Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 14.12.2006, 23:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Таня, ну что ты! :mad0: Все ты сделала не зря, ты прочитаешь этот свой пост через пару месяцев и будешь смеяться! Ты лучше сейчас сделай как Скарлет оХара - "Я подумаю об этом завтра!"

Обо мне:
  #442  
Старый 15.12.2006, 00:20
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Леночка, милая, я уже сейчас смеюсь... вот посидела, попила чайку, нагло среди ночи съела три беляша, пожаренных на жиру (всё равно через неделю отрежут живот, пусть хоть порадуется напоследок), сделала маску супер-увлажняющую... 15 мин перед телеком вздремнула... зашла сюда, перечитала свои слюни и самой противно стало.
Конечно, ранний послеоперационный период с этими постоянными поездками на процедуры, утомляет.
Но я, как старуха у разбитого корыта - то челюсти мне срежьте, затем кожа лишняя, теперь лишнюю убрали, так почему синяки не как у людей, реабилитацию делаете, а почему отеки, украшающие меня, убрали... Бедные врачи... как же им тяжело угодить каждому, вот такому как я. Я тут у зеркала выискиваю что бы ещё почикать, а они должны точно угадать как я это восприму.
Всё, не буду ныть. Жду полгода, а потом, если мне не будет нравиться моя рожа, отдам её в Меди-эстетик на сожжение фенолом.
  #443  
Старый 15.12.2006, 00:23
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

Таня, что хочу сказать - хандра после любых операций - результат не только психологический, но и медикаментозный. ваш организм, решивший восстанавливаться без сильных отеков (за что ему гран мерси), бросив все силы на это, оставил без внимания нервную систему...считайте это послеродовой депрессией (только вы не ребенка родили, а себя новую, избавленную от мучений на тему -"сделать-не сделать"). кожа как пергамент? а что ж вы хотели, ее от мышцы отодрали, циркуляция крови нарушена, питание/дыхание очень проблематичное, вот и результат...восстановится, куда она денется...в общем, воспринимайте свою хандру как показатель того, что вы нормальный живой человек - только идиоты в клиническом смысле этого слова всегда рады жизни. помните притчу про соломоново кольцо? все пройдет...и это тоже!))
  #444  
Старый 16.12.2006, 11:08
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Maybe Baybe, вот только сейчас я на собственной "шкуре" ощутила насколько важно общаться с единомышленниками после операции. Умение не раскиснуть и не впасть в долгий депрессняк - это талант, обычному человеку очень сложно спокойно перенести послеоперационный период. Без поддержки очень сложно.
Ваше "соломоново кольцо" я вчера весь день в душе держала. Если бы можно было взвесить на весах ношу, которую сняла с моей души Ваша простая, но невероятно необходимая для меня именно в тот момент, фраза.... Я благодарна Вам безмерно.
  #445  
Старый 16.12.2006, 11:46
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Таня, в твоих словах... все те эмоции, какие и мне не давали покоя после операции. И ЗАЧЕМ все это?
Но хочу сказать, что далеко не все операции сопровождаются послеоперационной депрессией. В практике общехирургической это довольно редкое явление, которое может быть связано с астенизацией(астено-невротический синдром).Послеродовая депрессия, возникающая тоже не очень часто,- это следствие гормонального дисбаланса.
А вот почему депрессняк у нас... готовых к ПЛАСТИЧЕСКОЙ операции, даже жаждущих, стремящихся к ней?
Об этом я тоже очень много думала, утирая собственные сопли и терзаясь мыслью... " А НА ФИГА ОНО МНЕ БЫЛО НАДО???" К депрессии я не склоннна просто в принципе, и уж никак не думала, что СИЕ может так сильно накрыть меня.
Причем депрессия накрывает и даже самых сильных из нас, готовых запастись терпением в ожидании результата, понимающих особенности раннего послеоперационного периода.
Так вот... я думаю, если бы я или ты оперировались не с целью УЛУЧШИТЬ, а с целью ИЗЛЕЧИТЬ- самообладание, воля и тд... все это вцелом не позволило бы нам хандрить.
Пластика- это особая статья, это совсем другая медицина... только в пластике "больной" знает, посвещен в детали процесса. В общехирургической практике, вы идете к врачу, если это-
плановая проблема, или попадаете на на операционный стол, если это- экстренная ситуация...
И очень-очень немногие пациенты знают обо всех деталях,методах предстоящего оперативного ЛЕЧЕНИЯ.
А вот в ПЛАСТИКЕ, другое дело!
Мы в ТЕМЕ, мы, как нам кажется, многое знаем... и самое главное... мы не лечим, а улучшаем... придираемся к себе, устаем от от ожидания... и иногда, спешим в оценке результата;а иногда, и сам результат полученного УЛУЧШЕНИЯ не совпадает с нашим о нем представлении.
Много я тут наговорила... целую кучу :D Может нам пора создать тему "Послеоперац. депрессняк и иже с ним"?
Ну и понятное дело... что проходит все, но помогать-то себе и другим нуно
  #446  
Старый 16.12.2006, 13:44
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

Очень даже полезная темка!У меня послезавтра 2 месяца после оп.,а вчера опять накрыло,да так,что поехала к своему хирургу,и он меня полчаса успокаивал и убеждал,что я особенная и у меня просто все дольше,чем у других проходит-настоящий психолог!Давайте сами будем друг другу психотерапевтами,это очень нужно-а на первых порах-просто жизненноважно!
  #447  
Старый 16.12.2006, 20:45
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Крошка ты просто очаровательна, так что держись, сама же знаешь, что красота требует жертв, а отеки временное явление, зато к весне расцветешь, а сейчас темнеет рано, можно и с отеками походить. Да и серость уличная оптимизма не прибавляет. Не вешай нос, а то я еще не прооперировалась и мне страшно!
  #448  
Старый 16.12.2006, 21:10
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

Кнопка!Спасибо!А ты не бойся!Все равно же будешь оперироваться!Эту мысль ты из головы уже не выкинешь,поверь!Тем более на нас насмотрелась,и поняла,что в целом у нас у всех результат то есть,буду ждать полного восстановления,ну а к весне надеюсь твои слова сбудутся!!!
  #449  
Старый 17.12.2006, 00:45
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннета
А с чем капельницы-то? С "Фуросемидом", поди?
Мочегонным эффектом обладает 10%-ный раствор глюкозы. У нас в крови глюкоза в виде 5 % раствора, и по этому, когда в него поступает 10 % р-р, то организм начинает сбрасывать жидкость из-за разницы концентраций. Еще туда добавляют инсулин, он расщепляет вводимую глюкозу. А вообще смысл этой капельницы не в том, чтобы вывести воду из организма, а в том, чтобы вывести те вещества, которые вызывают отек + вывести продукты распада препаратов, которые применялись во время наркоза. То, что в капельнице именно глюкоза можно увидеть - упаковку обычно вскрывали при мне, я видела, что там написано. В общем, не думаю, что они как-то особенно вредны, скорее наоборот. Если сравнить самочувствие и скорость реабилитации девушек, которым ставили эти капельницы и тех, которым не ставили, то вывод напрашивается сам собой. Но если кто-то особенно опасается, думаю, что этот вопрос можно всегда обговорить с врачом.

Обо мне:
  #450  
Старый 17.12.2006, 02:32
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Елена, про продукты распада препаратов, которые применялись во время наркоза.... у меня после операции примерно на вторые - третьи сутки ужасно разболелась печень. В общем-то мой организм обычно достаточно хорошо переносил операции, и вообще, я здорова, но в этот раз почему-то успокоить печень мне удалось только на третьи сутки. Причем, боль была такая, что я спать не могла, кроме того, явно прощупывалось увеличение печени.
Спросить у доктора связано ли это с операцией я не решилась, так как настаиваю на скорейшей абдоминопластике. Я сейчас вообще стараюсь не жаловаться, на все вопросы у меня только один ответ - "У меня всё уже восстановилось, можно вновь оперироваться".
Может ли это быть результатом вывода из организма этих самых продуктов? Может попить надо что-нибудь?
  #451  
Старый 17.12.2006, 02:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тань, если ты не восстановившись начнешь делать вторую операцию, то ее результат будет много хуже, чем мог бы. По-крайней мере некрасивый шрам обеспечен.
  #452  
Старый 17.12.2006, 13:07
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Таня, а ты посоветуйся со своим врачом или с реабилитологами. Мне например, после операции врач назначал вобензим и эссенциале форте. Длительным курсом. И на следующую операцию спешить все-таки не стоит, сначала нужно восстановится после этой. Согласна с Катериной, некрасивый шрам будет обеспечен.

Обо мне:
  #453  
Старый 17.12.2006, 15:45
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Шов немного заметен, но ему всего один месяц. Тонкая красноватая полоска, я попытаюсь его сфоткать и выложить.
Вот шов, он не через весь глаз, а с внешнего уголка. Белая точечка это жировичок, к операции отношения не имеет.
Изображения
Тип файла: jpg resize_of__1091_988.jpg (15,2 Кб, 1079 просмотров)

Обо мне:
  #454  
Старый 17.12.2006, 17:13
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, Лен, а шовчика то совсем и нет, это здорово!


Девочки, спасибо за встречу, завтра иду на операцию и общение прибавило уверенности. Хандрю целый день, ничего не ем, хотя врач не запрещал, пытаюсь себя чем то занять, но плохо получается. На связь выйду теперь только через неделю. Накупила в аптеке всякой всячины. Ольга Устинова посоветовала взять крем д/ног "Софья" с пьявкой .Говорит отлично помогает.

Аннета, фотографии вышлю уже после того. Где то затерялся шнурок.
  #455  
Старый 17.12.2006, 17:43
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Муза, держись! Я за тебя переживаю, весь день думаю, как будто меня завтра оперировать будут. Новый год встретишь на 15 лет моложе! В четверг или в пятницу я к тебе приеду. Удачи!
  #456  
Старый 17.12.2006, 17:53
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, новый год я встречу "невестой бомжа", а уж ко дню рождения в феврале, думаю буду в форме .

Обо мне:
  #457  
Старый 17.12.2006, 18:03
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Даю тебе установку: к 31 декабря быть красавицей, отеков не будет, а для синячков существуют тональники. Смотри, приеду проверю!
  #458  
Старый 17.12.2006, 18:53
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

Муза, выпейте на ночь чего-нибудь успокоительного обязательно, бессонная ночь вам совсем не нужна...
а крем для ног "софья" от чего отлично помогает? его куда мазать - на ноги или на лицо?
  #459  
Старый 17.12.2006, 20:14
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Муза, желаю тебе удачи, спокойствия, "быстрого" наркоза и минимальных отеков! Не бойся и все у тебя получится! ;)
А вот не ешь ты зря ) . Не мешало б подкрепиться маненько ;)
ЗЫ: Девчонки, фразочка Мел про "невесту бомжа" стала у нас на форуме популярной! ;)
  #460  
Старый 19.12.2006, 08:35
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Ура!!!! Муза вчера вечером мне позвонила, даже разговаривали долго. У нее все нормально, из наркоза вышла хорошо, ничего не болело и даже горло, пока только слабость и очень хочется пить, но нельзя. Всем от нее огромный привет!!! :dur:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©