Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 17.03.2010, 23:58
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Да, через шейку, это ведь менее травматично и бескровно. Не переживай, это не опасно. С беременностью после этого проблем не будет.
А наркоз короткий, но ничего не слышно и не видно. Когда отошла - даже ничего не болело, так потянуло пару раз, и всё.
  #722  
Старый 18.03.2010, 00:09
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Канеш..через шейку в сто раз лучше, о чем спич:dur:
Завтра подумаю, кому дочь в руки отдать
  #723  
Старый 18.03.2010, 09:26
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Мари.К, местное обезболивание - ультракаин. Немного неприятен укол.
(Название прибора, которым удаляли, судорожно вспоминаю)

Вспомнила: радиоволновой прибор "Сургитрон"

Обо мне:
  #724  
Старый 17.06.2010, 07:59
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Женщина в России — это болезнь

В России есть целый набор мифов о женской физиологии, из которых следует: быть женщиной в России — значит априори быть больным человеком.
«Не сиди на полу, тебе еще рожать!» — строго говорили воспитательницы в моем детском саду. Любые попытки сопротивления прерывались подробным рассказом о болезнях, подстерегающих женщин на каждом шагу. Короче, все сводилось к тому, что люди женского пола — существа крайне болезненные, поэтому поиграть на полу в солдатиков ну никак нельзя. Взрослея, мы обнаруживаем, что в России есть еще множество мифов и табу, связанных с нашей половой принадлежностью.
Уже во время первого похода к гинекологу может материализоваться миф о болезни под названием «[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]».



Много лет назад гинекологи решили: шейка матки должна выглядеть определенным образом и никак иначе. Впоследствии оказалось, что этот тезис ошибочен — «изнутри» мы тоже разные. Закрытая шейка матки напоминает сомкнутые губы, которые могут быть разной формы, цвета и степени вывернутости, как и губы у нас на лице. Но российские врачи организму такой вольности не позволяют. И если шейка матки оказывается вывернута чуть больше, чем обычно (в цивилизованной медицине такое строение считают вариантом нормы), тогда российский врач может поставить диагноз «эрозия». В России этот диагноз ставят от 10 до 50% женщин, сопровождая комментарием об опасности заболеть раком и угрожая потерей ребенка во время беременности, если «эрозию» не лечить. На самом деле совсем не всякую эрозию нужно лечить, тем более что предписываемое лечение часто небезопасно — это воздействие на «эрозию» (а на самом деле на здоровую ткань) лазером, высокими и низкими температурами, химическими веществами, которые разрушают клетки «неправильного» эпителия.
Не только в поликлиниках, но и в русскоязычном «медицинском» интернете почти не встретишь врачей, которые следят за мировой гинекологической практикой, где отношение к эрозии совсем другое. Я чудом нашла одного — гинеколог Александра Борисова так комментирует на форуме проблему: «Эрозия (за рубежом ее называют "эктопия") — это не болезнь, это вариант физиологической нормы... Поскольку это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки... Для того чтобы оценить строение клеток шейки матки, нужно делать Пап-тест (цитология шейки матки). Это самый частый гинекологический тест в западной медицине. Именно Пап-тест, а не мазок на флору из влагалища. Пап-тест рекомендуется делать хотя бы раз в год всем женщинам (с начала половой жизни)».
Еще один миф — под названием «беременность и роды». Эти этапы материнства так тщательно мониторятся, как будто у вас тяжелое хроническое заболевание. В обычной консультации женщине назначают десятки наименований препаратов. Беременных пугают осложнениями, хотя многие эти осложнения, увы, вызваны ненужными действиями самих врачей. Например, от отеков иногда назначают эуфиллин. Вообще-то это препарат для лечения спазма бронхов, а его мочегонное (и соответственно, противоотечное) действие — скорее, побочный эффект. Но есть и еще одно возможное осложнение: он может вызывать жизнеопасные нарушения ритма сердца. Беременная начинает хуже себя чувствовать, попадает в стационар и еще раз убеждается: нормально родить можно только с помощью врачей, и непременно будет больно и страшно.
Кстати, современное Английское общество акушеров-гинекологов рекомендует всего пять визитов к врачу примерно за 40 недель беременности — в несколько раз меньше, чем в России, где их предполагается 17. Как можно чувствовать себя здоровым человеком, если ты каждые две недели должна показываться врачу и называешься при этом «пациенткой»? На «пациентку» стараешься не реагировать, но получается не очень хорошо. Вот, например, типичная цитата с форума — женщина, которую «положили подготовиться к родам», пишет: «За 4 дня совсем распустилась. Чувствую себя больной».
Если задуматься, то физиология женщины в России — повод для возникновения не только медицинских, но и социальных мифов. Без устали обсуждается ее «излишняя эмоциональность» перед началом менструаций и во время климакса. И это при том, что предменструальным синдромом — ПМС — страдают не более 20% женщин, как правило, с лишним весом, постоянным дефицитом сна и курящих. До недавнего времени всерьез считалось, что женщина не может хорошо водить машину, потому что «из-за эмоциональности ее внимание рассеивается». А беременным вообще приписывают снижение интеллекта — кстати, недавно было опубликовано исследование, опровергающее этот тезис. Еще женщинам нельзя поднимать тяжести вроде бы из-за влияния на репродуктивную функцию, то серьезные тяжести не стоит поднимать никому — из-за опасности ущемления корешков спинного мозга и нарушения работы некоторых важных органов: прямой кишки, мышц малого таза. Это может привести к анальным трещинам, геморрою и т. п. Напротив, якобы особо опасное для женщин сидение на полу не приведет к воспалению внутренних органов, потому что воспаление, как у мужчин, так и у женщин, вызывают микроорганизмы, а не сквозняки.
Но мифами дело не ограничивается. Существование женщины связано еще и с определенными табу. Например, тема менструаций табуирована настолько, что редкий русский мужчина осмеливается купить жене тампоны в аптеке, а жена, в свою очередь, стесняется его об этом попросить; однако ж покупки туалетной бумаги никто не смущается. На тему «критических дней» не шутят даже самые закоренелые циники и матершинники, в русском языке просто нет таких слов и выражений, а в английском сленговых синонимов для менструации десятки; сложно представить, что название коктейля «Кровавая Мэри» могли бы придумать в России.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #725  
Старый 20.10.2010, 23:09
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Девочки, мне сегодня врач поставила диагноз миома матки 6 недель. Что это за 6 недель? Я в шоке, мне 32, еще не рожала, но собираюсь все-таки стать мамой. Что делать?
При чем неделю назад делала МСКТ с контрастом и ни о какой миоме не было и речи. По результатам исследования написали, что яичник как то припаен к прямой кишке. А месяц назад делала УЗИ в ИНВИТРО, тоже ничего ни с маткой, ни с яичниками. Такое возможно?
Единственное болит с одной стороны внизу, почти в паху и то боль такая, что то болит, то нет. Цикл последний год стал не 28 дней, как был все жизнь, а 30 и иногда 40 дней. Как шли они по 3-4 дня, так и сейчас, по обильности ничего не изменилось. Месячные не обильные.
  #726  
Старый 21.10.2010, 07:04
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Кiissaaa, а Вы врачу показывали рез-ты УЗИ? И что она на это сказала? Возможно стоит поискать опытного врача и со всеми обследованиями еще раз проконсультироваться? Не стоит волноваться раньше времени.
  #727  
Старый 21.10.2010, 08:34
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

узи дает 100% диагноз, миома или нет. Врач на осмотре может предположить и отправить на узи для подтверждения.
  #728  
Старый 21.10.2010, 11:23
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А УЗИ надо в определенный день цикла делать? МСКТ не покажет миому?
  #729  
Старый 05.12.2010, 09:07
Аватар для Lady_Mary
Lady_Mary Lady_Mary вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Культурная столица
Сообщений: 128
Lady_Mary на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет! Не знала, куда написать.. У меня была задержка дня 4, это не страшно, т.к. у меня вечный сбои цикла. Но грудь сильно увеличилась за это время, такое тоже бывает, когда начались мес , в тот же день у меня поднялась температура 37,5, на след день 38, 3, сегодня третий день, температуры нет. НО грудь обычно в первый день мес уменьшается, а сейчас она огромная и каменная.. Выделения при мес тоже очень странные, простите, очень мясистые...
Почему здесь пишу. Временно живу сейчас вне цивиллизации)) не знаю, к какому доктору бежать.. 2 года назад была пластика груди, мне боязно идти к здешним врачам
  #730  
Старый 05.12.2010, 17:45
Аватар для Veselenochka
Veselenochka Veselenochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Veselenochka на нуле
По умолчанию

как минимум сделайте тест на беременность (или анализ крови).. живот не болит? у меня внематочная так проявилась... лучше бы к врачу..
  #731  
Старый 06.12.2010, 02:06
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Мне моя врач поставила по анализам дисбактариоз и назначила ванночки из фурацилина и перикиси водорода, и одновременно свечи Макмирор комплекс. Свечки то я знаю, а вот про ванночки первый раз слышу.
Кстати, запретила носить стринги и пользоваться ежедневками. Блиин, а я без стрингов не могу, только их и ношу. По-моему так удобно и любую одежду одеть можно, не боясь что рельеф от трусов будет заметен. Вот сейчас для свечек пришлось купить несколько обычных трусиков, а то они ночью немного вытекают.
  #732  
Старый 06.12.2010, 19:28
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

kiissaa, кстати как он у тебя проявлялся? врач по анализу поставила диагноз?
Ванночки кстати классная вещь, я правда ходила к гинекологу на процедуры. Реально помогают, но не вылечат без доп. лекарств. Как самому сделать дома - не представляю.
А что касается стрингов - это многие гинекологи рекомендуют вообще не носить. А все потому, что чаще всего стринги не из натуральных тканей. Накупи себе х.б. мягеньких и чтобы не натирали. Ежедневки кстати, мне тоже гинеколог запретила носить постоянно, только когда очень надо, можно сделать исключение, а так лучше трусики чаще менять.

Обо мне:
  #733  
Старый 07.12.2010, 02:05
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Alia, никак не проявлялся. Пришла с тем, что несколько раз болело внизу живота, практически в паху, но боли никак не связаны с дисбактериозом, он случайно выявился по расширеную анализу на флору с бактерологическим исследованием и с чувствительностью к антибиотикам (вроде так называется).
Ванночки дома - это вливания щприцом. Но у меня что то ничего не получается и все выливается обратно, хотя лежать нужно 15 мин. А как выглядили ванночки у гинеколога?
Про стринги она говорила, что у женщин все так близко расположено и стринги только способствуют перемещению всякой бяки сзади вперед, в том числе в мочевую систему. В общем сказала, что, если я хочу, чтобы во влагалище была нужная флора - забыть о стрингах и ежедневках, иначе все время придется ванночки делать
  #734  
Старый 07.12.2010, 18:23
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Если постоянно делать ванночки тоже плохо

У гинеколога все просто: ложишься на кресло, тебе туда зеркало вставляют, задирают тебя на кресле, чтобы попа была однозначно выше головы, и заливают раствор, так ты лежишь некоторое время. Потом опускают тебя вниз, все вытекает само, достают зеркало. Дают салфетку промакнуть все и все

ну а дома не пробовала в позе березки?

Обо мне:
  #735  
Старый 08.12.2010, 01:21
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Я пробовала лежа с высоко поднятыми ногами, а под таз подушка. Почти все вытекло.
  #736  
Старый 08.12.2010, 10:46
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь удалял кисту шейки матки? Какие ощущения? Больно? Есть ли ограничения по спортивным нагрузкам после процедуры? И почему нельзя потом заниматься сексом аж целый месяц?!!
  #737  
Старый 09.12.2010, 17:56
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

я даже не знаю, что тебе порекомендовать. Может правда к врачу на процедуры

Обо мне:
  #738  
Старый 10.12.2010, 15:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Киса, лечиться конечно надо, но пересмотри свой образ жизни, сон, отдых, питание. Меня лет 10 лечили от дисбактериоза и всяких бяк. И ванночки эти дурацкие делала у врача, и папилломы прижигала и тд. В общем мне было достаточно просто сходить в бассейн, как сразу всякая гадость начиналась. Потом, когда переехала в другую страну, сменила образ жизни, сразу все прошло, как рукой сняло. Мне потом местный гинеколог сказал, что у них тут диагноза хронический дисбактериоз вообще нет. Это "нервная болезнь", соответственно нервы надо лечить, а не гинекологию

Обо мне:
  #739  
Старый 12.12.2010, 11:05
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Леся, и как изменился твой образ жизни, можешь написать? В формате "было - стало".
  #740  
Старый 15.12.2010, 23:48
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
Кстати, запретила носить стринги и пользоваться ежедневками.

Моя мне еще тампонами не разрешает пользовать. Только прокладки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©