Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 10.06.2009, 10:25
Аватар для svetlanka
svetlanka svetlanka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 235
svetlanka на нуле
По умолчанию

Тата, 14 лет.
  #822  
Старый 10.06.2009, 10:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Поможет точно клензидерм или проактив. Выше есть ссылки. Пока идет заказ можно в аптеке купить Aven косметику- гель для умывания, клинанс крем (себорегулир.), диакеналь (ретинольдегид вещество, похоже очень на третиноин). Или из косметики Ла рош позе для проблемной. В аптеке проконсультируют. Сынок у меня 15 лет. Эта косметика значительно улучшит состояние кожи. Надо только понять, что пользоваться нужно системно и долго. Штучки заказать стоит (клензик или проактив и третиноин (ретин-А)
  #823  
Старый 10.06.2009, 15:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Можно еще базирон купить в аптеке, там есть перекись бензоила, как и в Клензидерме, только в менее активной форме. Пока заказ идет, можно перебиться. И еще мне кажется в серьезных случаях без третиноина не обойтись (на постоянной основе), но это нужно смотреть.
  #824  
Старый 10.06.2009, 16:11
Аватар для Volpi
Volpi Volpi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Россия.Москва
Сообщений: 98
Volpi на нуле
По умолчанию

Привет Девчонки! С 14 лет страдаю акне. Что только не мазала ничё не помогло...решила принимать ОК.

Моя профессия мне не позволяла сидеть дома и выжидать когда я покроюсь волдырями при роаккутане и когда они пройдут. Мой врач- дерматолог сказала,что есть люди у которых всё проходит без обострений. Maggi дырочки образовались не от того,что я не долечилась.а от того,что прыщики так сильно выбаливали,а возмощности коже стянуться - не было. Я читала на одном форуме спец . тему- как убрать шрамы после курса роаккутана. Люди вылечивали прыщики,но после роаккутана не могут избавиться от шрамов.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 10.06.2009 в 16:16. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #825  
Старый 10.06.2009, 16:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Волпи, напишите, пожалуйста, более подробно. Сколько Вам лет? Я знаю, что Вы пробовали третиноин, и намазку и таблетки, а также Клензидерм. Распишите протокол: какие дозы, как часто и как долго Вы их применяли. Я не верю, что это совсем не помогло от акне, думаю, что проблема в тонкостях применения.
  #826  
Старый 10.06.2009, 17:34
Аватар для Volpi
Volpi Volpi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Россия.Москва
Сообщений: 98
Volpi на нуле
По умолчанию

Если я начну расписывать протокол моего 8-ми летнего лечения, я просто заспамлю всю страницу. Мой врач сказал,если у Вас нет улучшений,значит это гормоны. И только один выход. Я знаю многих девушек,которые смогли справиться только с помощью гормональных препаратов...я не знаю..смогу ли я...Но жирность кожи...уж точно не уберут мазюльки. Я базирон мажу на спину уже 2 года и ничего...Если брошу мазать,значит буду вся в прыщиках. Т.е. мне постоянно надо его втирать. Но это же ненормальность.Обаджи на лицо ... пользовалась...сначала всё сжигается...а потом всё сызнова,снова прыщи лезут и подкожные и разные.Антибиотики пила курсом и тетрациклин и амоксиклав и юнидокс.Не помогают.
Роаккутан пить не стану... Пью его обычно недельку,чтоб нормализовать кожу на теле.
  #827  
Старый 10.06.2009, 21:42
Аватар для egolight
egolight egolight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
egolight на нуле
По умолчанию

Volpi, у меня идентичная проблема. И причина не в гормонах. Безусловно, колебания гормонального фона при жирной коже вызывают появление всяких бяк в определённые дни цикла, но если бяки присутствуют постоянно, значит нужно искать другую причину.
Дерматолог, у которого я была на консалте, сказала, что надо лечить дисбактериоз, чистить печень, с желчными протоками разобраться и соблюдать диету.
  #828  
Старый 10.06.2009, 23:28
Аватар для Volpi
Volpi Volpi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Россия.Москва
Сообщений: 98
Volpi на нуле
По умолчанию

у меня нет дисбактериоза , ничё у меня не болит ё моё. ))) только сердце от нервов.
  #829  
Старый 10.06.2009, 23:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, гормональные контрацептивы можно и попробовать (через гинеколога, конечно), многие из них улучшают кожу.
Не нужно про все 8 лет. Расскажите про Клензидерм (как применяли и как долго), и третиноин - (то же самое). По Вашим постам чувствуется какая-то небрежность, базирующаяся, вероятно, на отчаянии...
  #830  
Старый 11.06.2009, 00:19
Аватар для Volpi
Volpi Volpi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Россия.Москва
Сообщений: 98
Volpi на нуле
По умолчанию

Обаджи я пользуюсь на лоб до сих пор. Жирность кожи не уменьшается. Пользуюсь с января. Сначала краснеет...потом сжигается,вроде всё проходит,вроде чисто и как только старая кожа отваливается,опять образуются угри. Потом от них прыщи.
  #831  
Старый 11.06.2009, 00:39
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Volpi,вполне возможно,что есть дисбаланс эстрогенов\андрогенов и он провоцирует прыщи.Тут уж действительно,помогут ОК.
Еще хочу сказать,почему нельзя сушить и обезжиривать жирную кожу-во-первых,матирование всегда провоцирует усиление салоотделения.
Во-вторых,пользуясь а/б средствами,мы смываем защитный слой жира с кожи и тем самым даем благодатную почву для размножения м/о
Еще надо на иммунную систему внимание обратить
  #832  
Старый 11.06.2009, 08:31
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Volpi, не отчаивайтесь! Я всю жизнь страдаю от жирности кожи, как следствие высыпания и забивание пор. 8 лет, ха-ха - не срок. Если бы я знала и это все было доступно, что есть сейчас, то я бы справилась со всем еще давным-давно. В период замены ВМС и небольшого отдыха от нее, мне сказали пить Диане. Супер - жирность нормализовалась, поры не забивались. При этом не прекращала пользоваться средствами. Я точно знаю при такой коже не бывает, что вылечиться и все - можно ничего не делать. Уход на всю жизнь. Пила бы и дальше, но побочки (обострение варикоза, и ФКМ) Пила почти год. А потом, прикупила третиноин. Все! Про забитость и высыпания я забыла навсегда. Жирность при мне осталась и никуда она не делась, но я для защиты от солнца начала пользоваться диоксидом титана в чистом виде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Жирности как не бывало. Если не мажу (дома, ночью), то все как всегда.
И еще, все скрабы, пилинги, фраксели и т.п. усугубляют проблему. Сначало нужно вылечить все высыпания, а потом уж выравнивать кожу.
Volpi, я по доброму. Знаю, как все это бесит. У меня уже нет, а у сына есть (держу под контролем). Его не бесит, а я вся извелась.
  #833  
Старый 11.06.2009, 10:40
Аватар для egolight
egolight egolight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
egolight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volpi Посмотреть сообщение
у меня нет дисбактериоза , ничё у меня не болит ё моё. ))) только сердце от нервов.
Ну зачем же так резко!
Нервные клетки не восстанавливаются!
А дисбактериоз есть почти у всех. Но найти реальную причину, вызывающую появление угрей, достаточно сложно.

Практически все наше тело, включая лицо, покрыто волосками. Волос растет из фолликула, и помогает ему в росте, обеспечивая «смазкой», сальная железа, также находящаяся в фолликуле.
Акне — это сложное заболевание волосяных фолликулов и сальных желез. При закупоривании фолликулов сально-волосяных протоков «пробкой» из смеси кожного сала и отмерших чешуек кожи развиваются обыкновенные угри (другое название — комедоны, угревая сыпь).
Если фолликулы открыты, пробки выглядят как черные точки на лице, и называются открытыми комедонами.
Комедоны бывают и закрытыми, (не сообщаются с поверхностью кожи). Такие комедоны называются белыми угрями, или белыми точками.
Выработка кожного сала под пробкой закрытого сально-волосяного протока продолжается и является идеальной средой для размножения бактерий (пропионовых бактерий акне), которые обычно живут себе мирно и спокойно в сальных железах. Бурный рост популяции бактерий приводит к развитию воспаления, которое может проявляться на коже от маленьких прыщиков до огромных гнойных прыщей.
Если «пробка» формируется глубоко под кожей, образовывается так называемый жировик — скопление сала, которое не воспаляется и не болит, если не инфицирован.
Вот и все причины появления прыщей.
Подводя итог, можно выделить четыре фактора, совместное действие которых и являются причинами возникновения прыщей:
  • Избыточное выделение жира сальными железами;
  • Фолликулярный гиперкератоз. Внешний слой кожи человека называется роговым. Постоянное обновление кожи идет именно за сет слущивания ороговевших, отмерших пластин кожи этого слоя. Аналогичный процесс идет и в волосяных фолликулах. Фолликулярный гиперкератоз — это чрезмерное развитие рогового слоя фолликулов, что является причиной появления угрей, так как для образования пробки-комедона необходимо не только кожное сало, но и слущенные чешуйки кожи.
  • Размножение Propionibacterium acnes, пропионовых бактерий акне. Само их имя внушает дрожь. Но стоит отметить, что бактерии акне живут в устье сальных желез и абсолютно здоровых людей, наряду с такими представителями кожной микрофлоры, как Propionibacterium granulosum, бактериями стафилококка Staphylococcus epidermidis, грибами Malassezia и крохотными клещами Demodex (демодекс). Вся эта «живность» чрезвычайно редко становится причиной возникновения прыщей у здоровых людей.
  • Воспаление: активная жизнедеятельность микроорганизмов приводит к выработке ими веществ, которые чрезвычайно раздражающе действуют на ткани.
Таким образом, непосредственных причин появления прыщей всего 4. но как показывает практика, ой как непросто бывает побороть хотя бы одну из них.
  #834  
Старый 11.06.2009, 11:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Волпи, распишите пожалуйста, как Вы применяете Клензидерм подробно. И третиноин также.
  #835  
Старый 11.06.2009, 11:33
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Знаете, уж сколько я читала всего и разных историй людей, страдающих всем этим. Мой вывод, чаще всего акне ну никак не связано с дисбактериозом и с др. заболеваниями. Просто у одних есть, а у др. нет. У кого есть- затрачивают много сил времени и денег или плюют на это и живут так.
  #836  
Старый 11.06.2009, 15:10
Аватар для Volpi
Volpi Volpi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Россия.Москва
Сообщений: 98
Volpi на нуле
По умолчанию

У моей знакомой и тестостерон в два раза завышен при этом кожа чистая. Просто у кого-то выброс мужким гормонов влияет сильно на кожу,а у кого-то кожа не восприимчива к ним.
Вот Вы назвали 4 причины. А врачи ,к примеру, сейчас самой основной проблемой считают гормональный фон! ( поэтому он приводит часто к избыточному выделению жира).
Да, нервные клетки не восстанавливаются,а если я не могу жить с прыщиками?
Диане- это древний препарат, в нём много побочек! Сейчас есть два гормональных препарата с низкой дозой гормонов,нежели Диане,сравните 35 мкг или 20 мкг эстрадиола.
Итак Обаджи Клинзидерм : на ночь умываюсь номером один несколько минут.Потом промакиваю полотешкой,после на ватный диск наношу номер два,хорошо им протираю,кожа начинает щипать,даю подсохнуть. После использую гель с цифрой три. Начинается сильное жжение.Всё довольно-таки быстро впитывается в кожу.Утром встаю ,весь лоб жирный. Постоянно примеять Обаджи не могу,потому что всё время ходить с трёпаной кожей- нереально.
Третиноин - не использовала. Не прописывали! Скажите сразу,после него бывает обострение???
Да и ещё спасибо всем за помощь,любой совет для меня совет...
  #837  
Старый 11.06.2009, 15:26
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Диане, нормальный препарат. Его даже часто назначают не как противозач., а для борьбы с акне и излишней волосатостью.
  #838  
Старый 11.06.2009, 15:33
Аватар для Volpi
Volpi Volpi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Россия.Москва
Сообщений: 98
Volpi на нуле
По умолчанию

Диане ,нормальный препарат,но он показан для рожавших женщин. А не для молоденьких девушек.И этот препарат считается уже устаревшим,поскольку от него идёт задержка жидкости в организме, чего нет в Ярине или в Джес. В которых содержится новый гормон дроспиренон для борьбы с акне.
Да и вот что хочу сказать. Мои знакомые...а их у меня уже набролось прилично пили ( том числе и Диане) и после отмены кожа стала прекрасной и волосы. Вобщем у всех всё индивидуально,но мазаться всю жизнь - это неправильно!
  #839  
Старый 11.06.2009, 15:36
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Volpi, вы про третиноин почитайте. Это очень действенная штука. Обострение если и будет, то скорее всего не большое. Но у нас не продается, надо из штатов заказывать. Напимер тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #840  
Старый 11.06.2009, 15:37
Аватар для Volpi
Volpi Volpi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Россия.Москва
Сообщений: 98
Volpi на нуле
По умолчанию

ООО : ))Класс,его ещё и купить нереал, а чё ,может уж сразу в США. Хотя я бы поехала куда угодно.
OLCHA - а Вы его использовали в лечении?
Так-так...стоп ))) У нас он называется Ретин-А . А Третиноин - это международное название,так что не над меня пугать: )))Всё продаётся.
Вобщем ...я сделаю так... начну пить гормоны... куплю наверное этот ретин-А. Может быть буду им мазаться во время гормонов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©