Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 22.10.2014, 14:46
Аватар для Konstancia
Konstancia Konstancia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 21
Konstancia на нуле
По умолчанию

У меня был период, когда сильно нервничала, и начали просто дико сыпаться волосы. Испугалась не на шутку, срочно начала лечить нервы, параллельно пить витамины и накупила кучу разных средств от выпадения волос. Не знаю, что именно помогло, скорее всего все в комплексе, но волосы выпадать с дикой скоростью перестали.
  #1542  
Старый 22.10.2014, 16:36
Аватар для Лапуля
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Цюрих
Сообщений: 34
Лапуля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
сам Институт внушает доверие, а вот Центр "Здоровые волосы", который в нем располагается - нет. :mad0: Я там была, купившись на вывеску ЦНИКВИ - ничего дельного, один сплошной развод на разные дорогостоящие процедуры.
Удивлена! Потому, что я приехала из Швейцарии, где совершенно безграмотные врачи. Вернее нет узкоспециализированных трихологов, а есть просто дерматологи-косметологи и в трихологии глубоких познаний не имеют, лишь поверхностные. Я реально намучилась в Цюрихе, с трудом попала к одному профессору, который несколько книг по волосам написал, но даже он поразил меня бестолковостью.
Приехала в Москву и направилась в ЦНКВИ, где меня всесторонне обследовали и назначили грамотное лечение, волосы растут и не выпадают. Никаких дорогостоящих процедур мне не навязывали, сделали глубокие анализы и назначили лекарства.
В Швейцарии никто даже биохимический анализ крови не делал не смотря на то, что я просила, они не понимают зачем! Сделали только на железо и ферритин. Не смотря на то, что ферритин крайне низкий мне не назначили препараты железа, я у них их просто требовала, тогда сказали "ладно, если так хотите!". Также никаких анализов на гормоны, оборудования для трихограммы и фототрихограммы у них нет, диагноз ставят на глазок. Я была в ужасе! Отмахиваются, что это генетическое и просто впаривают Меноксидил, да еще и в лошадиных дозах. 3 месяца из-за них я принимала 5% Меноксидил, который вообще-то только для мужчин, женщинам подходит только 2%. Как результат появились волосы на шее и скулах от бровей. Самое смешное, что они объявили меня совершенно здоровой, а мои вопросы, почему же тогда у меня ногти безбожно слоятся, то же махнули - генетическое. Да? Но, ведь все знают, что по ногтям можно понять, что в организме непорядок. Короче, один врач в Цюрихе начал впаривать мне какой-то лазер красного свечения по безумной цене, шапмуньки, мазикалку для ногтей в придачу к Меноксидилу еще один жидкий препарат, я забыла название. Профессор отменил все его назначения кроме Меноксидила и мазикалки для ногтей, добавил только Пантовигар, железо и цинк сульфат я у него просто вырвала начитавшись русских форумов.
В ЦНКВИ мне поставили правильный диагноз - диффузная алопеция на фоне железодефицита, недостаток в организме цинка и витамина Д. Все это результат многолетнего вегетарианства. Оставили Меноксидил, но уже 2% и Пантовигар, добавили Неоптид Дюкре, железо, цинк сульфат, витамин Д. Сколько не принимай препаратов, но если у вас низкий ферритин (депо железа в организме), то волосы будут продолжать выпадать. У женщин это очень частая проблема, так как железо уходит вместе с менструацией. Поднимать ферритин очень долго, даже осле восстановления волос нужно регулярно принимать железо. Также оно вымывается от кофе, чая, шоколада. Не увлекайтесь ими.
А ЦНИКВИ государственный институт, разводок как в частных клиниках не заметила и я им довольна. Да, он платный, потому, что даже о полису косметические проблемы не покрываются, так как это не то, от чего можно умереть.

Обо мне:
  #1543  
Старый 24.10.2014, 16:41
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Лапуля ,а фамилию врача можете озвучить?Как здорово что вы довольны остались визитом.
  #1544  
Старый 24.10.2014, 16:53
Аватар для Лапуля
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Цюрих
Сообщений: 34
Лапуля на нуле
По умолчанию

В ЦНИКВИ в центре "Здоровые волосы" три трихолога, к самому крутому Кондрахиной я не попала, потому, что к ней запись на месяц вперед. Попала к Мареевой Анастасии Николаевне наугад, кто был свободен. Принесла из своей поликлиники все бесплатные анализы на биохимию крови и из пальца. Все приняли, лишь попросили досдать на гормоны, селен, цинк, витамин Д в своей клинике платно. Сами анализы, без учета стоимости консультации врача стоили 7 тыс. руб. Так что, если есть возможность сделать в своей поликлинике бесплатно, то постарайтесь уговорить терапевта включить их в направление на сдачу крови.
Обязательно смотрите на состояние волос своего трихолога. Если у самого жидкие, нездоровые, то стоит задуматься. У Мареевой было все в порядке, мне как-то поспокойнее стало.

Обо мне:
  #1545  
Старый 24.10.2014, 17:07
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Лапуля ,спасибо за ответ и ценные советы. Тоже схожу.
  #1546  
Старый 24.10.2014, 17:46
Аватар для lir
lir lir вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 364
lir на нуле
По умолчанию

Девочки поскажите куда в Питере можно обратиться с проблемой выпадения волос?

Обо мне:
  #1547  
Старый 02.11.2014, 10:07
Аватар для Лена СПБ
Лена СПБ Лена СПБ вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: СПБ
Сообщений: 151
Лена СПБ на нуле
По умолчанию

Lir, я была у Сапуновой в клинике ОНА. Мне она понравилась. Показалась компетентной. До этого ходила в СМ Клиник, Это просто ахтунг.Там не знают даже слово фототрихограмма. Выявить/исключить АГА даже никто даже не пытался.

Девочки, у меня АГА. И пониженное давление и нарушен отток крови из башки. Поэтому часто болит голова. Приписал мне врач азеломакс(3,5% миноксидила). Я сегодня чуть не померла ночью от головной боли. Что делать не понимаю. Толи снизить до 0,5мл за одно применение, то процент...Девочки, была ли у кого головная боль как побочка, быстро прошла она?
  #1548  
Старый 02.11.2014, 11:35
Аватар для lir
lir lir вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 364
lir на нуле
По умолчанию

Лена, спасибо,
Пойду посмотрю сайт
Да запишусь на прием.

Обо мне:
  #1549  
Старый 02.11.2014, 17:47
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена СПБ Посмотреть сообщение
И пониженное давление и нарушен отток крови из башки. Поэтому часто болит голова.
А что со щитовидкой? Гормоны не сдавали? Нарушение кровообращения в головном мозге может быть связано с нарушением работы щитовидки... И она же (щитовидка) может влиять на выпадение волос, то есть усугублять ситуацию на фоне АГА.
  #1550  
Старый 02.11.2014, 21:28
Аватар для Лена СПБ
Лена СПБ Лена СПБ вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: СПБ
Сообщений: 151
Лена СПБ на нуле
По умолчанию

Все сдала, 3 анализа на щитовидку, гемоглобин, железо и кучу всего, еще анализов 20. Все в норме
  #1551  
Старый 03.11.2014, 20:27
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

Криля , какой диагноз щитовидной железы влияет на выпадение?
  #1552  
Старый 06.11.2014, 18:42
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna-kim Посмотреть сообщение
Криля , какой диагноз щитовидной железы влияет на выпадение?
В моём случае это был гипертиреоз - усиленная работа щитовидной железы. И он же влиял на нарушение кровообращения в мозге, из-за чего часто болела половина головы...
  #1553  
Старый 07.11.2014, 01:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лапуля возможно вам просто очень не повезло со швейцарскими врачами. У моей хорошей подруги аллопеция и ей очень помог врач в Женеве. Она была довольна как слон. Не помню точно что там ей прописывали и как лечили. Лечение было долгое, в целом около 6 месяцев. Витамины, добавки какие- то, пантогар, проприорин, минокс и еще она ходила на массаж головы. Когда у меня посыпались волосы, я ходила к этому врачу. Правда к нему не попала - он был в отпуске. Попала к другому, к которому меня секретарша записала. В принципе тоже довольна, хотя у меня ничего такого сложного не было. Но врач сразу же назначила все анализы. Пришла к выводу что никакой аллопеции у меня нет. Просто выпадение на нервной почве. Прописала витаминки и массаж головы. Ну я еще минокс от себя добавила .

Обо мне:
  #1554  
Старый 07.11.2014, 15:33
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Леся , а минокс "от себя добавила" потому, что тестостерон повышен был по анализам?
  #1555  
Старый 10.11.2014, 09:37
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

rezeda-n При АГА повышен дегидротестостерон. Но может быть и в норме,просто луковицы чувствительны к этому гормону,вот волосы и сыпятся.
  #1556  
Старый 11.11.2014, 10:05
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna-kim Посмотреть сообщение
Криля , какой диагноз щитовидной железы влияет на выпадение?
я так понимаю, что и при гипертиреозе (повышенная выработка гормонов щж) ,и при гипотиреозе (недостаток) сыпятся полосы. Я вообще без щитовидки, полностью на заместительной горм терапии, доза гормонов убойная... Волосы лезут непрерывно, пучками, но и новые постоянно растут. То есть на общую густоту не влияет, просто стригусь коротко, каре, так как отрастить нереально при таком круговороте волос )
  #1557  
Старый 14.11.2014, 19:44
Аватар для BlackPanther
BlackPanther BlackPanther вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 273
BlackPanther на нуле
По умолчанию

Девушки всем привет!
Была вчера у трихолога - у меня истончение и выпадение на нервной почве... сказала мне курс мезо поделать препаратом Дермахил и витамины Приорин. Препарат Дермахил в своем составе имеет пептиды... как то меня это смущает. Колол ли кто нибудь этот препарат?
  #1558  
Старый 14.11.2014, 22:07
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
я так понимаю, что и при гипертиреозе (повышенная выработка гормонов щж) ,и при гипотиреозе (недостаток) сыпятся полосы. Я вообще без щитовидки, полностью на заместительной горм терапии, доза гормонов убойная... Волосы лезут непрерывно, пучками, но и новые постоянно растут. То есть на общую густоту не влияет, просто стригусь коротко, каре, так как отрастить нереально при таком круговороте волос )
А какое количество у Вас в среднем выпадает в день, не считали?
  #1559  
Старый 16.11.2014, 00:14
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Шурочка, ну откуда вы взяли этот бред про связь тиреоредукции и волос. К тому же вы на ГЗТ. Поверьте, волосы будут далеко не первыми, что проявится про проблемах со щитовидкой. Я тоже без ЩЖ и долго жила на очень высоких дозах тироксина. Долго, это лет 10. Сейчас, почти 5 лет живу на умеренных дозах - 150 мкг, что позволяет мне держать ТТГ низким, но в пределах нормы. Так вот, проблем с выпадением волос у меня не было все это время. Проблемы начались на почве стресса из-за работы.
Криля правильно задает вопрос - сколько. Надо считать, чтобы ответить много или мало.

Обо мне:
  #1560  
Старый 17.11.2014, 13:41
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Леся, я не связываю редукцию и волосы, я связала свою порцию гормонов и свое выпадение. выпадает от 150 (минимум) до 400 в день, в среднем 250 штук.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©