Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 19.04.2011, 19:28
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Сомнительная статья... А ссылки в ней есть на научные работы, опубликованные в научных или медицинских изданиях и отрецензированной теме же биологами??? Иначе, как еще узнать что и как усваивается?
"Не встречая серьезной научной критики, система Г. Шаталовой просто замалчивается. Редкие критические выступления отличаются невежественностью или явной предвзятостью. Я почти не встречал аргументированной критики и буду благодарен за информацию о наличии такой. Сама же Г.С. Шаталова, по моим данным, никогда не претендовала на окончательную истину и многие ее идеи, подтвержденные ею практически, еще требуют серьезного научного обоснования и разговора, дискуссии, а не простого (без серьезных аргументов и фактов) отрицания. Ведь на карту поставлено самое главное - здоровье человека, здоровье будущих поколений. Здесь не уместны личные амбиции, корыстные интересы, оправдание просто своих привычек.

Превосходным подтверждением взглядов Г. Шаталовой, и, думаю, самым сокрушительным ударом по официальной теории каллорийного питания (восполнения человеком энергии исключительно через пищу) явилось все более расширяющиеся во всем мире (и в России тоже) движение солнцеедов. Солнцееды - люди, полностью отказавшиеся от еды, а многие и от воды. Тысячи людей живут так годами. Например, самый известный российский солнцеед Зинаида Баранова из Краснодара обходится полностью без еды и питья с 2000 года."

"Не встречая серьезной научной критики, система Г. Шаталовой просто замалчивается. Редкие критические выступления отличаются невежественностью или явной предвзятостью. Я почти не встречал аргументированной критики и буду благодарен за информацию о наличии такой. Сама же Г.С. Шаталова, по моим данным, никогда не претендовала на окончательную истину и многие ее идеи, подтвержденные ею практически, еще требуют серьезного научного обоснования и разговора, дискуссии, а не простого (без серьезных аргументов и фактов) отрицания. Ведь на карту поставлено самое главное - здоровье человека, здоровье будущих поколений. Здесь не уместны личные амбиции, корыстные интересы, оправдание просто своих привычек.

Превосходным подтверждением взглядов Г. Шаталовой, и, думаю, самым сокрушительным ударом по официальной теории каллорийного питания (восполнения человеком энергии исключительно через пищу) явилось все более расширяющиеся во всем мире (и в России тоже) движение солнцеедов. Солнцееды - люди, полностью отказавшиеся от еды, а многие и от воды. Тысячи людей живут так годами. Например, самый известный российский солнцеед Зинаида Баранова из Краснодара обходится полностью без еды и питья с 2000 года."

А потому, что статья на самом деле ни научная, не медицинская... А околомедицинская. Вот и не критикуют, потому, что не надо. У таких людей всегда есть последователи, тем более, что возраст залуженный, да еще и врач. Она же не научные работы пишет, а книжки, которые никто критиковать и не будет. Живет человек полной жизнью,наслаждаеся, книжки пишет...Молодец. А у меня бабка в 95 лет умерла, да и то не своей смертью. Мешки с сахаром могла на себе таскать и головой не страдала. Говорила: "если я один раз в день мясца не поем, то голодная я, сил совсем нет". После войны жуткий голод пережила, вкалывала всю жизнь. Даже кочегарам работала. Вот ей бы сказать, что питаться нужно плодами, представляю, чтобы мы услышали
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.04.2011, 23:18
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

Александра, это была не статья, а цитата из книги.
Вот еще одна оттуда же:"К счастью, в недрах старого обязательно пробиваются ростки нового. Они набирают силу, крепнут, пока в конце концов не вытеснят из жизни, из сознания людей теории и концепции, в которых, как в зеркале, отразились низкий уровень знаний предшествующих поколений, умноженный и возведенный в степень теми, кто строил свое благополучие на невежестве масс. Это неминуемо произойдет и уже происходит благодаря трудам великих ученых, достойное место среди которых занимают наши соотечественники И. М. Сеченов, И. П. Павлов, В. И. Вернадский, А. Л. Чижевский, русский по происхождению И. Пригожий, И. Л. Герловин, А. М. Уголев.

Об академике Александре Михайловиче Уголеве хочу сказать особо. Когда я работала над этой книгой, пришла весть о его кончине, которая буквально потрясла меня. Ушел из жизни выдающийся исследователь, вклад которого в науку о питании соизмерим разве что с вкладом великого И. П. Павлова.

Как честный ученый и человек, Александр Михайлович одним из первых у нас выступил против теории сбалансированного питания, указав на трагические последствия, которые она несет людям.

Его идеи, выводы и открытия не оставляют камня на камне от теории сбалансированного питания.

Уверена, что трагичная судьба ждала бы крупнейшего ученого современности, ленинградского физика-теоретика И. Л. Герловина, обнародуй он во времена "охоты на ведьм" в науке разработанные им основы единой теории всех взаимодействий в веществе и тем более "Парадигму для жизнеспособных и развивающихся систем", которая с научной объективностью и бесстрастностью свидетельствовала о том, что социализм является системой нежизнеспособной.

Мне, как врачу, физиологу и биологу, особенно близок и понятен вывод И. Л. Герловина о том, что "человечество до сих пор не знает до конца всех особенностей воздействия на человека используемой им пищи и наивно оценивает ее качество по калорийности. Человечество широко использует во всем народном хозяйстве, особенно при производстве продуктов питания, искусственно созданные вещества, даже основой лечения человека стала химиотерапия. Только в последние годы возникло понимание того, что все это - самоотравление человечества... Это произошло потому, что современная наука зациклилась на очень низком уровне познания мира и объявила постулаты, созданные на этом уровне, истиной в последней инстанции"."
.."Исповедуемое ими механическое, простое до примитивности уподобление человека некоей тепловой машине, действующей за счет сжигания в его теле топлива-пищи, овладело умами большинства людей. Здесь проявилась известная особенность нашей психики: чем меньше человек знает о чем-либо, тем легче он поддается гипнозу простых объяснений. Причем эта особенность характерна для самых разных людей: от домохозяйки до главы правительства и государства.

Иначе чем объяснить, что все наши политические и государственные деятели, как только речь заходит об обеспеченности или, напротив, необеспеченности населения страны продуктами питания, обязательно ссылаются на некие "научно обоснованные" нормы, не подозревая о том, что таковых в природе не существует. А то, что они принимают за такие нормы - это всего лишь среднестатистические данные о привычном рационе питания населения Германии в середине прошлого века, принятые тогда по предложению немецких ученых за норму. Каких-либо серьезных научных исследований по этому вопросу не проводилось, так как науки о питании в то время просто-напросто не существовало.

Да и сегодня до ее создания достаточно далеко, несмотря на выдающиеся работы таких всемирно известных ученых, как И. П. Павлов, В. И. Вернадский, Г. Шелтон, А. Сент-Дьердьи, И. Пригожий, А. М. Уголев. Так что миф о "научно обоснованных" и тем паче "физиологических" нормах - это не более чем широко распространенное заблуждение, поддерживаемое усилиями сторонников теории сбалансированного питания. Впрочем, теорией ее можно назвать только с большой натяжкой, поскольку она никак не объясняет и даже не пытается объяснить многочисленные факты, не оставляющие камня на камне от ее исходных постулатов. Главный из таких постулатов я уже назвала: утверждение, что единственным источником энергии и вещества, необходимых человеческому организму, является пища.

Поэтому, учат они, жизненно необходим баланс между количеством и качеством белков, жиров, углеводов, минеральных элементов и витаминов, расходуемых организмом в процессе его жизнедеятельности, и количеством и качеством продуктов питания, составляющих среднесуточный рацион, величина которого зависит от тяжести физических нагрузок человека.

В качестве главного аргумента в пользу такого предположения используются ссылки на незыблемый физический закон сохранения энергии, который предписывает возмещать расход энергии и вещества в процессе жизнедеятельности нашего физического тела за счет введения в организм такого же количества энергии и вещества ("содержащегося в пище" - добавляют при этом сторонники сбалансированного питания). "
...Солнцееды тут вообще не при чем...Идея Шаталовой в том, чтоб потреблять здоровую свежую растительную пищу, чистую воду...и быть Человеком, а не перерабатывающей еду машиной.
Каждый делает свой выбор сам. А где же истина? Где то посередине?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 26.04.2011, 14:33
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

я 3 года не ем мяса,но все остальное ем(рыбу,курицу редко)...сладкое редко...чувствую себя гораздо лучше,меньше агрессии.. читаю много и слышу,что надо мясо есть,но меня пока не тянет,я буду слушать свой организм!А еще я в 29 выгляжу на 23(недавно вообще сказли,что мне 20)) но я еще стараюсь пить 2 литра воды в день минимум,с кораллом... и ем почти все время одни салаты,злаковые,орехи и фрукты... на вреднятину тянет изредка.. я считаю,что главное это слушать свой организм!
Но одними фруктами и овощами я точно бы не смогла питаться,сил бы не было даже с кровати встать!
Я раньше не представляла себе и дня без мяса,занималась спортом профессионально!Рыбу терпеть не могла,а теперь перестроилась скорее внутренне,что я это то,что я ем!Стала заниматься духовными практиками...чувствую себя отлично!
Если чего то очень хочется,значит не хватает этого в организме!но вкусовые восприятия очень меняются со временем,если ешь все полезное,жареной картошки с мясом даже не хочется))

а еще очень комично было наблюдать,как одни мои знакомые пара едят гречку и рис с майонезом,не едят мясо,рыбу,курицу... очень презирают всех,кто ест мясо и даже почти ни с кем не общаются на этой почве,считая всех недуховными!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.04.2011, 18:38
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
но я еще стараюсь пить 2 литра воды в день минимум,с кораллом...
простите за оффтоп, а можно поподробнее?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.05.2011, 22:51
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

коралл из Коралклаба...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не знаю работает он или нет,но я уже года 2 его пью,чувствую себя хорошо и кожа хорошая от него...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.05.2011, 00:55
Аватар для Zlata89
Zlata89 Zlata89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 23
Zlata89 на нуле
По умолчанию

Не ем ни мяса, ни птицы, ни рыбы, ни яиц, ни молока. Живу так уже 10-ый месяц. Ощущение на 5+
Раньше считала даже просто вегетарианство крайностью, но чем больше узнавала и смотрела видео, тем больше затягивало =)
Очень нравится как постройнела и перестала болеть, в этом году меня насморки и грипп впервые обошли стороной.
Постройнела. Сейчас планирую заняться телом, чтобы до идеала довести. Поняла, что перед тренировками могу есть только овощи, фрукты, зелень в сыром виде и много воды пью, иначе труднее заниматься, устаешь быстрее, а от свежих овощей и фруктиков всегда силы есть, после 2 часов тренировок не устаю даже. Хочу до 5 часов в день довести. Если бы раньше мне кто сказал, что это и есть настоящая еда, покрутила бы пальцем у виска. Сейчас стремлюсь к сыроедению, хотя покушать все же люблю.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.05.2011, 01:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

а чего вы хотите добиться 2х и тем более 5и !!!! часовыми тренировками в день?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.05.2011, 01:19
Аватар для Zlata89
Zlata89 Zlata89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 23
Zlata89 на нуле
По умолчанию

Хочу чтоб ноги стройные были и подлиннее см на 3-4 где-то. Хотя чем длиннее и худее, тем лучше. Этого можно добиться если долго ездить на велосипеде (но собираюсь себе велотренажер купить) и махи ногами делать. У меня они, конечно, и так не короткие, но из-за того, что очень внушительных размеров попа, вид сзади вызывает бурю эмоций где бы не появилась. Боюсь что она еще больше станет с возрастом, а особенно после родов, потому что я похожа на бабушку, у которой, судя по фото, к 40 годам параметры были примерно 85-65-110.(((( А пока хотя бы недолго работаю над этой частью, т.к. жир распределяется неравномерно, а только там, а у меня еще работа сидячая, это просто ужас!!!
Сейчас я 93-68-100
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.05.2011, 01:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Zlata,

ого! звучит как ненаучая фантатика.
Хорошо бы ножки удлиннить, конечно, но, по моему, Вас скоро постигнет глубокое разочарование... хоть 24 часа в сутки катайтесь на велике, ноги от этого длиннее не станут.
Умеренные физ.нагрузки - очень хорошо, но даже два часа спорта каждый день - многовато для нормального человека, не штурмующего олимпийские вершины.

Посоветуйтесь лучше с любым фитнес-тренером и составьте Ваш личный план нагрузок и питания к нему, чтобы достигнуть хоть каких-то результатов. Удачи!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.05.2011, 01:37
Аватар для Zlata89
Zlata89 Zlata89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 23
Zlata89 на нуле
По умолчанию

Ну некоторым помогало, но надо километров 20-30 каждый день проезжать и сиденье повыше делать каждый месяц, ну хотя бы мышцы растяну, у меня голени сильно накачанные =) Мне кажется у велосипедистов голени довольно-таки длинные и стройные. Тем более если совместить с махами ногами после разогрева мышц, может прокатит.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.05.2011, 01:47
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ну, тут это оффтоп...но вы не забывайте, что первично, а что вторично.
Или это Вы шутите? Надеюсь, что да
А то по такой логике можно и баскетболом пойти заняться - вообще ноги полтора метра будут8)).
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.05.2011, 02:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я под столом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.05.2011, 02:32
Аватар для Zlata89
Zlata89 Zlata89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 23
Zlata89 на нуле
По умолчанию

Надежда умирает последней Ничего не потеряю, если попробую. Спортом занимаюсь с 5 лет и привыкла к нагрузкам, мне только в радость всегда.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.05.2011, 12:48
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

10 месяцев - не показатель. Вы просто стали больше заниматься собой Хотелось бы посмотреть на тех, кто больше 10 лет увлекается вегетарианством, веганством, всяким там моно, сыро и прочим. И,желательно, не молодых девочек и мальчиков, а после лет так 40-45, с опытом. Тогда это будет убедительно. Если есть такие на форуме, то очень хотелось бы почитать как они питаются и их состояние здоровья, кожи, полностью внешнего вида. При долгом стаже и уже зрелом возрасте можно делать действительно какие-то выводы и всем нам, думаю, это будет очень интересно. Притом и вегетарианцам и всеядным. Всегда интересно сравнивать с теми, кто живет, ну пусть хотя бы только питается:d, не так как мы.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.05.2011, 13:37
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 210 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

Какоето время семья моих друзей усиленно увлекались оздоровлением. Вегетарианство, медитация и тому подобные вещи. Книга Малахова была у них настольной. Года три они так жили. гдето по 35 лет им тогда было. Внешний вид не позавидуешь если честно. Кожа бледная и как пергаментная. И настал момент, когда мужа утром рвало. Желудок сжался и непринимал вапще никакую пищу. И обоих супругов лечили от анемии Теперь они стали убежденными мясоедами
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.05.2011, 13:56
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

А я так не люблю слово "убежденный" Прямо фанатики какие-то. Сейчас ведь даже ученые выяснили, что существует несколько групп ферментации у людей - это как с кровью. Так что то, что подходит одному, может не подходить другому. И еще хочу повторить!!! Если есть вегетарианец, то нет МЯСОЕДА! Это как раз на агрессивных веганских форумах называют людей, придерживающихся традиционного питания, т.е всеядных. Может мы хоть тут избежим слова "мясоед"? Если я ем разную пищу, то почему какой-то недоумок, который питается одной травой (к нормальным вегетарианцам это отношения не имеет) может называть меня мясоедкой? А то еще и хуже
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.05.2011, 14:03
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
коралл из Коралклаба...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не знаю работает он или нет,но я уже года 2 его пью,чувствую себя хорошо и кожа хорошая от него...
про кораловый клуб тут на сайте еще года 2-3 назад писали. Пустышка

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.05.2011, 19:20
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 210 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Цы Посмотреть сообщение
А я так не люблю слово "убежденный"
Ну я немного сиронизировала про "убежденных мясоедов". Просто они сами над собой так иронизировали потом, после всех этих приключений со здоровьем Я против фанатизма в любой форме
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.05.2011, 19:49
Аватар для Zlata89
Zlata89 Zlata89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 23
Zlata89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Хотелось бы посмотреть на тех, кто больше 10 лет увлекается вегетарианством, веганством, всяким там моно, сыро и прочим.
Ну, я лично таких знаю двоих человек. Они просто веганы больше 10 лет, а вегетарианцы больше 20, балансировкой рациона не занимаются, просто едят, что хотят. Выглядят обычно для своего возраста, не худые, но и не толстые, стройные, очень активные по жизни, не болеют.
Цитата:
Книга Малахова была у них настольной.
Ну это же Малахов! Вегетарианство вегетарианству рознь! Малахов - это почти то же самое, что и Петросян.
Цитата:
10 месяцев - не показатель. Вы просто стали больше заниматься собой
Больше собой я стала заниматься относительно недавно, как внешностью, так и здоровьем. До веганства думала, что это бесполезно. Вообще по мне так веганство мне дало даже больше, чем отказ от курения и алкоголя. Я разные эксперименты проводила.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.05.2011, 20:25
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Я говорила не про знакомых, такие и у меня есть. Что-то комментировать про них я не буду. Я имела в виду НАШИХ форумских девочек, ну может и мальчиков,если тут такие есть Вот послушать их, из первых уст, как говориться, мне было бы действительно очень интересно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©