Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2981  
Старый 01.04.2012, 13:06
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
А у меня любимый Этюд хауз ..
ооооо!!, я тоже его полюбила. Больше Мишши и Сигнатюра мне понравился. У меня 3 номер. Он самый темный и матовый. Я даже не припудриваюсь с ним.
  #2982  
Старый 01.04.2012, 16:55
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Да, мне ЭтюдХауз плооотный очень....
Слава Богу (ТТТ) замазывать особо нЕчего, тон сровнять и всё.
Я Мишкиным Сигначе изредка пользую. Но он как то тоже плотно ложится.... 21-ый тон серовато ...
А вот ИнисфриТраубл - нравится. Весь 79 Skin подходит из-за лёгкого покрыти в первую очередь... Ну и нравится НЕ матовый финишь. Не люблю я матовость.
Вообщем дело это ..заразительное... списочек набросала ещё ого-го...
К слову - скатки у азиатов - ВЕСЧЬ для чувствительной кожи особо....
  #2983  
Старый 01.04.2012, 17:26
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Тазик, усё поняла, спасибо! Я так на 03 и нацелилась.
  #2984  
Старый 01.04.2012, 18:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Да, мне ЭтюдХауз плооотный очень....
Слава Богу (ТТТ) замазывать особо нЕчего, тон сровнять и всё.
Я Мишкиным Сигначе изредка пользую. Но он как то тоже плотно ложится.... 21-ый тон серовато ...
А вот ИнисфриТраубл - нравится. Весь 79 Skin подходит из-за лёгкого покрыти в первую очередь... Ну и нравится НЕ матовый финишь. Не люблю я матовость.
Вообщем дело это ..заразительное... списочек набросала ещё ого-го...
К слову - скатки у азиатов - ВЕСЧЬ для чувствительной кожи особо....
Леотана, а какой именно у тебя инисфри траубл я тоже не люблю матовость, и по этой причине без метеоритов ...никуда
  #2985  
Старый 01.04.2012, 19:01
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

какие все же разные у нас предпочтения. Я в ужасе от метеоритов и сияния, который они придают. Накупила и лежат теперь. Ну как - лежат. Мажу на тело, ноги, декольте, а на лицо - ни-ни! Впечатление, как блины на мну жарили, совсем не нравится эта блескучесть.
  #2986  
Старый 03.04.2012, 13:22
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Не могу молчать пр розовый спонж!!!
Это так здорово! Оп-ля и готово! Ну очень убыстряет процесс и улучшает качество!
Расход bb, вроде бы, больше. Но слоев почему-то требуется меньше. Сначала я им наношу мишшевский корректор - ложится лучше, намного лучше и тоньше, чем родной кистью. Потом сам bb - получается быстро и легко на удивление!
Ну что, придется заказать еще парочку, на всякий случай.
Девочки, никто не помнит, чем его мыть, а? А то я пока шампунем просто, но может специальное что-то нужно?
  #2987  
Старый 05.04.2012, 07:37
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

Ма, а что за чудо спонж? И я хочу, может и мы закажем. (я как та цыганка, бегаю с темы в тему и все хочу и все мне нада)

(я вцелом знаю, что такое спонж, просто может у вас особенный, я тож хочу)
  #2988  
Старый 05.04.2012, 11:57
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Идеальный камуфляж. Делаем лицо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Любой макияж - это произведение искусства.
Нет ни одной женщины, которая была бы полностью довольна своей внешностью, даже идеальные красотки найдут к чему придраться, глядя в зеркало. Не та форма носа, не тот разрез глаз, не такой овал лица...

Итак, сегодня я расскажу вам, дорогие сплетницы, как маскируют проблемную кожу профессионалы, а также как правильно корректировать форму лица и визуально придать ему идеальные очертания.

Возможно, кому-то из вас это поможет решить одну из важных проблем или пригодится в будущем.

Праймер

Праймер - это база под макияж. Он призван сделать макияж наиболее устойчивым. Нанесение тонального средства будет более тонким и естественным. Праймеры выравнивают поверхность лица и вообще незаменимая штука. Любой праймер предназначен для визуального минимизирования пор, скрытия линий тонких морщинок, матирования.

База может быть бесцветной или цветной, матировать или, наоборот, увлажнять кожу, нейтрализовать её оттенок, высветлять тон кожи или, наоборот, придавать ей более загорелый вид. На неё тональное средство лучше ложится, но некоторые базы могут использоваться самостоятельно без тона - при отсутствии явно выраженных дефектов кожи.

Пример цветных баз:


Праймер или база - это не тональное средство. Путаница возникла из-за первоначального названия на английском языке. По-английски и base, и foundation означают "основа, основание, база". Но если на тюбике написано Foundation, это значит, что это тональное средство, а если написано Primer - то это база.

Короче говоря, если в иностранном названии встречаются сразу два слова, то что за продукт - будет говорить последнее. Например: Guerlain - Meteorites Perles Light Diffusing Perfecting Primer - перед нами ПРАЙМЕР, база под макияж. А если название такое: Guerlain - Lingerie de Peau Invisible Skin-Fusion Foundation - соответственно перед нами тональное средство.

О корректорах (маскирующих средствах и правильном выборе цвета)

К сожалению, в продаже ещё не появился крем под названием "Фотошоп", чтобы мы могли вылепить себе какое угодно лицо. С другой стороны, если бы такой крем существовал, то по улицам ходили бы одинаковые люди. Природа создала нас совершенно разными, и то, что у нас есть, стоит ценить и прикрашивать. А для этого косметические компании ох как стараются!

Но всё же существуют волшебные средства - корректоры.
Они бывают разных видов: корректоры-базы (праймеры, наносятся на все лицо, о них написано выше), кремовые корректоры (наносятся на проблемные участки кожи), корректоры в карандашах и так далее. Советовать какую-то определенную марку не буду, подобные средства можно найти в любом магазине с широким выбором косметики.


Корректоры имеют разные цвета, и каждый цвет работает с определенной проблемой. Аллергия, пигментация, перезагар, тонкая кожа или близко расположенные к поверхности капилляры, даже синяки - всё это возможно скрыть с помощью корректоров.


Теперь о цветах.

Белый цвет корректора используется для высветления темных участков кожи, либо для маскировки веснушек. Однако пользоваться им нужно с осторожностью, и подходит он только очень светлой коже, либо для скульптурирования формы лица, чтобы подчеркнуть выпуклости.

Фиолетово-розовый цвет корректора (лавандовый) - справляется с желтизной и зеленцой. Используется для типов кожи с нездоровым желтым оттенком. Также подходит для скрытия уже проходящих синяков (например, после пластической хирургии, когда от синяка уже остается темно-желтое пятно)

Фиолетовый (с синим оттенком) - скрывает большие пигментные пятна или неудачно сходящий автозагар.

Зеленый корректор - нейтрализует покраснения. При высыпаниях, аллергии, рубцах после акне, с любыми покраснениями справится зеленоватый корректор.

Розовый корректор. Его используют для любого оттенка кожи. Им можно перекрывать темные (синие) круги под глазами, он маскирует вены, хорошо перекрывает морщины и пигментные пятна.
Следует также запомнить, что для искусственного освещения следует выбирать тональное средство с розовым подтоном.

Абрикосовый корректор - (в котором больше красного) - освежает стареющую кожу, а также кожу без румянца с сероватым подтоном. Выравнивает оливковый (болезненный) цвет кожи, придает ему живости, если используется под тональное средство.

Оранжевый корректор (ярко-желтый) - маскирует очень заметные синяки или круги под глазами, даже очень темные, встречающиеся у смуглых девушек.

Желтый - маскирует фиолетовое: синяки под глазами, круги, кровоподтеки. Придает коже теплый оттенок, если это необходимо. Следует помнить: если вам необходимо выглядеть блестяще при солнечном свете и естественном освещении, стоит выбирать тональные средства теплых тонов, золотистых или желтоватых.

Бежевый корректор помогает оживить тон кожи, выравнивает цвет. Либо перекрывает остаточные явления после каких-то проблем на коже. При маскировке синяка, сначала покрыли нужным оттенком, а затем замаскировали бежевым.

Синий корректор - нейтрализует сильный загар.


Как использовать корректор?

Естественно по необходимости, если действительно имеется СЕРЬЁЗНАЯ проблема, которую необходимо скрыть.

Главное - хорошенько растушевать. Вообще в макияже главное ВСЁ хорошо растушевывать.
Наносится пальцем или кистью, кому как удобно, смотря какое средство по структуре. На или под тональное средство - тоже кому как удобно.


О консилерах.

Консилеры призваны убирать темные круги под глазами, они могут не справляться с другими более серьёзными несовершенствами кожи.
Чтобы замаскировать синяки под глазами или сосудистую сеточку, лучше использовать консилеры желтоватых оттенков.

Важно: консилер должен быть гораздо светлее оттенка вашей кожи или тонального средства.
Их также используют для подсветки некоторых участков кожи, поскольку некоторые консилеры содержат светоотражающие частицы.


Как наносить?

Консилер наносится мягкими движениями и тщательно растушевывается, чтобы не было заметно границ нанесения. Как правило, на тональное средство (если вы им пользуетесь).
Если консилер используется как маскирующее средство или как корректор каких-то несовершенств кожи, то его стоит нанести похлопывающими движениями на тональное средство, слегка припудрив это участок поверх, и будет вам счастье.

Коррекция соответственно форме лица.

Коррекция лица любыми, удобными для вас корректирующими средствами (например, кремообразными или пудровыми корректорами светлого и темного оттенка) происходит всегда по классической схеме:

Обо мне:
  #2989  
Старый 05.04.2012, 11:59
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Хотя экспериментировать с косметикой всегда интересно. Можно использовать и такие:




И главное - растушевывать!!!

Однако, чтобы добиться идеального результата, необходимо учитывать форму лица. Простые правила подскажут вам, как именно лучше всего корректировать конкретно ваше лицо, чтобы подчеркнуть достоинства и устранить недостатки.

Коррекция круглого лица заключается в визуальном удлинении оного и изменения контура щек. Для этого стоит затемнить боковые части лица (виски, щеки и челюсть) румянами натурального цвета с коричневатым оттенком либо любым другим корректором (не забывайте о том, что переход между светлыми и темными цветами должен быть плавным, следовательно, любые косметические средства следует тщательно растушевать), делая цвет наиболее насыщенным у подбородка, это поможет придать лицу форму овала. Основные румяна наносятся на скулы в виде треугольника, который вытягивается к уголкам рта.
Высветляется лоб, под глазами и подбородок, чтобы привлечь внимание к центру лица.


Если вы счастливая обладательница овального лица, то можете смело экспериментировать с разными типами макияжа, не боясь совершить ошибки. Корректировать форму овальному лицу не требуется. Его можно подчеркнуть, слегка высветлив, например хайлайтером под глазами и самые высшие точки - нос, лоб и подбородок.


Коррекция треугольного лица должна помочь визуально сделать верхнюю часть узкой, а нижнюю часть расширить. Затемняются височные и бугорные части лба. Линия нижней челюсти высветляется с помощью пудры. Высветляется лоб, под глазами и подбородок, чтобы привлечь внимание к центру лица. Румяна наносятся над скулами на выступающих частях, в виде ромба.


Квадратному лицу требуется смягчение черт, а именно челюсти, чтобы контуры были нежными. Темным тоном нужно затемнить участок у линии волос по углам висков и по углам челюсти. Светлый тон наносится на середину лба, под глаза и кончик подбородка. Румяна наносятся треугольником, вытягивая его по направлению к вискам.


Черты ромбовидного лица смягчаются с помощью затемнения боковой части лица (щек), чтобы минимизировать ширину. Высветляется лоб, под глазами и подбородок, чтобы привлечь внимание к центру лица. Для румян выбирается два цвета. На выступающую часть скулы наносится темный цвет, под ней - светлый.


Чтобы сократить длину вытянутого или удлиненного лица, необходимо затемнить подбородок и лоб около линии роста волос. А чтобы сделать лицо визуально шире, по бокам лицо высветляется пудрой, а на выступающую часть щек наносятся румяна в виде овала.


Весь этот массив информации может показаться сложным для понимания, но это всего лишь на первый взгляд. Это общая шпаргалка. Действовать следует так:

Определили свою форму лица, запомнили как его правильно корректировать. Далее:

1. Увлажнили лицо
2. Нанесли базу или корректор (если имеются серьёзные проблемы). Например, можно выбрать цветную базу в соответствии с проблемой кожи и обойтись без корректора как отдельного средства
3. Тональное средство
4. Консилер
5. Пудра
6. Продолжили макияж (шпаргалка о румянах, хайлайтерах и бронзерах будет в следующем посте, а потом и о тенях)

Весь этот пирог стоит наносить на лицо в случае, если на коже имеются серьёзные дефекты, либо предстоит какое-то событие, например фотосессия или праздник, когда просто необходимо выглядеть безупречно.

Ежедневно никто ТАК штукатуриться, конечно же, не будет.

И стоит всё-таки обзавестись парой-тройкой специальных кисточек, отдельно для каждого средства. Они обеспечивают тончайшее нанесение, чтобы не было ощущения, что вы наложили тональное средство шпателем.

Данная информация приведена в полном объеме для вас, чтобы вам было легче определиться с тем, какое средство вам действительно необходимо. Выбирайте для себя наиболее подходящую комбинацию и будьте красивы всегда!

Обо мне:
  #2990  
Старый 05.04.2012, 13:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 361 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 571
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Тема посвящена исключительно bb((( Так и не долистала ни до одного отзыва о просто хорошем тональнике, мне не нужны, например, bb вообще. Может как-то отделить тему bb от других тональных средств? Есть же , например, тема об азиатской косметике...
Переклинило срочно какой-нибудь новый тональник купить, без отзыва не хотелось бы, что ж перечитывать сотни страниц, в надежде откопать информацию не про bb (вздыхая)
  #2991  
Старый 05.04.2012, 14:06
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Мадленка, спасибо, наглядно!
А теперь, пожалуйста, пусть кто-нибудь (вы же меня видели!) скажет, какая у меня форма лица, чтобы я знала, какой схемой пользоваться. Муж считает, что треугольная, а я мечусь между квадратной и ромбовидной.
  #2992  
Старый 05.04.2012, 14:20
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Lenma, рада стараться Мне кажется, Ваш муж прав - треугольная.

Обо мне:
  #2993  
Старый 05.04.2012, 14:21
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ленма, красивое и безусловно треугольное у вас лицо
****
Мадленка, классная статья. Спасибо. Мне как раз такого ликбеза не хватало.
  #2994  
Старый 05.04.2012, 14:52
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Nataly,

мне из всех тональников, которыми я когда-либо пользовалась, понравились вот эти:

Helena Rubinstein
Foundation

Color Clone Fluid



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Diorskin Nude Mineral Fluid





Armani face fabric foundation


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Они все достаточно легкие и приятные.
  #2995  
Старый 05.04.2012, 15:02
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Переклинило срочно какой-нибудь новый тональник купить, без отзыва не хотелось бы
Натали, от себя могу посоветовать Дубль Вер от Лаудер.



моя приятельница в восторге от Колор Клон от Рубинштейн и хвалит Лореалевский, с кисточкой.


ооо, вон Джун тоже рекомендует Колор Клон

  #2996  
Старый 05.04.2012, 15:11
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

О, про дабл вэе от Лодер я забыла написать!
Но я пользуюсь только обычным мейком, он несколько плотнее, когда есть, что замазывать. Его люблю в том числе , потому, что от него не остаются следы на айфоне и вообще он очень стойкий!
Надо будет лайт затестить...
  #2997  
Старый 05.04.2012, 15:47
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

От Лайта тоже следы остаются Но, в принципе, хороший. Колор Клон очень люблю!

Девочки, спасибо, треугольное, так треугольное )))
  #2998  
Старый 05.04.2012, 15:52
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А Колор Клон весь желтый..
  #2999  
Старый 05.04.2012, 16:03
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Это правда Мне цвет Apricot подходил при загаре разной степени, очень естественно смотрелся и сливался с тоном кожи. Излишней желтизны не было, потому что, загорая в солярии, я получала сероватый оттенок загара, а на море бронзовый, так что клон придавал золотистое сияние.
  #3000  
Старый 05.04.2012, 17:53
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

на лето мне понравился МАК Фейс энд боди. Думаю, что на это лето тоже прикуплю - бб, наверное, плотноват на лето будет
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©