Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 21.10.2008, 18:21
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Девчонки, кто сидел на диете Протасова? Делитесь.
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 21.10.2008, 18:31
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Татусь, тут много полезного, если решишь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 21.10.2008, 19:12
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Тат, я на протасовке скинула 7 кг. Но, почему-то, она работает так эффективно только в первый раз. Ну или с очень большим перерывом. Потом просто легкое снижение веса, не сопоставимое с моральными затратами.
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 29.10.2008, 09:10
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Lanalip, по твоей ссылке рассказик - это не Протасов. У Протасова сторого запрещены сладости, фрукты, жиры. Только овощи (причем - СЫРЫЕ), с постепенным добавлением постных мяса, рыбы, курицы, также обязательно в день по 1 яйцу. Плюс - кисломолочные продукты с жирностью не более 5% (йогурт и сыры 5%). Диета Протасова была задумана для применения в условиях Израиля: изобилие свежих овощей, нежирных молокопродуктов. У нас ее выдерживать нелегко - однообразие овощного рациона, из сыров только "Домашний сыр" (творожного вида) и йогур "Чудо" без сладких наполнителей. Его можно использовать в качестве заправки для салатов.

Диета Протасова.

Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.

И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и 3 подаренных мной (Протасовым) яблока. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!!

Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.


Повторю суть предлагаемой диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 29.10.2008, 09:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Наталья, это не рассказик, это сборник постингов по тегу "Протасов" в жж сообществе "Девки на диете". Этот последний рассказик просто самый свежий пост - запостила девушка, по ошибке думавшая, что сидит на протасовке, но ей там в комментах уже все объяснили. А вообще, если туда вглубь пойти читать - там куча всего: и советов, чем заменить той или иной продукт, и расказы и опыт похудения на протасове, и мульен всего. И каждый раз, когда кто-нибудь в этом сообществе задаст вопрос про протасовку или поделится информацией, по этой ссылке он тоже будет отоьражаться последней, самой свежей записью вверху.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 29.10.2008, 09:24
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию Вот еще по Протасову

Итак, меню диеты Потасова нужно должно включать:
• Яйцо (1 шт. в день).
• Кисломолочные натуральные продукты жирность до 5 % включительно( т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты, ряженка, ацидофилин, мацони, в общем, все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски.
• Сыры жирностью до 5%-Чечил 4% (закручен улиткой), полар («Валио») 4%, брынза до 5% жирности.
• Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%, Валио-2-4%, «Домик в деревне» 5%.
• Овощи - только сырые и некрахмалистые.
• Консервированные овощи лучше ограничить, есть не чаще 1-2 раз в неделю, но лучше не есть совсем.
• Соль потреблять в разумных количествах, лучше йодированную.
• Яблоки (3 шт. в день) - зеленые.
• Добавлять в еду натуральные приправы и пряности, никаких Вегет, кнорров и прочего химического мусора.
• Пить можно чай (в основном зеленый), настои трав, кофе (без сахара и молока и не больше чашки в день) и свежевыжатые (не пакетированные!) соки, негазированную минералку.
• Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок.
С 3 недели:
• Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты - тушеные, вареные, гриль, на пару, жареные без масла.
• Мясные и рыбные консервы в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
• Рыба соленая, мясо валенное, приготовленное без запрещенных продуктов


В период диеты Протасова обязательно:
• принимайте витамины для компенсации дефицита микроэлементов.
• набирайте в день минимум 1200-1500 ккал.
• если во время диеты возникает дискомфорт, болезненные ощущения, нарушения цикла - прекращаем диету и немедленно обращаемся к врачу.
Приветствуются занятия спортом, так вы сохраните подвижность, тонус кожи и предотвратите похудение за счет мышечной массы.
Диета Кима Протасова приводит в порядок обмен веществ, подводя его к оптимальному состоянию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется работа поджелудочной железы и пересекается тяга к сладкому.
Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 02.11.2008, 22:55
Аватар для Удача
Удача Удача вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Удача на нуле
По умолчанию

у меня на Протасове что-то около 4х кг ушло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 02.12.2008, 20:02
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

Я так поняла разгрузочные дни, это ничего не точить пить только воду (в можно чай, коже с лимоном и медом?) или яблоки+кефир???
А что нибудь новенькое?7
Кстати, а если посидеть целый день на корольке или хурме -будет считаться разгрузочным днем?? Причем королек - друг мой и моего желудка, и он очеень полезен..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 02.12.2008, 20:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Разгрузочные дни бывают на воде и на кефире. Или зеленом чае. А все, что нужно жевать - уже не разгрузочный день, но для диеты тоже хорошо, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 02.12.2008, 20:36
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

а кефир должен быть обезжиренный или 1%?? А как же тогда называют яблочные разгрузочные дни, там же жевательный процесс присутствует:d
или шоколад, на диете сидеть одним шоколадом чревато последствиями, а вот разгрузочный день на шоколаде - отлично, у меня 1 кг сразу улетучивается!!)
.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 02.12.2008, 20:39
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

А я в разгрузочные дни пью кефир, жую яблоки и бывает еще и рис ем
Очень хорошо, если один кефир еще лучше. Кефир совсем обезжиренный не надо, лучше 1% или даже побольше немного.
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 02.12.2008, 20:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Улыбочка, может это я такая фрау-гитлер, но яблоки, рис, хурма для меня углеводы. А разгрузочный день - он для меня совсем разгрузочный. Отдыхательно-пищеварительный. По большому счету, кефир - тоже углевод, поэтому его на ночь не особенно рекомендуют пить в диетических целях, однако он хорош в пищеварительных целях. А вообще, есть диеты - кефирная, яблочная, рисовая - моно-диеты. Можно и на Сникерсе диету строить - все равно похудеешь, потому что в моно-диетах основной смысл в том, чтобы есть ТОЛЬКО один продукт - сникерс, например, и воду. И все. Даже чай не надо. Или рис и воду. Или яблоки и воду. Похудение гарантировано, но для своих разгрузочных дней я выбираю пожестче, потому что это только раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 02.12.2008, 21:02
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

По поводу сникерсов - просто супер))) все завтра на сникерсно-разгрузочный день сажусь))):d
В принципе все индивидуально, вот для меня лично моно-диета такая как одна капуста или какой либо другой овощ, приводит к нулевым результатам, а стоит мне целый день есть куриную грудку и кг уходит сразу, я вообще мясоед, учитывая мою группу крови..и от мяса я худею

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 03.12.2008, 10:45
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Улыбка, у меня также. Методом проб и ошибок я нашла свою диету - кремлевку. Дней 5-7 и формы радуют снова! Сладкое люблю очень, но сила воли ЕСТЬ и она может не есть.
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 03.12.2008, 12:29
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

А мне диеты мало какие подходят.. Оптимальный вариант, которого придерживаюсь практически без напряга с прошлого лета- ничего жирного, сладкого, мучного, мясного, фастфуда.. Отказалась от соков (кроме овощных изредка), мёда, яиц, круп, молочных продуктов жирностью более 1%, сыров, варенья и прочих продуктов-провокаторов.. Может, и слишком много ограничений, но непривычно и тяжело было только первый месяц, а потом- стабильный вес (50-51 кг при высоком росте и тонкокостности).. Раньше же, когда держала диету в течение какого-то времени, худела, например, к весне, а потом вновь распускалась и поправлялась, колебания веса в течение года были около 5 кг стабильно, что не очень полезно и для состояния кожи (растяжки на бёдрах присутствуют), и для нервов, и для здоровья вцелом.. Сейчас, по крайней мере, не парюсь до одурения по поводу слопанных шоколадок, салатов с жирными заправками и иже с ними вкупе с отсутствием даже в зачаточном состоянмии силы воли- разгруз мозгов отличный И состояние кожи лица улучшилось.. ИМХО, просто привычка.. Давшаяся не слишком легко..
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 03.12.2008, 14:20
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

Я для себя создала диету, утром на тощак выпиваю стакан воды+мед+2 ч.л. яблочного уксуса (уксус у меня домашний, от магазинного есть хотелось), через 20 мин, геркулесовую кашу, запаринную в горячей воде, могу съесть шоколадку, для поднятия настроения. Перед вторым приемом пищи опять выпиваю воду с яблочным уксусом и в 14.30 готовлю себе в пароварке индюшку, рыбу, курицу и броколли, ем с хлебом из проросшего зерна пшеницы, поливаю соевым соусом, либо морская соль... часиков в 6 ем каролек или хурму... в общем на обед рацион мой состоит обязательо из белка и овощей, в частности брокколи, спаржа,зелень, т.е. все зеленого цвета

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 03.12.2008, 14:29
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Улыбка, сколько времени ты уже придерживаешься такой системы здорового питания? И о результатах было бы интересно узнать..
Да, про тёплую воду с мёдом и уксусом натощак слышала (вроде улучшает обмен веществ или что-то в этом роде), есть от неё эффект? Я то начинала её пить, то забрасывала.. Никакой систематичности :mad0::dur:
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 03.12.2008, 14:35
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Улыбка, если у тебя гастрит, или просто кислотность повышена - то с уксусом поосторожней..
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 03.12.2008, 15:00
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

в яблочном уксусе есть и полезные для организма кислоты, и минеральные вещества и микроэлементы, и целый ряд ферментов. Кроме того, он содержит ценное балластное вещество – пектин и сильнейший антиоксидант – провитамин А.
Отсюда и все замечательные свойства яблочного уксуса: он способствует расщеплению жиров и углеводов, снижает аппетит и тягу к сладкому, у меня аппетит наоборот от магазнного уксуса был бешенный, скребла холодильник, очень сильно кушать хотелось, когда перешла на домашний уксус - все проблемы отпали разом)
Я никого не агитирую пить яблочный уксус, все очень индивидуально.
Ланалипчик конечно, он противопоказан тем, кто страдает гастритом и повышенной кислотностью
Тигруль давно сижу на таком питании, худею медленно, но уверенно. Не надо забывать,что короткие пути не дают долговременных результатов
И самое главное я не создаю проблемы вокруг своей диеты, я о ней не думаю, я не считаю каллории, я не ищу различные диеты, я просто наслаждаюсь жизнью. Ведь всегда происходит то чего мы больше всего боимся!!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 03.12.2008, 15:05
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Улыбка, ИМХО, самая результативная диета- это и есть принципы здорового питания с ограничением жирной и сладкой пищи, когорого можешь придерживаться без сильного напряга (как нервного, так и физического) на протяжении жизни.. Именно так, как ты и говоришь: не считать калории и не заморачиваться, просто есть продукты из лимитированного списка..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©