Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 26.10.2011, 21:57
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

:-* Глэдис, ты моя радость! Спасибо тебе! Нашла уже производство. Просто мало их осталось.
  #1542  
Старый 10.11.2011, 11:37
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pingi Посмотреть сообщение
Девочки, у меня какая-то странная ситуация, буду рада, если поможете советом. У врача я еще ни у какого не была, а дело вот в чем: со мной случаются какие-то странные приступы.
Сначала головная боль, потом я выпиваю таблетку обезболивающую, голова проходит, но начинает болеть все остальное Болит живот, задыхаюсь (воздуха не хватает, тяжело дышать), при этом я многократно чихаю, закладывает нос. Еще при этом же кашель противненький такой появляется типа сердечного. Ну и слабось во всем теле, впечатление, что вот-вот рухну. Приступы начались недавно, с середины августа их было 3. Первый раз я вообще не поняла, что это, думала - заболела. Сейчас уже вижу, что присутствует некая система. Продолжается все часа 2, потом проходит и я опять человек. Вот что это может быть?
При этом обезболивающее первые 2 раза пила одно и тоже, на третий раз сменила, т.к. подумала, что реакция на таблетки, мол, может паленые попались, но реакция та же
Pingi, это похоже на отек Квинке... Моя аллергия началась во время беременности: сильно упал иммунитет, и я начала задыхаться. ночами стояла - задыхалась. мне все говорили:это тебе дети на легкие давят, родишь - пройлет (у меня двойня)... Я родила, откормила, и однажды ночью заболела голова, я выпила растворимый аспирин, и дальше голова меня уже не волновала вообще, скорая приезжала 2 раза, не могли купировать приступ. :mad0:
потом я пару раз еще вставала на эти грабли, все то же:скорая и тп... потом пошла к врачу. Диагноз: триада бронхиальная астма, полипозный синусит и непереносимость аспирино-анальгинового комплекса... Тот эффект - что заложен нос, не хватает воздуха, наверное, еще очень краснеет лицо - это симптомы отека Квинке, в более или менее легкой форме... Лучше пусть это будет под контролем врачей.. если аллергия началась недавно, может, ее еще можно будет ну не вылечить, ну хоть остановить в развитии..

Обо мне:
  #1543  
Старый 11.11.2011, 08:23
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Ляля, спасибо что написала!
А как у тебя определяли непереносимость аспирина и анальгина? Я, конечно, понимаю, что и так все очевидно, но... Мне, например, сначала один аллерголог назначил анализ крови, который, как не странно, показал, что аллергии на анальгин у меня нет. Потом другой специалист из института аллергологии на Каширке, сказал, что анализ крови на аллергию - это профанация и лекарственная алергия определяется совсем другим методом, для этого надо ложиться на 2 дня в стационар. А вообще, мол, постольку поскольку до этого тридцать лет и три года у меня лекарственной алергии не было, то надо в первую очередь проверить ЖКТ и сделать гастроскопию На нее все никак не могу себя уговорить)
В результате как обходиться без обезболивающего? Я попробовала Нурофет и (ттт) с ним у меня пока все в порядке.
Ляля, а почему ты еще писала про заложенный нос? Это тоже с алергией связано у тебя?
  #1544  
Старый 11.11.2011, 11:06
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

триада бронхиальная астма, полипозный синусит и непереносимость аспирино-анальгинового комплекса... Они очень часто вместе, эти три заболевания, сопутствуют друг друг.. Что касается меня, это гормональная аллергия...

Я честно сдала анализ, мне определили аллергию на библиотечного клеща (ну, я правда в офисе не очень хорошо себя чуствую, где много книг-бумаг). В итоге я поняла, что БОЛЬШЕ ВСЕГО меня беспокоит нос, и пошла к ЛОРу. Нашла очень хорошего профессионала, которая лечит мне все в комплексе, но, в основном, иммунитет. Кстати, аллергия на анальгин и аспирин НЕ ЛЕЧИТСЯ... Во всяком случая, я проверять вылечилась она или нет, не собираюсь, оч страшно)))
В свою очередь, если у тебя появится какая-нить интересная инфа, буду рада!

Обо мне:
  #1545  
Старый 11.11.2011, 14:21
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Пинги,обезболивающие тогда: нурофен, панадол, кетанов (кеторал), найз.
  #1546  
Старый 11.11.2011, 18:02
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Ляля, ты в Москве? Если да, не поделишься лором?? Плиз-плизочки! Меня тоже, к сожалению, беспокоит нос и аллерголог мне сказала, что это скорее всего отдельная проблема, не связанная с аллергией...
Про то, что аллергия на лекарственные средства не лечится - знаю, но! врачи как-то делят (сейчас боюсь ошибиться в терминалогии) на истинную алергию и аллергические проявления. И чтобы отделить одно от другого и понять, истинная алергия или нет, надо ложиться в стационар. Вот истинная алергия не лечится, причину аллергических проявлений можно выявить и полечить. Значит рассказываю на всякий случай, как проходит исследование, если мы говорим об аллергии на анальгин. Сначала готовится слабый раствор анальгина и "больному" дают этим раствором полоскать рот, после чего в ротовой полости делаются соскобы и исследуются. Что-то там должно происходить не то с лейкоцитами не то с эритроцитами, простите, не знаю и не помню, хотя врач мне говорила. Если ожидаемой реакции не происходит, то готовится более концентрированный раствор, в нем смачивается ватка и ее под язык "больному". Потом опять же исследуют соскобы. Если ожидаемой реакции нет, дают принять таблетку или делают инъекцию. Понятно, что делать это надо в условиях стационара, т.к., если поплохеет, чтобы тут же и откачать Опять же, реакция на инъекцию и таблетку может разниться. Если, например, реакция только на таблетку, то это уже явно не аллергия, а реакция желудочно-кишечного тракта, поэтому, в первую очередь надо убедиться, что с ЖКТ все в порядке. Я уже сделала УЗИ и убедилась, что не все хорошо с поджелудочной и желчным, вот теперь для полноты картины осталось сходить на гастроскопию и потом со всем этим добром топать к гастроэнтерологу.
Исследование, которое я описала, является на сегодняшний день золотым стандартом определения лекарственной аллергии во всем мире. Так мне сказал специалист с Каширки. Анализ крови на аллергию я сдавала в лаборатории от ИАКИ, который, кстати, показал, что у меня реакции на анальгин нет (нифига себе нет!) Но вот на Каширке считают, что такого плана анализы - профанация(
Ляля, еще вопрос, глупый, наверное, но я правда не знаю. А как вообще определяется имунный сбой? Я вот, например, сделала биохимию крови, у меня анализ прекрасный по всем параметрам, кроме холестерина. Типа, практически здорова...
Ленма, спасибо за списочек! Обезболивающие действительно есть чем заменить. Меня только вот врачиха эта с толку сбила, говорит, надо аллергию все же выявить (или не выявить). Мол, анальгин много куда входит, если аллергии нет на самом деле, нельзя же всю жизнь так с оглядкой на каждую таблетку.
  #1547  
Старый 13.11.2011, 16:50
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Я почесываюсь неделю - то лицо, то рука, то в носу то голова. Никаких визуальных проявлений нет. Аллергии не бывает, с бомжом не обнималась.
Сейчас в ноздре зачесалось
Што ето ?
Лойлирчик,ты давно это писала,но я тебя вспомнила,т к аналогичная проблема,как у тебя,чесаться перестала?
У меня серьезная проблема с этим,до крови себя расчесываю,но в определенных местах.
  #1548  
Старый 13.11.2011, 17:05
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Таль, у зуда очень часто нервное происхождение. Попей успокоительное какое-нибудь мягкое, хоть персен-форте, посмотри, станет ли полегче.
  #1549  
Старый 13.11.2011, 17:33
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Ленма,я все уже перепробывала.
Я уже и на клопов думала (консъержка мне сказала,что какая-то квартира в нашем подъезде вызывала морить клопов),но чешусь я одна.Зуд в паху,где ноги к туловищу приделаны,грудь(то место что мы в профиль видим,всябоковина до соска) и шея сзади.Все мучение происходит ночью.
Сахар в норме.То ,что в паху я подумала на крауроз,делали соскоб,не подтвердилось.
  #1550  
Старый 13.11.2011, 19:04
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Таля, у меня ребенок тоже чешется временами примерно в этих же местах. Нам предлагали от глистов пролечиться для начала. Сейчас пока не сильно чешется и не часто, мы и не обследуемся. Выяснишь что у тебя - расскажи.

Обо мне:
  #1551  
Старый 13.11.2011, 19:06
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Ок,Мари анна.
  #1552  
Старый 14.11.2011, 14:44
Аватар для uila
uila uila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: россия,новосибирск.
Сообщений: 490
uila на нуле
По умолчанию в 30 лет начала расти грудь

доброго времени суток всем.у меня такой вопрос.мне вот вот 30 стукнет,а грудь вот уже как полгода расти начала.и побаливает при этом как в юности.что за дела в моём возрасте,не могу понять.сама не полнею причём,здорова(ттт).девушки,у кого так было,поделитесь своими наблюдениями.
  #1553  
Старый 14.11.2011, 14:48
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

А липосакция когда была? Иногда бывает такая "компенсация", когда жир, который не может отложиться в отлипоксированном месте, идёт именно в грудь. А гормоны вы не начали принимать? И беременность исключена?
  #1554  
Старый 14.11.2011, 15:00
Аватар для eserjantova@mail.ru
eserjantova@mail.ru eserjantova@mail.ru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Украина николаев
Сообщений: 4
eserjantova@mail.ru на нуле
По умолчанию

Ой какая вы счастливая мне бы так:d
  #1555  
Старый 14.11.2011, 15:01
Аватар для uila
uila uila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: россия,новосибирск.
Сообщений: 490
uila на нуле
По умолчанию

нет,гормоны не принимаю,рожать не рожала и не планирую.вот.а липосакции была последняя 1.5г назад.вjбще,я читала,что сиси продолжают расти до 38! Лет,но я хотела б убедиться в этом на чьём нибудь личном примере.знаете,а если так и до пупа отрастёт?зачем нужна такая,она и так провисает немало(3р) и ещё растёт,блин.
  #1556  
Старый 14.11.2011, 16:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

сходи к маммологу от греха подальше.

Обо мне:
  #1557  
Старый 14.11.2011, 17:48
Аватар для uila
uila uila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: россия,новосибирск.
Сообщений: 490
uila на нуле
По умолчанию

была,всё нормально.(ттт)
  #1558  
Старый 14.11.2011, 17:52
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

уила, хоть фотки покажи!! Что кушала, изменила ли типа питания?? Ой, какая ты счастливая %))
  #1559  
Старый 14.11.2011, 18:28
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Если побаливает, то что-то не так. И на гормоны сдавала, и кист никаких на яичниках нет? Хорошо, конечно, если просто так взяла да выросла:d А туо мы тут за это деньги платим
  #1560  
Старый 14.11.2011, 19:04
Аватар для uila
uila uila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: россия,новосибирск.
Сообщений: 490
uila на нуле
По умолчанию

девушки,если у кого похожее что то было,поделитесь пжалста.сиськи я не буду светить,они висячие.а кист на яйчках не стало после смены климата с влажного на сухой,т.к проверялась во владивостоке,были кистозные изменения,через полгода проверялась в новосибирске,всё как рукой сняло.и проверяюсь регулярно,всё норм.(ттт)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©