Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2018, 13:18
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Зубные импланты. ЧАСТЬ 3

Девы всем привет,я в гости к вам.Завтра иду на имплантацию нижней правой 6-ки,и удаление Левой 6-ки и вроде как тоже сразу имплант .
Страшно блин....Ничего пока в этом не понимаю,надежда только на врача.
Вы тут многие уже столько прошли-молодцы!У меня все впереди.

Мне сейчас одна девушка сказала,что на разные стороны за один раз имплантанты не ставят,так как анестезия с двух сторон-можно проглотить язык....я как бэ в шоке,это гон???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2018, 13:30
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Беся, привет !! Удачи тебе!

Мне вот две семёрки удалили, с воспалениями на корнях около месяца назад, сразу ставит ничего не стали. Отправили ждать НГ, после него уже. У меня там после того как другой док выдернул старый имплант и попытался уже второй поставить новый, не вышло все это- перепахано теперь все просто трындец.
С той стороны и будет достаточно объемная и сложная работа. И я сейчас в раздрае. Разный доки предлагали разные варианты. Всего насчитала четыре варианта, на этом и остановилась. Больше уже не стала ходить. Последний док, что дёргал 7 Ки предложил понравившийся мне вариант без синуса и для каждого зуба свой имплант. Сказал, чтоб для меня это вообще не проблема и мне сложных синусов и вообще синусов и наращивания десны не нужно. Надеюсь, что его оптимизм будет оправдан и в работе.

Тебе желаю успеха, пиши, что как .

Беся, ставят, не слушай никого. Мне по весне импланты ставили, так так анестезию укатили, что я не поняла, что обещболили. Язык в норме был, щека в норме, не немели. Я тряслась от страха, что будет больно в кресле, а док там сверлил и ставил импланты. Язык не немел.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2018, 13:43
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Зубные импланты - ЧАСТЬ II

Перепелка
Привет,ты тож тут)))
Я дилетант в этих делах ещё,мне непонятно даже что такое синус...
Мне врач и сказал,посмотрим по ходу дела,будем ли одномоментно имплант вставлять или нет,так как под зубом 2 кисты,чувствую я он погулять меня отправит,только удалит его.А на правую сторону поставит.
Я уж морально приготовилась к питьевой диете,к новому году схудну ,в за праздники нажру-не заметно будет)
Как про язык мне дама сказала-я прям опешила.
Спасибо за поддержку.
У тебя прям сложная история,с вытекающими,тебе тож удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2018, 14:27
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 212 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 327
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Беся, ]делают это за один присест! Ничего ты не проглотишь, естественно))). А диета.. ну у меня получалось все кушать, включая сушки, после моих вмешательств. Аппетит зверский просыпался, может потому что я под седацией делала и такая реакция на нее у меня))). Удачи тебе!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2018, 14:41
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Most
Читаю твои посты,какая у тебя работа объемная ...ух.
Тебе тоже удачи)
А под сидацией это врач решает или сама просишь?Анализы какие-то нужны для этого ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2018, 17:07
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 212 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 327
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Беся, сама прошу, уже так делала 4 года назад синус и 2 импланта. Хирург рад этому, тк мы можем большой объем сделать сразу. Ну и клиент не нервничает)) Он как то сразу понял, когда объем обсуждали, что будет седация, уточнил у меня, я сказала - конечно! Анализы - общий (можно прямо перед опи у них сдать), так же на сахар перед опи сразу, экг на месте, и заранее только на РВ-вич-геппатит.
Спасибо!))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2018, 17:12
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Зубные импланты - ЧАСТЬ II

Most
Понятно,понятно что заранее обговаривать надо с врачем,мне не светит такой кайф.
Ну а просто под обезболиванием не больно?хм...надеюсь нет.
В том году зуб с кистой выдерали,думала сердце выпрыгнет, Панич атака ко мне пришла,вроде отпустило.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2018, 19:28
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Беся, я и тут. Куда деваться, с возрастом количество зубов только уменьшается, жаль как волосы не отрастают. Да, у Most, не то слово сложный случай. Очень сложный.

Про минут почитай в тырнете. У меня обе пазухи разделены перегородками попалась, т.е. не 2 пазухи, а 4. Первый док предлагал сначала удалить эту перегородку, потом только через несколько месяцев делать утолщение кости ( напомните как называется, вылетело из головы) и уж следующим этапом постановке имплантов. Чего-то очень крутое синуса. В итоге я попала, как потом узнала к его преподу, у которого она на члх. И вот он мне как раз предложил щадящий вариант, без синусов. Сам он децствубщий члх, зав.отделением члх в одной из крупных больниц города. Собирает челюсти из ничего практически. Так что рискну, попробую как он говорит. Посмотрим, как он натянет десну и раздвинет кость, если надо будет - если что́, это его формулировки действий.

Беся, лиха беда начала. Нормально все будет ,не волнуйся зря. Мне первый ц импланты в 20 лет поставили, на заре импланталогии. До сих пор с одной стороны все стоит как влитое, а ведь уже 20 годков как минуло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2018, 23:59
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Спасибо Перепелка,я прочитала про синусы эти и поняла немного,короче тоже ужас;(
Теперь и мое время пришло зубами заняться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2018, 14:50
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Беся, так если тебе не нужен синус, забудь про него!! Отпишись, как ты там?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2018, 17:11
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Перепелка
Ух.....вот я натерпелась,я понимаю,что в этой теме пострашнее ужастики писали,но мне реально Хренова было.
Начали с удаления левой 6-ки,он очень старался аккуратно,чтоб кость сохранить и имплант туда впендюрить,но что-то пошло не так.....1.5 часа он мне его доставал по кусочкам,он крошился и отламывался по миллиметру.Пошла на снимок-там корень ещё оставался малюсенький,заново долбить меня,анестезию просила докалывать.Вообщем я понимаю там все распахано,об имплант естественно и речи быть не может.
А с другой стороны за 15 минут стоит имплант и расширитель дёсны или как его там.
Анестезия отходит,удаленная сторона режет Дикой резкой болью,вою...жду мужа -колоться хочу быстрее ,таблетки не помогают.
Вот так)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2018, 20:04
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Беся, ну нифига себе. Вроде шла на такую достаточно просто убрать манипуляцию и вот.
Мне когда стопы импнаь тянули, справа, там где 5 , так выбрали с курсом челюсти. Сразу выдали пакетик немисила. Дома я сама уже немисилом заедалась. Из негатива то, что на вторык сутки заснула на то стороне, где зуб удаляли. Утром был трындец полнейший. У меня щеа отеков так, чтотрот кривило, под глазом ещё суф раздулся. Я такое фото в жизни не выложу на форуме. Я злая ходила, как черт. Ещё так долго сходил отек. Потом в синий цвет ещё ушел. И все это с одной стороны, на тебе жертва домашнего насилия.
А вот последний раз, семёрки уже другой док и выдернул как-то быстро и почистил там все аккуратно, зашил с одной стороны. Вечером я на всякий случай дексаметазон кольнула- по согласованию с доком. Утром, на следующий день, ожидала очередного трэша, нет, пронесло. Либо док хороший, либо дексаметазон сиграл свою роль.

Ты там выздоравливай, не терпи, пей обезболивающее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2018, 21:23
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 212 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 327
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Беся, господи, бедняжечка!!!! коли уколы, пей обезбол. Представляю, какой отек у тебя будет на третий день(((. Держись! Блин, надо было его на седацию раскрутить и перенести удаление.Пиши как ты будешь. Мне вообще кажется, что то в атмосфере или дни неудачные какие то , хотя я этим не интересовалась никогда. Мне сегодня вдруг тоже так хреново стало - пошла уколы все таки в сустав плеча делать озон и дипроспан. Чуть в обморок не ушла, хотя была готова морально и сама их просила. Но мой мозг не смогла обмануть - длина иглы, вхождение в кожу-сквозь мышцу в суставную сумку и тд.. Ну не могу я его отключить - не больно, но видимо психика расшаталась)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2018, 21:39
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Зубные импланты - ЧАСТЬ II

Перепелка,Мост!
Да вот так случилось,ну ничего,отека особо нет,но очень резко больно пронзает насквозь от головы до пят.
Дексометазон он мне вколол прям там.
Муж уколол приехал дексалгином-подпустило.Жрать хочу-особо не могу,вверху десна кровит где ткань брали ,солкосерил пасту кладу на рану,а десна метрогилом мажу.

Перепелка а что такое стопы тянули(справа?)....с куском челюсти-страшно звучит как...капец.

Мост,колю,все делаю.
А что с суставом у тебя?Часто последнее время про это слышу,от друзей,но уколы избегают(блокада чтоль)
Ты теперь после нов года дальше порядок во рту наводить?

Блин,завтра можно хоть немного прикусывать на стороне импланта?о стороне где зуб драли и речи быть не может .

ПыСы
Седацию они не делают,лицензии нет,удивился немного вопросу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2018, 22:02
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 212 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 327
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Беся, с таким раскладом тебе прикусывать пока только передними зубами(( и действительно перейти на полужидкое.. как ты и думала. Тебе еще и десневую пластику делали на имплант? у меня онемение пока не прошло сверху, где лоскут брали, но все зажило за 2 недели. Тебе имплант формирователем закрыли?
у многих клиник или кабинетов нет на это лицензии, главным образом поэтому, я после поисков летом более бюджетного места вернулась в свою.
Все остальное более сложное у меня после нг. да, отпутешествуем и снова в омут..
я в сисечной теме часто жаловалась, что рука не поднимается больше - сустав накрылся, сделала блокаду в прошлом феврале - все ттт, но после занятий пилатесом на четвереньках - воспалился другой сустав, с марта терпела, массажи, растяжки, но не выдержала и сегодня пошла на блокаду. Диппроспан - обезбол и снимает воспаление, озон расширяет и растягивает хрящ, в пт снова озон укол, а потом prp уколы как лечение. у многих да импиджемнт синдром плеча, тендит и тп(((. Мне помогло в первый раз. Поэтому и пошла со вторым.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.12.2018, 22:11
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Беся, "Перепелка а что такое стопы тянули(справа?)....с куском челюсти-страшно звучит как...капец." перевернул у меня все телефон. Старый имплант тащили, крепко сидел зараза, 20 лет с ним жила . Вот кусок челюсти и подвыдрал. И ведь дядька такой, начинал ещё работать на заре импланталогии, сейчас зав кафедрой, проффесор. Ну, его ,блин, я к нему после этого доверие потеряла. Другого нашла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2018, 22:13
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 212 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 327
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Перепелка.ру, интересно, а тогда импланты без резьбы были? или его уже не выкрутить было? Ты просто первопроходец в имплантах - 20 лет!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2018, 22:34
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Зубные импланты - ЧАСТЬ II

Most
Да десневую пластику на имплант делали ,формирователем тоже закрыли.

Ой Most я от твоей писанины отойти не могу,как представлю -так вздрагиваю (в начале сентября ты начала писать)прочитала сейчас сначала....трындец
Молодец ты,выдержала и дальше настроена.Очень хорошо,что под седацией этот процесс проходил.Я пожалела,что фена какого-нибудь не выпила,пока зуб тащили по кусочкам.
Про сустав поняла,почему подруга боиться не пойму ,мучается периодически.

Перепелка
Емае....вот ужасы то.
Короче я поняла,я тут так с сопливым рассказиком к вам забежала)))))Вот гемор то бывает.Ух.

И ещё,у меня челюсть щёлкает,достала уже,у стоматологов так не удобно ей щёлкать сидеть,все боюсь ,что как-нибудь заклинит -а это так больно потом ее на место ставить ,да и вообще...
Сегодня капы намного помогли,но когда шире надо открыть-усе-заела.

Ну так что?прикусывать нельзя на зуб?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.12.2018, 07:19
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 212 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 327
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Беся, а хирург тебе не сказал разве про питание? Мне сказали место с имплантом и пришитой десной щеткой не чистить до 2ух недель. В месте удаления тоже нельзя. Выдали пасту Курасепт и такую же полоскалку - там содержится много чего противомикробного. Только мягкой щеткой чистить. И нагружать место с имплантом сказали только через недели 2-3 и то очень аккуратно.
Сустав тоже стал плохо работать, а тк у нас имплантация всех жевательных зубов, то мне подравняют прикус по итогу постоянными коронками. Я брекеты не захотела, у меня муж уже год с ними)), но с брекетами правильнее выравнять челюсть, чтобы разгрузить челюстной сустав. Он же тоже истирается если прикус неправильный( Сейчас так стоматология развилась - что можно все) были бы средства.. Как раз стоматологу и надо пожаловаться на это щелканье!
У тебя тоже история непростая. Держись.
Я думаю, что твоя подруга боится делать эту блокаду, потому что инет пестрит очень негативными и даже пугающими отзывами. Я начиталась - испугалась. Но потом послушала врача и решилась сделать. Очень довольна была с левым, и сегодня первую ночь спала не просыпаясь раза 4 от боли. Рука стала двигаться сразу, а основной эффект будет дня через 3. Док сказал, что чаще всего бывает достаточно одного этого укола, и больше с этим не обращаются.

По поводу пришитой десны - еще сказал неделю туда не лазить, мазать швы солкосерилом через неделю только.

И не полоскать водой сильно место пришивания и удаления.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2018, 07:38
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Зубные импланты - ЧАСТЬ II

Most
Да сказал,неделю твёрдой пищи не есть,аккуратно и тд....ну а вдруг ???
Список на реабу дали конечно.
Подруге про сустав (блокаду)расскажу-спасибо ,что поделилась.
Да мне врач сказал ,что с челюстью надо что-то делать,эх.,не одно так другое.

РишиСуши давненько не было тут,у неё тоже сложная интересная история,сегодня сначала постараюсь ее прочитать.

На ночь опять укол муж сделал,спала более менее нормально,только мозг не отдохнул,мысли и эмоции видимо не отпускали.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©