,хоть оттенок понять
  #1917  
Старый 19.02.2016, 10:43
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Либертад, постарайся этими пластмассовыми зубами не кусать. У меня они отвалились на второй день, приходилось клеить на карегу и питаться только жидкой пищей.
Юлия, а на что тебе крепили, что они 5 месяцев стояли?!
  #1918  
Старый 19.02.2016, 10:58
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
Либертад, постарайся этими пластмассовыми зубами не кусать.
Не кусаю Вчера йогурты и супчик. В 4 часа ночи проснулась голодная, пошла сделала протеин на молоке, самое то сейчас.

Цитата:
Сообщение от Zima2112 Посмотреть сообщение
насчет масштабов препарирования ,очень щадяще ...почему тогда в интернете есит видео,где одни пеньки остаются ? от чего зависит?
Зависит, например, от применяемой технологии. Есть технологии CAD/CAM (например, CEREC, CEREC2 и другие), это по сути распечатка вкладки/винира/коронки на трёхмерном принтере. Ну не распечатка, а выпиливание на станке, но смысл тот же, система это делает, опираясь на электронные "слепки". Технология классная, прилегание конструкций идеальное, но очень тонкие конструкции сделать этими методами невозможно, поэтому препарирование всегда значительное. В моём случае делает техник вручную. Поэтому и дорого так. CAD/CAM в моей клинике тоже есть, и стоит один винир 650 евро против 850 за ручную работу, но я хочу тонкие.

Цитата:
Сообщение от Zima2112 Посмотреть сообщение
Оля и напомни,пожалуйста,какой цвет выбрали с доктором?
Цвет 1М1 (светлее, чем стандартная шкала Vita, но не отбеленный), шейки с переходом в А1 и А2, прозрачный режущий край.

Цитата:
Сообщение от Zima2112 Посмотреть сообщение
на этих времянках сейчас какой цвет?
Сейчас А1, цвет естественных светлых зубов. С родителями вчера сравнивали, у них керамика А1 тоже.

Цитата:
Сообщение от Zima2112 Посмотреть сообщение
работает с микроскопом
Моя доктор работает с лупами типа таких: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1919  
Старый 19.02.2016, 11:07
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
Либертад, постарайся этими пластмассовыми зубами не кусать. У меня они отвалились на второй день, приходилось клеить на карегу и питаться только жидкой пищей.
Юлия, а на что тебе крепили, что они 5 месяцев стояли?!
Анна, не спрашивала я на что, но я ела все, даже яблоки откусывала без опаски.
  #1920  
Старый 20.02.2016, 17:01
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Отклеились 24 и 25, сразу чувствительность, больно вдыхать холодный воздух. Поеду вечером подклею. Визуально при этом вообще незаметно, потому что отпрепарировано очень тоненько в пределах эмали.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©