Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Результаты опроса: Смотрите ли вы научные работы хирургов, у которых оперируетесь?
Да, это для меня очень важно 0 0%
Нет, если он заявляет себя хирургом, значит он умеет оперировать 0 0%
Мне все равно, ведет ли он научные разработки и усовершенствования 0 0%
я тщательно рою об этом информацию в интернете 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 06.12.2016, 13:05
Аватар для SunFlower29
SunFlower29 SunFlower29 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2016
Город: Харьков
Сообщений: 32
SunFlower29 на нуле
По умолчанию

Первая консультация состоялась по интернету (оговорили общие вопросы... цена, этапы проведения оп), послезавтра поеду уже на выбор имплантов. Как же страшно. Муж категорически против(.
хоть бы с доктором нашли общий язык...
Слюсарев, Полтава.
  #1862  
Старый 06.12.2016, 18:10
Аватар для Instincy
Instincy Instincy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Instincy на нуле
По умолчанию помогите выбрать одного из двух хирургов?

Привет) я новичок, безумно хочу сделать пластику груди, сейчас 1 пустой висячий хочу 4 стоячий))) выбираю из двух хирургов : 1. Чайковский из бюстклиники 2, Валиев из бикод. На консультацию записалась в Эту пятницу к Валиеву, а 13 декабря к Чайковскому. Кто нибудь делал у них? Как результаты?
  #1863  
Старый 08.12.2016, 23:21
Аватар для Юлияпустоход
Юлияпустоход Юлияпустоход вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 312
Юлияпустоход на нуле
По умолчанию

Могу рассказать о своих поисках доктора. Переделка груди на больший имплант и абдомино, была у фирсова, бакова и мошкаловой.
Фирсов - ну оооочень понравился. Предложил полную абдомино сс переносом пупка и полиуритановые импланты размером под 600 так как комплекция позволяет. Спокойный, неторопливый, очень доброжелательный доктор, корректный, что для меня важно. Внимательный. В общем пока, я остановилась на нем и даже записалась на оп. Правда, сказал, что лучше не совмещать две эти оп. Поэтому в раздумьях, что делать первым.
Мошкалова А.Л. - была в Питере и посетила её консультацию. Доктор, мне сказала, что делать полную абдомино мне нельзя только мини. Я задала вопрос, а как же быть с диастазом, ведь мышцы пересекали дважды, она сказала, что как сможет, сошьёт...( что это конечно, полумера, но лучше чем сейчас.
Зародились сомнения и я решила пойти на консультацию к третьему доктору, дабы развеять свои сомнения и убедиться, что все же первый доктор был прав.
Третий доктор Баков - хороший, спокойный, квалифицированный доктор. Но что то все же не моё. Может, мне не хватило скромности Фирсова, а может я уже просто настроилась на другого врача. Но по компетенции врач оч понравился. Ответил на все вопросы, замерил грудь, талию, рост, посмотрел натяжение кожи. Посчитал, предложил тоже импланты больше 600 и тоже сказал, что меньше мне не надо делать. По животу полная абдоминопластика с вшиванием диастаза и переносом пупка.
Сразу прошу прощение за то что и абдомино упоминаю, но так как консультация была о двух оп, поэтому и упоминаю всем желаю удачный оп и правильного выбора врача!

Обо мне:
  #1864  
Старый 11.12.2016, 14:48
Аватар для Мария0789
Мария0789 Мария0789 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Германия
Сообщений: 122
Мария0789 на нуле
По умолчанию

Девочки, а сколько раз до операции вы ходили к своему доку на консультацию ? Или после первой консультации все обговорили и потом на операцию пошли?

Я была на консультации у Егоровой М. В Frauklinik. Сколько положительных отзывов о ней прочитала. Консультация была не более 10 мин. В процедурном кабинете, тк не было других свободных кабинетов. Сказала делать якорную подтяжку. Ну вертикальный шов я ещё понимаю, но ни как не якорная. Короче сказала либо якорная, либо никак. А вообще советую не делать , ждать чтоб грудь больше обвисла, чтоб вложенные деньги на операцию оправдались. Не замеров не делала. Хотела ей показать фото , идеального на мой взгляд , результата. Она сказала не надо. Просто опиши, что хочешь)) Мне не понравилось. Рада, что у неё была не первая консультация. А то бы очень расстроилась ....
  #1865  
Старый 11.12.2016, 15:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мария0789, так нижний шов при якоре заживаеи лучше всего, а главное что очено часто форма получается гораздо лучше, чем при вертикальной. Так что если все равно швы на груди, почему не добавить еще один, самый невидимый, и не получить форму получше.

  #1866  
Старый 11.12.2016, 17:04
Аватар для Мария0789
Мария0789 Мария0789 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Германия
Сообщений: 122
Мария0789 на нуле
По умолчанию

Катерина, ну может быть . Попробую вообще без подтяжки сделать ) может быть , конечно, потом пожалею. И буду говорить , что она то была права. Ну посмотрим) я не хочу "стоячую" грудь. Главное , чтоб не совсем обвисшая была))))
  #1867  
Старый 17.12.2016, 16:30
Аватар для Lunysun
Lunysun Lunysun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Lunysun на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу рассказать про свои консультации. Первый мой визит был к Егоровой. Она мне очень понравилась, на глаз подобрала размеры имплантов (размеры, потому что у меня ассиметрия). Но начитавшись на форуме про размеры, подумала, что она мало предложила, отправилась к Сергееву. Вот тут меня ждало огромное разочарование. У него действительно поток клиентов, на каждого по 5 мин. Посмотрев меня, сказал, что только одинаковые импланты будет ставить, а если не устраивает, то пилить грудную клетку!!!! Вот такая грустная история.
  #1868  
Старый 22.12.2016, 19:20
Аватар для Yul1855
Yul1855 Yul1855 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва/Лимасол
Сообщений: 610
Yul1855 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто у Сергеева был на консе? Как вам? Как впечатления. Была у 5!! врачей и до сих пор не определилась. Все говорят разное. Кто говорит, что у меня тубула, кто нет. Хотя, сама думаю, что она родимая у меня. Единое мнение у врачей по объёму импланта +/- 50 мл.

Обо мне:
  #1869  
Старый 22.12.2016, 19:34
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

А у Ищенко была?

Обо мне:
  #1870  
Старый 22.12.2016, 23:47
Аватар для Yul1855
Yul1855 Yul1855 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва/Лимасол
Сообщений: 610
Yul1855 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
А у Ищенко была?
Да, была. Не впечатлил. Какой-то суетной, бегал то курить, то по клинике носился. Измерил очень быстро и не все замеры сделал.
Когда спросила тубула ли у меня, ответил что нет. При этом распластывать железу и занижать складки собрался.😞 Импланты предложил 270мл анатомы, силимеды, пена. А я что-то не очень хочу пену. Попросила больше - не дал(( Может он опи и сделает хорошо, но чую, не мой док.

Обо мне:
  #1871  
Старый 23.12.2016, 07:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Yul1855, ну плохих отзывов о нем насчет груди не видела. У меня на примере есть живой результат после очень сложной груди, так что считаю его по отзывам знакомых девочек одним из лучших профи. Просто тебе именно что то не легло))) консультация это ж... Я больше смотрю на опыт врача и грамотно ли он общается на тему, а как он себя ведет, мне всё-таки всё равно))

Обо мне:
  #1872  
Старый 23.12.2016, 12:56
Аватар для Yul1855
Yul1855 Yul1855 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва/Лимасол
Сообщений: 610
Yul1855 на нуле
По умолчанию

Я даже не спорю)) Я тоже не слышала ни одного плохого отзыва. Я эту консу месяц ждала и возлагала на неё большие надежды. А получилось вот так... Суть в том, что конса была настолько поверхностна, что я ушла с ещё большей кучей вопросов, нежели чем пришла. Ну и пресловутая пена мне покоя не даёт. А у него как я поняла, без вариантов.

Сегодня еду ещё в Доктор Пластик к 15.30

Сюрприз. Хотела к Сергееву, а получается будет консультировать Файзулин 😕
Я про него ВООБЩЕ ничего не знаю.

Ой, почему-то дублирует приложение ответы(

Обо мне:
  #1873  
Старый 23.12.2016, 19:41
Аватар для Nat-ka27
Nat-ka27 Nat-ka27 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Украина
Сообщений: 282
Nat-ka27 на нуле
По умолчанию

SunFlower29, привет! я в Полтаве живу,если что нужно-пиши, я тут ближе, не могу тебе чего-то лс отправить(

Обо мне:
  #1874  
Старый 23.12.2016, 20:25
Аватар для Надюшенька
Надюшенька Надюшенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Надюшенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yul1855 Посмотреть сообщение
Я даже не спорю)) Я тоже не слышала ни одного плохого отзыва. Я эту консу месяц ждала и возлагала на неё большие надежды. А получилось вот так... Суть в том, что конса была настолько поверхностна, что я ушла с ещё большей кучей вопросов, нежели чем пришла. Ну и пресловутая пена мне покоя не даёт. А у него как я поняла, без вариантов.

Сегодня еду ещё в Доктор Пластик к 15.30

Сюрприз. Хотела к Сергееву, а получается будет консультировать Файзулин
Я про него ВООБЩЕ ничего не знаю.

Ой, почему-то дублирует приложение ответы(


Редко тут пишу, но прямо сегодня тоже была у Ищенко, впечатления примерно те же. Ждала 2 месяца консу отпросилась с работы, ехала на другой конец Москвы в итоге он опоздал и уже собралась очередь в коридоре, впринципе все рассказал, но честно я не в восторге от консультации, у меня была подтяжка, через год увеличение у одного и того же хирурга есть косячок хожу по специалистам в поисках лучшего решения моей ситуации до него была у Арбатова и на той неделе у Файзулина, у всех свое видение я не хирург и поэтому не могу сказать кто прав кто нет буду ходить еще, но Ищенко совсем не впечатлил и то, что скорее скорее хотя я не виновата что он опоздал и то, что все ломать и строить новое хотя импланты стоят нормально, он предложил заменить, на вопрос зачем так и не поняла, хотя наверное я от нервов немного растерялась. В общем наверное не мое. Хотя тоже очень много положительных отзывов читала и не в коем случае не хочу усомниться в профессионализме просто не мое( Будем искать

Ой пишу с телефона и очень редко извиняюсь за копирование, не хотела)
  #1875  
Старый 23.12.2016, 20:40
Аватар для Yul1855
Yul1855 Yul1855 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва/Лимасол
Сообщений: 610
Yul1855 на нуле
По умолчанию

Я сегодня как раз побывала у Файзулина.
Молодой, приятный доктор. На размер не жадный. Прислушался к моим пожеланиям. Показала фото хотелки, правда, сказал что вряд ли получу тоже самое т.к исходники очень разные. Предложил импланты с которыми я по объёму, профилю и формой согласна. Показал отличие профиля на фото работ. Единственное, опять вопрос к соскам моим... мнения врачей расходятся. В целом док понравился, все четко и ясно и по делу, вопрос только к его опыту, всего 7 лет.

Обо мне:
  #1876  
Старый 24.12.2016, 10:36
Аватар для Julia!
Julia! Julia! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Сочи
Сообщений: 961
Julia! на нуле
По умолчанию

Надюшенька, а от Арбатова какие впечатления после конс у тебя остались?

Обо мне:
  #1877  
Старый 24.12.2016, 13:05
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Моя операция уже позади. Этот раздел форума видела, когда просматривала тему "Удаление имплантов", но потом прочно перешла в раздел "Уменьшение и подтяжка груди" и потеряла. Кратко опишу свой опыт.
Сначала я съездила на консультацию к тому хирургу, который меня оперировал 20 лет назад - Ковынцеву Н.Н. Консультации бесплатные, время начала - примерное. Ждать больше 10 мин мне не приходилось (была дважды), консультация 15 мин, потом можно задавать вопросы по телефону. Итогом консультаций не довольна: сначала сказал, что без проблем эксплантация +мастопексия, на второй консультации стал пугать некрозом САК и очень настойчиво рекомендовал делать в 2 этапа: эксплантация и через 9-12 мес - мастопексия.
Сильно разочарована. Понимаю, что длительность практики (стаж)- не самое важное в выборе хирурга.
К счастью есть этот форум - здесь увидела работы других хирургов и прочитала истории девочек.
Заочно консультировалась:
1. Саруханов ГМ. Ответил быстро, хотя сначала ответ до меня не дошел, но на второе письмо переслал ответ, который был написан день в день (где-то затерялось). Подробно, понятно, с объяснением всех нюансов с примером подобной операции. Очень ему благодарна за внимание. В Питер не поехала, т.к. мне спокойнее, чтобы врач был рядом и легко доступен на период всей реабилитации.
2. Грудько А, В. На его сайте видела много результатов мастопексии без имплантов (больше, чем у любого другого хирурга), очень понравилась форма после операции, поэтому написала ему. Ответил быстро, но кратко. На мой вопрос: делал ли он операцию именно в таком варианте: эксплантация+мастопексия, и может ли показать результат, ответил, что делал много разных операций, и на его сайте достаточно результатов (я не нашла то, что меня интересовало даже после того, как дважды пересмотрела все фотки). По контрасту с ответами Саруханова Г.М. переписка совсем не понравилась, на очную консультацию идти не захотела.
Переписка была и с другими хирургами, но очень краткой (сейчас неохота листать почту - уже больше 2-х месяцев прошло). Некоторые на письма не отвечали, хотя адрес эл почты я брала с их страниц, где предлагалось задавать вопросы. Иногда отвечали помощники, и ответ сводился к приглашению на очную консультацию.

Заочные и очные консультации у меня были еще с Соколовым А.А. и с Анисимовым А. Ю.
Анисимов А.Ю. - захотела к нему, т.к. нашла здесь фото его пациентки (Гиацинт), которая делала именно такую операцию, как я хотела, и результат мне очень понравился. Написала ему на почту, ответил почти сразу же, подтвердил, что да, фото его пациентки, готов сделать такую операцию мне, уверен, что риск некроза САК минимальный, и, несмотря на то, что это было 22.30 предложил ему позвонить. Спокойно и подробно все объяснил - мне сразу захотелось к нему на консультацию.
Консультация в "Клазко" платная - 1500 руб, длится около часа. Док подробно обсудил со мной мои пожелания, собрал анамнез - расспросил о здоровье, дал свои рекомендации по поводу необходимых обследований, осмотр, измерения, прогноз результатов. Очень рекомендовал подумать про реэндопротезирование,т.к. считает, что эстетичнее будет результат. Явно не сторонник установки больших имплантатов. Дальше была длинная переписка с ним- на все вопросы отвечал с задержкой максимум 2 дня, но часто ответ приходил сразу. И всегда была явная готовность помочь (найти онкодерматолога, рекомендации по лечению панариция, который у меня в отпуске случился...). Я предлагала оплатить заочные консутльтации, как очную, отказался.
Повторная консультация за день перед операцией - бесплатная, хотя тоже длилась около часа.
После первой встречи с Анисимовым была уже готова оперироваться у него, но решила сходить еще к одному врачу, работы которого видела на форуме в большом количестве - многое нравилось, и стоимость операции была существенно ниже, чем у АЮ.
Соколов А.А. ответил почти сразу, достаточно подробно, на мой запрос предложил день очной консультации. Консультации бесплатные, живая очередь (ждала своей очереди минут 20-25), длительность, примерно, 15 мин. На основные вопросы АА ответил мне в переписке, и у меня уже были рекомендации от Анисимова, поэтому 15 мин вполне хватило на обсуждение моих пожеланий, осмотр и прогнозирование результатов. Удивило, что АА ожидал увидеть по факту размер В, которому, на мой взгляд, было не от куда взяться (по факту получился 80А). К сожалению, АА не смог найти у себя ни одного результата аналогичной операции, хотя говорил, что такие были (" не часто"). В переписке перед консультацией я просила найти для меня фото результатов аналогичной операции. Я готова была приехать еще раз, чтобы посмотреть фотки, если их нельзя выслать, но АА найти не смог.
  #1878  
Старый 13.01.2017, 13:36
Аватар для viktoriaS
viktoriaS viktoriaS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
viktoriaS на нуле
По умолчанию

А моя подруга делала грудь у доктора Мошкаловой в СПИКЕ и осталась очень довольна, я к ней записалась на консультацию через неделю. Я еще посмотрела ее результаты работ в инстаграме: красиво и аккуратно. Потом отпишусь как все прошло)
Миниатюры
c17c6ac8.jpg  
  #1879  
Старый 13.01.2017, 13:49
Аватар для Sylvia
Sylvia Sylvia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 003
Sylvia на нуле
По умолчанию

Красивые сиси!
  #1880  
Старый 16.01.2017, 23:05
Аватар для Надюшенька
Надюшенька Надюшенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Надюшенька на нуле
По умолчанию

Yul1855, Julia!, я наверное запоздала с ответом) читаю форум часто, а как пользоваться толком не знаю, только увидела твой вопрос сори. Арбатов все быстро быстро обрисовал что надо сделать, но то ли я нервничала и особо не расспросила особо, то ли и правда особо в моей ситуации вариантов не много пока что в раздумьях, в целом приятый мужчина впечатление больше положительное, после нг ходила к Анисимову, ну очень внимательно отнесся, правда отправил к своему хирургу, хотя общались около часа, сказал что 100 процентного решения проблемы не видит и что у меня сложный случай( и еще что он впринципе первый раз так долго думает что де со мной делать))) ой девочки мне кажется я уже пол Москвы прошла))))) сегодня вернулась обратно к своему, в очередной раз
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©