Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 18.04.2007, 11:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Разрезы в затылочной части нужны только для подтяжки шеи. Если ее не делали, то и разрезов там нет .
Алия, я очень рада, что Ищенко сменил гнев на милость :D . Я тоже админам писала.
Так что можно продолжать писать общественно-значимые вопросы, только лучше акцентировать внимание, что это из форума вопрос.
  #1022  
Старый 18.04.2007, 16:21
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня все в порядке. Операция прошла удачно, себя пока в зеркале не узнаю, но это именно то, чего я хотела. Отеки небольшие, через неделю планирую начать работу с клиентами. Обязательно опубликую фотографии "до" и "после" месяца через полтора.
Самым страшным испытанием оказался ошейник из повязки - я его ночью резала ножницами. Шея - как будто полчища вампиров терзали ее и глодали и пили кровь. Личико уже не "бурятское", овал лица уже сейчас лучше, чем был в юности. А еще уйдет отек.
А еще мне очень повезло, что я познакомилась здесь с Иришей и с вами со всеми. Без этого форума и вашей поддержки моя операция была бы полумерой, компромиссом с тяжелыми моральными последствиями. Форум и его обитатели качественно изменили мое отношение к операции. Спасибо.
  #1023  
Старый 18.04.2007, 18:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-Rain, тогда зачем нужно было про этот разрез упоминать, если дальше сказано, что на шее этот способ не работает?
Мона, рада за вас - желаю что бы и дальше процесс восстановления протел без проблем и вы быстрее забыли об операции.
  #1024  
Старый 18.04.2007, 21:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Isa, действительно, не совсем понятно. Может быть, имеется в виду под "возрастными изменениями шеи" излишки кожи на шее?
А у Вас разрез за ухом где кончается? И какой он формы?
  #1025  
Старый 19.04.2007, 00:18
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Апрель, а вам ответила. Письмо все еще висит в неотправленных - местная почта явно не скоростная :D Надеюсь, к утру получите !
X-Rain, ну дык, а какие могут быть излишки кожи у молодых? Хотя скорее всего эти излишки он и имел в виду, просто в одну кучу все перемешал. Но так можно и к недостатком блефаро отнести то что шею нельзя поправить.
Просто это операции для разных целей.
Разрез у меня за ухом начинается сразу там где кончается мочка. Маленький очень и только вверх идет никуда не разветляется. Я попрошу мужа швы сфотографироватьь и покажу, все же глазами лучше понимаешь.
А вот про коллаген я думаю м.б. он поэтому меня и шлифанул? Сейчас и не понимаешь отчего лицо тянет, то ли от лазера толи под кожей натянуто.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Алия, ну супер! Чем больше ответов, тем мы подкованнее!
  #1026  
Старый 19.04.2007, 00:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

девушки, простите ради Бога, что вмешиваюсь в вашу высоконаучную беседу :D , просто терпеть и не спросить сил уже больше нет :D
Скажите плз, почему вы так интересутетесь каким способом была проведена операция у Isa? это простое любопытство, желание познать теорию, или вы хотели бы себе такого же результата как у нее? просто на тех фотках, которые выложила Isa, демонстрируя результаты именно фейслифтинга, я не замечаю разительную разницу между ДО и ПОСЛЕ хотя результаты блефаро и лазера очень наглядны и мне понравились. возможно это из-за отстутствия лица полностью. Существуют другие фотки?

Обо мне:
  #1027  
Старый 19.04.2007, 01:06
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Sabiwa, у меня скорее любопытство. И близкий друг, который очччень заинтересовался этой операцией и просит подробности.
Лично мне эта методика не подходит. Для себя я уже выбрала другую операцию.
  #1028  
Старый 19.04.2007, 01:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Sabiwa, так мой фейс лифт - это только заполненные подглазья. Я вижу, что яма под глазами заполнилась , особенно на втрой фотке. А что еще можно увидеть в моем случае? Ни брыли ни носогубки меня не беспокоили. В этом смысле это только очень частный случай и наверное действительно не стоит повышенного внимания. Так что интерес у девочек больше теоретический, на практике эта операция наверное применяется редко и мало кому нужна
  #1029  
Старый 19.04.2007, 02:14
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Isa, endoscopic midface lift - одна из самых распространённых операций, судя по предложениям на штатовских сайтах. Возможно лично твой случай и нечастый (я имею в виду проблему только с подглазьями), но сама методика популярна. Просто после такой операции ты первая на этом сайте, и пока единственная.

Вот мой друг, вдохновлённый твоим примером, глядишь, сделает то же самое и вывесится на сайте. ;) Кстати, он уже запостил тут свои фотки. (В разделе липосакции.) Если интересно, можешь глянуть.. Пардон, замолкаю, это уже офф.

---------
  #1030  
Старый 19.04.2007, 12:11
Аватар для Джесс
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 56
Джесс отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всем привет. Только сегодня обнаружила этот форум. Я хочу сделать блефаропластику круговую+ подтяжку. Все за раз, т.к. трусиха и второй раз врядли отважусь. Ездила на консультацию в МераМед. Облизали, врач понравился, но решила, что 40% стоимости платить за облизывание не буду. Ну не на столько мне это нравится. + навязчивый сервис. Вчера ездила в Диомед (по территориальному признаку). На первый взгляд, шаражкина контора. Пока ждала доктора, думала, что вообще зря приехала. Но пришла еще пациентка, краем уха слушала ее разговоры с персоналом. Как-то все душевно... Пришел доктор (Гурьянов), работ его не видела (здесь, на форуме он носик девочке делал - довольна). Когда я ему описала свои проблемы ( нависание верхних век и провисшие щеки), он сказал, что подтяжка должнабыть не нижняя, как мне советовали в МЕраМед, а средней части. продемонстрировал на мне и я поняла, что он прав. Предложил мне, не выходя за рамки суммы, приподнять наружный край брови. В общем, ну очень приятное впечатление. как говорит мой сын, без понтов, по делу. А с бровью ваще показалось, что человек хочет сделать лучше для меня. Давно я мужчинам так не доверяла... :D А дама в приемной была на четвертом дню после СМАС. Правда, я не видела ее "до", слегка припухшая, но вполне смотрибельная.
  #1031  
Старый 19.04.2007, 19:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Джес, на этом сайте пропагандируеся стратегия выбора не клиники , а доктора. Что весьма и весьма разумно, на мой взгляд. Вы не торопитесь, почитайте темы с начала, посмотрите фото от разных хирургов. А потом присоединяйтесь снова к дискуссии .
Sabiwa, у меня также интерес чисто теоретический, хотя бы потому, что смас я уже делала в классическом варианте . Но разве бывают лишние знания? Мне бы хотелось знать гораздо больше обо всех существующих методиках. И я совсем не могу согласиться с Ищенко, что не наше барское дело, знать, что там нам делает хирург :D . Хотя бы потому, что чтобы сравнить результаты двух операций, нужно представляить себе, что там делали с пациентом. Иначе будем сравнивать рино с маммопластикой :D .
Да и стоимость, между прочим, считается от объема .
  #1032  
Старый 19.04.2007, 19:59
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, кто делал СМАС, скажите, вы что - действительно повязку носили весь месяц? А меньше никак не получится? так чтобы не повлияло на результат? А на сколько времени в день ее можно снимать? Так, чтобы безболезненно для результата?
И еще - у меня у самого горла повязка неплотно прижата - не могу переносить прикосновение к щитовидной железе. Это может повлиять на результат?
И еще - что вы делали с волосами? У меня после шестидневной повязки страшно ослабли и болят корни. Хочу на ночь репейным маслом намазать, чтобы отдохнули и укрепились. А вы что делали?
  #1033  
Старый 19.04.2007, 20:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Mona, я так понимаю, что после 7 дней повязку нужно носить по ощущениям. Просто обычно она всем нравится, она придает уверенности, у меня, по крайней мере, было так. А снимешь, кажется что все отвалится. Но мне доктор говорил, что необходимость в ней есть только в первые дни.
После липо, вроде, подолше носят. Я не помню точно, вроде, Вам делали липо подбородка?
А на шее я вообще не носила ничего, потому что повязка у меня была в виде ленты на липучке.
И волосы у меня тоже не болели.
Эх, помню, с большим сожалением я с ней (с повязкой) рассталась :D.
Может, Вам сменить ее на более простую? Хотя бы на сшитый широкий элластичный бинт.
  #1034  
Старый 19.04.2007, 20:27
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Mona, я носила повязку из бинта только 6 дней, которые провела в клинике, больше о повязках речи не было, но читаю, что многоие носят долго повязку.
А волосы - это отдельная тема. Болели корни, от повязки образовался пробор в неустановленном месте и укладывать по другому было бесполезно. Но главное - сыпятся до сих пор. Кое что попало под нож, остальное по моему без сожаления покидает место пребывания. В одной известной клинике насчитали за лечение сумму в пол-операции по СМАС. Пока мажу всякой подручной дрянью, типа лук+мед+коньяк+желток+олив. масло. Репейное ,наверное, даже лучше. И витамины.

Обо мне:
  #1035  
Старый 19.04.2007, 20:33
Аватар для Mona
Mona Mona вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 225
Mona отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, мне делали липо подбородка. И я сейчас поговорила с Иришей - она тоже советует сменить повязку на эластичный бинт. Пойду шить ;)
Спасибо, X-Rain.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Муза, а до операции были проблемы с волосами? Я предполагала проблемы, но теперь-то надо как-то справляться с этим. Собираюсь заняться очень серьезно волосами. Это теперь вопрос номер 1. Предполагаю, что надо комплексно к этому подойти - витамины, укрепляющие компрессы... Напишу потом что и как.
  #1036  
Старый 19.04.2007, 21:49
Аватар для Джесс
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 56
Джесс отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А что, свои впечатления описывать нельзя? Я прочитала 21 лист темы, потом еще другие темы почитала - нигде никаких ограничений не заметила. И про хирурга я тоже писала свои впечатления. В чем оффтоп? Или просто посторонние=лишие? Так так и надо говорить. А я надеялась, что вы мне поможете, а вы ....
  #1037  
Старый 19.04.2007, 22:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Джесс, это Вы на меня обиделись?
Вроде, больше никто ничего не сказал...
Это я Вам помочь хотела сориентироваться .
Вы начали рассказ с похода в клинику Мерамед. И даже не сказали, к какому доктору. Вот я и обратила Ваше внимание на то, что это не очень-то важно, какая клиника.
К кому ходили-то?
И обязательно нужно смотреть работы (фото, то есть). А то как же Вы поймете, нравится Вам доктор или нет? Не по внешнему же виду его :D .
А поскольку это на данном сайте основа основ, я сделала вывод, что Вы не посмотрели темы.
Не обижайтесь. Добро пожаловать
  #1038  
Старый 19.04.2007, 23:03
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: москва
Сообщений: 109
эсмеральда на нуле
По умолчанию

ДЖЕСС мне кажется, вы зря обижаетесь. Здесь по мере возможности всегда рады помочь.
MONA мне врач эластичный бинт советовала 2 недели носить обязательно. а лучше целый месяц. Говорили для закрепления результата. Насчет результата не знаю, но некоторую уверенность она действительно придаёт, особенно при отсутствии чувствительности на щеках. Волосы у меня не болели и вроде особенно не сыпались. Я их усиленно питала и до операции и после. Как только сняли повязку стала маски делать. И вдруг, спустя почти 2 месяца после операции, я делая хвост, обнаружила за ушами огромные залысины. С распущенными волосами их не видно. Я и не замечала. Тем более волосы не лезли. Когда они успели образоваться - не представляю. Врач сказала так обычно не бывает, при операии эту зону не затрагивали. Вот я и думаю теперь - не от того ли это, что я слишком долго носили повязку? Она как раз по этим местам терлась.
  #1039  
Старый 19.04.2007, 23:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, да я знаю, что эта операция здесь распространена. Но направлена она не на все лицо, а только на треугольник расположенный между углами глаз и уголоком рта. Хотя мне кажется, у многих проблемы начинаются именно здесь. Восстановление после обычно не тяжелое, это операция молодых и пожалуй одна из новейших. Хотя мне говорили что лет 10 практикуется. Эффект держится на этом выделенном участке так же как от смаса. В этом смысле если нет желания изменять лицо,долго восстанавливаться и есть желание почувствовать себя более подтянутой и посвежевшей, то мне кажется альтернативы особой то и нет.
  #1040  
Старый 19.04.2007, 23:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Похоже, это альтернатива модной у нас эндоскопической подтяжки средней зоны по Рамиресу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©