Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 25.02.2016, 09:12
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Savenue, вместе со мной в один день оперировали мужчину из Рязани, он просто звонил на мобильный и договаривался, подъезжал в 79-ю. Когда мне снимали швы (соответственно, тоже в 79-й), в коридоре меня поймала девушка, сняла инфо о моих впечатлениях об ОП и сказала, что ее только что консультировали и сказали, что можно записаться на через 3 недели. В.Г. как раз бегал из кабинета в кабинет - то швы смотреть, то консультировать.
Кстати, на почту с приложенной фоткой В.Г. мне отвечал. Но не сразу, это я помню.

Обо мне:
  #342  
Старый 25.02.2016, 10:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, на носочки я начала подниматься именно в бассейне, конечно, потихоньку!
Savenue, а объем оп вы определили сами или же это резюме докторов?
Сожалею, что мнение о ЛГ сложилось у вас неоднозначное Но "ваш" объем оп (что-то укоротили, а что-то удлинили)+ неврома Мортона + исправление последствий предыдущих оп в моем случае он выполнил на "отлично"! На первой консультации был несколько (мягко сказано!) резковат, но, насмотревшись за свою "шишковую" жизнь на ортопедов различных рангов, лучше так! Всплакнула, конечно, потом на улице - уж очень хотелось оп сразу на двух стопах, но это не мой случай: делала в два захода в мае и октябре. Не давно, когда ездила к нему на плановый осмотр, вместе смотрели снимки до оп, на оп, сравнивали с результатом - оба довольны на 100%
Не подумайте, что я вас уговариваю, это - констатация факта!
Процко - очень достойный доктор; у нас, в Туле, есть один единственный ортопед, который постоянно стажируется у него и ЛГ. Последнее время Процко очень сильно занят - готовит диссертацию

Обо мне:
  #343  
Старый 25.02.2016, 11:00
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Savenue , звоните ему, не стесняйтесь. Телефон, который указала Галина. Может быть, не возьмет трубку сразу и не перезвонит, но это ничего не значит. Девочки дозванивались в вечернее время. Со мной лежала женщина из Москвы, так она вообще не приходила ни на одну консультацию. Случайно узнала о нем, позвонила, прислала снимок на почту, а потом уж сразу на операцию приехала. Конечно, можно попытаться и в 79-й больнице его поймать, но начните со звонка сначала. По поводу докторов АВ и ЛГ абсолютно солидарна с девушками.

Обо мне:
  #344  
Старый 25.02.2016, 21:57
Аватар для Savenue
Savenue Savenue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: Тверь
Сообщений: 8
Savenue на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо за контакты ВГ! Все получилось) правильно девочки сказали, что звонить придется не один раз.. дозвонилась только вечером и он после этого проверил почту. Я довольная как слон)) Завтра у секретаря буду детально уже узнавать по срокам

Tigrenok62 к АВ записалась на консультацию, спасибо за информацию!) Консультация у него лишней не будет. Пока не определится по срокам операции у ВГ, буду рассматривать всех врачей
  #345  
Старый 25.02.2016, 22:03
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Savenue Я была записана к Макиняну на 25-26 февраля - прием с анализами, а на 29 февраля - предварительная дата операции. Я не отменила запись, каюсь... берегла место для подруги, но она так и не созрела. Хотите воспользоваться? Платно можно все анализы за один день сделать. Если не нужно буду завтра на почту писать, что отказываюсь.

Обо мне:
  #346  
Старый 25.02.2016, 22:18
Аватар для Savenue
Savenue Savenue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: Тверь
Сообщений: 8
Savenue на нуле
По умолчанию

Ирина71 я понимаю вас, сама в восторге от работ ЛГ (наслышана и "навидена") и прилетела к нему за 200 км как на крыльях. Но для меня (может это и глупо) то, как складывается личный контакт, играет важную роль. Я тоже встретила, мягко говоря, резкость и вся консультация протекала в режиме интервью, где я задавала воросы, а потом еще насильно заставляла смотреть свою ногу))) только после этого я вернулась к идее все-таки пробовать попасть к Процко и съездила на консульт в ЦИТО.
И да, объем оп, конечно, не мною определен.. я не так подкована еще и прошу объяснять мне на пальцах (буквально))) и оп эта сложная, наверно, относительно, но знаю только, что будет scarf+akin+weil, 8 винтов и возможно 1-2 спицы (тут мнения расходятся)
  #347  
Старый 25.02.2016, 22:23
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Savenue , вот и хорошо, рада за вас!
А вам ВГ определил степень сложности операции. И еще интересно какой срок ожидания на платных условиях.
Вот великая сила форума - еще вчера была у вас полная неопределенность, а сегодня уже столько вариантов и все хорошие!
Только выбирай!

Обо мне:
  #348  
Старый 25.02.2016, 22:24
Аватар для Savenue
Savenue Savenue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: Тверь
Сообщений: 8
Savenue на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 спасибо большое, но у меня уже такая же запись для подстраховки есть в ЦИТО на март - как раз идеально подобранная мне по срокам. Да и Макинян мне обещал, что в марте меня возьмет, если я соберусь, еще есть свободная запись
  #349  
Старый 25.02.2016, 22:35
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Savenue Мне ортопед в поликлинике не рекомендовала оперироваться в ЦИТО, сказала, что там все поставлено на коммерческую основу, что это их испортило(((
Это слова травматолога-ортопеда, ничего не хочу сказать плохого про врачей в ЦИТО, но для меня её слова сыграли роль, что я не захотела ехать туда на консультацию, а уже собиралась(((

Обо мне:
  #350  
Старый 25.02.2016, 22:44
Аватар для Savenue
Savenue Savenue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: Тверь
Сообщений: 8
Savenue на нуле
По умолчанию

galina.5959 и не говорите! Что бы я без вас делала! вчера я и предположить не могла, что вот так дистанционно можно все решить и думала, в какой день мне брать отгул и ехать ловить ВГ в коридорах)) спасибо огромное!!!
Он сказал, что степень 2. Это легкая, на сколько я знаю.. А по срокам на платную оп не смог сказать, а приставать я не стала

Tigrenok62 у меня о ЦИТО сложилось аналогичное впечатление, как и у вашего ортопеда.. и цены там выше (чем в 83 и 79). НО! Нигде кроме ЦИТО я не встретила пока практики делать проводниковую анестезию уколами под колено (не знаю, как она правильно называется), для меня это огромный плюс!
  #351  
Старый 25.02.2016, 22:49
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Savenue В Клинике у Ондара делают анестезию под колено при операции на одной ножке, а при операции на двух ногах, как правило используют спинальную. Мне оперировали сразу обе ноги, делали спинальную.

Обо мне:
  #352  
Старый 25.02.2016, 23:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Savenue , да, дату вам назовет секретарь, просто напишите потом, плиз.
А в ЦИТО вам предлагали делать операцию по таким же методикам: скарф, экин, вейль или как-то по другому? Ничего личного, но у меня тоже, как и у Tigrenоk62, осталось предвзятое мнение о ЦИТО после того, как прочитала на форуме 2-3 плохих отзыва, а один так очень плохой - когда сделали операцию с помощью лавсановых нитей, которые потом еще и порвались, была повторная операция.

Обо мне:
  #353  
Старый 25.02.2016, 23:15
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

galina.5959
А я читала, что эти лавсановые нити, которые имитируют связки настолько прочные, что со временем ломают плюсневые кости(((

Savenue А вот доктор Макинян очень охотно общается по электронной почте. И на консультации он мне не показался резким. Просто был такой серьезный.

Savenue
А Ондару можно ВКонтакте оставить личное сообщение и также можно на почту отправить фото и снимки.

Обо мне:
  #354  
Старый 25.02.2016, 23:23
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 , девушка писала, что в один прекрасный день что-то внутри лопнуло и стопа распласталась, чуть не повредив 5-ю плюсневую кость. Наверное, сшили не крепко Если не путаю ник - Ольга К

Обо мне:
  #355  
Старый 25.02.2016, 23:26
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

galina.5959 нет, я не здесь читала, не на форуме.

Обо мне:
  #356  
Старый 26.02.2016, 08:24
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , наверное Вы вспоминаете печальную историю девушки с ником "Ольгунчик", которая оперировалась у Кутина в 85-й больнице (архив, том 1-й). Ей исправляли поперечное плоскостопие лавсановой нитью, которая порвалась, а стопа опять распласталась. Была предложена повторная ОП, чтобы вытащить эту нить. Так тогда оперировали и в ЦИТО, это их метод. Не знаю, как сейчас, м.б. в ЦИТО уже отказались от таких ОП. Ольгунчику "повезло", что нить просто порвалась, были случаи, когда нить перерезала плесневую кость.

Обо мне:
  #357  
Старый 26.02.2016, 08:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, резкость ЛГ, как потом выяснилось, была обусловлена в моем случае "работой" местных ортопедов, после того как он посмотрел снимки. Я его не осуждаю за такой вариант "врачебной этики", ведь сказать, что "все хорошо" или даже нормально было нельзя! Даже соглашаясь на оп, он сказал, что "думаю - помогу, но с уверенностью смогу сказать только сделав разрез". Даже количество винтов и спиц выяснилось только на оп!

galina.5959, наш форум поистине замечательная помощь всем страдающим "шишками" Особенно, когда есть Люди, сделавшие оп очень давно и оставшиеся ему верны!!!

Savenue, 8 винтов на обеих ногах? Если так, то совсем не страшно: у меня в левой 7 винтов и было 3 спицы, в правой - 6 винтов и 2 спицы Все будет хорошо! Вам осталось только определиться с доком

Обо мне:
  #358  
Старый 26.02.2016, 09:33
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13 ,точно - Ольгунчик! Вот голова с дырой!
После этого случая у меня и остался осадочек от ЦИТО, по отзывам было понятно, что лавсановую нить там еще долго применяли. Правда, недавно ЛГ на передаче у Садальского сказал, что уже от этой методики везде отказались.

Обо мне:
  #359  
Старый 26.02.2016, 10:15
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959
LIKA13 , я тоже помню эту грустную историю с Ольгунчиком. Как сложилась ее судьба, что теперь с ее ножками...Интересно, история имеет продолжение...?

Savenue , прекрасная новость! Когда будете созваниваться с Зальмирой, озвучьте ей желаемую дату/месяц. Иногда появляются "окошки", когда кто-то из пациентов по тем или иным причинам отказывается от операции и может быть, Вам повезет.

Обо мне:
  #360  
Старый 26.02.2016, 15:28
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Ирина71, а правильно я понимаю, что Маникян меняет баруки на стельки/гнет пальцы в 6 недель после ОП ?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©