Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 16.09.2011, 14:57
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию


Сколько бы я не читала, мышцы живота зашивают по сухожилиям, сами мышцы не травмируются, как и не задевают нервы мышц.
Я не спорю, что объём операций может быть разный, и у всех свои нюансы. Но в целом тянущие боли, это не от мышц, а скорее от того что между мышцами и поверхностью кожи(забыла слово) когда срастаются ткани.

Если есть видео сшивания мышц внахлёст, с огромным интересом посмотрю. Я подобного не видела и не читала.

  #342  
Старый 16.09.2011, 14:57
Аватар для matrix
matrix matrix вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 59
matrix на нуле
По умолчанию

julaj, держись! Мужа тоже можно понять, он переживает за тебя. Объясни ему, что тебе и так нелегко, но ты решилась и будет лучше, если он тебя поддержит в этом решении. Мой тоже был не в восторге, но сейчас, когда я ему треплю нервы в связи с неудачным швом, успокаивает меня. Дождись, говорит, пока все заживет, а там видно будет.
Lanita, ты, наверное, права, может это и не мышцы, а отслоенная кожа, но к вечеру я знаком вопроса брожу по квартире, это точно.
Magnolia, а можно твои результаты где-нибудь посмотреть. Просто читаю архив за прошлый год, как раз те страницы, где ты выбираешь хирурга и готовишься к ОП. Как результат, нравится?
И еще, Елена159, вы делали коррекцию пупка? Боюсь, мой тоже "разбежится".
Как же жалко, что фотографии все пропали, читаю, а посмотреть ничего не могу.
  #343  
Старый 16.09.2011, 15:02
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Магнолия, так я и говорю, болеть могут внутренние ткани, которые рассекались, та прослойка между мышцами и кожей, состоящая из кучи всего, в том числе и жировой прослойки. Всё это дело долго срастается, рубцуется, именно рубцовая ткань и болит. Но с мышцами это никак не связано. Именно из за этого отёки, дискомфорт, нарушение лимфотока и т.Д. И тянуться это может очень долго. Помогает, как всегда, послеоперационная физиотерапия, массажи, спорт. Чтобы улучшить и кровообращение в тканях и движение лимфы.
У меня на руке рубцу уже полтора года, бывает задену рубец, боль такая, мама не горюи, а тут весь живот рубцуется, вся область отслоения тканей болит.

  #344  
Старый 16.09.2011, 15:05
Аватар для matrix
matrix matrix вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 59
matrix на нуле
По умолчанию

А массаж через какое время после ОП можно делать?
  #345  
Старый 16.09.2011, 15:19
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Я как компру сняла(в месяц) начала делать лёгкий массаж живота, поглаживающий, слегка растирающий. Пресс качать на 1.5 месяце.
Хотя на ночь компру долго одевала. До 2 месяцев.

  #346  
Старый 16.09.2011, 15:28
Аватар для letsandra
letsandra letsandra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: москва
Сообщений: 52
letsandra на нуле
По умолчанию

Мatrix,врач мне сказал что массаж легкий можно начинать с месяца,но должен быть хороший знающий специалист иначе можно нагнать жидкости.после снятия швов посоветовал электрофорез и какие то микроинъекции ГСК.....кто делал?что скажите?

Обо мне:
  #347  
Старый 16.09.2011, 15:40
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Матрих,а сколько тебе лет (если не секрет),что нельзя татушку делать?Можно сделать не яркую,к примеру....А по поводу доктора-я в Омск однозначно не поеду на переделку....)))))
  #348  
Старый 16.09.2011, 15:59
Аватар для matrix
matrix matrix вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 59
matrix на нуле
По умолчанию

letsandra, просто у меня в рекомендациях написано, что лимфодренажный массаж можно делать после 14 дней. А я что-то сомневаюсь. Мне очень понравились микротоки, хорошо отек сгоняли, мне на вторые сутки в больнице стали делать. Сейчас бы тоже походить на ультразвук, но настроя нет.
yolga, не секрет, мне сорок. Растяжки и лишняя кожа появилась еще после первых родов, но в одежде вообще незаметно было. А второго родила два года назад, новых растяжек не появилось, но зато вылез диастаз и кожи лишней прибавилось. Хоть и набрала всего 9 кило за беременность, но живот большой был очень. В общем, над всеми джинсами спасательный круг нависал, бесило. Причем вне зависимости от веса. Калланетикой и бодипампом согнала 7 см. с живота, на этом все.
Поэтому и пошла на ОП, одеждой уже плохо маскировалось. А еще при моей любви к обтягивающей одежде.
  #349  
Старый 16.09.2011, 18:28
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Ну вот видишь,два года как родила,а тату стесняешся Мне 41 в августе исполнилось,так у меня две татушки,вторую сделала после рождения второго ребенка,да и сейчас бы сделала,да хватит уже,а еслиб не было,то и обязательно замутила бы!:d
Ладно,не буду оффтопить....следи за шовчиками,не напрягайся,тяжелого не поднимай и еще вверх тоже не тянись особо-как в беременность.....

И компру не снимай без надобности,сама почувствуешь,когда уже можно будет
  #350  
Старый 16.09.2011, 21:22
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Матрикс ,в конце месяца сделаю фото и вставлю, старые не вставляются. так как они здесь есть, но скрыты.Из всех процедур после операции лучше всего эффект был от ультразвука.После массажа отёки увеличивались, лпджи тоже не понравилось. живот потом не трогала, а на спине по ощущениям складки сорвало буквально.наверное всё индивидуально, массаж ручной делала 2 месяца , легко затрагивая живот и хорошо прорабатывая спину и бока.

Обо мне:
  #351  
Старый 17.09.2011, 07:08
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Матрикс,нет,я не делала коррекцию пупка,там еще и коррекцию линии талии нужно делать после липо-талия занижена на см 2-3..это много и некрасиво,жаль,на фотах это плохо видно..но ,как соберусь на коррекцию,обязательно выложу фото До и После http://www.plastic-surgeon.ru/galler...o/russia/3781/
а это мои фото до абдомино+липо и после в полгода...а пупок размером с царский пятак...:mad0:

Обо мне:
  #352  
Старый 17.09.2011, 09:49
Аватар для matrix
matrix matrix вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 59
matrix на нуле
По умолчанию

yolga, насчет тату подумаю, если будет необходимость, уговорила. :d
Для начала попробую минимизировать последствия того, что есть. ))
Белая, фото буду ждать. Надеюсь, что все-таки удастся админам форума восстановить те фотографии, которые не видно, а то архив перечитываю, массу полезной инфы почерпнула, а увидеть ничего не могу. А ты молодец, так тщательно к операции готовилась, не то, что некоторые, не будем показывать пальцами. Надо попробовать, значит, еще на ультразвук походить, если до поликлиники доберусь. С массажем все же подожду месяцев до полутора.
Елена159, результат ОП потрясающий, такая красотка получилась!:d С пупком, конечно, обидно, что так получилось. на фоне общей красоты. Все же будете переделывать или так оставите?
Представляете, девочки, а я и не помню, какой у меня был пупок. 13 лет назад родила первого, с тех пор пупка, можно сказать и не было. Надо достать альбомы, поискать свои изображения в купальнике. Помню лишь талию в 57 см до первой беременности. Эх...
Сейчас талия такая же, как до ОП, надеюсь, что после спадения отеков уменьшится, вроде у всех так было.
  #353  
Старый 17.09.2011, 22:25
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Елена, какой хороший результат! Как изменилась фигура! Очень вдохновляет!
  #354  
Старый 18.09.2011, 17:14
Аватар для letsandra
letsandra letsandra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: москва
Сообщений: 52
letsandra на нуле
По умолчанию

Елена,очень классно!!!!! Впечатляет результат и вдохновляет,а то смотрю на свой отечный живот и кажется мне,что все так и останется((((

Обо мне:
  #355  
Старый 18.09.2011, 17:52
Аватар для zetach
zetach zetach вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 55
zetach на нуле
По умолчанию

Letsandra, вот и у меня такие же крамольные мысли : " А вдруг это не отек, а вдруг недорезали, недотянули, недолипили" . А особенно когда смотришь на впечатляющие результаты девочек.

Обо мне:
  #356  
Старый 18.09.2011, 20:02
Аватар для matrix
matrix matrix вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 59
matrix на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, как я вас понимаю. Мой живот сейчас в профиль в два раза больше, чем до ОП.
Да еще кашель этот достал. Живу на пшикалках и леденцах,кхекаю и кхекаю без конца. А сегодня еще и умудрилась подавится. Ужас ужасный.:mad0:
Уже и не верю, что все это закончится. Единственное успокаивает, читаю архивы. В динамике очень интересно, вначале у многих слезы, стрессы и всякие проблемы, а через пару месяцев все больше радости от ОП и животиков.
Нам остается только ждать. Только вы не пропадайте, пишите, что и как.
У меня завтра две недели, во вторник пойду швы снимать. Прочитала, что если их дольше двух недель оставлять, то на месте узелков могут более плотные рубчики сформироваться. Вот прям не знаешь, где соломку подстелить.
  #357  
Старый 18.09.2011, 22:43
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Матрикс,ничего,уйдут отеки по-любому.А при кашле обнимай живот руками и держи,или подушку плотно прижми к животу при кашле...

Обо мне:
  #358  
Старый 18.09.2011, 23:34
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Елена-ты ооочень постройнела! Это классно!

Обо мне:
  #359  
Старый 19.09.2011, 02:46
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

девочки,конечно,приятно,что вам нравится результат работы доктора-ведь я к нему пришла с пятью послеоперационными грыжами в животе после полостной очень серьезной ОП с удалением кусочка кишечника....конечно,он сделал,что мог и я ему благодарна.Но есть нюансы,которые нужно исправлять....пока руки не доходят до этого...

Обо мне:
  #360  
Старый 19.09.2011, 02:48
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Елена, терпения и удачи тебе!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©