Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 26.02.2016, 16:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NF-you, понимаете правильно! Но есть одна оговорка: чтобы гнуть пальцы шовчики должны плотно зарасти Левую ногу, сделанную в мае гнул, а вот с правой (оп в октябре) не сложилось. В обоих случаях уходила от него без барук и в стельках! Гнул отлично, сама так не сделаешь никогда и ни за что: сначала тебе страшно, потом Больно, а потом ХОРОШО!

Обо мне:
  #362  
Старый 26.02.2016, 17:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Elena888 ,
galina.5959 , тогда Ольгунчик писАла, что была на консультации у КАА, который в то время ещё работал в 31 б-це. Он рекомендовал для исправления этого безобразия записаться к нему на повторную ОП на осень (дело было летом). Но с тех пор Ольгунчик на форуме не появлялась. Интересно было бы узнать, чем всё завершилось.

Обо мне:
  #363  
Старый 26.02.2016, 21:17
Аватар для Savenue
Savenue Savenue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: Тверь
Сообщений: 8
Savenue на нуле
По умолчанию

До Зальмиры оказалось дозвониться намного сложнее, чем до ВГ хоть и звонила в строго установленное время) в общем.. операция на 18 марта! Ровно через !!! 3 недели! Это была ближ дата на платную оп. Девочки,спасибо большое за помощь и поддержку, я даже не мечтала, что все так складно получится!))

galina.5959 да, в ЦИТО мне предлагали все то же самое: скарф, акин, вейль. Про нити первый раз слышу..

Еще хотела спросить, понимаю, что этот вопрос здесь очень частый, но, может, есть у кого-ниб список анализов к оп именно у ВГ (направление из поликлиники мне не нужно,так как иду платно) или ссылка, где это уже обсуждали. Боюсь что-то упустить) приготовила уже все для ЦИТО, но часть анализов уже просрочится, а чего-то я и не сдавала даже из их списка (они на это сквозь пальцы смотрят, так и приняли)

Последний раз редактировалось Savenue; 26.02.2016 в 21:20. Причина: пропущены слова
  #364  
Старый 26.02.2016, 23:20
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Вот как-то я не ожидала, что удаление винтов - это тоже дело серьезное, и опять ходить в баруках до снятия швов. Перевязки через день и больничный до 4-го, но на работу придётся ездить..

Обо мне:
  #365  
Старый 26.02.2016, 23:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Karoline341, мужайтесь, удаление винтов тоже самое вмешательство в стопу! Вскрыли, вытащили винты, и оно должно все зажить Все слои тканей должны срастись!!! Все будет хорошо, только наберитесь терпения
Когда снимают швы?

Обо мне:
  #366  
Старый 27.02.2016, 02:19
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Девочки, кто ещё помнит мою историю с несрастающимися костями, отчитываюсь Срослись всё же.
Рентген делала почти через год после операции, ну чтобы уж наверняка. И даже не знаю, хорошо или плохо, что всё наконец срослось. Потому что повторную операция я теперь точно делать не решусь, а снимок подтвердил, что операция была неудачной. Если бы не винты, по не изменившемуся виду костей никак нельзя понять, что она вообще производилась. Мало того, стопы уже окончательно распластались - когда наступаешь на ногу, под подошвой перед пальцами чувствуется хруст сгибателей (или как они там называются) и их простреливает, как током - такое ощущение бывает, когда локтем об угол треснешься, только послабее. И "косточки" снова выступают... вернее, они и не прятались особо, а были скрыты отёками. Только за счёт Шеде не так ужасно торчат экзостозами, и всё на этом. И ПФ суставы так и не разработались, совсем.
Я сначала грустила, а потом смирилась, не было бы хуже.
Сейчас, кстати, тоже с переломом хожу, но на руке, мизинец. Всё, как здесь любят - и спица торчит насквозь, и сухожилие нитками через ноготь пришито... никак с костной темы мне не спрыгнуть
Но эта травма хоть честно заработана на лыжах, а ноги-то я сама решила править. Тьфу.

Обо мне:
  #367  
Старый 27.02.2016, 11:56
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , будем надеяться, что все разрешилось самым благоприятным образом)

Savenue , мне список анализов присылала Зальмира на электронную почту. Постараюсь опубликовать его.
Анализы (срок годности 2 недели!)

1) Общий анализ крови

2) Общий анализ мочи

3) Биохимический анализ крови (билирубин прямой и не прямой, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, сахар, холестерин, об. белок, железо, бел. фракции, липопротеиды).

4) Группа крови – резус фактор

5) Коагулограмма (свёртываемость) крови – (МНО, АЧТВ, протромбин, фибриноген)

6) ЭКГ

7) ВИЧ, Гепатит «В», Гепатит «С», RW (сифилис)

8) Заключение терапевта и кардиолога. Если имеется хроническое заболевание, то заключение специалиста по данной патологии.

9) Рентгенограммы стоп в прямой проекции

10) Направление с поликлиники по месту жительства (для москвичей)

11) Отметка о флюорограмме или рентгенограмма грудной клетки с описанием (действительна в течение 6 месяцев).

12) Фото переднего отдела стоп (вид сверху).

Savenue , 12 пункт фото, но они не нужны, потому что он на фото даже не смотрит. А вот R-снимки возьмите. На всякий случай адрес. Адрес: ГКБ № 79 ул. Академика Миллионщикова дом 1. метро - Коломенская. Хирургический корпус 2-й этаж - отделение ортопедии.
Но, если у Вас платная операция, то скорее всего на 3-й этаж.

Karoline341 , не огорчайтесь, время быстро пройдет. Единственное, что в баруках на работу ездить придется, а сейчас скользко очень. Для страховки возьмите трость и все будет хорошо.

Soyka , конечно, помню Вашу грустную историю. Замечательно, что косточки срослись и рука пусть быстрее заживает. И все-таки подумайте, может быть, все же ножками следует заняться дальше...Хруст и простреливающая боль очень похожи на признаки невромы Мортона. Наши девушки, у которых она была, дадут более развернутую информацию. В мае Процко В.Г. приезжает в Крым. Поезжайте к нему в Ялту. Он и операции в Ялте делает. Или хотя бы проконсультируйтесь с ним.

Обо мне:
  #368  
Старый 27.02.2016, 13:29
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Elena888 , очень хочется надеяться!


Цитата:
Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
Но эта травма хоть честно заработана на лыжах, а ноги-то я сама решила править. Тьфу.
Soyka , присоединяюсь к совету Elena888, поразмышляйте на тему хотя бы консультации у проверенных специалистов. Тем более, что то, что Вы описываете, очень похоже на неврому. А мизинчик пускай быстрей срастается. Берегите себя!

Обо мне:
  #369  
Старый 27.02.2016, 17:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Soyka, все замечательно сказала Elena888, даже добавить нечего! Неврома Мортона по оп самый несложный вариант! Другого ее лечение (избавление от болей) невозможно - только хирургическим путем Сама через это прошла, сейчас забыла что это, как будто и не было никогда!!! Езжайте к Процко и удачи вам, пусть все заживает!!!

Обо мне:
  #370  
Старый 28.02.2016, 00:56
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Elena888
LIKA13
Ирина71
Спасибо за поддержку и советы! Как жаль, что поздно я нашла этот форум, всё могло пойти совсем по другому сценарию.
Насчёт невромы... ну, она вовсе не так мучает, чтобы снова ноги резать. Хватит с меня операций, пожалуй. Буду ковылять потихонечку, пока ковыляется

А насчёт Крыма... да, я живу близко, на юге Украины. Но, к сожалению, теперь Крым очень и очень далеко от меня - в другой реальности. Туда я больше не поеду.
И в Москве бываю, но к Процко теперь тоже не пойду.
Такова моя позиция.
Прошу прощения у модераторов, если нафлудила.

Обо мне:
  #371  
Старый 28.02.2016, 01:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Soyka, неврома удаляется через маленький разрезик, поэтому если начнет сильно докучать, не бойтесь этого. Но раз еще только начальная стадия, попробуйте от нее избавиться с помощью стелек с каплей, желательно индивидуальных, а еще более желательно, чтобы капля была немного увеличена (Lika13 не даст соврать😄). По крайней мере попробуйте.

Обо мне:
  #372  
Старый 28.02.2016, 13:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Soyka, согласна с razmila: на начальной стадии может облегчить боль "капля"! Я даже стяжку покупала с ней. Про удаление невромы местный ортопед сказал, что под местной анестезией через маленький разрез все удаляется и через час можно идти домой

Обо мне:
  #373  
Старый 29.02.2016, 00:32
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

razmila
Ирина71
Не знаю, неврома это или нет, особых болей пока нет, просто очень неприятные ощущения. Думаю, пока оперативного лечения не требуется, а вот насчет стелек - это правильно. Их вообще стоит носить побольше, я так понимаю. Стараюсь. Сейчас ношу индивидуальные полустельки с "каплей", мне нравятся, даже кажутся стильными: тёмно-синей кожи с отстрочкой.
Вот только роман со стельками у меня никогда не складывался, уже лет пять пытаюсь, несколько пар изготовили в разных фирмах, но ходить в них больно. В этих последних получше, но тут снова засада - я до операции столько обуви накупила в попытках подобрать удобную, а теперь хоть выбрось, стельки мало в какую пару помещаются, даже эти коротенькие. Главное, нога снова во всю обувь лезет, а со стельками - почти никуда. Ну жаба же давит покупать всё заново!
Так что постоянно ходить со стельками не получается.

Значит, меня ещё не прикрутило окончательно, а то бы живо поумнела

Обо мне:
  #374  
Старый 29.02.2016, 00:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Soyka , неврома Вас просто так не оставит. Надо либо удалять её, либо пытаться "договориться" с ней при помощи стелек с правильно выраженной каплей. А по поводу Крыма я с Вами солидарна.

Обо мне:
  #375  
Старый 29.02.2016, 17:44
Аватар для Irina Mix
Irina Mix Irina Mix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Таллин
Сообщений: 1
Irina Mix на нуле
По умолчанию Удаление шишек на стопе

Подскажите кто удалял Косточки (шишки) на ногах? Инетерсует Эстония и Латвия
.
  #376  
Старый 29.02.2016, 21:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Irina Mix , если меня не подводит память, то на этом форуме никто не писал отзывы про операции, сделанные в Эстонии или Латвии.

Обо мне:
  #377  
Старый 01.03.2016, 01:15
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Ирина71
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
на начальной стадии может облегчить боль "капля"! Я даже стяжку покупала с ней.
Простите, не поняла, что такое "стяжка"?

LIKA13 Спасибо Вам. Даже на душе потеплело.

Обо мне:
  #378  
Старый 01.03.2016, 08:24
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Soyka, у меня их две: одна на липучке, сама капля не вынимается в ней; черная маленькая была прибинтована ортопедом к стопе после визита к нему. А бежевая, тоже покупная, без липучки, но капля вынимается. Эти стяжки чуть утягивают стопу, придавая ей поперечный свод, а капля ложится именно в это место под стопой. После оп они мне уже не нужны!!!
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #379  
Старый 01.03.2016, 08:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Почему-то две фотографии сразу не взялось
Вспомнила еще: этот ортопед еще делал две блокады невромы, говоря, что замыкая нерв, иногда получается его атрофировать и тогда боль уходит. Но у меня такой вариант не случился - ЛГ удалил на оп
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #380  
Старый 01.03.2016, 10:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Что за хитрое приспособление? Даже не представляю, как это к ноге монтируется. Может, покажешь фото ноги с этим девайсом вместе?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©