Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 05.08.2008, 10:11
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Да, ласик. Я и не помню уже фамилию доктора...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.08.2008, 10:25
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию Коллега написала мне письмо про операцию:

..., ниже про операцию. Постаралась объяснить что и как.
-----------------------------------------------------------------------
Операцию по восстановлению зрения делала в Нижнем Новгороде - лазерная коррекция зрения. Теперь я все вижу на "1" ) После операции лучше отдохнуть недельку.
Тяжелее всего было морально настроить себя на операцию и потом не сбежать с клиники перед операцией...
Больно или нет - зубы лечить больнее. Надо было просто расслабиться, слушать врача. Примерно по 2 минуты на каждый глаз. На секунду зрение вообще пропало, была как в космосе Если хотите узнать про саму операцию, легко найти в инете. Но не советую. Лучше после операции для сравнения своих ощущений. ;) Иначе никогда не сделаете операцию, забоитесь.
Была близорукость -3,25 на двух глазах и астигматизм сложной степени (врожденный).
Сейчас зрение примерно 0,7-0,8. Шрамов не было видно уже на следуюший день (ни один врач не определит что была операция на глазах). В течение месяца зрение восстановится до единицы. Месяц после операции прошел, думаю зрение стало "1", правда иногда возникает сухость в глазах. Но в этом нет ничего удивительного, т.к. была операция и требуется время до 100%-го восстановления слизистой глаза.
Клиника международная, в СПб ее нет.
Отношение врачей к пациентам тоже хорошее, мне не к чему было придраться. Для каких-то операций врачи приезжают из СПб.
Все зависит от зрения, глаз, от того как подготовиться к операции. У меня операция прошла без осложнений. В тот же день смотрела кино, читать только нельзя было да и не могла - буквы прыгали дней 5. Были боли после операции, около часу хотелось потрогать, потереть глаза. Этот час ты будешь сидеть в послеоперационной (прохладное помещение, поэтому лучшу взять с собой кофту).
Для сравнения: после моей операции моя подруга сделала ту же самую операцию в Питере в клинике Эксимер. Ее вообще не предупредили о том, что нельзя делать до операции (носить линзы, пить спиртное, пользоваться разной парфюмерией и др.), да и сама операция по ее словам прошла совершенно по-другому, по времени дольше. По ценам в Питере в 1,5-2 раза дороже, но при этом мне все капли для глаз выдали в клинике, памятку по операции, а она сама покупала потом. Правда, в клинике в Нижнем тоже недавно было подорожание операций.

Клиника ВИЗУС-1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тел. (8312) 278-6969
Операция LASIK.
Операцию проводил Мурзин В.А. (если не напутала из документов).

Врач очень хороший, приятный внешне, голосом. Главное было его слушать на операции, делать что он говорит и тогда операция пройдет быстро и без проблем. Врач просто лапочка)

Если есть необходимость, то оформят больничный. По-моему на 5 дней оформляют.

За операцию за два глаза заплатила 28 тыс. руб., за консультацию (полная проверка зрения, с расширением каплями зрачка и проверке на пяти аппаратах) 500 руб.
Поэтому операцию и саму клинику Рекомендую

Подробнее что нельзя перед операцией и что надо иметь при себе для проведения операции:
Миниатюры
операция_что и как.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 08.08.2008, 08:54
Аватар для Лана11
Лана11 Лана11 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: НН
Сообщений: 2
Лана11 на нуле
По умолчанию

Анеко, огромное спасибо за ответ. Теперь буду настраивать себя, т.к. боюсь до жути. Слишком много всего начилась в инете, но ТАК хочеться получить нормальное зрение.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 08.08.2008, 09:01
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Желаю удачной операции. Я про это сама мало что знаю - не было необходимости.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 08.08.2008, 23:18
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Я делала операцию 10 лет назад методом ФРК. Было -11, гарантировали убрать только 8, убрали 9. И вот года 2 назад делала повторную, но уже Лазик.
Испробовав оба метода, понимаю, почему Лазик "шагает по планете": болевые ощущения минимальны и востановительный период ... 1день, в отличии от ФРК (пришлось 2 месяца на больничном сидеть).
По поводу беременности и родов: мне врачи сразу сказали, что вне зависимости от того - буду я делать операцию или нет - меня ждет кесарево, потомучто ослаблена сетчатка и-за высокой степени миопии (она то никуда не делась).
Хотя сетчатку мне укрепляли:лазером "простреливали".
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 11.08.2008, 16:36
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

А я делала в 1997 году в Новом Взгляде (тогда вроди больше нигде и не делали), сначала один глаз, потом через месяц второй. Было -6. Недавно делала блефаропластику, вспомнила про эту лазерную коррекцию зрения - пожалуй восстановление после коррекции было гораздо тяжелее. Зрение восстановилось полностью, но лет 5 назад опять начало ухудшаться. До врача я так пока и не дошла, поэтому на сколько ухудшилось - сказать не могу. Из минусов - глаза стали сильнее реагировать на свет - когда фоткают со вспышкой - непроизвольно закрываются и все. От лука дико слезиться стали.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.08.2008, 16:55
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

TORY, а может ты от лука плакать стала потомучто раньше в линзах была?:d Это был огромный плюс при ношении линз
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.08.2008, 22:57
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Операция онлайн

Оч.познавательно и совсем не страшно..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.08.2008, 23:04
Аватар для Неженка
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 491
Неженка на нуле
По умолчанию

У меня подруга сделала лазер полгода назад. Всем довольна, как слон. Но есть одно но: после этого у нее глаза стали светиться, особенно в темноте (реально как у кошки). Мы когда с ней куда-нибудь ходим, мне прям не по себе становится...
А сама я никак не решусь...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.08.2008, 20:50
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Мы вдвоем с мужем(у него было -7,5; у меня почти -3) делали в Федоровской клинике методом ЛАСИК
в феврале 2003года. Врач Мушкова.
Перед операцией "прошивали" сетчатку в "Эксимере" у Плюховой(это лучший врач по этой проблеме, врачи хвалят ее работу до сих пор, когда смотрят глаза). Послеоперационный период был несложный (запомнилось больше всего, что зимой очень трудно было на снег смотреть, причем года 2-3). У мужа слезы текли обильно первые сутки(так должно было быть), а вот у меня просто как песок в глаза насыпали - "сухой глаз".
А вот сыну делали операцию в мае 2008года в "Новом взгляде" - все-таки там быстрее работают(Федоровскую не сравнить - день тратишь на обследование). Он недель 5 капал капли, глаза тоже были суховаты. Метод был почти тот же, но усовершенствованный какой-то, делал самый главный врач, не помню фамилию. Ограничений никаких не было, Просто устанавливали когда нужно смотреть вдаль, а когда вблизь в первые сутки (телевизор-компьютер). Извините, что много. Просто тоже довольна, "как слон".
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.08.2008, 22:34
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

E-Lenka, "прошивать" сетчатку - это незабываемое впечатление, правда?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 31.08.2008, 09:21
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Честно говоря, Альбиночка, проще наверное сделать саму коррекцию. У меня были множественные разрывы по всему глазу. Почти в обморок падала во время процедуры, да и потом очень долго светофоры не различала!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 31.08.2008, 12:35
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Мне делали Ласик в Эксимере 4 июля, т.е. 2 месяца назад. Оперировал зав. отделением, забыла фамилию, на "Б". Очень деловой доктор, лишних слов не произносил, только сделал комплимент моим необычным ногтям. Диагностика стоила 1500, ОП 56 тысяч. У меня была возрастная "близорукость" и дальнозоркость. Носила очки с прогрессивными линзами +3. Без очков не могла читать, ессесьна, и не видела без них четко даже лица, стоящего рядом со мной человека. Заходя в магазин, доставала очки - это уже был рефлекс. А в последнее время даже стала постоянно ходить в очках, не снимая их целый день. Вот только ездила без очков. Правда их приходилось надевать на тех участках дороги, где надо было разглядеть полицейские камеры или в России гаишников.

Мне на консультации обещали, что от очков "в даль" я освобожусь полностью, а для чтения у меня будут +2. Зрение у меня ухудшилось в последнее время ну ооочень сильно.
Девочки, я счастлива! Я вижу без очков здорово! При достаточном освещении даже могу читать без очков!!!
На консултации мне доктор сказал, что в операции самое неприятное, это когда вставляются векодержатели. Могу сказать, что это вовсе не так неприятно.
Поскольку я не волновалась ни перед одной своей операцией, то мысль, что это все же глаза и я не буду во врЕмя ОП в отклюке, была неприятна. Но я себя утешала тем, что это все очень быстро закончится. ОП на обоих глазах длилась 10 минут. После того, как один глаз был сделан, было морально легче - знала, чего теперь ждать, знала последовательность манипуляций и когда можно начать радоваться, что наконец-то усё! Когда я лежала на столе, я анализировала свое состояние. Это был не страх. Я просто отметила у себя небольшое учащение пульса.
После этого сидишь час в холле, потом контроль врача. Дает с собой капли, наставления. На следующий день повторный контроль и можно ехать домой, т.е. садиться за руль и пилить в Финляндию.
Когда я ехала в метро на следующий день на контроль, рядом со мной сидел дяденька и читал книгу. Я глянула в его сторону на книгу, и отвернулась... И тут же снова взглянула на его книгу в полном смятении! Я видела текст!!! Я сидела и нагло читала его книгу без очков!!!!
А Эксимер мне посоветовала моя знакомая, которая всю жизнь проходила с дикими линзами в -8, и наконец получила "Визус 1". Ее оперировали в Федорова, удачно. Но по ее словам, там много недовольных результатов - у них есть имя и им не надо уже держать марку. В общем, как бы там ни было, и цены у них выше, чем в Эксимере.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 31.08.2008, 16:41
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

anitahelena,сколько Вам лет,если не секрет?Вы написали-возрастная близорукость.Мне говорили,что после 40 не стоит делать,так как к близорукости добавляется дальнозоркость.Ерунда?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 31.08.2008, 17:54
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Милые девушки, спасибо за информацию, очень важная тема. Планирую делать оп дочери, 19 лет, -5. Пока в раздумьях где и что именно (Эпи Лазик, Лазик) переживаю. Я вычитала, что раствор ReNu MoistureLock для линз не очень то полезен. Посоветуйте какой лучше.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 31.08.2008, 19:47
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Любовь, мне 54. И мне говорили то же самое! У меня была уже и близорукость и дальнозоркость. И я хотела избавиться от очков полностью.
Я готова была к тому, что мне сказали по телефону, т.е. после 40 не делают эти операции, потому что хрусталик уже такой потрепанный, что ничего не выйдет, а надо вставлять аккомодирующий хрусталик итд.
Приезжаю на консультацию, прохожу диагностику, а доктор мне говорит совсем другое. Я говорю, а девушки-админы мне сказали..., а он, мол, девушки-админы не имеют мед. образования. Не нужен Вам, говорит, никакой хрусталик. Кстати, они дороговастенькие.
Так вот я думаю, что это решается на основании анализов, в каком состоянии все эти ваши запчасти. Полностью от очков я не освободилась, но результатом я ооочень довольна.

myveil, вместе со мной в очереди сидело много молоденьких ребят и девушек, а я сидела и думала, как это здорово, что они в молодом возрасте наконец освободятся от очков! Здорово это! В общем, я рекомендую своего доктора и питерскую клинику Эксимер.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 01.09.2008, 23:48
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

anitahelena,спасибо,вы меня воодушевили:d
Жалко,что в Питере...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.09.2008, 00:26
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Спасибо. Ну ведь сегодня приехать в Питер, а завтра уехать - не сложно. Причем, они могут взять на операцию и в день консультации.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.09.2008, 01:39
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

anitahelena, а когда у Вас будет личка работать? Хотела спросить про вашего доктора, который делал Вам операцию на глаза.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.09.2008, 10:09
Аватар для Неженка
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 491
Неженка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Я вычитала, что раствор ReNu MoistureLock для линз не очень то полезен. Посоветуйте какой лучше.
Зайдите в тему про контактные линзы.
За 17 лет их ношения я перепробовала, наверное, все имеющиеся растворы, особой разницы между ними не вижу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©