Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 10.03.2011, 19:18
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девы, гинеколог рекомендует моей дочке сделать прививку от рака шейки матки "Гардесил". Кто-нибудь делал? В интернете наткнулась прям на панические отзывы, типа сделали и здоровье кончилось. С другой стороны, такая статистика по раку ШМ ((( НЕ знаю, решиться или нет, может - кто углубленно тему изучил?

Обо мне:
  #802  
Старый 10.03.2011, 19:31
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

моя гинеколог сказала, что если я очень хочу, то может сделать. Но какая вакцина она не оговаривалась.
Посмотри может варианции, может не гардесил?

Обо мне:
  #803  
Старый 10.03.2011, 21:12
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Даша, есть отдельная тема про эту прививку:
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=3211
  #804  
Старый 11.03.2011, 00:09
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilka Посмотреть сообщение
Вот что нашла, про опущение стенок влагалища и матки. Весьма любопытно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шпилька, понимаю ваши проблемы! Сама перенесла 3 операции. Проблемы начались как и у вас после родов. Плод был крупный, рожала ночью, врачихе хотелось спать - выдавила. Результат: у дочуры подвывих шейных позвонков, у меня - опущение вызванное разрывом связочного аппарата.
1-я оп - бесполезная пластика влагалища (сделанная у нас), которая ничего не исправила;
2-я оп - в Питере в Максимилиановской больнице: пластика передней стенки влагалища со слитовой пластикой ст мочевого пузыря, пл-ка задней стенки влаг с леваторопластикой. Эффект неплохой - стало поуже, но убрало только опущение ст влагалища, а шейка с маткой остались неукреплёнными и делали своё гадкое дело - "выпадали". Ощущения ужасные, постоянно чувствуешь что-то м-ду ног. А я женщина спортивная - прыжки, танц. движения - жуть, хочется поправить руками!
И вот наконец 3-я оп год назад - в Питере в Отто. Хирург Беженарь В.Ф.-молюсь на него. Была MESH-Сакрогистеропексия, что в вашей ссылке (сетка крепится в области крестца). Опущения нет, хотя внутри нащупываю. Но я радуюсь жизни и благодарна врачу, что хотя бы ничего не мешает снаружи!
Шпилька, хочу добавить, что опущение, лёжа на гин. кресле, не каждый врач замечает. Ляжешь - и всё встало на место и вроде нет ничего. Я своё заметила спустя 2 года после родов, доктора не замечали даже когда я говорила, что торчит между ног "всё у вас там нормально!"
  #805  
Старый 13.03.2011, 11:03
Аватар для Flaia
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: Россия, Пермский край
Сообщений: 223
Flaia на нуле
По умолчанию

кориандр, про воздух во время секса я вас понимаю у меня была таже проблема, сейчас все нормально такого больше нет. По поводу размера разница есть может не настолько большая или я уже привыкла и не помню как было раньше, но мужу нравится.
  #806  
Старый 13.03.2011, 16:52
Аватар для bestcatrin
bestcatrin bestcatrin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Россия\Самара
Сообщений: 5
bestcatrin на нуле
По умолчанию

Данс Леди, а почему первая ОП не дала результатов? как раз собираюсь на операцию по ушиванию,хочется заранее знать с чем можно столкнуться и что заранее обговорить с врачом.
Я так понимаю,ширину влагалища тоже можно обговорить или врач сам определяет на свое усмотрения. Мне хирурги говорили, что ширина должна быть 1,5-2 пальца, но пальцы то тоже у всех разные)))
  #807  
Старый 14.03.2011, 08:14
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

На 1-й оп мне только ушивали влагалище. Но у меня ведь ещё опущение. Т.е. представьте: дырочка-то стала меньше, но через неё постоянно лезут и стенки влагалища и матка - естественно всё снова растянулось. После 2-й, стенки подтянули и укрепили сеткой, но матка осталась не укреплена - выпадала, поэтому опять всё подрасширилось, но уже не так.
bestcatrin, если у вас нет опущения и вы хотите только сузить, результат будет. Если же у вас такие же проблемы, то лучше сделать сразу всё. И эффект от оп будет лучше. Это я себе всё запортила.
  #808  
Старый 14.03.2011, 20:59
Аватар для bestcatrin
bestcatrin bestcatrin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Россия\Самара
Сообщений: 5
bestcatrin на нуле
По умолчанию

Данс Леди, спасибо поняла, сегодня поставили опущение 2-3 степени, разорванная шейка( т.е еще буду делать конизацию) вроде матка не опущена, а мышцы разодранны напрочь( хотя рожала платно), сетку вроде ставить не надо, мне 30 лет и оставляют возможность выносить ребенка, если захочу родить еще.
мне будут делать пластику передней и задней стенки, + леваторопластика, т.е укрепление мышц тазового дна
осталось выбрать врача, чем больше бываю на консультациях - тем больше растеренности....
  #809  
Старый 14.03.2011, 23:40
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

bestcatrin, у меня ставили опущение 2 степени. Когда я делала 2-ю оп, консультировалась не у одного врача: все говорили, что сетка не нужна, поможет и так, но... не помогло. Я вас не отговариваю. Думаю не всё так плохо, как у меня.
И совет: если хотите ещё рожать - рожайте, а потом делайте. Хороший эффект достигается после 1-й оп, после 2-й такого не будет. Так мне говорила одна врач, не послушала - может поэтому и результат не идеальный.
И о врачах... В НИИАГ им. Отта в Питере, где я лежала в последний раз, узнала такую вещь: есть квоты, которые выделяет минздрав на лечение. Дорогостоящие оп делаются больному бесплатно. Я делала оп за деньги, было меньше внимания ко мне, чем к тем, которые это делали по квоте. Я была удивлена. Со мной лежали женщины со всех уголков России. Врачи - супер! Особенно Беженарь Виталий Фёдорович - он мастер по таким оп.
Если вас заинтересует такой вариант - могу дать координаты.
  #810  
Старый 16.03.2011, 18:01
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Девочки! если кто знает хорошего специалиста гинеколога-эндокринолога в Армавире(предпочтительнее) или Краснодаре, поделитесь информацией. очень нужно!
  #811  
Старый 16.03.2011, 22:00
Аватар для bestcatrin
bestcatrin bestcatrin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Россия\Самара
Сообщений: 5
bestcatrin на нуле
По умолчанию

Данс Леди, а вы после 1 ОП рожали получается? и скажите, пожалуйста, "стало поуже" , т.е не совсем тот эффект, который бы вы хотели? Значит степень узости тоже оговаривать чтоли заранее надо?
  #812  
Старый 17.03.2011, 08:23
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

Да, после 1-й оп я рожала, причём естественным путём (разрешили).
"Стало поуже" - это я имела ввиду уже отдалённый результат. Доктор после 2-й оп говорил, что получилось слишком узко, как бы не пришлось расширять (делать какие-то надсечки). Подрасширила весь этот эффект выпадающая матка.
Объясню на примере: взять резиновый шланг и пихать туда пробку, которая чуть шире отверстия. Что произойдёт? Шланг растянется. Отверстие станет большим.
А здесь этот эффект "пробки" постоянный. Я хожу - она давит!
Поэтому я и предостерегаю. Лучше сделать один раз, но сполна. Если у вас стенки влагалища опущены, то они тянут за собой и маточку, поэтому она не может быть на 100% устойчивой.
Вы не пугайтесь - это мои предположения. Я ведь не врач. Просто мне тоже говорили, что матку укреплять не надо - поможет и так, но... не помогло!
  #813  
Старый 19.03.2011, 15:23
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девочки, а как это все можно у себя определить самостоятельно? На кресле врач ничего критического не видит, но когда я сажусь на корточки(при депиляции заметила) то с правой стороны одна БПГ внизу сильно надувается, как небольшой шарик. Если руками все сдвинуть вглубь, все выглядит хорошо, но через минуту опять что-то опускается. Это что?
  #814  
Старый 19.03.2011, 17:32
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

tasadik, я как раз впервые и нащупала шарик при мытье. Срочно в больницу. Смешно вспоминать... Шла растопырив ноги - боялась. Мне говорят: "Все врачи на конференции." А я: "У меня опухоль!" Направили к одной - говорит всё в порядке. Лишь через время попала к опытному врачу, он мне говорит: "Потужтесь как при родах" . Так и поставили диагноз.
Вообщем, если лёжа потужиться - этот шарик вылазит. Я так потом пробовала. Только хочу добавить, что этот шарик выпирал всё больше и больше с годами. В итоге я 10 лет промучилась до теперешней удачной оп.

tasadik, надеюсь, что у вас всё в порядке!
  #815  
Старый 20.03.2011, 14:34
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ого, спасибо за ответ Значит не зря я его разглядела. Буду решать.
  #816  
Старый 20.03.2011, 23:11
Аватар для Shpilka
Shpilka Shpilka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
Shpilka на нуле
По умолчанию

данс леди
Я сходила еще к одному специалисту. Это как раз по той ссылке, что Вы дали. Правда до визита к нему (за месяц)я стала каждый день делать упражнения Кегеля 200-300 раз в день и начала заниматься спортом, как раньше.

Так вот, он смотрел меня на кресле ооочень долго, мы с ним беседовали очень подробно. Операция мне никакая не нужна. Опущение есть, но оно очень небольшое. Возможно со временем мне и понадобиться операция, но до нее очень далеко.
  #817  
Старый 20.03.2011, 23:13
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

Ну и как упражнения, помогли? Я их делаю постоянно. Как только выдаётся свободная минутка. Ложусь спать - делаю, встаю - делаю. И нихр... не помогают. Вот мне интересно, есть такие люди, кому помогло?
  #818  
Старый 20.03.2011, 23:19
Аватар для Shpilka
Shpilka Shpilka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
Shpilka на нуле
По умолчанию

Посоветовал мне заниматься спортом, сексом, регулярно выполнять Кегеля. И никаких повторных кольпорафий и леваторопластик. Это только выброшенные на ветер деньги и угробленное собственное здоровье.

Да и я сама отмечаю, что стало лучше, намного лучше, и муж вроде тоже доволен.

Я еще в тренажерке качаюсь и как это не парадоксально, вроде нельзя веса тягать с такими диагнозами как у нас, но я выполняю многие упражнения лежа (инструктор в курсе моих проблем). А когда качаешь ноги - то внутренние мышцы пресса, которые никак не задействовать обычными упражнениями - тоже прорабатываются

Упражнения нужно выполнять каждый день. Мне удобно я делаю это в душе - по 200 раз утром иногда и вечером. Удобно делать когда готовишь завтрак.
Это должно стать образом жизни что ли.
Еще при кашле, чихании, когда сморкаешься (простите за подробности), нужно всегда подбирать все в себя, всегда контролировать и помнить, со временем это войдет в привычку
  #819  
Старый 20.03.2011, 23:23
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

Мне, наверное, секса не хватает. Ооочень редкий. После последней оп был большой перерыв 3 месяца (врач запретил) - отвыкли.
Врач говорил: секс, секс и ещё раз секс. Какое там... Пора мачо-любовника заводить!
Да... у меня давно вошло в привычку всё вбирать в себя, даже когда по-большому (извиняюсь) хожу.
  #820  
Старый 21.03.2011, 00:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте хорошего гениколога в Москве , у дочери 20 лет, обнаружили папилома вирус 16, 31. Пролечились в платной вроде притихло, но повторно идти в эту клинику нехочу , больше разводят на деньги, Сегодня дочь пришла с работы и сообщила что всё опять обсыпало , коричневые выделения, живот болит. А поместу жительства гениколог не хочется и вспоминать, ей в пятёрочке торговать может там польза от неё была бы больше.
Посмотри, я тебе в личку написала.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©