Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 29.05.2016, 13:09
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девушки, а чем вас не устраивают умывалки с херба те же андалоу, мишель, acura. Я на них уже года три мне нравяться, стоят недорого, с очищением справляются,единственное я вообще не наношу декоративку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , и прочие

Почти идеал, я помню что должна тебе написать, сейчас валяюсь с температурой, обчзательно отпишусь
  #322  
Старый 29.05.2016, 16:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я тут в аптеку за ней заглянула и была в шоке какие гадости они в неё добавляют. Еле еле выбрала более или менее не вредную.
А какие гадости вы имеете в виду?
Я видела несколько аптечных мицеллярок, никаких особых гадостей там не было, учитывая, что это очищающий раствор, а не приятный увлажняющий тоник. Хотя всё равно при этом советую всем ополаскивать лицо водой после очищения, именно по причине, что это не тоник.
  #323  
Старый 29.05.2016, 23:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если бы я помнила...

  #324  
Старый 29.05.2016, 23:47
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

А я сегодня купила мицеллярный раствор ECO laboratories, недорогая отечественная марка, сертификатов у них, кажется, нет, состав вроде бы нормальный.

Интересно, а почему мицеллярной водой нельзя пользоваться как тоником?
Миниатюры
b98c1546.jpg  

Обо мне:
  #325  
Старый 30.05.2016, 10:05
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь обычной мицелляркой от Garnier. Ничего гадкого в составе не нахожу: AQUA, HEXYELENE GLYCOL, GLYCERIN, DISODIUM сocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl biguanide.
Здесь самый подозрительный - консервант Polyaminopropyl biguanide, все остальное просто и нейтрально. Вообще прекрасное соотношение цена/качество/объем.
Использую для утреннего очищения и, разумеется, смываю, т.к. носить весь день на коже смесь из сэмульгированной грязи, слущенного эпителия и остатков ПАВ считаю очень неполезным.
До ее появления на рынке использовала Биодерму - розовую и детскую в большой бутыли. Для кожи разницы не увидела.
Мицеллярной водой пользуюсь уже больше 10 лет.
Вообще планирую закончить остатки масел и полисорбата для гидрофилки и попробовать для снятия макияжа гарньеровскую новинку - мицеллярку с маслом.

  #326  
Старый 30.05.2016, 15:13
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Гиалуронка действительно хороший компонент. Я "в те времена" тему не читала, интересно по какой причине не жаловали?
К сожалению, сохраненные ссылки не открываются и в архиве старые темы не нашла.
Если совсем своими словами и коротко - то не жаловали, потому что применение кремов с гиалуронкой может привести к обезвоживанию кожи.
Механизм описывать своими словами точно не буду
(курс химии с биологией был только в школе, то есть очень давно )
  #327  
Старый 30.05.2016, 15:42
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

tanyshkab, нет, там серьезнее было - что гиалуроновая кислота провоцирует раковое перерождение клеток, если есть уже какие-то предпосылки к этому.
Мне, правда, все равно не понятно - почему некоторые отказываются наносить ее на лицо по этой причине, но филлеры колоть - запросто, хотя это один и тот же ингредиент.

Про обезвоживание - это к глицерину относится. Но с тех пор уже 100 раз доказали, что ничего он не обезвоживает.
  #328  
Старый 30.05.2016, 16:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему мицеллярной водой нельзя пользоваться как тоником?
потому что у мицеллярки состав с очищающими ингредиентами (ПАВы/растворители). Под вашим постом есть ответ от Зухра. всё правильно она пишет.

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
tanyshkab, нет, там серьезнее было - что гиалуроновая кислота провоцирует раковое перерождение клеток, если есть уже какие-то предпосылки к этому.
я про такое тоже читала, но это при условии, что уже есть процесс и гиалуронка используется в виде инъекций. Но в таком случае вообще ничего колоть нельзя.
Кроме того, вообще странно читать про страх перед гиалуронкой, т.к. она является составляющей нашей кожи.

Цитата:
Про обезвоживание - это к глицерину относится. Но с тех пор уже 100 раз доказали, что ничего он не обезвоживает.
да, это так - глицерин не обезвоживает кожу, были исследования.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Если бы я помнила...
Вот составы некоторых популярных мицеллярок и в них нет никаких гадостей, с учетом того, что это очищающие растворы.

La Roche Posay Physiological Micellar Solution
Aqua/Water, Hexylene Glycol, Poloxamer 184, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Citric Acid, Dihydrocholeth-30, Polyaminopropyl biguanide, Parfum/Fragrance.

Vichy Purete Thermale
Aqua/Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Rosa gallica flower Extract, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Panthenol, Dihydrocholeth-30.

Vichy Normaderm
Aqua/Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Zinc PCA, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Idopropynyl Butylcarbamate, Citric Acid, Dihydrocholeth-30, Polyaminopropyl biguanide.

Bioderma Sensibio H2O Micelle
Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Cucumis sativus (cucumber) fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Bioderma Себиум H2O
Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate , Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Parfum.

Bioderma ABCDerm (мицеллярная вода для младенцев)
Water (Aqua), Polysorbate 20, Allantoin, Disodium Phosphate, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Citric Acid, Parfum.
  #329  
Старый 30.05.2016, 19:37
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Про обезвоживание - это к глицерину относится.
Не-не-не! Речь шла о том, что регулярное увлажнение кожи (все равно чем) нарушает собственный механизм увлажнения, и кожа неизбежно становится сухой. Вот как-то так.
  #330  
Старый 30.05.2016, 19:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
... регулярное увлажнение кожи (все равно чем) нарушает собственный механизм увлажнения
такое может быть, но не в случае "всё равно чем" увлажнять. Это касается окклюзивных увлажнителей, которые образуют газо-водонепроиницаемую плёнку., типа минерального масла, вазелина. Их обычно предлагают для временно обезвоженной или очень сухой кожи, в качестве костылей. Но на регулярной основе применять не рекомендуется, да.
Гиалуронка, как и глицерин, к таким увлажнителям не относятся.
  #331  
Старый 30.05.2016, 19:53
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

remedios13, я имела в виду разговоры про глицерин вообще, а не именно на этом форуме. Многие жутко боялись его присутствия в косметике.
Здесь я как раз про него не помню.
  #332  
Старый 30.05.2016, 20:10
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
потому что у мицеллярки состав с очищающими ингредиентами (ПАВы/растворители). Под вашим постом есть ответ от Зухра. всё правильно она пишет.
А в тониках ПАВ/растворителей нет? Я что мицелляркой, что тоником, пользуюсь после умывания с гелем, для дополнительного очищения.

Обо мне:
  #333  
Старый 30.05.2016, 20:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Happy29, в хорошем тонике их быть не должно. Тоник - это средство не для очищения, а в первую очередь балансировки рН кожи после умывания. В нем должны быть увлажняющие и тонизирующие ингредиенты, но не ПАВы.
  #334  
Старый 30.05.2016, 22:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну кого устраивают такие составы - почему нет? Как я уже писала, по сравнению с гидрохиноном они невинны, как младенцы. Но я-то гидрохиноном не пользуюсь и если есть выбор, предпочитаю натуральные составы хотя бы у умывалок. Макияж делаю редко, кожа не жирная - то есть никакого глубокого очищения мне не надо.

  #335  
Старый 30.05.2016, 23:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

А кого они могут не устраивать? Нормальные очищающие растворы с ингредиентами, которые должны растворять не только себум, но и декоративку и санскрин. Странно сравнивать их с гидрохиноном. Данные продукты выполняют свою функцию - очищение. По сравнению с ними многие умывалки можно назвать гадостью, хотя они таковыми не являются. Единственное, что можно в этом случае назвать не гадостью в очищении - это растительные масла. И то, если гидрофильные , тогда уже тоже получается гадость.

И да, косметика Kiehls нормальная. Не могу сказать, что офигенно хорошая, именно нормальная. Органикой они себя не объявляли, а натуральной по закону они могут быть имея порядка 20-30% натур ингредиентов (в зависимости от стандартов конкретных стран). Да, там мало активов, но это не делает их составы ужасными.
  #336  
Старый 31.05.2016, 08:37
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Катерина, а ради интереса, какими марками пользуетесь? Что у вас в приоритетах, очень интересуют марки и вообще весь уход. И не в тему, но филеры колите?

Я в составах ничего не понимаю, чем больше читаю тем больше запутываюсь. Так и не решила, чем пользоваться, у меня умывалка фирмы Joyskin, она дешевая, пользуюсь давно, неплохо снимает макияж, сейчас задумалась о составе, надо почитать, а то пишут свободен от парабенов и консерватов
  #337  
Старый 31.05.2016, 17:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Конечно, по сравнению с ними многие другие умывалки ужасны, но разве это что-то доказывает?

Про Kiehls останусь при своем мнении. Может и нормальная, если стандарты не высоки. При имеющемся выборе не понимаю, зачем можно на себя такое мазать.


Tatiyna-1977, не колю больше. Сделала себе фиброз где надо и все.

Пользуюсь косметикой самой разной, не повторяюсь обычно. По моему наблюдению, лучше всего помогают серии - большие уходовые комплекты от одной (хорошей) марки, а не когда надергано из разных марок. Была у меня и любимая американская, но не могу вспомнить название… Придет от них очередная рассылка, вспомню

  #338  
Старый 31.05.2016, 19:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Конечно, по сравнению с ними многие другие умывалки ужасны, но разве это что-то доказывает?
Это доказывает, что в приведенных примерах аптечных мицеллярок нет никаких гадостей, как вы выше написали. А ожидать от них натуральных составов а"ля цветочная вода или гидролат нет никакого смысла, т.к. это совершенно разные по назначению продукты.

Цитата:
Про Kiehls останусь при своем мнении. Может и нормальная, если стандарты не высоки. При имеющемся выборе не понимаю, зачем можно на себя такое мазать.
ну какое такое? там есть множество продуктов и не стоит все однозначно оценивать. Гадостей и ужасного там точно нет, а многих вполне устраивает увлажняюще-питательные свойства некоторых кремов, тем более в 25-30 лет не ищут насыщенность активов в косметике. Для глаз крем с авокадо и ночной концентрат вообще очень популярен на форумах у дам разных возрастов.
  #339  
Старый 31.05.2016, 23:34
Аватар для blisa
blisa blisa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
blisa на нуле
По умолчанию

Девушки, пользуюсь на ночь витамином С (МАР), сначала сразу ощущение легкого жара на коже, а потом стягивает . Покраснений, шелушений, высыпаний нет, все хорошо. на утро тоже кожа очень приятна, но вот пару часов до сна неприятное натяжение. Можно ли, нужно ли каким нибудь кремом увлажняющим, например?
  #340  
Старый 01.06.2016, 00:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

blisa, если у вас витамин С в виде сыворотки и тем более не испытываете комфорта, то конечно нужно нанести сверху увлажнялку.

У меня была сыворотка Coui с LAA формой , она создавала липковато-влажную пленочку, комфортную, вот сверху ничего не хотелось наносить. И есть некоторые другие, что просто требуют увлажнялку.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©