Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3281  
Старый 09.06.2010, 20:36
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

В этом месте-это где?
Во вторник похромаю к Процко
  #3282  
Старый 09.06.2010, 20:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А я в понедельник
В первый раз после операции. Ну и стельки закажу наконец-то

Обо мне:
  #3283  
Старый 09.06.2010, 21:41
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

А я уже в поезде еду к нему ))). С утра к Л.Г. А к 8 вечера в сурсил !!!

Обо мне:
  #3284  
Старый 09.06.2010, 22:45
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Эльвира, потом обязательно отпишись, что тебе ЛГ и ВГ скажут Я тоже хотела к ВГ в июне поехать, но не получилось, теперь наверно осенью соберусь.

Обо мне:
  #3285  
Старый 10.06.2010, 08:16
Аватар для L_irina
L_irina L_irina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Moscow
Сообщений: 1
L_irina на нуле
По умолчанию

Всем привет)
У меня с самого детства эта беда - мама наградила. Давно подумывала об операции, потому что ножки болят жуть как уже даже в кроссовках, но все время никак не могла найти. А тут обстоятельства так сложились, что в данный момент не работаю - и я решилась. 21-го ложусь в 79 больницу к Процко В.Г., 22-го операция.
Форум весь перечитала с самого начала, но от обилия информации в голове все перемешалось, а В.Г, мне эти вопросы неудобно задавать.
Девчонки, кто в этой больнице лежал - расскажите, чего там и как. Какие палаты, персонал, как кормят. Нужно ли брать с собой посуду, есть ли телик в палате или в отделении, холодильник? Можно ли, а главное - нужно-ли брать с собой ноут (до него ли будет и есть ли там Wi-Fi). Если нет - кто каким способом в инет выходил? Строго ли с соблюдением режима - в смысле, если кто-то не вовремя часов посещения придет - его пустят хотя бы не надолго? В день операции есть смысл посетителям приезжать - или отходняк после операции жуть и лучше не стоит? В общем, интересует все-все-все про больницу и отделение ортопедии в хирургическом корпусе, чтобы знать к чему готовится
  #3286  
Старый 10.06.2010, 11:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мой мнение "избалованной швейцарки". Больница мне понравилась, все было чисто-аккуратно. Персонал хороший, внимательный. Кормят нормально, но мне много еды родители притаскивали. Посещение не ограничено. На въезд на территорию на машине нужен пропуск (выписывает старшая медсестра). У меня была 2х местная палата. Телек был, но я его ни разу не включила (я и в нормальной то жизни не смотрю телевизор). Ноут очень рекомендую. Я с ним все 5 дней провела. Вай Фай нету, так что накачай себе фильмов. Я за время лежания в больнице несколько сезонов Доктора Хауса пересмотрела . Книжки хуже чем ноут, устаешь быстро. Никакого отходняка после операции у меня не было. Меня в примерно 10 забрали, в 13 привезли обратно, я все помню, чувствовала себя хорошо и с удовольствием болтала с мамой.
Еще хорошо взять с собой кипятильник или чайник электрический, салфетки, может лекарства какие (мне ничего экстра не понадобилось). Ну вроде и все. А, еще можно голову помыть в перевязочной. Я мыла на 3й день после операции. А то там полно мужчин красивых и не хочется грязнулей лежать.

Обо мне:
  #3287  
Старый 10.06.2010, 15:40
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию каблуки...

Думаю, что меня сейчас забросают всем, чем можна, и понимаю, что это личное дело каждого, но молчать больше не могу. Опять по поводу каблуков. Девочки, такое впечатление сложилось, что все сложности и неудобства операций были только ради каблуков?!!! только и читаешь 6см, 9см... кто больше. Неужели мы все это выдержали не ради здоровья и красоты ног (и отсутсвия боли), а только ради палочек в каких-то сантиметрах? ведь красивая обувь бывает и на низком каблуче (3-4см), и низкий каблук это не только кроссовки, балетки или бабушкины тапки.
Врачи нам говорят правду: каблук можна, но не желательно, но мы предпочитаем слышать только слово "МОЖНА". Мне кажется это самообман.
Для информации. Длина стопы 22-25см (кому как повезло ), ширина 8-10. Вот и имеем что без каблуков мы своим весом (50-60кг в среднем) опираемся на площадь в 200 квадратных сантиметров. Теперь стаем на каблуки типа низкие (9см). Учитываем угол наклона - все знают, что нога съезжает вперед, и получаем, что теперь весь вес приходится на пальцы и передний свод (опора на пятку и остальное - минимальна особенно при ходьбе), а это теперь всего лишь 40 квадратных сантиметров. Вот и думайте - минимум опора в 5 раз меньше.
Не уверена, что я кого-то убедила, ведь каблуки считаются сексуальными... Для справки: в Китае считалось жутко сексульным подворачивать пальцы под стопу и бинтовать ногу, чтобы она была длиной 8-10см. Аналог наших каблуков...Мне грустно...
Извините, никого не хотела обидеть.
  #3288  
Старый 10.06.2010, 16:20
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Tangerine, я, допустим, никому свой вкус не навязываю, каждый сам выбирает, какую обувь носить.
Практически все девочки на форуме после ОП не носят каблучки, т.к. ножки их не воспринимают. Тех, кто носит, например я и TiaBuena, единицы.
Лично мне мои ножки нравятся на каблуках, не сильно высоких и устойчивых. Я себя комфортно чувствую на каблуках, да и классический стиль одежды обязывает. Хотя чисто визуально мне очень нравится обувь на тонкой длинной шпильке (такие я никогда носить не буду из-за неустойчивости).
Операцию я делала с тем расчетом, чтобы потом ходить на каблуках. Это мой выбор. Конечно же я смотрю по состоянию ножек, если мне неудобно или ноги болят на каблуках, то я такую обувь никогда не надену. Например, перед ОП покупала босоножки на 11 см каблуке. но ноги их сейчас не воспринимают, даже по дому ходить тяжело. Максимально - 9 см. Но для меня и это большая радость, т.к. каблуки для меня принципиальный вопрос, поэтому я делюсь своей радостью с девочками на форуме, что ножки позволяют мне их носить.
По поводу красивой обуви на низком каблуке...может у меня такой извращенный вкус либо у нас в городе сложно найти нормальную обувь, но на 3-4 см каблуке я видела только бабушкин вариант хотя специально обошла все торговые центры с этой целью. Везде сплошные шпильки, даже просто устойчивый каблук средней высоты - это нонсенс!

Обо мне:
  #3289  
Старый 10.06.2010, 16:35
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Привет всем) прошу принять меня в клуб пациенток В.Г., а также почитателей его таланта
Операция прошла 27 апреля, на которую я решилась благодаря этому форуму.После прочтения ста с лишним страниц в вопросе выбора врача сомнений не осталось)
Я все больше читала, так как вроде особо нечего было добавить к тому что здесь уже рассказывали, но вот сообщение Леси по поводу больницы не оставило меня равнодушной)
Мое мнение как "неизбалованной россиянки", правда я некоторое время жила в США, но тем не менее с реалиями нашей страны знакома с детства. Больница жуткая э - э - э то есть типичная для наших широт:d. Наверное тем у кого есть опыт нахождения в подобных стационарах так не покажется (я допускаю, что бывают и хуже), но поскольку у меня это был первый опыт то при первом его посещении, когда пришла сдавать анализы, испытала культурный шок) Учитывая, что все действие проходило в мужской части отделения, а это просто в другом конце коридора, где мимо меня проплывали бомжеватого вида пожилые мужчины с костылями и другими атрибутами ортопедического отделения, а из открытых дверей палат доносился такой амбре, то было как то очень не по себе. Кровь из вены брали - воткнули шприц снизу подставили пробирку и кровь туда самотеком стекала - я такого вообще нигде не видела, везде специальные вакуумные стерильные пробирки В женской половине интерьер и контингент получше, но поселили меня не в двух - трех местную палату как было обещано, а в обычную шести, как и двух других девушек запланированных на след день - одна пациентка Процко другая Тимофея (врач отделения) пробегающий мимо В.Г. обещал, что утром кто-то выпишется и меня переведут, но наутро В.Г. благополучно отбыл в отпуск в Ялту, а в двухместную палату перевели не меня, а пациентку Тимофея (хотя я платила и за оперцию и за госпитализацию). Но это было не критично, потому, что из постоянных жительниц там были только 2 женщины, еще две приходили днем на капельницу, а к 1 мая вообще все выписалась, и если не считать пожелую женщину, которую привезли 29 вечером со сломанным ребром, то мы с коллегой были вдвоем в шестиместной палате. Критично было ходить в туалет, так как он в одном стиле с интерьером больницы, вечно прокуренный, и садится на круги не было никакого желания, а лавитировать над ним в баруках - сами понимаете,поэтому мы пользовались уткой почти до самой выписки, в остальных случаях я протирала круг дезинфицирующей салфеткой и еще кучу всего стелила - в связи с этим советую взять с собой побольше всякого рода салфеток для рук и всего остального - у меня ушла тонна) в двухместных палатах вроде есть свой туалет - это конечно значительно лучше. И конечно ни о каком гигиеническом душе речь не идет. В женской санитарной (не в перевязочной) стоит ободранная чугунная ванная, там действительно можно помыть голову, мы с коллегой решились день на 4 когда уже совсем приспичило, сидя на двух колясках, держали друг над другом лейку - короче это была просто песня. Из положительных моментов хотелось бы отметить внимательный персонал и приличное питание. Ну а в целом, это конечно мелочи, которые можно спокойно пережить. Всем кто уже пережил и кому еще предстоит, желаю отличного результата в виде красивых и здоровых ножек
  #3290  
Старый 10.06.2010, 17:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Catya, похоже ты действительно не была в больницах в наших широтах . 79 больница - просто супер по сравнению с большинством гор. больниц.
В 2х местных палатах туалета нет, я на следующий день после операции ходила в другой конец коридора в обычный туалет. Ну конечно круг салфеткой протирала. Как же без этого.
Цитата:
Практически все девочки на форуме после ОП не носят каблучки, т.к. ножки их не воспринимают. Тех, кто носит, например я и TiaBuena, единицы.
Tangerine, Ариэль все правильно написала. Большинство тут на каблуках на шастают, т.к. не могут.
А красивой обуви на каблуке 3 см действительно мало. Либо балетки-вьетнамки, либо шпильки. Вопрос этот индивидуальный, я спокойно живу без каблуков, но я вообще особо не заморачиваюсь, косметику не использую, духи не переношу. Но есть много людей, которые на представляют себе жизни без каблуков. Почему? Потому что это красиво, сексуально. Так что я их безкаблучные страдания понимаю.

Обо мне:
  #3291  
Старый 10.06.2010, 17:26
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

catya, полностью согласна. Особенно про первоначальный культурный шок при сдаче анализов на мужской половине Ну и про санитарную комнату все правда, там даже мусоропровод присутствует со своими тонкими ароматами, но мы с Криолис все равно умудрились там головы помыть, даже без колясок, на своих ножках
Туалет тоже оставляет желать лучшего, но нам повезло в этом плане, туалет был смежный на 2 палаты.В платный палатах приличный ремонт и пластиковые окна.
Кормят нормально для больницы. Персонал доброжелательный, особенно девочки, работающие в столовой. Мама у меня почти целый день зависала. В день ОП тоже, пускают по пропуску нормально.
Как правильно было отмечено, все эти мелочи можно пережить А так, обычная советская больница. У нас в городе такие же.
Леся

Обо мне:
  #3292  
Старый 10.06.2010, 21:29
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Соласна с Tangerine по поводу каблуков. наверно все помнят картинку где нарисована нога как бы с 2-мя векторами распределения веса, которые исходят из точки в районе щиколотки.Одна стрелка направлена на пятку, другая соответственно на пальцы. Так вот когда нарисована обувь без каблука на пятку направлено 80% веса на пальцы 20%, на каблуке 5 см распределение уже 50 на 50! а на 10 см-нарисована цифра 80 на пальцы и 20 на пятку. Вот и делайте выводы. Девочки нас всех объединяет прежде всего слабость связочного аппарата, мы СКЛОННЫ к расползанию стопы. Да операцией поправлены последствия, отклонившуюся плюсневую кость распилили (у кого пилили) и она срослась в правильном положении.НО. Как "ушла" она один раз, так "уйдет" и второй, потихоньку может быть, но уйти может Так зачем же провоцировать-то каблуками? Даже перешитое сухожилие не кажется мне 100%-ным удерживателем первой косточки. Лавсановые ленты, опять же, рвутся. Конечно кариес в зубе можно лечить раз пять, но не думаю, что кто-то стремится "периодически, раз в год" корректировать косточки. Утрирую,конечно,но
А по поводу "9 см- не сильно высокий каблук" я бы поспорила.Для меня не сильно высокий это см 6,5. Согласна с Ариэль , что нынче заполонили полки ну просто запредельные каблуки,я раньше таких и не помню, как бы у наших докторов в связи с этим работки не прибавилось. И все-таки 9 см- это высокий каблук, а красоту моделей с 3-4 см давайте как в кино-"будем искать!"

Обо мне:
  #3293  
Старый 11.06.2010, 02:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лорена, спор то беспредметный. Кажедый человек сам для себя решает. Вам кажется каблук 6.5 не сильно высокий, а для меня это высоченный каблук. Я такой думаю лет 15 назад одевала, если вообще одевала.
Так что все относительно. Большинство просто НЕ МОЖЕТ носить каблуки после операции, хотя это и разрешено врачами. А если кто может и им удобно, так это же здорово.

Обо мне:
  #3294  
Старый 11.06.2010, 13:22
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Это ооочень здорово!!!) Я вчера свои свадебные туфли Prada одела и все ок было! 1,5 года ждала после ОП!!))) Думала уже никогда не одену. Это такая радость))))))))))

2-3 см- бабулины туфли по-любому.) Лучше кросы и кеды носить!

Обо мне:
  #3295  
Старый 11.06.2010, 22:54
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Я сегодня вернулась с Москвы. Как и планировала, была и у Л.Г. и у В.Г. Левон Гагикович снова посмотрел мои снимки, внимательно рассмотрел, пощупал мои ноги, и сказал, что все ОК, идеальный случай. Сказал, что стопы очень пластичные, как пластилин, и важно следить за тем, в каком положении сижу, т.е. держать стопы ровно, и не заваливать их. А я в самом деле, только сейчас заметила, что сижу, выкрутив стопы кнаружи. От этого могут быть тоже проблемы. Переделал мне стельки. А про боли ничего не сказал. Сказал, что точно не от каблуков, каблуки можно носить любые . В 31-ю больницу я приехала к 7.30. Л.Г. был очень уставший, невыспавшийся, делал мне стельки, а у самого глаза закрывались. Работает чуть-ли не сутками!
Вечером я показалась Процко. Он сказал: "Не вижу проблем, все хорошо, я бы даже сказал, что случай идеальный" А увидев мои страшные синюшные шрамы сказал, что он делает только один разрез и короче в 2 раза. Это мне конечно известно, но они меня не напрягают. И про каблуки сказал, что носить можно... Там же в сурсиле я подкорректировала еще одну пару стелек.
А боли мои были, я все же думаю, из-за неправильных стелек. Был слишком большой подъем поперечного свода, и когда я стояла, то чувствовала, как стопа растягивается.. И что самое ужасное, у меня реально увеличился размер. Кроссовки жмут, из сандалей пальцы свисают. А у меня и так был 40-41. Это ужасно. Вдвойне ужасно, что ноги у меня тоненькие, свою щиколотку я почти обхватываю рукой! Успокаиваю себя тем, что у Умы Турман и Перис Хилтон вообще 43!
Я то и потому каблуки носила, чтобы как-то скрыть размер. У меня по этому поводу комплекс с детства. Бывает думаю, что лучше? красивое лицо, или маленький размер ноги?:d:d:d
А еще полдня вчера гуляла по европейскому, но обувь так и не нашла. Мерила несколько балеток, но на мой размер, все слишком широкие, а остальная обувь уж очень узкая в носах, я меряю обычно сразу рукой, щупаю, сколько там пространства. И обычно его там уж очень мало.

Обо мне:
  #3296  
Старый 11.06.2010, 23:56
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Elvira-a, а что врачи сказали по поводу увеличившегося сустава в районе косточки? что это такое?и почему нога вдруг увеличилась, если все так идеально

Обо мне:
  #3297  
Старый 13.06.2010, 21:26
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Да я что-то как обычно растерялась. Готовила вопросы, но как обычно все из головы вылетело. Размер увеличился точно из-за стелек.. как ни странно. У меня такое уже было еще до операции. Я заказала в протезной мастерской стельки, но помню мне в них было больно ходить и увеличился размер. Видно уж очень у меня пластичная стопа!:mad0: А сустав.. увеличился не сильно.. и я подозреваю, после удаления винта.

Обо мне:
  #3298  
Старый 14.06.2010, 14:09
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Девчонки!!! Слушайте, у меня 3 месяца со дня операции. Я хожу в мужских ботинках-кроссовка 40-ого размера. Стельки покупала в Trufit (изготовленные по индивидуальному заказу). Тут пошла в ночной клуб и не могла устоять. Начала танцевать )) Я резво танцевала. Ножки вроде всё выдержали.
Девчонки, скажите, а вы уже вели бурную жизнь на 4-ом месяце после ОП?? Или может не стоит так отрываться? Но у меня вроде ничего не болит... (ттт)
  #3299  
Старый 14.06.2010, 17:38
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Я в 3,5 месяца на своем дне рождения 8 марта плясала на каблуках 9 см в сапогах Не сказать, чтобы прыгала до потолка, береглась, но достаточно резво. Ножкам было непривычно, т.к. первый раз каблуки надела, но выдержали, даже особо не отекли
Поэтому если ножки нормально себя чувствуют, то можно и потанцевать, без фанатизма конечно(ИМХО).

Обо мне:
  #3300  
Старый 14.06.2010, 19:35
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Привет всем. У меня чуть чуть меньше 3-х месяцев. В свою обувь не влезаю, уж оооочень больно давит обувь на швы ( поэтому хожу в кроссах на два размера больше чем свой. Хожу нормально с перекатом, уже практически ничего не болит. Отеки пока все равно есть, к дооперациооной безотечности пока не пришла, к вечеру отечность больше, иногда отечность как у слона. Швы красные и заметные пока и это грустно. (

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©