Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 11.05.2012, 07:49
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Спасибо

Обо мне:
  #2102  
Старый 11.05.2012, 16:16
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Девы, у меня одной карцинофобия? Все остальные этого аспекта при использовании гормонов совсем не бояцца?
Фсе бояцца. Поэтому Пуша, как остальные прогестерон юзает, а к нему индол и, как Иса говорила, еще и фито. Мне точка зрения Исы ближе всего
Да, кстати, мне каацца, что я перестала от него жиреть

  #2103  
Старый 11.05.2012, 17:17
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Pushok, а ты индол все время пьешь? Я собираюсь, по совету маммолога, только три месяца - потом перерыв. а прогестерон-то все время надо мазать! А какие фито?
  #2104  
Старый 11.05.2012, 22:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

По моему разумению, биоидентичный прогестерон никак не может нанести вреда, за ним миллиард лет испытаний . Речь может идти только о неадекватной дозе, ну, так мы достаточно адекватны, чтобы ванны не принимать с прогестероном .
А свои испытания с синтетическими прогестинами пусть засунут куда-нибудь подальше!
  #2105  
Старый 12.05.2012, 10:26
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

Вот с количеством как понять?! Я первый месяц мазала половину колбаски прожестожеля и было мне счастье, а во второй месяц счастья уже не было. Я как писали начала уменьшать дозу, но не помогало. А на третий месяц начала мазать целую колбаску и вот оно счастье опять со мной. Как-то надо очень внимательно слушать свой организм ну или хотя бы пытаться. Сколько дальше мазать? Вроде писали, что через 3 месяца надо уменьшать дозу.Наверное надо тоже индол прикупить,хотя я в БАДы почему-то не очень верю.
  #2106  
Старый 12.05.2012, 11:19
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

3 месяца - это, если одно место мазать, в инстр. прожестожеля - это грудь. Накапливается он там. А мы ж разные места мажем. Из последнего - кто-то мажет пальцы ног. У меня худых мест много, мне легче
  #2107  
Старый 12.05.2012, 12:18
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

Я тоже разные. В основном руки и ноги, где тонкая кожа, грудь редко. А что, если разные места мазать, снижать дозу не надо? Иса писала, что надо снижать, а то не будет действовать.
  #2108  
Старый 12.05.2012, 14:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мирабелла, Вы правильно написали, нужно слушать свой организм. Кому-то нужно снижать дозу, а кому-то нет. Например, потому, что изначально доза была недостаточна. И наоборот .
Привыкание к биоидентичному прогестерону быть в принципе не может. Наверное, речь шла о том, что он накапливается в жировой ткани?
  #2109  
Старый 12.05.2012, 15:07
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Pushok, а ты индол все время пьешь? Я собираюсь, по совету маммолога, только три месяца - потом перерыв. а прогестерон-то все время надо мазать! А какие фито?
Курсами, конечно. В банке 60 шт - на 2 месяца, потом перерыв месяца на 3. Я никогда не запоминаю точно - чую, что долго не пью, опять банку достаю.
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
По моему разумению, биоидентичный прогестерон никак не может нанести вреда, за ним миллиард лет испытаний .
Да, он сам и не нанесет, он он влияет на эстрогены. Поэтому Иса правильно говорит, что надо индол и фито добавлять, чтобы ими занимать рецепторы нехороших клеток.

  #2110  
Старый 12.05.2012, 15:15
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А у меня прям шоколадная болезнь началась, лопаю его со страшной силой, а раньше никогда его и не хотелось даже. Вес уже зашкаливает Это эстрогены прут?
  #2111  
Старый 12.05.2012, 18:03
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Пушок, ты такие большие перерывы делаешь! А вот что делать, если организм настойчиво требует поддержки, а надо делать перерыв? У меня с этой схемой только все нормализовалось более-менее, по-крайней мере месячные не обильные и грудь спокойная. Убираю индол и сразу вспоминаю, что жизнь штука трудная, надо пить железо. Прогестерон на грудь перестала в этом цикле мазать - неприятные ощущения появились, мамавитом пытаюсь повлиять, толку пока ноль. Поэтому для меня важно понять - минимально какой перерыв надо делать между курсами индола, между курсами прожестожеля на грудь? Или чем индол заменять. Серьезно, если слушать мой организм, то ему нравится это все и надо еще
  #2112  
Старый 12.05.2012, 19:24
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Тась, я поддерживаюсь не индолом (даж не знаю, пригоден он для этого или нет?) а фито эстрогенами и прогестеронами. Состав я публиковала. Могу повторить:
Клопогон (Black Cohosh) ................................. 50 мг.
Толокнянка, экстракт (Uva ursi extract ) ..........50 мг.
Ягоды чистоты (Chasteberry Powder) ................ 100 мг.
Дикий ямс ( Wild Yam powder) .......................... 50 мг.
Дудник китайский (Dong Quai powder) ............. 100 мг.
Хмеля экстракт (Hops extract ) ........................ 50 мг.
Корень валерьяны, экстракт ............................ 50 мг
Изофлавоноиды сои (20%)................................ 50 мг.

Моно даж на айхербе собрать, но мне лениво и выйдет дороговато все равно, поэтому я беру виталайн.
У меня есть несколько подруг старше и все, кто его принимал, спокойно перешли рубеж и продолжают спокойно (без приливов и др., связанных с ними, прелестей) существовать в т.с. параллельной теме
Этот сбор даже в обычных районных поликлиниках выписывают. Ну... хде врачик есть продвинутый.

  #2113  
Старый 12.05.2012, 19:35
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Это травы или таблетки?
  #2114  
Старый 12.05.2012, 20:03
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Таблы из трав.

  #2115  
Старый 12.05.2012, 20:45
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Один препарат или восемь разных?
  #2116  
Старый 12.05.2012, 21:56
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

У виталайна один, а самим моно сделать конструктор из 8-ми

  #2117  
Старый 12.05.2012, 21:59
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

А как он называется?
Это при любых результатах анализов?
  #2118  
Старый 12.05.2012, 23:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Справедлтвости ради стоит добавить, что также существует множество людей, которые не употребляют никакие фито и прекрасно себя чувствуют.
В том числе, я.

Тася, мне кажется, стоит попробовать наносить прогестерон не на грудь. Ведь унего есть системное действие. И перерывы делать, естественно, не нужно, нжно зоны чередовать.
  #2119  
Старый 13.05.2012, 07:36
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

В нашем организме в фертильном возрасте в разные фазы цикла уровень прогестерона меняется, но не так сильно, как если начать применять ЗГТ и делать большие перерывы. Это качели и стресс.
Согласна с X-Rain. В период перименопаузы, думаю, что логичней не делать перерывы, а снижать и повышать дозировку в зависимости от дня цикла, но регулярно. Может, даже не каждый день, но без серьезных перерывов. Это в случае, если в организме прогестерона системная нехватка в силу возраста: месячные прекратились или перерыв цикла больше 2-3 месяцев.
Если же свой еще более-менее вырабатывается, это касается случаев, когда месячные чаще стали приходить или стали более скудными (это разные симптомы одного и того же - приближения менопаузы), то рекомендуют применение прогестрона только во вторую фазу цикла, как поддержку своему прогестерону.
Мне кажется, что некоторые наши девочки думают, что это лекарство, и побаиваются. Если в супе не хватает соли - мы ее добавляем. Так вот это то же самое, только серьезней. Если организму не хватает "соли", прогестерона в данном случае, то мозг (гипофиз) пытается активировать его выработку повышая уровень ФСГ (фолликуло-стимулирующего гормона), надеясь включить ослабевшие в силу возраста или болезни (хронического воспаления, например) придатки в работу. И ждет обратно "информацию", что все заработало, т.е. ждет повышения уровня прогестерона. И пока этого отклика нет уровень ФСГ будет повышаться, у многих этот высокий уровень вызывает "приливы".
Добавление прогестерона снижает ФСГ ровно на то время пока он присутствует в тканях. Если же не вырабатывается свой, то надо все время "подсаливать", чтобы нормально себя чувствовать.
Можно есть "несоленый" - это собственный выбор. Только это более быстрое старение, увы.
Опять же, если кроме прогестерона не подключать препараты или процедуры для восстановления функций придатков, что в перименопаузном возрасте, надеюсь, возможно, но, к сожалению, маловероятно. Так что не будем наивными, что мазнув разок, повернем время вспять.

Пишут, что поздние роды омолаживают женский организм. Все правильно, после родов еще годами держится достаточно высокий уровень прогестерона (а во время беременности он обычно очень высокий, при этом ФСГ может быть близок к почти нулевым значениям). И менопауза отодвигается по срокам.

ЗдОрово было бы, конечно, замерять уровень "базовых" гормонов чуть ли не ежедневно, чтобы определить нужную дозировку, но с нашими ценами можно без штанов остаться. Так что пока только собственные ощущения и регулярность месячных "показывают" достаточен ли уровень "женских" гормонов на ЗГТ.
Кстати, при примененении ЗГТ гормональный уровень - это не наш собственный гормональный уровень, а "таблеточный". Так что не нужно думать, что мы "вылечились" от климакса. И если необходимо узнать собственный уровень гормонов (что, думается, надо бы делать даже при хорошем самочувствии на ЗГТ) , то нужно какое-то время ничего не применять из ЗГТ и только потом сдать анализы, чтобы понять чего нехватка, а что "зашкаливает".

Чередование зон не нужно ИМХО. Конечно поначалу можно поэкспериментировать, чтобы понять, какие участки наиболее удачны для организма, а он подскажет. Лично для меня грудь в эти зоны входит.
X-Rain, Tasya написала, что неприятные ощущения у нее начались, когда она перестала наносить прогестерон на грудь. Ведь в инструкции к Прожестожелю (думаю, что это касается вообще прогестерона) именно это написано. Другое дело - расширить зоны нанесения на другие части тела помимо груди. ИМХО

Ссылки на материалы, которые мне понравились. Конечно, они для продвижения товара написаны, но там есть доступно изложенная информация и, кстати, любопытная информация об исследованих прогестерона.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"С целью соблюдения норм закона Штата Калифорния «О безопасной питьевой воды и о контроле токсичности» от 1986 г. (Предложение 65) компания Sisel International поместила на этикетке крема Progesterone следующее заявление: Этот продукт содержит прогестерон – химическое вещество, которое известно в Штате Калифорния как вещество, вызывающее рак.В 2004 году, по «Предложению 65», прогестерон был добавлен в список ограничений на основании исследований и способах приема.

Существует очень мало исследований, по биологически идентичному человеческому прогестерону (аналог тому, который производиться организмом человека, а также используется в кремах с прогестероном). И в этих проведенных исследованиях использовались очень высокие дозировки. Дозировка прогестерона превышала обычно рекомендуемую, в 10-1000 раз.

Способ приема прогестерона также сильно отличается. Все исследования, на которые ссылается «Предложение 65», относятся к таблеткам, и инъекциям (уколам). При создании «Предложения 65», не было проведено ни одного исследования трансдермальных кремов (усвоение через кожу). Это важный аспект, так как гормоны, которые впитываются через кожу, усваиваются иначе, чем гормоны, принимаемые во внутрь или инъекцией."

Обо мне:
  #2120  
Старый 13.05.2012, 09:17
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

X-Rain, я так и попробовала в этом цикле, но, может, надо дозу тогда увеличивать, видимо, не хватило. Сейчас, перед месячными, точно могу сказать, что есть чувствительность, напряжение в груди. Конечно, раньше (без прогестерона) было гораздо хуже, пару раз до мастопатии доходило. Сейчас вполне сносно, если месяц перырыв для зоны груди достаточно, то можно и потерпеть, но только все равно ведь это не нормально, поэтому долгий перерыв делать побаиваюсь. Я, наверное, попробую просто включить грудь в зоны чередования, не каждый же день буду мазать, может, не будет тогда накапливаться в жировой ткани
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©