Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.09.2010, 18:50
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
Question

Здравствуйте. Может кто-н. подскажет мне? Как-то рассказывала здесь про свою проблему: имеются небольшие гипертрофические рубцы на лице и на груди (проблемная кожа). Наконец занялась этой проблемой. 30 августа ездила в ЦНИКВИ и там мне сразу предложили инъекции дипроспана, без всяких альтернатив. Я согласилась, хотя знаю, что он гормональный. Заметила, что к этому моменту 2 более или менее свежих на лице вроде как уменьшились и на груди тоже с одной стороны сгладился. Решила проконсультироваться с местным дерматологом и по ее мнению дипроспан стоит далеко не на первом месте в противорубцовой терапии и его используют если уж больше ничего не помогает. Сказала, что знает пример побочек, когда от него образуются уплотнения (это вроде как с кальцием связано), да и тут читаю, что могут образоваться впадины.
Читаю в инете, что существует много разных средств при этой проблеме, но не знаю куда обратиться, сама же не буду все подряд пробовать. Может быть вы знаете куда в Москве лучше обратиться (если не в ЦНИКВИ) или даже конкретного специалиста, который специализируется на рубцах. Посоветовали Галямову, сказали, что она работает в ЦНИКВИ, но ее там нет (может куда ушла). Очень боюсь продолжать колоть дипроспан. Посоветуйте что-н., пожалуйста
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.09.2010, 13:43
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
я делала дипроспан 1 ампулу неразведенную в гипертрофический рубец, 2 раза с перерывом 4 недели. вмятин нет, но и на рубец дипроспан сильно не повлиял, он перестал нарастать в высоту, но стал шире, расползся.
больше 2 раз колоть никто не советовал из 3 хирургов, сказали, что лучше уже не будет.
я вот тоже сделала инъекцию дипроспаном 30 августа. сначала результат меня обрадовал:рубец, что самый свежий уменьшился, постарее вроде как на ощупь тоже стал меньше и на грудине с одной стороны стало плоско; только самый крупный и старый не изменился. и вот на днях заметила, что на груди все вроде как опять возвращается, а тот, что постарее на самом деле уменьшился только в высоту, зато увеличился по площади, расползся
врач сказала на повторные инъекции дней через 10-14, но знакомый дерматолог сказала и тут прочитала, что через 4 недели делают. вот теперь не знаю может надо было раньше ехать делать повторные? и вообще стоит ли продолжать? что если он еще больше расползется?

Цитата:
Сообщение от Ilari Посмотреть сообщение
Мне сделали второй укол дипроспана в нос. Лицо обсыпало огромными прыщами на сл.день, я вот думаю, это может быть как-то взаимосвязано?
С чего вдруг со мной такое?
Может, у кого-нибудь был подобный побочный эффект от дипроспана?
после инъекций дипроспана тоже вскакивали прыщи. но т.к. у меня сама по себе кожа проблемная и прыщи вскакивают регулярно, то не могу точно сказать от него они или просто как обычно. но раз уж у кого все нормально с лицом вскакивают, то я теперь боюсь второй раз колоть - вдруг вообще ужас будет
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.09.2010, 15:50
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

berislava

мне несколько хирургов и 1 дерматолог, занимающийся рубцами, говорили, что минимальный перерыв между инъекциями - 3 недели, т.к. за это время дипроспан еще "работает" в тканях, обычно эффект от него нарастает к 10-14му дню после укола. т.е. если уколоть раньше, можно получить провалы и ямки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.09.2010, 16:43
Аватар для berislava
berislava berislava вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 19
berislava на нуле
По умолчанию

я вот как раз заметила эффект от него на второй недели, но решила подождать все-таки недели 3-4, чтоб увидить конечный результат (мне дерматолог местный тоже говорила, что он полностью распадается где-то за 3 недели). но вот теперь на 3 недели где-то стало опять расти, а один только расплющился многие писали, что у них от него ямки образовывались. вот бы мне так, потом их хотя бы можно приподнять гиалуроновой кислотой например

Bella donna, не знаете куда можно обратиться? думала уж в цникви то должны с этим работать, все-таки ведущий институт по кожным проблемам, а мне там лазерный хирург честно ответил, что помочь не может, т.к. нет такой практики. послал к косметологу, а она сразу дипроспан. читаю здесь многим предлагали и электрофорез с лидазой/лонгидазой, ультразвук с ферменколом, букки-терапию. да вообще знаю, что существует много различных альтернативных средств против рубцов. но где это все применяют и к каким врачам обращаться? тут писали про забненкову, но что вроде она не принимает. и как насчет белого? или в частные клиники вообще не стоит обращаться, может им бы там только на деньги раскручивать? даже не знаю... хотелось бы найти такого специалиста, который специализируется на этой проблеме и подходит к этому с научной пытливой точки зрения, а не только чтобы вытянуть побольше денег

Последний раз редактировалось Катерина; 16.09.2010 в 00:32. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.02.2011, 13:55
Аватар для Плыву
Плыву Плыву вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Самара
Сообщений: 37
Плыву на нуле
По умолчанию

Я сделала укол дипроспана через 2 месяца после рино, на 3й день появилась ямка, прошло 3 недели, она не прошла, врач сказал колоть гель в это место, ямки не выпрямляются. Еще говорит что там где яма он не колол, дипроспан туда стек.

У кого-нибудь пропали ямки? Или она все-таки остаются навсегда?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.02.2011, 14:48
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Прямо мой вариант - в ямку укололи гель, вместо ямки получилась выступающая плюшка. Как показало следствие - а точнее мнение косметолога - гель был введен неправильно, не в нужную глубину. Следующим этапом была борьба с этой плюхой. Попробуйте все-таки выждать, может сравняется ямка. Плюха смотрелась несколько лучше, чем ямка, но в целом всегда хочется, чтобы все было как надо.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.02.2011, 20:43
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плыву Посмотреть сообщение
У кого-нибудь пропали ямки? Или она все-таки остаются навсегда?
Мне кололи Дипроспан в Суфы (с целью уменьшения оных) 2 раза сроком через месяц.
После 2го укола с одной стороны появилась ямка! Видок был-
Мандражировала я конкретно- хирург сказала- ждать, все пройдет!
И правда, через месяц с небольшим ямка затянулась. Суфы,правда тоже на месте
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.02.2011, 21:55
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Плыву,после рино диспропан колят,если отек не ушел?Через какой срок?У меня 3 недели,отек над ноздрями жесткий,не уходит....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.02.2011, 12:54
Аватар для Плыву
Плыву Плыву вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Самара
Сообщений: 37
Плыву на нуле
По умолчанию

Дипроспан колят когда уже нет отека, а есть какие то неровности связанные с рубцами, как мне врач сказал чем позже тем лучше.

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Плыву,после рино диспропан колят,если отек не ушел?Через какой срок?У меня 3 недели,отек над ноздрями жесткий,не уходит....
Дипроспан колят когда отека уже нет, если есть какие-то неровности связанные с рубцеванием.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.02.2011, 23:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Плыву, не делайте гель. Скорее всего, пройдет эта ямка. Выждите хотя бы три месяца, следите за динамикой.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.03.2011, 17:33
Аватар для natalie-taurus
natalie-taurus natalie-taurus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 5
natalie-taurus на нуле
По умолчанию

Мне кололи дипроспан в бедро (с целью коррекции асимметри после липосакции). Только 1 укол. Через месяц образовалась ямка, которая по сей день выглядит как целлюлитная, Прошло уже 6 месяцев, пока без изменений. Лучше бы я этого не делала!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.03.2011, 17:03
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Натали, не переживайте, все выровняется. У меня ямка от дипроспана не проходила очень долго, гораздо больше 6-ти месяцев. Сейчас все нормально.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.03.2011, 12:05
Аватар для natalie-taurus
natalie-taurus natalie-taurus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 5
natalie-taurus на нуле
По умолчанию

Спасибо, Valeria. Буду надеяться!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.04.2011, 12:53
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Вот не понимаю - как ямка может затянуться, чем? В том месте мягкие ткани прорастают?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.04.2011, 16:42
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Да нет, она не затягивается, просто поверхность выравнивается. Ямка же не как дырка, а как впадинка. Ой, может быть я все-таки не очень понятно написала? Так что не переживайте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.04.2011, 18:59
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Сегодня у ЛБ спрашивала насчет Дипроспана. Я ей сказал, что лишнее не хочу колоть, можно ли без него обойтись? Она ответила, что можно, что также предпочитает не колоть. Просто он дает быстрее спадение отека, но даже без него отек уходит со временем, просто медленнее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.04.2011, 10:18
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

А у меня как будто сразу 2 вмятинки, правда, не знаю точно, от дипроспана или от ОП...очень надеюсь, что все же от дипроспана и это пройдет.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.05.2011, 12:47
Аватар для *Svetlana*
*Svetlana* *Svetlana* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
*Svetlana* на нуле
По умолчанию

На сроке 3 месяца после ринопластики колола дипроспан. Никакого результата. В 6 месяцев обещали ещё кольнуть. Не верится, то он может что-то изменить.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.02.2012, 03:31
Аватар для JuliettaS
JuliettaS JuliettaS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
JuliettaS на нуле
По умолчанию

а дипроспан колят в область надкостниц? у меня с правой стороны надкостница не до конца опустилась, выпуклая.
почитала тему - боюсь этих ямок, в кончик и спинку колоть пока не хочу, подожду естественного схождения отека там.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.03.2012, 20:08
Аватар для JuliettaS
JuliettaS JuliettaS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
JuliettaS на нуле
По умолчанию

девочки, сегодня укололи дипроспан в надкостницы, на след. неделе планирую уколоться ксеомином и белотеро, в т.ч. в носослезную, они друг на друга никак не повлияют, как думаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©