Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 14.03.2014, 19:00
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я тоже хочу совет по ЦНИИСу. Если кто может, подскажите хорошего ортопеда.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 28.03.2014, 07:29
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Согласна, что мало отзывов о врачах конкретных
Я мыкаюсь по терапевтам, не могу найти такого, чтобы устраивал.. все никак брекеты не поставлю, оттого что надо сперва терапевтическое лечение пройти, а врача не могу найти себе...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 29.03.2014, 22:45
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Katsuya , в Зеленограде лечиться передумала?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 30.03.2014, 07:37
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да, передумала получив план лечения на млн.
Начала личиться в другой клинике, где цены в разы ниже.

Пожалела, что сделала у них дорогостоящую кондилографию, т.к., похоже, больше мне это не пригодится нигде. Мне записали на диск файл весом в сто с чем кб и пришлось подписать расписку, что мне все отдали. А на деле я даже открыть не могу этот файл. А даже если какой-то врач и сможет, то расчетов там явно не будет. Слепки не отдали.

И вообще, ко мне резко откровенно потеряли всяческий интерес как только я попросила кондило. И еще я просила админов, что бы ортопед мне перезвонил, т.к. были вопросы по плану лечения, ведь он сам говорил, мол, если что - на связи. Но мне естественно никто не перезвонил.
******
Девушки, была я в ЦНИИСе. Там конечно цены не самые низкие, но относительно вышеупомянутой клиники, норм. Но целая проблема для меня, т.к. сразу же привязка к двум врачам в моем случае. У одного снимаю коронки, у другого лечу зубы.

Начну сначала. Позвонила в регистратуру, четко описала проблему, сто раз упомянув про коронки, на что мне сказали - к терапевту.
Пришла, заплатила 1000 рэ. Терапевт глазами похлопала, мол, я не могу вам помочь, т.к. сначала вам надо к хирургу. Он в свою очередь примет решение лечить кисты хирургически или терапевтически. Потом к ортопеду, что бы тот снял коронки. А уж потом если что - ко мне.

Т.е. через 5 мин после приема стало ясно, что конса бессмысленная. Я уже просто там в кресле расползлась и готова была подохнуть, т.к. меня всё настолько задалбало, что сил не было даже возмущаться. Не, ну прикиньте, я заплатила тыщу за то, что бы мне сказали через 5 мин., что вам не ко мне.
Грит, идите записываться к хирургу.

И тут, видимо заметив моё состояние "нездоровья", терапевт (за что ей спасибо) проявила нехилую энергию в поисках свободного хирурга/ортопеда. Никто не нашелся, но зато по везению пришел кто-то из главных там у них (кто именно сейчас не вспомню).

Веселый такой дядька. Хотите, грит, не бегать и что бы вас сразу отвели к кому надо и подготовили к оп. Киваю. Ну пошли тогда. Я так обрадовалась. Думаю - наконец!!

Отвел к ортопеду. Тот посмотрел мои снимки. Отвел к хирургу (не челюстно-лицевому, а тому кто кисты вырезает). Тот сказал - начните терапевтически лечить. Ну, думаю, дело пошло.

Но тут ортопед стал настойчиво рекомендовать терапевта, который лечит озоном. Он у них один такой. Но запись к нему, грит, не раньше чем через месяц. Вы запишитесь, говорит, к нему, а потом мне позвоните и скажите на какой день и я вас запишу перед ним, что бы коронки снять. Дал мне его и свой номера сотовых. И действительно, запись не раньше чем через месяц. Я звоню ортопеду и прошу - давайте с другим терапевтом начнем, я не могу столько ждать.
Нивкакую! У вас грит все сложно.

Я разозлилась ужасно и мысли в голову определенные закрались... К тому же,я как представила на сколько по времени лечение может растянуться с такой-то занятостью терапевта, так совсем погрустнело((

Короче, я психанула и пошла в районную. Цены ниже ЦНИИСа и уже начали. Уж не знаю как пойдет, время покажет. Но главное, что мой врач и снимает коронки по ходу процесса и лечит. И это удобно.

А там подгатывать врачей надо, что б до терапевта попасть к ортопеду и т.д. Но это моя индивидуальная сложная ситуация. А вообще, там довольно комфортно.

Ужс, столько написала. Простите за такой объем текста.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.03.2014, 09:35
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Katsuya а чем аргументировали что слепки не отдали в Зеленограде?
Надеюсь, у вас все хорошо пойдет, столько времени уже угрохали
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 30.03.2014, 12:40
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Katsuya, спасибо, что так подробно рассказала, делаю для себя выводы. Даже не знаю теперь, ехать в Зеленоград к ним на консу или нет. Думала, там можно сэкономить, ага, разбежалась.
Да, какой же кругом бардак (((
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 30.03.2014, 13:17
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Да.... пошла в позапрошлом году к Балнузовой , сделали полное обследование со слепками, снимками фотографиями, насчитали ..ву кучу денег, напугали, так что жизнь не мила...
Слава Богу не поставила я брекеты и имея опыт работы в стоматологии, и тому, что там работают мои бывшие коллеги, не стала перелечивать каналы, 8 ми как мне насчитали зубов, ха-ха ха...
Все мучения и куча денег были бы потрачены зря...
Результаты "полного обследования"тоже не все выдали, и то, по требованию, и не все, хирург, на обратной стороне пантограммы от руки черканул что то, и тд и тп.....
Главное напугать" Как все ужасно!!!, скорее идите к НАМ!!! лечить, и счет на пол ляма!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 30.03.2014, 13:45
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Katsuya я рада, что Вы не попали в ЦНИИС.

Я раньше была уверена, что там очень хорошие спецы, кандидаты и доктор наук же.... Но на деле оказалось все не так... Теперь посещения ЦНИИСа я переделываю за очень большие деньги (((.
Терапевты там - могу сказать одно, два раза мне попались хорошие, наверное, терапевты, делают хорошо, долго, НО, им все равно что будет дальше с зубом... т.е. у меня были кисты и мы их лечили, т.к. ортопед сказал, спасем зубы и наденем коронки и все будет ок. А нужно было удалять, т.к. был глубокий кариес корня и трещины, т.к. коронки и вкладки - просто не выдержал зуб и развалился, а терапевт лечил исправно.... отдала 12 т.р. за лечение кисты и прочие манипуляции, которые через 2 мес выбросили в ведро (удалили зуб).
Ортопед у меня тоже был, вроде хороший, добрый, НО, ему все равно, как поведут себя коронки и вкладки.... Сделал такую вкладку (клык), без уступа, очень далеко под десну загнал и т.п., что теперь нынешний врач не очень рад такому "подарку" ))), но заверил, что остатки зуба спасем ))).
Хирург - это вообще, отдельная песня, очень много было всего. Хирург, веселый такой, разговорчивый, тоже на вид хороший, а удалил мне так зубик, прям с куском гребня. И ни чего не сказал, ни то, что бы подсадить кость или что-нибудь сделать.... И после этого, карта моя таинственным образом пропала (а там много всего было написано), так до сих пор и не нашлась.....
И все эти врачи были кандидаты наук ((((
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 30.03.2014, 13:52
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Вот и получается, что если хочешь что бы сделали хорошо изучи все сама, дойди до сути....это мы пожинаем плоды, того, что зачастую идут в медицину люди купившие диплом и медицинское образование...
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 30.03.2014, 14:28
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tuzya вот ужас

malvina7778 не думаю, что кто-то из стоматологов покупает диплом. Зачем? Просто они не учились за границей или учились плохо. Образование не гарантирует хорошую работу, надо самому все время еще тянуться и ездить на всякие обучающие курсы.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 30.03.2014, 15:23
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Katsuya а чем аргументировали что слепки не отдали в Зеленограде?
Да ничем! Когда я приехала за кондило, ни один врач ко мне не вышел, всем занималась администратор. Я ей вопрос задаю, она бежит к врачу и возвращается с ответом. Ну я, как говориться, без претензий и задних мыслей, т.к. подумала, что врач с пациентом занят. Когда попросила слепок, она мне ответила, что он у ортопеда в шкафчике заперт и никто не сможет его достать, а врача нет. Я рассмеялась (она тоже ухмыльнулась так, что все стало ясно). Ну а потом поболталась случайно.. На очередной вопрос к ортопеду, ответила, что попытается его позвать, т.е. он на месте.

В общем, неприятно стало. Но со слепком-то ладно. Мой нынешний врач без вопросов свой снял - это первое, что он сделал прежде чем начать лечить.
********
В Зеленограде подход основательный. Они хороши тем, что если предстоит сложное протезирование, например, с учетом каких-то искривление или других особенностей, то они все сделают не на глазок. У них там все космические расчеты в компе, всё по-взрослому. И я надеюсь, что если вдруг я пойду к Сенюку оперироваться, то, хоть и слабо вериться, может не пропадет моя кондило, т.к. они вроде как сотрудничают с ним.

Но сэкономить там едва ли получится.
Для примера:
Пломбирование канала однокорневого зуба. Все этапы от 5 350 руб.
Пломбирование 3 каналов многокорневого зуба. Все этапы от 9 350 руб.
Распломбировка 3 каналов многокорневого зуба от 4 350 руб.


И протезирование там дорогое.

Прайс как в дорогой клинике в центре Москвы (есть с чем сравнивать). Мне в Агами примерно столько же насчитали.
Плюс одно, другое набегает. Например, удаление сломанного инструмента из канала, работа с микроскопом и всякое-всякое за что отдельная плата.

У меня работы оч много, поэтому набежала такая сумма в итоге, что даже не верится.
*******
Гыгы, моя одноклассница бывшая стомат заканчивала. Сначала папа ее туда пристроил, а затем каждый год за нее платил, что бы не выгнали))) Клянусь так и было, мы с ней в то время дружили. Закончила в итоге.
*******
Мне вот интересно, в дешевых клиниках в чем подвох м.б.? Материалы хуже? Ну распломбировку без разницы где делать. Лекарство тоже вроде у всех одинаковое. Разве что материал пломбировки может быть другого качества? Кто разбирается?

В дорогой клинике обычная металлокерамическая коронка стоит в районе 20 тыс., а в не дорогой - в районе 6000 (в ЦНИИИС - от 8000/ед). И цены на циркониевые коронки тоже в разы отличаются. В чем подвох?
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 30.03.2014, 16:16
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Katsuya разница в квалификации докторов, которые постоянно продолжают обучение и это стоит денег, несколько конференций и курсов за границей каждый год. в материалах не коронки, но других инструментах. в том, как часто менять фрезы, сверла
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 30.03.2014, 20:57
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
И цены на циркониевые коронки тоже в разы отличаются. В чем подвох?
Как я уловила, частично, из разговора ортопеда, многое зависит от техника, который "отливает" модели. Так же зависит на живой зуб или на мертвый зуб одевается коронка, в моем случае, на мертвый зуб коронка стоит 12 т.р.(МК) а на живой 18 т.р. (E.max)

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, в дешевых клиниках в чем подвох м.б.? Материалы хуже? Ну распломбировку без разницы где делать. Лекарство тоже вроде у всех одинаковое. Разве что материал пломбировки может быть другого качества? Кто разбирается?
Я думаю, цена складывается из многих факоров, сейчас у терапевтов много разных "примочек", таких как коффер, микроскоп, лечение эндо (или как-то так).
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 30.03.2014, 21:06
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Спасибо.
Т.е качество металлокерамических/циркониевых коронок будет одинаково и в дешевой и в дорогой клиниках, верно?
Вопрос в квалификации ортопеда в данном случае + раскрутка клиники.

А в эндодонтии лекарства одинаковые? Например, то, которое в кисту запускают?

В общем, понятно, что в дешевых может быть какой-то подвох. Но я пока лучше начну лечить в недорогой, т.к. не потяну другого сейчас. Потом рентген, кт сделаю и посмотрим. Буду надеяться. Зато хоть начала уже. А то целая история.
В Зеленограде месяц ждала вердикта. В итоге, когда пришла пришлось ждать пока она посчитают все. Т.е. взялись они за это вот только с моим приходом(( К тому же забыли посмотреть кт, от чего в последний момент пришлось корректировать план не в мою пользу. Для кого спрашивается я все эти снимки делала(((

Tuzya, это за безметалловую?
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 30.03.2014, 21:27
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Т.е качество металлокерамических/циркониевых коронок будет одинаково и в дешевой и в дорогой клиниках, верно?
Вопрос в квалификации ортопеда в данном случае + раскрутка клиники.
Я думаю да, но, не только ортопеда, но и техника, т.к. есть такие работы красивые, особенно когда "фасад" ремонтируют ), там и прозрачность и форма и даже "структура" зуба настолько реально сделано, что и не подумаешь, что это делал человек. Ортопед тоже - он же обтачивает зубки, делает уступы, когда делает слепки, так ещё какие-то нитки прокладывают (в ЦНИИСе так не делали, коронка быстро отвалилась). Потом какая форма коронки получиться, кто-то делает с большими отверстиями между зубов - не удобно, пища застревать будет, а кто-то монолитом - тоже не "айс" ). Тут столько "микро" и "макро" нюансов....

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
А в эндодонтии лекарства одинаковые? Например, то, которое в кисту запускают?
Вот тут я сомневаюсь, возможно это у меня так. Но, когда в ЦНИИСе мне лечили кисту, в канал заливали такую неприятную жидкость, которая пахнет как отбеливатель, да так заливали, то вокруг, потом, такой ожог мягких тканей был, ужас, болело долго. А когда читала в ине-те статьи на эту тему, много разных вариантов было, но моего не нашла)

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Tuzya, это за безметалловую?
Да, там какой-то супер-пупер сплав, который не разрушает и не давит на зуб, и под эти коронки, вроде, меньше зуб стачивают.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 30.03.2014, 21:38
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Спасибо. Думаю про нюансы вы абсолютно правы.
За цирконий это совсем недорого. Правда вы пишите, что отвалилось быстро((

Кисты всегда промывают "хлоркой", а потом лекарство закладывают. Но мне почему-то хлоркой не пахло, когда в первый канал обработали. Когда второй - на секунду показалось, что запах хлора уловила и всё, больше не было. Неприятные ощущения есть конечно, железа воспалилась немного, но ведь так часто бывает когда канал проходят. А уж если не один канал..

Я пару раз обезболивающее выпила, но ничего критичного не было.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 30.03.2014, 21:46
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
За цирконий это совсем недорого. Правда вы пишите, что отвалилось быстро((
Не, цирконий мне пока не ставили), у меня все впереди), у меня, после операции, предстоит тотальное протезирование - если доживу и денег соберу ))). Отвалилась мк (метал.керам.)

А по поводу лечения кист - это да, все сложно (((, это хорошо, если врач знающий и понимающий. А то как у меня - лечили, лечили, а потом - удалили ((((, т.к. зуб восстановлению не подлежал с самого начала(
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 30.03.2014, 21:49
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Katsuya ну вот же статья была недавно тут где-то, хирург рассказывал в чем разница цен. на чем-то экономить придется в дешевой клинике. другое дело, что вполне может и повезти и все будет хорошо
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 30.03.2014, 21:55
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Мандрагора, этот сайт разве охватишь.
Tuzya, так значит у нас с вами похожий курс. Лечение->члх>Тотальное протезирование.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 30.03.2014, 22:00
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Tuzya, так значит у нас с вами похожий курс. Лечение->члх>Тотальное протезирование.
Да, Вы правы ), только у меня лечить уже не чего )))
Если только ВНЧС - но за него боюсь браться, потом...., когда рот совсем перестанет открываться....
Уже должна была уйти к ортодонту, так хирург все не отпускает ), все кроит и зашивает, кроит и зашиает )....
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©