Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 24.06.2008, 14:22
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

девочки..хелп.Скажите плиз,а сколько раз в день можно есть гречку.
Я решила собрать всю свою силу воли в кулак и хотябы сдвинуть этот ленивый организм с мертвой точки
пью белковый коктейль и ем гречку.
Два часа назад съела тарелку гречки...и теперь есть хочуууууууу,сил нет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 24.06.2008, 14:25
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ешь сколько хочешь такой плюс в этой диете... Потом расхочешь ее так часто есть
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 24.06.2008, 14:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мамочка, солнышко, держись!

Гречневая диета

Гречка - вкусный, полезный и питательный продукт. Помните, каким дефицитом была гречневая крупа в советские времена? Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов, способствует очищению организма. Неудивительно поэтому, что диета с гречкой довольно популярна.
На гречневой диете можно сбросить от 3 до 7 килограмм за неделю. Диета с гречкой рассчитана на одну неделю, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц. Кое-где можно прочитать, что допустимо применять диету с гречкой и две недели подряд, но это на самом деле довольно рискованно - гречневая диета, как и любая монодиета, лишает организм многих жизненно важных веществ, и при слишком длительном ее применении можно нанести серьезный ущерб своему здоровью.
Готовить гречку для этой диеты легко: варить ее не надо, достаточно залить крутым кипятком и оставить настаиваться на ночь. Употреблять гречку надо без соли и специй и, конечно же, без сахара. Можно ее заливать или запивать обезжиренным кефиром.
Гречки за день можно съесть любое количество (поэтому переносится гречневая диета довольно легко), кефира - не более литра в сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Можно, хотя и нежелательно, употреблять немного несладких фруктов, например, 1-2 яблока кислых сортов в день. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна (а лучше за 6), если выдержать без еды такой промежуток времени будет трудно, можно за 30-60 минут до сна выпить полстакана-стакан кефира.

Итак, диета для похудения с гречкой.

Как приготовить гречку:

Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.

Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам. Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 24.06.2008, 14:29
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Моя мама сидела на гречке месяц, док сказал, что можно... Ее и правда было не узнать... половины ее не стало. На здоровье она не жаловалась, а наоборот оздоровилась даже.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 24.06.2008, 14:33
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

спасибо девушки
Ланочка..держусь
правда совсем без соли не смогла..не впихивалась и не глоталась
но так как я большой любитель всяких компченостей и соленостей..и так как это теперь табу,то думаю я и так прилично соли лишилась

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 24.06.2008, 14:42
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мамочка, вот посидишь на диете и язык твой оклемается. Мы всякими соленостями убиваем чувствительность языка и еда без соли нам кажется пресной. Ты старайся соли всё меньше и меньше добавлять... И скоро прочувствуешь весь вкус от еды без соли Да, такое бывает. У меня так было, сейчас ем овощи без соли и вкусно Единственное, что я не могу без соли есть - это бульоны. Конечно, много соли в мой организм поступает скрытно через сыры... От копченостей, колбасок, полуфабрикатов давно отказалась.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 24.06.2008, 15:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мамочка, это тебе в поддержку. Гы-гы-гы (демонический хохот)

Снижение употребления соли в пищу приносит вред сердцу



Большинство диет предлагаю ограничить потребление соли, а то и вовсе отказаться от него.
А на самом деле - это не так уж и безвредно!
Снижение употребления соли в пищу приносит вред сердцу, утверждают врачи. Но это вовсе не значит, что соленые чипсы стали безвредны для здоровья, говорят кардиологи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна. Врачи подтвердили, ограничение соли в употребляемой пище становится причиной высокой смертности от сердечных болезней.
При рассмотрении национальной статистики за 6 лет и анализе данных о 8 тыс. 700 человек старше 30 лет американские ученые выяснили, что у 25% населения, употреблявшего мало соли, риск умереть от сердечных заболеваний повышался до 80%. В связи с этим врачи сделали вывод: людям, у которых нет проблем с артериальным давлением, не стоит сокращать количество соли в еде, так как натрий отрицательного влияния на работу сердца не оказывает, сообщает АМИ-ТАСС.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 24.06.2008, 15:47
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Соль и натрий
Полезные свойства: поддерживают баланс жидкости в организме и нормализует кровяное давление; улучшает вкус многих пищевых продуктов; удобные пищевые консерванты.
Недостатки: избыточное потребление соли повышает кровяное давление и увеличивает риск инфаркта, вызывает нарушение функций сердца и почек; активное потребление соли ведет к более интенсивному выведению кальция из организма и может спровоцировать развитие остеопороза.
Сколько же нам нужно соли?
Соль (хлористый натрий), которую мы добавляем в пищу в процессе готовки или во время еды, составляет лишь одну пятую общего количества потребляемого нами натрия. Еще одна пятая поступает в организм естественным образом с необработанными продуктами (все фрукты, овощи, мясо, зерновые и бобовые). Остальная часть поступает с промышленными продуктами, содержащими соль и соединения натрия в виде консервантов (нитрат натрия), вкусовых добавок (глутамат натрия) или разрыхлителей (бикарбонат натрия).
Минимально необходимое взролому организму количество натрия составляет – 1,6 в сутки – это примерно 4 г соли (одна чайная ложка без верха – 5 г).
Натрий в пище:
В чайной ложке соли 2 г натрия. Его уровень в некоторых продуктах на удивление высок. В тарелке кукурузных хлопьев его столько, сколько в пакете чипсов. Многие продукты – хлеб, крупы, сыры, печенья и т.д. – содержат «скрытую» соль, однако исключать их из рациона не всегда целесообразно. Наиболее простой способ ограничить потребление соли – меньше использовать ее, готовя пищу и за столом во время еды.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 24.06.2008, 15:57
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
составляет – 1,6 в сутки – это примерно 4 г соли (одна чайная ложка без верха – 5 г).
.
я на трехлитровую кастрюлю каши положила пол чайной ложки соли..и салатик из свежих овощей чуть чуть посолила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 24.06.2008, 16:00
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мамочка, идешь в правильном направлении
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 24.06.2008, 22:08
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

я уже 2 года не ем макароны и белый хлеб. Но тут год не ела мясо, точнее ела только птицу и рыбу. В один прекрасный момент вообще перестала есть мясо и всё что с ним связано. Хочу уточнить, что не расположена к полноте и тонкокостная я
Что имею через год: провалились щеки, это учитывая, что лицо узкое. Притом в холод, когда кожа мерзнет и сохнет, на щеках теперь остаются следы после улыбок, как морщины. Уменьшились бедра, при этом они "поползли" вниз и появились следы от растяжек. Хрустят суставы (громко), почти всегда: когда встаю, приседаю, просто рулю, наклоняюсь и так далее. Не буду писать про сильную утомляемость, слабость, давление, понижение иммунитета и прочее.
Сейчас потихоньку стала есть мясо снова, кроме колбас, сосисек, нарезок.
Так что осторожнее с выбором что кушать, а чего нет
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 24.06.2008, 22:21
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я бы без мяса точно бы загнулась, я мясоед еще тот. Но ем мясо только в чистом виде. Давно отказалась от колбасок разных и полуфабрикатов. А раньше это была моя основная еда - нарезки всякие, копчености и т.д и т.п.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 24.06.2008, 22:36
Аватар для Удача
Удача Удача вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Удача на нуле
По умолчанию

Ольга22, думаю, ваше самочувствие если и связано с отказом от мяса (а ведь и рыбу и птицу вы оставили в своем рационе), то в совсем небольшой степени.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 24.06.2008, 23:07
Аватар для my humps
my humps my humps вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 318
my humps на нуле
По умолчанию

признавайтесь, кто на безуглеводке сидит? ну или хотя бы на низкоуглевоной диете?))))

грустно мне одной))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 24.06.2008, 23:18
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Я! тошнит уже курицу жрать и творог, бэээээээ =((((((( а что делать......

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 24.06.2008, 23:20
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Я присела на Королёвскую диету - 9-дневку, далее планирую правильно питаться (я так раньше поступала, а тут за осень-зиму что-то разожралась :mad0: - итог - "+4 кг. Было 52, стало - 56!)
У меня 4-й день на исходе и -3 кг. Рис хорошо пошёл, а вот варёная курВица - бя! Но пока держусь. Ожидаю наступления периода овощей и "убирания" ещё хотя бы 1-2 кг...
Блин, как бы не сорваться и не нажраться!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 24.06.2008, 23:33
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Да, рис был однозначно приятнее и курицы и рыбы...
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 24.06.2008, 23:35
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Девочки, кто на стадии риса - у вас (пардон) как со стулом? Я собснааа из-за этого с Королевки слезла. Не слабительное же пить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 24.06.2008, 23:48
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

А я сегодня первый день на рисе, но чувствую, что последний Половину дневной порции риса не доела и не могу в ту сторону даже смотреть. Последние 2 часа только и мечтаю о том как завтра нажрусь
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 24.06.2008, 23:56
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

loylira,
ну, при том, что у меня это, пардон, очень регулярно, почти по часам, с этой диетой пришлось потерпеть. Да и в принципе в кишечнике практически ничего и нет. И обещано на стадии овощей все вымести салатом-щеткой (цы).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©