Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2013, 08:13
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию Пластическая хирургия в Южной Америке

Давайте здесь обсуждать мексиканских пластических хирургов, а также выкладывать их сайты , контактные данные , а также любые интересные детали. Благодаря отзывчивости Richuka и Pinki имеем сайт доктора Гутьереса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и сайт Медклаба [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Может кто нибудь читал или знает хирургов в Мексике , которые делают хорошие подтяжки лица? Отправьте пожалуйста почитать , может Кампос хорошо делает операции на лице и грудь?
Девушки, которые делали у негооперации, там только были пациентки на бразилиан бат и абдомино?
Я часто слышу, что в Мексике отлично делают операции по телу а также зубные работы. А как обстоят дела с пластикой лица ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2013, 08:06
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Rim , когда я приехала в Клабмед( Тихуана), там была женщина после операции на лице у Guttierez. Я тоже спрашивала, какой хирург по их мнению лучше. Мне отвечали, что по телу Кампос, по лицу Гутиерес. В офисе Кампоса видела девушку с повязкой на лице, по виду там могло быть липо подбородка, потому что девушка совсем молодая. А мужчине в день моей оп сделали блефаропластику, я ожидала окончания его оп, потом видела его в послеоперационной палате , на глазах лежала марлевая салфетка.
Мне одна из девушек из Клабмеда говорила, что женщина после подтяжки лица из Калифорнии, там ей назвали сумму в 25000 $, а у Гуттиереса оп стоила ей 5000 $.
На сайте Гуттиереса я увидела, что он много оп делает деткам с заячьей губой.
Интересно было бы об этом хирурге узнать, про Кампоса мы действительно уже имеем представление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 19:28
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

девочки, я так тоже напишу про мексиканских хирургов немножко, чтобы представление имели . Я пишу, потому что с соседкой 18 лет девочкой общалась, она учится на хирурга. И немного со своим пластиком ( на эту тему). Соседка начала учиться в мед университете. Так вот ей 18, а закончит учиться в 32 года. Чуть ли не с первых недель учения она присутствовала на операциях, а так же помогала хирургам, тотподержать что то , то подать и слушала все объяснения по данной операции. Больше всего мне запомнилось, когда она рассказывала про операцию по женски. Там женщина сделала себе стерелизацию, я так поняла , сколько то лет назад, наверное трубы перевязала. А теперь снова вышла замуж и захотела родить от нового мужа, сказала врачам, верните всё в зад... Я даже и не знала, что операция эта обратима. Но в том случае закончилось всё не так как хотела женщина...
Так вот вернёмся к мексиканским хирургам , они учатся общая медицина или что то в этом роде несколько лет, потом у них начинается работа+ учёба. Они работают общими врачами типа фельдшер, терапевт. И продолжают учёбу, потом ещё что то. Практика в других городах и странах ( хирургия), и уже последние 4 года учатся по профилю. За этот долгий период в 10 лет, они успевают ( некоторые) поменять свои начальные желания. Например, кто хотел стать пластиком, в конечном итоге может передумать и стать стоматологом, и другие варианты. Например мой пластик, хотел стать микрохирургом, но в конечном итоге стал пластиком ( передумал). В общем все хирурги с самого начала обучения присутствуют на операциях, учатся видят, пробуют. Представляете сколько можно увидеть и чему научиться за 14 лет то! :-D .
Но вот на счёт пластиков, у кого что получается, видимо кому что нравится больше. Но мой доктор сказал, что у него практика более чем в 200 типов операций. И оперирует он в разных госпиталях, и помогает людям в бесплатных тоже, после всяких производственных травм. То есть, если хирург любит свою работу, он буквальным образом живёт этой работой ( и не забывает отдыхать . ) А мой гинеколог к примеру, сделал мне супер пластический шов в кесарево.
Кстати, тех кто не сдал годовые экзамены, не оставляют перездавать на осень , не сдал- досвидание. Хочешь учиться? Плати запись в универ по новой и снова учись на первом курсе! :-D оч строго всё.
И ещё не в тему пластиков, но мексиканцев, у меня брекеты, и я обожаю своего ортодонта. Во первых дёшево ( с российскими ценами вообще не сравнить), во вторых, никаких там тебе расчётов и программ компьютерных. Делают слепок зубов, панорамный рентген и вперёд. Орт сразу знает наперёд, что в какой момент будет происходить с зубами. Всё мне подробно рассказывает и так и происходит. Он и зубы лечит. Обожаю за то, что не навязывает никаких своих продуктов. Просто показывает , объясняет. Хочешь, идёшь купишь в обычном магазине, хочешь у него. Никогда не сделает то что дороже, если можно сделать так же качественно но дешевле. Конечно говорит все варианты лечения ( пломб, коронки), сам выбираешь, что тебе нравится. Когда мне снимали передние коронки, я не вышла из стамотологии страшнАя, беззубая. Мне прям там за несколько минут, тот же орт, сделал короночки, беленькие, даже лучше и красивее тех, что стояли , поставил на цемент и красуйся!!! В России , на сколько я помню, ходишь беззубый пока тебе не сделают то что надо
Так что вот такая в Мексике медицина. Серьёзная. ( без шарлатанов не обходится, но они и не сидят в своих консультацих ,ни в хороших госпиталях).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2013, 03:45
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Я думаю это правда, иначе американцы не ездили туда толпами, ведь не от одной цены зависит наплыв желающих , хотя мне мексиканцы сами говорили, что надо быть осторожным, т.к. там у них много шарлатанов работает без лицензии. Но это здесь оффтоп, давайте сюда перейдем и обсудим мексикансую пластическую хирургию.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...77#post1456977
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2013, 18:29
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Хочу сюда добавить, что наличие дипломов, не означает того, что этот хирург ( врач), им награждён или что то в этлм роде. Это означает, что он прослушал, просмотрел и т.д. курс озвученный в этом дипломе. У тех врачей, хирургов, у которых я была на консультациях, у всех висят по многу дипломов. У них есть такая тенденция ( или привычка что ли) , вывешивать дипломы на стенах, в своих консультациях, для придания пущей важности . На умении это не сказывается.

даю ссылку на сайт моего доктора.. правда на испанском, сейчас поищу на английском.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот на английском .. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2013, 00:43
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

elena7411 я совершенно согласна. Иногда бывает что умения доктора в обратной пропорциональности зависят от количества развешенных дипломов. Я и не обратила внимания особо на высказывания мексиканцев, которые мне говорили о шарлатанах. Я слышала что Вы зубы у них делали. А не подскажете сколько примерно стоят там услуги по эстетической стоматологии ( виниры, брекеты, коронки)? И какие условия по контракту , при пластической операции ? Если например пациент не удовлетворен результатом возможна ли переделка доктором бесплатно или возврат денег?
Посмотрела страничку Вашего доктора, он Артеколл колет. . грудь мне не очень понравилась , редукция - очень красиво. Жаль нет других фотографий с другими видами операций.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2013, 01:25
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Rim на счёт контрактов по пластической хтрургии, ничего не знаю. Простотдоговариваешься с доктором заранее, обо всём что тебе необходимо. Если хотите , я спрошу об этом своего дока. Задам этот вопрос .
На счёт брекетов. Вообще лечение зубов и очая стоматология и ортодонция тут на мнооого дешевле чем в России. В разы... Самые дешёвые брекеты стоят 1000 песо. 1 доллар- 13 песо. Сами можете посчитать сколько это стоит в долларах или рублях. Я находясь тут не очень в этой математике . Я например поставила себе брекеты, если хотите пороюсь в бумагах, посмотрю название этой фирмы. Они. дорогие совсем, но работают почти как даймоны. А цена у них - тут я слегка посчитала, на русские выходит где то 8,5 тыс рублей ( всего). В песо, я заплатила 3,5 тысячи песо. Ежемесячное обслуживание 250 песо( примерно 550_600 рублей) . Есть конечно и дороже орты берут, всё зависит от места. У кого своя консультория дешвле, кто сидит в госпиталях , дороже .
Попозже ещё напишу..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2013, 04:27
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

elena7411 Спасибо за ответ! А Вы не подписывали контракт с доктором перед операцией? Если не трудно, спросите пожалуйста.
Посчитала самые дешевые бректы -76$ пэсня а у Вас Инвизалайн наверное?
А не просвятите по винирам-коронкам? Я тут смотрела в Украине 270$ зуб, и такая же цена на коронки керамические. А почем в Мексике? И как на Ваш взгляд качество?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2013, 20:14
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

По совету Лиличка погуглила Фуэнтеса и Йили де лос Сантос. Оказалось , что последний доктор не из Мексики, она из Доминиканы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А у доктора Фуэнтеса есть отличный сайт с очень , на мой взглядом хорошими работами в области липо, фетграфтинга, смаса и рино. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я вчера на этом сайте несколько часов провела. Очень много фото результатов. Цены , как я поняла на уровне доктора Кампоса. Вот ту можно еще отзывы почитать , там и цены стоят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хочу сказать, что своим достаточно обстоятельным сайтом он меня заинтересовал. Т.к. фото в основном информативные и много. И на мой вкус, результаты по смасу лучше , чем результаты на сайте Гуттиереса. Но я решила, что поизучаю отзывы пациентов докторов, их сайты , и потом напишу докторам, а пока спрошу в Клабмеде их мнение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2013, 20:45
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Rim я бы на вашем месте на клаб мед не ориентировалась. Все повязаны, поэтому будут советывать только тех кого знают и кого им выгодно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2013, 23:38
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

elena7411 спасибо за совет, ну для полноты картины, мне все равно не к спеху, есть время на полное исследование. Кстати на сайте Фуентеса то же сто на намек места, где можно восстановиться после операции, но не говорят адреса конкретного, а Вы не глянете, далеко Кампос от Фуентоса территориально?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2013, 18:28
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Rim посмотрю!

так там в контактах адрес, тихуана же значит территориально они в одном городе . Ну, так как город большой ( по сравнению с нашим) , возможно места восстановления могут быть и в клаб меде тъи в другом месте. Если честно, то стоимость проживания там, стоит так же как вы заплатите за хороший отель ( наверное). Девочки говорили, что можно снять апартаменты и дешевле. А на счёт океана к примеру. Так после оп какой океан? к тому же берег там грязный. Но , конечно необходимо узнавать все варианты. и расчитывать. Необходимо знание испанского и английского. Есть ньюанс, что английский европейский, а точнее русский английский тут плохо понимают
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2013, 11:51
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Да, я видела, что Тихуана, думала, что Вы знаете территориально этот город стоимость в клабмеде вроде около 1000$ в неделю, уверенна, что можно и дешевле снять жилье. Только там не ухода не будет. Кстати, а как вообще в Мексике происходит процедура аренды жилья? Можно ли снять квартиру/дом посуточно?
А океан конечно хорош, как возможность гулять только. Странно, что русский английский не понимают. В мексиканском диалекте испанского как раз бОльшее сходство с русским . Я имею ввиду манера произношения. Ну и наш русский акцент как мне показалось понимают все.
Вот статья(реклама) Фуентеса в журнале Ньюбьюти июль 2012 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Он говорит, что чаще делает операции на теле ( абдо, липо и филинг), а любит больше делать подтяжки. А как его зовут? Это ж музыка-Хуан Карлос

Нашла сайт по эстетической стоматологии dent-artcenter.com/index.html
6 виниров за 2000$, получается по 330$ за зуб, в сравнении с 1000$ за зуб в США , просто дешево (даже в сравнение с Москвой), но мне фото не понравились. Кстати на сайте Фуентеса все же нашла где он рекомендует останавливаться в Каса де Лилас ( доме лилий) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2013, 00:31
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Rim , в темах фэтграфтинга и Кампоса есть упоминания о Фуэнтесе. Рассказывали, что он тоже славился фэтграфтингом. Devushhka, когда была в Клабмеде, рассказывала, что там была пациентка другого хирурга, не Кампоса, после оп именно по лифтингу. Может, это была пациентка Фуэнтеса? Еще форумчанка Natashka упоминала Фуэнтеса.
У меня , можно сказать , английский никакой. Но в Клабмеде меня понимали. Особенно сложные конструкции переводились с помощью айпеда, но когда не было wi-fi , в дороге, к примеру, то объясняться получалось. Меня удивляло слово - дарра, я никак не могла понять, что они так произносят daughter, но потом я услышала бьюррифул и тогда стало все ясно. Кампосу я просто написала все, что мне хотелось сделать, чтобы произношение не смущало. Опять же компьютер и айпед были в помощь. Я попросила письмо для аэропорта, так мне напечатали на английском, испанском и даже русском языках( перевод был с помощью translate. com и немножко хромал), но в офисе Кампоса так искренне хотели мне помочь.
Бумаги перед оп я подписывала, наверное, если бы попросила, то мне дали бы мой экземпляр, но я об этом как-то не подумала.
В Клабмеде днем и ночью есть сиделки, они помогают, если нужно. По расписанию дают таблетки, могут помочь в душе, обработать швы. В одной комнате стоит шкаф, где лежат лекарства, мази, спреи антисептические, палочки ватные, бинты и всякое такое.
Мы были в ресторане при гостинице Los Pelicanos , мне стало интересно сколько стоит проживание в гостинице, потому что там очень симпатично, я погуглила Los Pelicanos Tijuana и нашла и сайт этой гостиницы и фото. Там я посмотрела и цены на проживание. Гостиниц в Тихуане , конечно, очень много, просто здесь мне понравилось, что на берегу океана и очень вкусно в ресторане. Но далеко от офиса Кампоса.
Но Клабмед находится в поселке Rosarito, это в получасе езды от офиса Кампоса. Lisar называла гостиницу , в которой жила после оп у Кампоса, я думаю , что она ближе к офису. Просто из Клабмеда возили и на оп, и на осмотр и местопребывания особой роли не играло.
Спасибо Rim, что так щедро делишься информацией. Я , когда вернулась из Мексики, поняла, что ничего не узнала о других хирургах, о других местах, подобных Клабмеду. Если я снова соберусь в Мексику, то через какое-то время. И я не знаю, как долго будет функционировать Клабмед, потому что Марвин уже очень немолод.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2013, 00:58
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

pinki :-D на счёт не молод даже не переживпйте, тут народ спокойно живёт до 90 лет :-D . Даже если захочет уйти на пенсию ( в чём очень сомневаюсь) то такие дела передаются по наследству. Такие места работают практически вечно, при наличии клиентов . Так что не переживай :-D , можешь быть уверена, что будет всё функционировать во все времена :-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.07.2013, 03:01
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

pinki пожалуйста! Мне очень приятно, что кому то это интересно и может быть полезно! Спасибо тебе тоже за то, что поделилась с нами, тем, что знала! Будем все вместе собирать информацию! Я кстати, полезла искать этих Пеликанов, их сайт не работал, нашла 16 отелей Росарито [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цены , как говорится на все вкусы.
Пинки , Елена скажите, после ваших операций вы могли бы сами справляться? Себя обслуживать, а в клинику ездить такси нанимать? И сколько дней по вашему оптимально оставаться недалеко от больницы? Через сколько дней после операции доктора делают последний осмотр ?
И еще такой вопрос. Во многих странах пластическая хирургия подвержена сезонности: все предпочитают делать операции в зимнее время года. А летом желающих не много, а в Мексике есть эта сезонность?
Вот глянула на те же отели в ноябре [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2013, 19:04
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Rim в Мексикем сезонности нет. Например в Мехико почти круглый год дне е ем тепло , вечером холодно, в зимнее время ногчью даже заморозки бывают, но днёем все равно тепло, можно даже хожить в футболках. В ттхуане более прохладно зимой по моему, это надо у Девушки спрьосить. Она по моему зимой оп делала. В наших широтах, думаю всётаки лучше делать оп зимой, Я заметила, что носить компру в принципе возможно, но всётаки лучше зимой ( у нас в тропиках), потому что проколы от липо у меня лучше на воздухе заживали, чем под компрой. На шов парная жара ни как не влияла.
На счёт сколько жней под контролем хирурга. Я уже писала, что выписалась на второй день. Однозначно в моём случае посторонняя помощь нужна была очень. Три дня я не могла делать ничего самостоятельно, а подниматься смогла только через нежелю. Конечно есть жевочки, которые после такой оп сами начинают скакать , но не я . В моём случае контроль врача был только 2 раза, через неделю после оп, и через 2 недели. После первой недели док проверил состояние швов, не снимая клеющей ленты, и в следующий раз, уже снял все швы. И с липо и с абдо. Всё. Но в моём случае не было никаких осложнений.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2013, 05:08
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Я сама недалеко от Тихуаны, но имела ввиду сезонности не столько из за погоды, а из за наплыва желающих оперироваться. Например в период отпусков или из может есть какие периоды, когда много американцев приезжает итп.
Я тоже думаю, что все же лучше в этих домах специальных останавлиаться. Там помимо всего, можно еще без проблем выходить из комнаты и ходить по дому и вокруг, а в отеле не походишь
Из цен на отели в Тиухане я поняла, что зимой туристов меньше . И еще,как в Мексике с безопасностью? Я не разу не слышала, что кто то с форума имел какие нибудь проблемы, а в США в новостях практически каждый день говорят, что какого то американца украли, кого то убили итп... Есть ли , как говориться, вероятность?

Вот отзыв девушки после абдомино, липо и фэтграфтинга [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а тут еще один отель для отдыха после операций [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А работаетдоктор Фуетеств этой клинике и там также другие пластики оперируют [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2013, 11:11
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Rim , на вопрос могла бы я сама себя обслуживать после оп, а в клинику ездить на такси, я не могу так однозначно ответить. В Украине, где нет для меня языкового барьера, в клинике после оп я оставалась на ночь, на следующий день меня забирали и уже на перевязки в последующие дни я ходила сама( жила от клиники недалеко). Я делала блефаропластику, абдоминопластику, липосакцию, мастопексию и некоторые коррекции. Обслуживала я себя всегда сама. Может, спину просила протереть спиртом, когда мыться некоторое время нельзя было. Конечно, не поднимала ничего, не мыла полы, но накормить себя, переодеть, постирать компрессионку, я всегда была в состоянии. Просто некому было со мной нянчиться . У Кампоса на следующий день после оп( ночь я провела в клинике) сиделка Бекки предложила мне пойти в душ, а сама постирала и высушила мою компрессионку. Девушки говорили о том, что ночная сиделка не подходит к ним ночью, я думаю, что если это была Бекки( немолодая мексиканка), то она не говорит по -английски, только по -испански. Может, поэтому она и не общалась, все равно ничего не могла понять. Это не оправдание для клиники, конечно. Все равно я прибегала к помощи переводчика в гугле, мне все равно было английский или испанский ставить язык на перевод. Хотя английский текст я понимаю, а испанский нет. Это я к тому, что на следующее утро после оп, я уже могла самостоятельно принять душ. В Клабмеде меня постоянно спрашивали, нужна ли мне помощь. Один раз сиделка помыла мне спину и подержала шланг душа, все последующие разы я делала это сама. И я ни разу не пользовалась колокольчиком, чтобы кого-то позвать в комнату. Так же никто мне не помогал обрабатывать швы. Мне больше нравилось делать это самой.
Мне было удобно, что меня возили в клинику из Клабмеда, потому что мне было бы проблемно общаться с таксистами. Хотя, если бы я жила в гостинице, мне бы вызывали такси, адрес бы я записывала на листочке, из офиса так же вызвали бы такси. Осмотр у Кампоса планируется где-то через неделю после оп. 3 апреля у меня была оп, через неделю я была на осмотре и Кампос снял мне швы. С 12 апреля Кампос уезжал на международный семинар, как и многие другие хирурги из Тихуаны, оставался( я так поняла) дежурный хирург,к которому ездили послеоперационные клиенты для осмотров и снятия швов.
Конечно, между так называемыми реабилитационными домами идет конкуренция. А Энжи ведет какую-то свою политику, мне показалось, что она лоббирует интересы не Клабмеда. Марвин каждый день приезжал откуда-то и очень эмоционально что-то рассказывал. И в разговоре постоянно звучало имя Энжи, и все женщины Клабмеда вступали в разговор и что-то они долго обсуждали. Если бы я понимала, я бы слушала, а так незнание языка меня в какой-то мере изолировало.
Я была в Тихуане в апреле и было холодно. Я не взяла теплый халат и мне дала Сусанна. Хотя в комнатах есть газовые обогреватели. Но мне не нравится запах, который появляется, я его не включала. На улице тоже было холодно. Сусанна сказала, что жарко будет только с июня. Это надо учитывать, когда берешь одежду на после операции . Погулять по берегу океана тоже нужна теплая куртка и брюки. А в аэропорту Мехико я изнывала от жары тридцатипятиградусной.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.07.2013, 19:22
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Rim на счёт безопастности в Мексике конечно не айс, тем более в приграничных зонах. Но неприятных и опасных ситуаций можно избежать , если придерживаться некоторых правил. Таких как - не захаживать в незнакомые места, тем более нелюдные. Одежда должна быть как можно проще. Не носить драгоценности, не показывать бумажник ( кошелёк) с деньгами или кучей карточек. Ничего не спрашивать у незнакомых и подозрительных личностей. В вашем случае все вопросы только к персмоналу клиники и к обслуживающему персоналу. Все такси заказывать только из гостиниц и они дрлжны быть авторизованы. Не ловить такси в других частях города. Если понадобится приехать куда то, а потом через какое то время вернуться на такси, то лучше взять визитку того такси , которое вам вызывает отель ( все фирмы авторизованые) и спросить имя или номер таксиста, и договориться , чтобы за вами приехал через какое то время в такое то место или по звонку. Например, вы звоните по визитке , естественно в фирму, и говорите, что хотите, чтобы за вами приехал такой то номер ( или имя ,если там используются имена), туда то. Если вам ответили, что такси занято в данный момент и освободиться только через пол часа, или доедет к вам через 40 минут, то уверяю вас, лучше сказать , что вы готовы ждать это время. Посидите в ближайшей людной кафешке или погуляйте по тому же самому магазину( суперу) . Мне кажется многие таксисты в Мексике, а тем более в преграничных зонах знают немного английский ( тем более авторизованые). Есть такие зоны , где безопастность на уровне и бояться сильно не надо, просто быть осторожным. Например в Плайя дель кармен, я уезжала с автовокзала на такси, самостоятельно. Но перед этим меня спросили КУДА? И когда я ответила, мне показали в какое такси садиться, потому что отель, где я жила находился в охраняемой зоне и просто какой то таксист туда проехать не может. Для этого нужна лицензия. В общем в плане такси, необходимо придерживаться таких правил. Кстати, стоят они не дорого. В Мехико ( если кому придётся) , можно пользоваться метро. Но в нём есть некоторые особенности. Во первых вы должны точно знать маршрут, куда ехать. Во вторых, все линии имеют свой цвет. Название станций имеют собственные изображения ( картинки). Никто и никогда НЕ ГОВОРИТ - осторожно двери закрываются, название настоящей станции и будущей. Там вообще никто ничего не говорит. То есть, вы едите и смотрите " в оба" ,чтобы не проехать свою станцию, при чем надо суметь разглядеть картинку станции. Написаное название станции может быть расположено в месте, куда ваш вагон не доедет . Ну, и переходы в самом метро не такие как в России . Стоимость метро точно не помню, то ли три то ли пять песо, в такси стоят счетчики , но в общем может получиться от 100 до 150 песо. Это в столице Мехико, на большие расстояния. В обычных небольших городах такси стоит примерно 35 песо, в зависимости от расстояния. Думаю в Тихуане такси должно стоить примерно так же 35 песо, в долларах сами понимаете примерно 3 доллара. Лучше иметь с собой песо и расчитываться этой валютой. Доллары нигде не светить. В супермаркетах можно расплачиваться карточкой ( не важно в какой валюте ваша карта, я пользуюсь российской банковской картой Сбербанк, на которой лежат рубли ) . К слову сказать, всё что будете покупать на доллары вам выйдет на много дороже, чем эта вещь, еда, стоит. В банкоматах выдаются женьги в местной валюте, в некоторых есть выбор валют. То есть, я , со своей сберкартой с рублями могу снять в местном банкомате доллары или песо. Карты не упускать из вида!!!! Иногда могут сказать что пойдут проводить расчет картой в другом месте, кассе и т.д, идите вместе и не упускайте карту из вида, могут отсканировать. Если не хотите переплачивать в долларах, как я писала выше, сразу говорите, что расчитываться будете в песо( при наличии налички . ) .
В общем ведите себя спокойно, не пренебрегайте правилами безопастности и всё с вами будет впорядке
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©