Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 14.12.2009, 18:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мне в голову ничего не приходит, кроме того, что виниры планировалисъ какие-то супер-тонкие, вроде люминиров, и разноцветность мертвых зубов сквозь них бы просвечивала...
  #582  
Старый 14.12.2009, 23:11
Аватар для lisa_v
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: uae/moscow
Сообщений: 13
lisa_v на нуле
По умолчанию

Да, Марианна, аналогично и алогично со стороны врачей, которые сотрудничают с такими тупыми техниками и убивают свое время и здоровье пациента за его же нехилые вложения..
Логу, вам верно сказали, я об этом читала и у самой так получилось. "Мертвый" зуб обточили до пенечка под коронку, потому как на пломбу то после обточки винир не прилепишь.
  #583  
Старый 15.12.2009, 13:10
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

lisa_v, у меня зубы тоже живые, но примерку без анестезии делали.. Мне их даже не фиксировали никак при примерке - просто нацепили и к зеркалу. Честно сказать, "голые" зубы без обезболивания - это что-то с чем-то..болят сами по себе, от воздуха.. Сегодня установка, не знаю как переживу..про обезболивание врач не сказала, да я и сама не хочу особо. Буду терпеть, очевидно.
..что там с моим клыком?..Завтра отпишусь..

Обо мне:
  #584  
Старый 15.12.2009, 14:08
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Сегодня сама написала технику и отправила картинки и пожелания для моделирования.:mad0:

Обо мне:
  #585  
Старый 15.12.2009, 14:21
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Lenma, на самом деле круг благодарных Вам гораздо шире! Вы такие ценные советы по винирам дали, что теперь с клиниками общаться приятно,- лапшу уже не навесят! Я всем подружкам страждущим инфу от Вас распечатала.
Вот только репку Вам повысить пока не удается, предлагают еще по другим кандидатам пройтись Я пройдусь, мне не жалко,- дельных советов на форуме немало; узнать бы только, когда можно будет на следующий круг выйти (простите за Офф!)
  #586  
Старый 15.12.2009, 15:19
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Светлинка, Вы - прелесть Да мне и не обидно, я так поржала просто. Б-г с ней, с репой, у меня этой репы уже больше, чем прялок Помогла инфа кому-то, спасибо сказали, стало больше улыбающихся людей - уже хорошо!
  #587  
Старый 16.12.2009, 20:44
Аватар для lisa_v
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: uae/moscow
Сообщений: 13
lisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Сегодня сама написала технику и отправила картинки и пожелания для моделирования.:mad0:
Хаха, мы (муж меня в беде не бросает) тоже в клинике достали телефон техника, вернее он супервайзер над техниками, поперлись прямо к нему в лабораторию, 3й(!!!!!) раз отдала копии smile catalog, но уже непосредственно в руки женщины, делающей мой заказ, да еще свои фотки и другие образцы желаемых зубов, но как то оптимизма не прибавилось... Я сама делаю research, фотки, и деньги плачу сама, попала, короче

И я прегромадно благодарна всем, поделившимся тут своим удачным и неудачным опытом, а также ценной информацией, благодаря которой, я смогла определиться, что хочу и могу это наглядно показать своим врачевателям
  #588  
Старый 16.12.2009, 20:50
Аватар для Virgol
Virgol Virgol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: москва
Сообщений: 46
Virgol на нуле
По умолчанию

Lenma, очень хочу обратиться к доктору у которого ваша дочка делала зубки?можно как-нибудь узнать у вас его контакты?
  #589  
Старый 16.12.2009, 22:01
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Virgol, у Вас лички ещё нет, поэтому давайте сюда своё мыло.
  #590  
Старый 17.12.2009, 14:22
Аватар для Virgol
Virgol Virgol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: москва
Сообщений: 46
Virgol на нуле
По умолчанию

Lenma, спасибо большое![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень жду!
  #591  
Старый 20.12.2009, 19:48
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Ланка, как дела? Уже с новыми зубами?
Кстати, в кладке "Антиэйджинг" есть статья "Опыт пациентов", там рассказ об установке виниров и фото, как стачивают зубы. Так у меня точно также были сточены, как бы бороздками по краям.
  #592  
Старый 21.12.2009, 14:50
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

я кароче в шоке...
Полгода решалась на установку виниров, выбрала врача и пр...
а вот сегодня прочитала на нашем сайте в Консультациях ЭТО :
Для виниров есть одно противопоказание - глубокое резцовое перекрытие (при смыкании зубов верхние более чем на половину закрываю нижние). Поэтому предварительно желательно проконсультироваться с ортодонтом

это как раз мой случай... Что же делать? *плачу*
  #593  
Старый 21.12.2009, 15:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Шурочка, у меня как раз такая история. Нормально поставили, стоят.
  #594  
Старый 21.12.2009, 16:05
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Лана, я виниры собираюсь ставить потому что у меня передние резцы были выбиты в детстве) сейчас хожу с наращиванием. НО! мне нравятся , когда передние резцы, длинее боковых , типа как у зайчика) Стоматолог меня предупреждала о том, что с моим прикусом "зайка " противопоказан) не послушалась.
Наращивание делала, как временную эстетическую меру до тех пор пока не найду хорошего дохтура по винирам.
Так вот, через меся после наращивания я сколола край переднего резца во сне. у меня иногда нижняя челюсть во сне как бы загребает и задевает верхнюю. Проснулась от хруста)
Теперь боюсь, что та же участь постигнет виниры.
А еще у меня зубки мелкие и растут немного во внутрь, это ведь как раз исправимо винирами?
  #595  
Старый 21.12.2009, 16:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Шурочка, тогда действительно есть риск сколоть виниры..
А меленькие и внутрь - да, винирами или безметалловыми полукоронками исправляют.
  #596  
Старый 21.12.2009, 19:57
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Ланка, как дела? Уже с новыми зубами?
Кстати, в кладке "Антиэйджинг" есть статья "Опыт пациентов", там рассказ об установке виниров и фото, как стачивают зубы. Так у меня точно также были сточены, как бы бороздками по краям.
..да, я с винирами. Не могу сказать, что пребываю в полнейшем восторге, но однозначно стало лучше, чем было
Посмотрела статью. Мне обтачивали так же, но только посильнее ..

Обо мне:
  #597  
Старый 22.12.2009, 05:07
Аватар для lisa_v
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: uae/moscow
Сообщений: 13
lisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Ланка, как дела? Уже с новыми зубами?
Кстати, в кладке "Антиэйджинг" есть статья "Опыт пациентов",...
Что то я не знаю, где такую статью отыскать, подскажите, плз

Мне поставили мои виниры. Спросила, сказали empress, цвет вроде мне соответствует 030. Но только цвет, а остальное - даже не хочу на себя смотреть... Жить, конечно, можно, хотя муж, глядя на мои рыдания, уже говорит, бери бабло и иди куда хочешь переделывай, а у меня здоровья не хватит на это. В четверг утром примерили в очередной раз, после посещения лаборатории лично: как крик в пустыне, опять сделали свое, а не то, что я просила. Техник унес все и было назначено на конец дня, потому как моя врач, как я говорила, улетала на след. день. Она сказала, что подтачивать виниры плохо, надо в печке их держать после любых доработок.
Представьте: анестезия на 8 верхних дважды в день!! Никогда не соглашайтесь на такое!! Если бы я могла знать.... внутренняя гематома, отек поллица слева и частичная потеря чувствительности этой области. Мажу лиотоном, полоскаю Perio-aid. Вся верхняя губа ниже обычного. Да еще герпес на губе уже второй раз после анестезии конкретно. Эта анестезия тихо убивает наш иммунитет, похоже.
Зубы не беспокоят пока, кроме слабой чувствительности внутри по границе зуб-винир. И еще, как поем, снаружи по щели между зубами налипает еда. Как то там шершаво осталось, думаю, когда вернется моя докторша, надо просить шлифовать это все внутри пo шву и снаружи по бокам зубов.
И расскажите, плз, кому то переделывали уже установленныи винир, и чем это чревато (если я все таки решусь на переделку)?
  #598  
Старый 22.12.2009, 10:38
Аватар для LAnKA
LAnKA LAnKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 258
LAnKA на нуле
По умолчанию

lisa_v, что-то совсем невеселый твой рассказик..
..по-поводу статьи.. Смотри сверху страницы , там вкладки - "в начало", "операции", "хирурги"...."форум", .."Антиэйджинг". Там найдешь статью про виниры и, кстати, описано, как девочка меняла старые на новые. Это возможно, конечно же..

Обо мне:
  #599  
Старый 22.12.2009, 14:23
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

lisa_v,сочувствую тебе.( Переделывать-так это опять сколько сил, страданий и денег.( У меня тоже такая мысль сидит. Мне вот надо подпилить один и боюсь, как бы потом не сломался, тем более ты пишешь, что врач не советовал.И насчет анестезии-тоже я уже боюсь, с тех пор как мне стало плохо там после уколов, теперь мне вводят маленькими порциями и подкалывают затем по чуть-чуть.У меня уже 2 нед., но все еще зубы чувствительны на горячее и холодное. Е-мое, а были-то зубы почти в норме, нет, чтобы реставрацию на 2-х сделать, так захотелось красоты-вот и получила.( И клык-то все равно маленько торчит. Вывод-не умеют у нас делать. Собираюсь на этой неделе к врачу, будем решать.
  #600  
Старый 22.12.2009, 16:52
Аватар для lisa_v
lisa_v lisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: uae/moscow
Сообщений: 13
lisa_v на нуле
По умолчанию

Только не подумайте, что я конченый пессимист. Просто интуиция мне подсказывает, а я ее не слушаю, балда этакая. :dur: А описываю негативные последствия из добрых побуждений, чтобы кому то помогло их избежать.

Сижу, кручу туда-сюда губами, чтобы кровь приливала, может, и чувствительность улучшится, отек сходит. Думаю, что переделывать все я вряд ли буду, если только один передний, здоровье у меня одно, чтобы так его растрачивать.

Я вот тоже мучилась, ехать ли домой в Москву или тут делать, теперь вижу, что везде можно "попасть", что у меня было однажды (некроз на щиколотках , флеболог Самоходских, забывший клятву Гиппократа напрочь)

Из всего произошедшего делаю выводы: на первой консультации врач САМ должен показать свои предыдущие работы, рассказать какую керамику, шкалы используют. Потом предложить smile katalog, сделать снимки с боков и в фас, перекачать в комп и вместе посмотреть и обсудить, что хочет клиент и дать свои рекомендации; на примерке опять сделать фотки в фас и с боков и тут же обсудить, глядя в комп, где что подкорректировать, а также цвет. В зеркало самому невозможно оценить верно. Делать это желательно в дневное время, вечером уже не "свежий" взгляд у всех. Все это сэкономит время, нервы, деньги и здоровье.

И еще. До этого на передних 3 зубах у меня были композитные виниры, простоявшие лет 8 (ЦНИИС 8)), нижние 4 до сих пор живы, но надо менять, чтобы соответствоваать верхним), потом начали разрушаться, лет 5 назад их мне переделали в Спектре, но эти уже начали "трещать" гораздо раньше, без конца скалывались, причем, все больше и больше размером. Не советую композиты, лучше сразу керамику.

Да, и спасибо, нашла статьи от Варечки.

Еще выводы для меня: любые операции нужно делать только по необходимости, т.к. из них всегда есть % неудачных, и даже "провереный" врач (тот флеболог напортачил аж на 3й раз, кто бы мог предположить????) может ошибиться или просто зарваться.

Всем ТОЛ"КО удач!!!

Последний раз редактировалось Тата; 22.12.2009 в 19:50. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©