Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 24.01.2016, 02:32
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
А возможно даже сам не осознает.
Я всегда считала себя не симпатичной, вроде смотришь, приятное лицо, а вроде и "стремная". Но никогда не связывала эту проблему с челюстью (если опустить проблему асимметрии). Думала, может с носом что-то или со скулами... может просто лицом не вышла... А в итоге оказалось, что вся проблема провалившейся вч и следственно всей средней зоны лица.
  #1842  
Старый 24.01.2016, 10:55
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Понимаю очень ellefreya и Марфу Васильевну
Я точно знаю, что-то мнения людей по поводу меня всегда кардинально расходились. Потому привыкла считать свою внешность просто нестандартной. Сама смотрела в зеркало, иногда себе очень нравлюсь, а иногда отвращение к себе испытываю. Только сейчас более менее разобралась, что не так. Хотя абсолютно не могу представить какая после оп стану.
Другим людям, которые "не в теме", сложно уловить проблему. Они воспринимают человека с неправильным прикусом просто страшненьким или симпатичным, но не красивым. Что именно во внешности не так, они не улавливают. И тем более не знают, что это поправимо.

Марфа Васильевна, давно хотела спросить, сколько Вам лет? У остальных постоянных участников примерный возраст знаю. А Ваш как-то не уловила.
  #1843  
Старый 24.01.2016, 11:28
Аватар для catham
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 31
catham на нуле
По умолчанию

Feya_Feya , летать точно можно)) я на 8й день улетела домой. И была с 3х летним ребенком сразу после выписки-это след.день после оп- никаких напрягов вообще. В спортзале была ровно через месяц. И с первого дня никаких болей и усталости вообще-могу делать эту оп хоть каждый месяц))) Это действительно всё очень индивидуально, мне кажется настрой оочень важен- я ни капельки не волновалась- как в магазин сходила делади две челюсти и подбородок
  #1844  
Старый 24.01.2016, 12:29
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

У меня вопрос ко всем у кого уже была операция на челюстях :
Через какое время вы смогли открыть максимально широко рот ?
Через какое время после операции ,вы смогли открыть рот так же максимально широко , как открывали максимально широко рот до операции?
  #1845  
Старый 24.01.2016, 12:40
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо огромное за общение!
За несколько дней с момента регистрации, я уже 100% утвердилась- операция мой путь!
Не хочу я никаких сомнительных компромиссов!
К сожалению, никак пока не могу всех по именам запомнить, читаю- и всё в голове перемешалось уже, кто что сказал!
( А с начала всю пятую часть темы и первые 4 даже буду читать потихоньку, но особо некогда. Сейчас с интересом читаю днев АлёнаС и Анианка)

catham
Вы делали операцию, и сразу после выписки с 3-летним малышом? Круто! ( Может ребёнок такой спокойный?) Но всё равно это очень обнадёживает.

Цитата:
Camerata
Я тоже раньше считала, что у меня по поводу прикуса особых комплексов нет. А когда узнала, что реально все исправить, так обрадовалась. Пару месяцев только колебалась, собирала инфу. Потом решилась. Теперь сама себе призналась,что есть у меня комплекс и довольно сильный, а раньше его просто подавляла в себе.
Вот аналгично! Слово в слово! Но меня пока только месяц колбасит! Сутками только про это и думаю. Кошмары снятся правда, но хочу.

Цитата:
ellefreya
Я всегда считала себя не симпатичной, вроде смотришь, приятное лицо, а вроде и "стремная".
Вот-вот, как про меня)))
Я как-то с детства смирилась с прикусом и вот смотрела в зеркало, что-то не так, а что именно, и что это связано с прикусом и зубами не понимала и не осознавала. И тут недавно просветили, и как пелена с глаз упала- Вот "оно", и это же очевидно, а я в упор не видела!!!
Привыкла, что кусать неудобно, привыкла, что жевать неудобно. Привыкла к кривому лицу на фото, а оказывается реально всё исправить!

АлёнаС
Спасибо, что сориентировали с ценой и другую полезную инфу!
  #1846  
Старый 24.01.2016, 12:54
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Кстати, интересный момент... мой муж был против, так как переживал сильно, и говорил, что все у меня хорошо и т.д ну и немного считал это прихотью. Но после оп и сейчас он не перестаёт говорить, что как же стало все хорошо и ровно, и вообще сам того не замечая, стал чуть ли не через день мне говорить, какая я "красотуля" и "симпатюля" )) а он не любитель разбрасываться красивыми словами )
  #1847  
Старый 24.01.2016, 13:27
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
Кстати, интересный момент... мой муж был против, так как переживал сильно, и говорил, что все у меня хорошо и т.д ну и немного считал это прихотью. Но после оп и сейчас он не перестаёт говорить, что как же стало все хорошо и ровно, и вообще сам того не замечая, стал чуть ли не через день мне говорить, какая я "красотуля" и "симпатюля" )) а он не любитель разбрасываться красивыми словами )
Здорово! У меня пока вся семья против!( Муж говорит -грудь после кормлений подтянуть понимает, а челюсть считает блажь (
А без семейного решения и поддержки семьи денег взять негде(

Ещё читаю, понимаю послеоперационное состояние и время восстановления вобще пргнозировать нелья...
У всех всё очень индивидуально и по разному.

Вот на ютубе блог ведёт девочка, не могу найти, какой её ник тут на форуме, но она в этой ветке тоже есть. На ютубе её ник-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Замечательный результат и обнадёживающие видео.
И есть автор на ютубе с ником [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
У неё всё как то не весело, нагноение через месяц после операции... И настроение не очень радостное...
Ещё вот поглядываю загораничные сайты. Гугл переводчиком перевожу. Вот на фото женщина стала красивее, но пишет, что операция- главное сожаление её жизни, и больше года чувствительность не восстановилась...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]#

Ещё знаю историю девочки- в Москве по квоте оперировалась- уже 2 года и нагноения у неё, бесконечные лечения и промывания....

Конечно, о плохом не надо думать, но перед принятием решения надо понять все риски.

Я так понимаю- нагноения присходят из-за слабого иммунитета?
А остальное наверное от профессионализма врача?
  #1848  
Старый 24.01.2016, 13:35
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Feya_Feya VikaVikivitusya появлялась здесь на форуме. Её вроде Куракин в МГМСУ оперировал. Хотя планировала она сначала к Набиеву. Тут на форуме случаев с долгими нагноениями, практически не было. Потому, думаю, это не частое осложнение. А вот потеря чувствительности это да(
  #1849  
Старый 24.01.2016, 13:52
Аватар для yana93
yana93 yana93 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 20
yana93 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем у кого уже была операция на челюстях :
Через какое время вы смогли открыть максимально широко рот ?
Через какое время после операции ,вы смогли открыть рот так же максимально широко , как открывали максимально широко рот до операции?
Точно по срокам уже не помню, но через 4 месяца точно уже могла открыть широко.
Разрабатывать открывание начали только после 2х месяцев после операции
  #1850  
Старый 24.01.2016, 13:56
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya_Feya Посмотреть сообщение
Здорово! У меня пока вся семья против!( Муж говорит -грудь после кормлений подтянуть понимает, а челюсть считает блажь (
А без семейного решения и поддержки семьи денег взять негде(
Вот и у меня так! Против(
У меня 2 месяца ушло на то, чтобы самой решиться, и еще год, чтобы мужа более или менее убедить. Но все равно он сопротивляется. У нас через день стычки по этому поводу. Он считает, что ничего не выйдет, т.к всегда у меня "все получается через одно место"

Я вообще считаю, что у нас хорошая семья. Но после этих ссор я даже призадумалась.. Такое ощущение было, что ему не за меня страшно, а денег жалко.
Хотя я его понимаю. Он у меня сам из Крыма. Там стоимость услуг в разы ниже чем у нас (была раньше, сейчас цены к российским стремятся). Мы у него там 5 лет назад зубы лечили по 420 руб за световую пломбу (это вместе с анастезией и работой!).
Потому услышать от меня, что протезирование встанет под миллион, для него это так дико было!
Я пытаюсь ему объяснять, что мне все равно надо протезироваться с оп или без нее. А расходы на оп, только расходы на временное протезирование, анализы, восстановительные процедуры и еще там по мелочи. И что уж если все делать нормально, так надо оперироваться.
  #1851  
Старый 24.01.2016, 14:00
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Да-да, я здесь Слежу за всеми по-тихоньку. Очень много работаю - некогда даже пару строк на форуме написать. Пару дней назад записала новое видео. Немного нудновато я рассказываю но по крайне мере можно оценить результат! Меня опериррвал Куракин (спасибо судьбе, что этот человек встретился на моем пути, и спасибо, что уберег меня от всех других хирургов...). По поводу удовлетворения от результа. Считаю, что это во многом субъективная оценка человеком себя (и действительности в целом) до операции и после операции. Это внутренний настрой. Это понимание, что идеалов не существует. Идеалов - внутри тебя. Если человек нытик, у него всегда какая-то хрень по жизни происходит. Ну, и мозги нужно использовать - рационально оценивать профессионализм своего врача. И интуицию тоже слушать! У меня чувствительность еще не вся вернулась, но она вернется - я точно знаю! Всем удачи и красивой улыбки!
  #1852  
Старый 24.01.2016, 14:41
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

kviki007 а сколько у вас времени прошло после операции и насколько широко уже открывается ваш рот ?

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
"
Я вообще считаю, что у нас хорошая семья. Но после этих ссор я даже призадумалась.. Такое ощущение было, что ему не за меня страшно, а денег жалко.
.
Вы меня спрашивали как мой муж относится. И я написала , что нормально. И он нормально относится. Только все мои операции на мои деньги. Мой муж посравнению со мной нищий. У меня свой бизнес и свой источник дохода . Даже если мой муж будет против моей пластики, то я его просто не послушаю. Так как моё тело, это моё дело и я сама решаю , что мне с ним делать.
  #1853  
Старый 24.01.2016, 14:43
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
kviki007 а сколько у вас времени прошло после операции и насколько широко уже открывается ваш рот ?
Прошло 6 месяцев. Рот открывается на положенные 4 пальца. "Открытие" прибавлялось примерно на один палец в месяц. Так что не переживайте - все у Вас нормально!
  #1854  
Старый 24.01.2016, 15:23
Аватар для Svetik_A
Svetik_A Svetik_A вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 36
Svetik_A на нуле
По умолчанию

kviki007 а вы специально что-нибудь делали, чтобы открытие стало больше? или рот сам постепенно открываться начал больше ?
  #1855  
Старый 24.01.2016, 15:28
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik_A Посмотреть сообщение
kviki007 а вы специально что-нибудь делали, чтобы открытие стало больше? или рот сам постепенно открываться начал больше ?
Я руками принудительно помогала рту открываться - упражнение показал мне Куракин. Делала его первое время. И оральный секс - вот мое главное упражнение)))) А потом сама и не заметила, как рот начал на 4 пальца открываться.
  #1856  
Старый 24.01.2016, 15:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

kviki007 не цитируйте пожалуйста предыдущий пост. Это запрещено правилами форума.
kviki007 расскажите пожалуйста, что это за упражнение , которое вам показал Куракин?
  #1857  
Старый 24.01.2016, 15:36
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Я с телефона в приложении - не знаю, как здесь ответить, не цитируя пост Нужно указательные пальцы поставить на нижние клыки, большие пальцы на верхние и раздвинуть челюсти плавно. До несильной боли.
  #1858  
Старый 24.01.2016, 15:43
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Camerata мне 28 лет) ортодонт Дробышева Н.С., хирург Куракин К.А.
  #1859  
Старый 24.01.2016, 16:04
Аватар для Svetik_A
Svetik_A Svetik_A вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 36
Svetik_A на нуле
По умолчанию

kviki007 а у вас при этом что-нибудь чувствовалось в суставе ?

я разрабатываю таким же упражнением, и сустав с одной стороны болит и какое то шевеление там есть, будто что-то выходит при открытии и заходит при закрытии, даже пальцами снаружи чувствуется это.
  #1860  
Старый 24.01.2016, 16:27
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

[b]АлёнаС[/b ] до операции на 3-3,5 см открывался, после на 4 см.
Через 2 месяца открывался уже так, что можно было зубы лечить и т.п. Окончательно нормально стал открываться где-то через 4-5 месяцев.

А если рот закрывать и открывать постоянно - это не есть упражнение? Жевать что-то надо , так он и разрабатывается
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©