Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 16.01.2011, 11:40
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Кимберли, я тоже частенько напряжение в жевательных мышцах чуствую. ((( Но у меня еще и стираемость, может из-за прикуса неправильного, а может из-за бруксизма. Все в комплексе скоре..(((

Обо мне:
  #1682  
Старый 16.01.2011, 12:36
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

mirkin
А кто ваш орт, если не секрет?

Обо мне:
  #1683  
Старый 16.01.2011, 18:52
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение

ХОЧУ 3-й
А почему так долго носите? У вас лингвалки чтоли?
неее, обычные... есть смещение челюстей и из за этого центр смещен. у меня с одной стороны прикус идеален, а с другой неправильные контакты... вот и ношу эти резинки ... тока эффекта не оч много.
Цитата:
Сообщение от mirkin Посмотреть сообщение
, спросила у своей ортши про LM-активатор в качестве ретейнера. Она заулыбалась и сказала, что купила такой своей маме для коррекции носогубок! Она (мама) в нем спит.:d
мне кстати док предлагал еластичный позиционер... я так понимаю смысл один и тот же.... стоит 300 баксов. и говорит что должно мне все исправить. но я же буду его только ночью носить...а днем что со мной будет то ?
но я уже чувствую что пора снимать. а то толку не будет.
  #1684  
Старый 16.01.2011, 22:53
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию Отчет по снятию и впечатлениям.

1. Волнения
Подтянула мне орт верх и низ, сепарировав предварительно нижний клык, и предложила снять ПОСЛЕЗАВТРА .
Уже вечером этого дня зубы болели очень сильно, и днем и ночью, словно только одели брекеты.
Страхи преследовали меня все два дня: вот сниму и все разъедется, опять же орт у меня чрезвычайно ответственная девушка (33 года), сама относившая брекеты. И что тогда? Коту под хвост все 9-ти месячные мучения? Короче, не спала, психовала, переживала, звонила всем подругам - делилась, что бедняжка я бедная .
2. Снятие
В день снятия, как-то полегчало. В кресло - и вперед!
- сначала долго чистили внутреннюю сторону зубов (6 вверху и внизу) аэрфло, щеточки, диски.
- потом долго и нудно клеили ретейнеры (железные плетеные полосочки).
- за 3 минуты откусили все брекеты, которые норовили упасть в глотку .
- долго и нудно полировали зубы от клея.
- сепарировали (обтачивали) зубы по форме, резцы, клык, чтоб все было красиво.
- нанесли фторлак, для реминерализации эмали, и .... дали зеркало...

Я самая красивая!!!! - кричала я, улыбаясь во весь рот (вот ведь нехитрая формула: Как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом как было (или лучше чем было :d))
3. Первый день после снятия.
Я просто не расставалась с зеркалом, зубы казались большими, длинными и очень красивыми. Достала всех, кого встречала (мужу досталось больше всех) вопросами: Правда красиво, просто ослепительно?!
4. Третий день после снятия.
... А вот слева на полмиллиметра больше чем справа, ... а че они такие желтые? Попер жуткий перфекционизм..:susel:
Очень надеюсь, что пройдет, потому, что нет предела совершенству .
5. Вывод
- не идеально, можно совершенствовать улыбку дальше (отбеливать, восстановить десна внизу и т.д.), но даже сейчас результат классный и намного лучше, чем, даже не как было ДО, а большинства природных улыбок .

И еще, сильно хочется (прям чешется) улучшить все остальное: кожу, волосы, реснички .
Фото без чисток, зубы грязные
Миниатюры
фото (2).jpg   фото 1 (2).jpg  
  #1685  
Старый 17.01.2011, 01:26
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Ого,Mirkin, как мало ты носила брекеты!!! Такое вообще быввет??? Тем более, что лигатурные... У тебя был легкий случай? Где можно посмотреть твои фото ДО?
  #1686  
Старый 17.01.2011, 09:42
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Миркин. просто Голливуд! Поздравляю! )

Обо мне:
  #1687  
Старый 17.01.2011, 10:06
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Ого,Mirkin, как мало ты носила брекеты!!! Такое вообще быввет??? Тем более, что лигатурные... У тебя был легкий случай? Где можно посмотреть твои фото ДО?
Василиска, фото ДО есть в теме, в т.ч. с брекетами.
У меня прикус был правильный, по ужас с фронтом: тремы, диастемы (до 4-х мм) и развернутые двойки на ВЧ, оголены корни и неправильное положение корней на НЧ.
Я сильно настаивала на безлигатурных, но ортша сказала, что для моего случая нужны именно лигатурные, и не от системы зависит результат, а от дохтура .
В процессе лечения выяснилось, что НЧ - большая, не влазит в ВЧ, поэтому промежутки и образовались (10 лет назад не было).
Быстро, по причине, что к орту я ходила минимум раз в 2 недели, а последние 2 месяца - раз в неделю, не реже. Плюс мы с ортом работали в тандеме, много обсуждали, я всю тему брекетоношения от и до проштудировала .
  #1688  
Старый 17.01.2011, 11:34
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

mirkin, до чего ж красивые зубки!!! улыбаться и улыбаться всем подряд!!!
а как брекеты исправляют оголенные корни?
  #1689  
Старый 17.01.2011, 15:37
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

Alex-K, я думаю глубокий я не очень в этом разбираюсь.

Кимберли, до установки беркетов кусать было удобно, а сейчас нет потому что на 8 -ке стоит временная пломба. Я сейчас получается жую пищу вообще на 1 зубе только с одной стороны. Если так еще продлится несколько лет я думаю начнутся проблемы с желудком потому что я пищу толком не прожовываю. Получается одно лечишь другое калечишь.
  #1690  
Старый 17.01.2011, 19:21
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
а как брекеты исправляют оголенные корни?
Интрузию делают утапливают их в десну.
  #1691  
Старый 17.01.2011, 22:23
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю, как поступить. Моя врач, у которой я запланировала лечение, уходит в мае в декрет, на время своего отсутствия она мне никому не передает, т.е. я буду ходить без активаций и замен, соответственно лечение на этот период затянется. Планирует уход на месяц, но как оно там выйдет, не знает никто. Мне она очень нравится сама как человек, и специалист она, кажется, тоже классный, т.к. одна из многих других заметила у меня патологию костной ткани по снимку. Вот я и не знаю, что делать, лечиться у нее и рисковать временем, либо идти к другому, ею предложенному, врачу. Завтра записана на консу с обеими, последний взгляд, так сказать... Слепки уже сняли в субботу, снимки сделала тогда же...
Боже, это уже вторые снимки и вторые слепки, первые я делала ровно год назад, но так и не начала лечение...
Контра, сейчас нашла что у тебя сапфиры, я тоже как раз собираюсь их ставить, не знаю вот только как лучше скомбинировать... на НЧ полностью металл или на передние 6 тоже сапфиры. На ВЧ придется все сапфиры ставить, т.к. у меня улыбка шире зубного ряда... железки видны будут.
  #1692  
Старый 17.01.2011, 22:27
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, привет! Гы-гы узнаю о декрете своего орта через сайт.))))))) В последний раз была у нее еще подумала - чегось то Т.Г. кругленькая такая, была мысль про беременность, но не спрашивать же?))) вдруг просто после нг салатиков поправилась, а я тут с каверзным вопросиком. Но про то что передает меня комуто не говорила. Видимо думает мне раньше своего ухода снять.

Хожу я уже - 2 года ровно. Бреки - сапфир. Она мне готова уже ВЧ снять - а я упираюсь. Ну вот все равно мне кажется торчат вперед единицы, двойки. и как то все в сторону повело. И вообще готова я уже к каждому зубу придираться - потому как отходив такой срок хочется голливуда идеального, а нет его. Ну про низ молчу, там ожидаемо большой фронт работ и движение его - радует, все же не надеялась перекрыть все три удаленных зуба, и обойтись без имплантов, так что тут Т.Г. молодец!

У меня как раз скомбинировано - низ - железки, верх-сапфиры. Если честно, сейчас поставила бы металл или там безлигатурные всякие, потому как все равно после полугода носки мне сапфиры металлом накручивали а не резиночками, так что выглядели они очень терминаторски

Обо мне:
  #1693  
Старый 17.01.2011, 22:30
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Блин, если бы осталась сразу у нее, уже бы год отходила. Столько времени потеряно...

А ты Игнатьеву Наталью (орта )знаешь?
  #1694  
Старый 17.01.2011, 22:31
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

См. выше я дописала про комбинацию. А Игнатьева эта такая тихенькая, скромная?

Обо мне:
  #1695  
Старый 17.01.2011, 22:32
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Я ее "живьем" не видела, только на фото на сайте. Завтрашняя встреча, надеюсь, все разъяснит мне, потому как по фото ... "не мой" она человек.

А без штопки металлом сапфиры ну никак не дадут носить? Мне очень не нравятся эти плетенки из проволоки... будто рот заштопан...

  #1696  
Старый 17.01.2011, 22:44
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Сходила на сайт, я у Семелевой была на консе, не моя. У Игнатьевой не была. Насчет штопанок не знаю, у меня все жестко было, вч очень медленно шла с резиночками, так что и штопали и принудительные петли одевали. Сейчас петли сняли, просто в металлических лигатурах хожу. Тайно вздыхаю что какие нибудь безлигатурные не поставила.

Обо мне:
  #1697  
Старый 17.01.2011, 22:46
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

mirkin, как-ки-е вы (с доктором) молодцы! Если бы не расстояние, прямо завтра бы побежала к такому врачу. Вот кому уже заранее доверяю. Тому, кто столкнулся и относил САМ. А своему нынешне выбранному тоже не доверяю. Потому и тяну.
Василиска, может, судьба? И стоит к новому получше присмотреться. Хороший диагност не всегда может быть хорошим ортом. Вон и Контра "мучается в нетерпении"...
Flaia, ну, "временная"- это временно:d))) Я пока бреки носила похудела почти до костей. Так мне было все невкусно и неудобно и аппетита не было, когда сняла, в меня вселился поедательный монстр. Раньше в магазине удивлялась, почему это самый маленький из имеющихся размеров джинсов так уродски на мне висит, на кого они это шьют:susel:, а теперь они же не застегиваются. Слова ПРИКУС теперь боюсь больше всего.
  #1698  
Старый 17.01.2011, 23:00
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Вот что имеем.. центры все еще не встали, дуга на ВЧ не идеально ровная, (одна из двоек искусственная, маленькая, будем переделывать после снятия бреков). переднюю четверку мне еще хочется чуть задвинуть, согласно клыкам, но орт отказывается - говорит - выйдут из кости..
Миниатюры
PIC00008.jpg   PIC00009.jpg   PIC00010.jpg   PIC00011.jpg  

Обо мне:
  #1699  
Старый 17.01.2011, 23:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, как поступить. Моя врач, у которой я запланировала лечение, уходит в мае в декрет, на время своего отсутствия она мне никому не передает, т.е. я буду ходить без активаций и замен, соответственно лечение на этот период затянется. Планирует уход на месяц, но как оно там выйдет, не знает никто. Мне она очень нравится сама как человек, и специалист она, кажется, тоже классный, т.к. одна из многих других заметила у меня патологию костной ткани по снимку. .
Василиска, а что переживать, если она через месяц появиться собирается? Поговори с ней более четко на счет этого срока (ну в смысле если какие вопросы или проблемы (отпадет там что-нибудь), то к какому врачу можно обратиться). А так проблемы не вижу. Я вообще ни разу к орту чаще чем раз в 2 месяца не попадала. Он мне всегда ставил прием ровно через 2 месяца. И все отлично. Причем случай у меня сложный был, да плюс еще операция на челюсти. Тем не менее я носила брекеты ни днем позже чем обещали. Ровно как сказали так и получилось.

Обо мне:
  #1700  
Старый 17.01.2011, 23:22
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Василиска, а что переживать, если она через месяц появиться собирается? Поговори с ней более четко на счет этого срока (ну в смысле если какие вопросы или проблемы (отпадет там что-нибудь), то к какому врачу можно обратиться). А так проблемы не вижу. Я вообще ни разу к орту чаще чем раз в 2 месяца не попадала. Он мне всегда ставил прием ровно через 2 месяца. И все отлично. Причем случай у меня сложный был, да плюс еще операция на челюсти. Тем не менее я носила брекеты ни днем позже чем обещали. Ровно как сказали так и получилось.
У меня с резинками будут... так что железно раз в месяц нужно появиться. А как тут четко поговоришь? Она планирует на месяц, но это же непрогнозируемо... как там получится. Не домой же к ней я поеду лигатуры менять.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©