Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 06.02.2016, 20:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

P.Fira, не за что, посмотрите, что больше подойдет!!! Главное - не жалеть свои пальчики и тогда будет результат

Обо мне:
  #282  
Старый 11.02.2016, 11:49
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день, от меня большое спасибо всем, очень много почерпнула информации тут)
Собиралась 20 лет, наблюдала за врачом лет 5, читала форум года 3, на консультации была у него 2 года назад, на оп записалась год назад) а пишу впервые)
Операция была 19 января - Skarf Akin Weil у Виктора Геннадьевича в 79-й)

Ирина71, а не подскажете, через 3.5 недели уже обе зарядки, которые по ссылкам, можно делать?
Пока только катала бутылку и комкала полотенце...

В памятке моей написано, что массаж пальцев нельзя полтора месяца после операции делать, поэтому до сих пор гну их только "головой"...

Точно помню, что здесь же читала, что у Карданова рекомендация не делать массаж стоп минимум 2 месяца...
  #283  
Старый 11.02.2016, 21:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NF-you, подравляю! А с массажем и правда торопиться не стоит! К силе мысли можно по-тихоньку добавлять силу рук, небольшую по первости, чуть увеличивая каждую неделю. Мне на снятии барук ЛГ уже гнул пальчики - подпрыгивала до потолка, но я вас к этому не призываю, как говорит мой муж: он док - сам сломал, то сам и починю

Девочки, сегодня была у ЛГ - второй ноге 3 месяца, надо было пару недель назад ехать, но в больнице объявили карантин, поехала только сегодня. Сказал, что очень доволен результами двух оп и подвижностью суставов Я его пыталась напряч своими проблемами, как оказалось - почти надуманными: последний раз плавая в ластах очень сильно растерла мизинцы, сделав рентген, увидела смещения головок. Он их (мизинцы) просто ОПУСТИЛ на пол - были чуть задраны, почти не касались пола, контрактура, боль от рук мастера как всегда адская, но сказал, что больше мозолей не будет И еще у меня появилось какое-то непонятное чувство движения в плюсневой кости большого пальца левой стопы - думала один из винтов "поехал"! Оказалось - гигрома сухожилия, не лечится, если только оперативным путем, сказал торопиться не будем, подождем!
После 2,5 часов возвращения домой, выйдя из машины, снова захромала - пальцы согнутые ЛГ ноюююют! Кстати, очередной раз он обратил особое внимание на то, что пальчики надо гнуть по большей части внутрь, только тогда они лучше ложатся на пол

Обо мне:
  #284  
Старый 11.02.2016, 22:39
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

NF-you , принимайте поздравления! Быстрой Вам реабилитации!

Ирина71 , откуда вдруг эта гигрома взялась, не объяснил ЛГ?

Обо мне:
  #285  
Старый 12.02.2016, 08:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, сказал, что с оп не связано совсем! Это последствие артроза, когда косточки долгое время находились в ненормальном состоянии, оказывали негативное воздействие на сухожилие и в этом месте образовалась киста

Обо мне:
  #286  
Старый 12.02.2016, 14:55
Аватар для P.Fira
P.Fira P.Fira вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Душанбе, Таджикистан
Сообщений: 16
P.Fira на нуле
По умолчанию

Ирина71 Вот лишнее подтверждение, что не надо тянуть с операцией. Поправляйтесь!
  #287  
Старый 12.02.2016, 15:12
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , очень нужна ваша консультация по поводу сесамовидной косточки, у меня возникли с ней проблемы после операции.Буду вам очень благодарна за звонок на 89060389651, я вам сразу же перезвоню.

Обо мне:
  #288  
Старый 12.02.2016, 15:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

P.Fira, спасибо! Гигрома пока жизни не мешает, я даже успокоилась услышав про нее - уж очень не хотелось получить четвертый шов в одном и том же месте, ведь если это винт, то в обязательном порядке надо резать, а так поживем-увидим, может расти не будет
Вчера на первичный прием к ЛГ народ был разных возрастов: от молодых девушек до бабушек преклонного возраста. И все смело шли на оп! Одна из старушек не выходя из вестибюля очень громко заказывала 8 винтов и 3 спицы по телефону, несведущим людям могло показаться, будто у нее сломался велосипед

Обо мне:
  #289  
Старый 12.02.2016, 15:13
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

Ирина71 ого... пусть не беспокоит...

А я вот все думаю, если бы сделала 10 лет назад, то роды (скачки веса, размер ноги с каждыми родами менялся на следующий) не в лучшую сторону, возможно, повлияли бы на результат операции...
НО - 10 лет назад и оп была бы проще, да и переносилась легче.

Ирина71 - про велосипед - ))
  #290  
Старый 12.02.2016, 15:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NF-you, спасибо! Все хорошо
Что уж тут говорить, 10 лет назад многое было бы иначе, в том числе и методы оп!!! Вчера лишний раз убедилась в том, что делать оп надо ТОЛЬКО у хорошего специалиста, хотя это замечание относится ко всему в нашей жизни!
Посмотрели с ЛГ фото стоп до майской оп, когда он исправлял 1 и 2 пальцы левой стопы после других докторов, мы были единодушны - результат после всех предыдущих вмешательств ОТЛИЧНЫЙ! Огромное ему человеческое "Спасибо"

Обо мне:
  #291  
Старый 12.02.2016, 20:51
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , ахаха...про велосипед-это ты круто, Ирочка, подметила. А ведь точно, если задуматься, наши стопы после операции, как у Самоделкина, сплошные винтики, шпунтовки, спицы))

Обо мне:
  #292  
Старый 12.02.2016, 21:12
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Приветствую форумчанок. Давно я сюда не заходила, но решила отчитаться о заключительной части своей "оперативной" эпопеи. Восьмого февраля удалила я наконец каликс, с которым ходила почти пару лет, заодно убрали мне винты и неизвестно откуда взявшуюся неврому. Все стопы опять в вышивках и повязках. Только я стала привыкать к нормальной обуви, опять надо искать лапти 45 размера.
Легкой всем походки и здоровых ножек.

Обо мне:
  #293  
Старый 12.02.2016, 21:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

hem, скажите, пжл, по какому принципу ЛГ поставил каликсы? Я спрашивала его в моем случае, сказал не видит необходимости. Чисто для себя знаю про завал стопы внутрь, со стельками его вроде нет, но и стельки не вовсю обувь вставишь, а так, с каликсами, можно было-бы и без них, наверное! А винты мешали реально жизни, как было принято решение их удалить? И про Неврому - беспокоила и когда это проявилось?

Обо мне:
  #294  
Старый 12.02.2016, 21:23
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

hem, поздравляю с изьятием )) инородных тел, теперь уж точно ничто не потревожит. А неврома от поперечного плоскостопия, стельки нужно носить для профилактики, чтобы повторно не появлялась.

Обо мне:
  #295  
Старый 12.02.2016, 21:42
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
hem, скажите, пжл, по какому принципу ЛГ поставил каликсы? Я спрашивала его в моем случае, сказал не видит необходимости. Чисто для себя знаю про завал стопы внутрь, со стельками его вроде нет, но и стельки не вовсю обувь вставишь, а так, с каликсами, можно было-бы и без них, наверное! А винты мешали реально жизни, как было принято решение их удалить? И про Неврому - беспокоила и когда это проявилось?
Про принципы для установки каликсов я не знаю. На одной ноге был, на вторую уже в ходе операции решили, что не нужен. Стельку наличие каликса не отменяет, а неудобств от него достаточно. Винты мне не мешали, но оказалось, что 2 головки торчат, а я попросила, чтоб раз эти будут убирать уж и остальные вывинтили. ЛГ в ходе операции ругался. Сказал, легче простую операцию сделать, чем выворачивать то, что не нужно, они в кость врастают. Но он с ними справился. У меня вообще в отношении Макиняна трепет и поклонение.
Неврома заявила о себе полгода назад при опробовании новой пары кроссовок и после этого начала доставать тянущей болью по ночам. Причем болело действительно "как захочет левая нога". То спокойно все, то вдруг кааак взвоет. На консультации спросила - а чего это у меня такое болит временами. Доктор ее нащупал за секунду, хотя она в тот момент была тихой.

razmila, спасибо! Стельки у меня теперь всегда, как приклеенные. Но все равно неврома взялась откуда-то сюрпризом.

Обо мне:
  #296  
Старый 12.02.2016, 22:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

hem, я просто думала о завале стоп, какие ощущения были у вас при этом, что чувствовали? У меня совершенно плоская стопа была и в продольном и поперечном своде, сейчас остался только продольный. Мне была выполнена пластика с восстановлением поперечного свода. С трепетом и поклонением - согласна на все 100!!! Руки вчера так и тянулись его обнять Но народ так и лез в консультационный кабинет (не его личный на втором этаже в отделении)! Но, порой, даже без физического контакта можно выразить свою благодарность за результат!!!
А неврома "берется" на 2-4 пальцах, лично у меня она была следствием неправильной оп на 2 пальце

Обо мне:
  #297  
Старый 12.02.2016, 22:39
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
hem, я просто думала о завале стоп, какие ощущения были у вас при этом, что чувствовали?
У меня тоже были плоские стопы и вдоль и поперек. На ноге, куда поставили каликс, вдобавок было такое заваливание внутрь, что от часа на ногах болела ладьевидная кость и на ней от трения об обувь тоже был остеофит. Каликс как бы "поднял" продольный свод, чиркать серединой стопы об обувь я перестала, но из-за ограничения заваливания получился другой сюрприз - ступня стала вставать в основном на наружную боковую сторону.
На второй ноге мне сделали только Skarf, но чуть подогнули плюснефаланговую кость, чтобы сымитировать свод. Этот вариант мне понравился гораздо больше и по ощущениям и по реабилитации.Может, и вам подкорректировали заваливание так?
Каликсы ведь можно и потом поставить, но мне субъективно кажется, что лучше поискать метод без лишних железок, очень уж к ним привыкать неприятно.

Обо мне:
  #298  
Старый 13.02.2016, 01:07
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF-you Посмотреть сообщение
Ирина71 А я вот все думаю, если бы сделала 10 лет назад, то роды (скачки веса, размер ноги с каждыми родами менялся на следующий) не в лучшую сторону, возможно, повлияли бы на результат операции...
НО - 10 лет назад и оп была бы проще, да и переносилась легче.
Совершенно не обязательно, что период реабилитации был бы меньше... Я узнавала про операцию в начале 2000х. "Легкая реабилитация" мне бы обошлась в 3 месяца не вставая с постели и три месяца гипса после этого! И возможность рецидива была около 30% (ездила в ГКБ 15 на консультацию - в то время были лучшие врачи там, спортивные хирурги)
Поэтому на долгое время даже не думала, что буду делать операцию!
Задумалась только когда мама подружки сделала и подружка мне рассказала, что мама в этот же день ходить начала..

Обо мне:
  #299  
Старый 13.02.2016, 02:00
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

ну и раз заглянула сюда, отчитаюсь...
через 9 месяцев после операции:
(прошу прощения за фотки, ребенок мне чемодан в аэропорту уронил после операции, и я месяца четыре шеллаком синяк прятала, поэтому ногти в плачевном состоянии)
на 1 - общее фото
на 2-3 фотке - показываю швы (почитала ужасы про косметические швы в январе, там фоток девушка не показала, но моих швов тоже не видно, только под вспышками стали видны).
на 4 - показала подвижность суставов: палец на правой ноге сгибается лучше, но в жизни различие это чувствуется только, когда надеваю высокие каблуки (больше 7 см). Так как пользуюсь ими крайне редко и не больше, чем на пару часов - не критично..
Всем красивых и здоровых ножек!
если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить

P.s. тем, кто едет на моря - пользуйтесь случаем! я в обычной речке ноги разрабатывала стоя по щиколотку в воде и вставая поочередно на носок то одной, то другой ноги. Хорошо, что тепло было почти до ноября в воде на песке разрабатывать намного приятнее, чем руками дома!

фотки и рентгены до операции и сразу после можете увидеть по ссылке:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=238
через 2 месяца после операции:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...73#post1900873
Миниатюры
DSCN0841.JPG   DSCN0847.JPG   DSCN0849.JPG   DSCN0850.JPG  

Обо мне:
  #300  
Старый 13.02.2016, 09:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

hem, мне ЛГ сделал пластику поперечного свода. По продольному - ничего, но ему виднее

belcatya, моя самая первая оп пришлась на 2002 год. Делала только большой палец левой стопы по МакБрайду, в гипсе была 4 недели с момента оп, передвигалась на костылях, так как объем был небольшой период восстановления был недолгий. Но из-за отсутствия фиксации, сустав стал снова деформироваться. Делала оп, конечно, у себя в Туле, о большем и не мечтала, но что сделано, то сделано! Если бы все сложилось хорошо я бы не познакомилась бы с ЛГ, не узнала бы о таком замечательном форуме

belcatya, поздравляю, отличный результат

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©