Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 24.11.2015, 13:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Karoline341, все правильно вам говорит LIKA13 - обязательно надо показаться доктору, он как специалист посмотрит, пощупает и примет правильное решение А вас поддержим "всем миром" - СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! Ведь, действительно, все запланированные мероприятия могут отправиться "в тартарары" - сами говорите, что боль сильная, поэтому лучше перебдеть - записываейтесь-созваниваетесь с доктором и ВПЕРЕД! УДАЧИ!!!

Обо мне:
  #1822  
Старый 24.11.2015, 13:38
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mahin , можно попробовать тезисно, а что Вас заинтересует более детально, разверну. М.б. ещё кому пригодится. Общаемся в русле темы, поэтому никакого засорения эфира, думаю, не случится.
Итак. 1. Прибыть надо было к 8-ми, я сова и для меня это было очень сложно. Поехали на муниципальном транспорте, что было правильно, т.к. на машине точно бы не успели или надо было бы выезжать ещё раньше. 2. При оплате возникли сложности - Сбер. не списывал с карточки такую сумму, надо было заказать заранее. Мужу пришлось пойти в ближайшее отделение сбербанка, в конце концов все уладилось. Далее непосредственно госпитализация осуществлялась стремительно. Из-за вынужденной задержки с оплатой времени на переживания и страхи совсем не оставалось. Заселили в двухместную палату, бегом в душ мыться со спецгубками, пропитанными дезраствором (что-то похожее на бетадин, но кожу не окрашивает). Кстати, все гигиенические прибамбасы, как то: зубщетка, паста, жидкое мыло, полотенце и т.п. там есть, но мне они не понадобились, после ОП до выписки я в душе-туалетную комнату не выползала. Одежда. Халат казенный, спецодежда для ОП и последующего лежания также выдаётся. Всё удобное.
3. Принесли чепец для ОП, сделали укол, после которого я очень быстро стала ещё бодрее и веселее, и привезли спецтранспорт-каталку. На каталке в лифт, наверх. Весь персонал очень мил и приветлив. Остальное чуть позже, во второй серии.

Обо мне:
  #1823  
Старый 24.11.2015, 15:38
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

LIKA13 да! Именно то, что нужно! Жду продолжения. Сразу вопрос по первой серии:
То есть спортивны костюм или другую одежду для лежания там брать не нужно?
Не ходили в ванную-туалет там? То есть как девочки пишут, в ЕМС тоже по-маленькому через катетер даже после ОП?
  #1824  
Старый 24.11.2015, 16:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mahin , мне катетер не ставили ни в первый, ни во второй раз. Наверное, если попросить, то они это сделают. Но с "пописать" проблем никаких - судно по первой просьбе. После ОП на столике постоянно появляется вода в бутылочках, т.к. надо много пить. Кажется, были и соки, не помню уже. Совет, на всякий случай на время непосредственно после ОП пока нижняя часть в отключке, хорошо бы иметь что-то типа памперса, на всякий случай. Я не брала, но он мне и не понадобился. Хотя, думаю, это у них тоже найдётся. И, чтоб завершить туалетную тему, в ECSTO клизмами не заморачиваются. Кстати, набрала с собой влажных салфеток, не зная, что это там выдают, но не жалею - со своими себя чувствуешь как-то свободнее.Конец второй серии.

Тан, я всё правильно описываю? М.б. чего-то упустила? Поправьте, пжл., если что.

Обо мне:
  #1825  
Старый 24.11.2015, 17:11
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

LIKA13 мне становится намного легче от Вашего рассказа ) именно потому что там нет катетеров и прочих прелестей) уж даже если после родов встала сразу и пошла в туалет, то и после операции уж как-то обойдусь без катетера )
Даже влажные салфетки дают? ) сервис, однако )
  #1826  
Старый 24.11.2015, 17:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mahin , думаю, что с Вашим объёмом ОП, к вечеру Вы вполне сможете встать и потихоньку доползти в Баруках до заветного кабинета, а там всё удобно - трон с поручнями.

Обо мне:
  #1827  
Старый 24.11.2015, 17:20
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

mahin , я очень подробно все описала , перешла на другую страничку, и мое сообщение, длинною в А-4, не сохранилось. Жаль. Попробую в более краткой форме.

Обо мне:
  #1828  
Старый 24.11.2015, 17:28
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Тан аааа) как жаль) в краткой тоже буду рада, но в длинной наверняка было круче спасибо!
  #1829  
Старый 24.11.2015, 18:07
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Тан , как обидно, понимаю Вас. У меня тоже так часто бывало, но прежде, чем взяла за правило в процессе написания копировать свои произведения, несколько раз наступала на эти грабли.

Обо мне:
  #1830  
Старый 24.11.2015, 19:01
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

mahin , перед операцией была встреча с анестезиологом. Там все подробно узнала об анестезии, о лекарствах, которые мне нужно принять до операции( у меня есть варикозное расширение вен на одной ноге). О том, что в день операции нельзя есть и пить.
В этот же день прошла КТ и обследование на плантоскопе.
В день операции приехали к 8-00. Сделали предоплату по счету. Далее меня проводили на шестой этаж , там операционные блоки и палаты. Мне выдали все необходимое: чепчик, трусики, халат. В душевой комнате я помыла ножки губкой со спецраствором, переоделась. Мне обработали ноги к операции и накрутили стерильные бахилы. В12-00 повезли на операцию, поставив укол, после которого мне стало спокойно и хорошо. Добавлю, что за месяц до операции начала пропивать аптечные настойки пиона, пустырника, валерианы, боярышника( все в один флакон). И к операции подошла без каких- либо переживаний и страхов. Операцию от и до делал Карданов. Ассистировали два аспиранта. Операция длилась три часа. Далее- послеоперационный зал. Контроль за состоянием( работа сердца, давление, температура и проч). Проснулся зверский аппетит. Меня там же и покормили. Точнее, ела сама. После меня перевезли в двухместную палату. Соседка- девушка из Минессоты. Общались на английском. Ей оперировали ножку накануне. В клинике была двое суток. Послеоперационные боли были не сильные. Гораздо сильнее дооперационные. Но даже с такой болью делали обезболивание. Сказали, что терпеть не надо. На второй день после операции сделали перевязку и наложили лонгеты, сделали рентген. В плане гигиены и туалета даже не переживайте. Будете в постоянной чистоте. На моей тумбочке была большая упаковка влажных салфеток, так что с собой ничего приносить не надо. Воду, в том числе. Вечером предложат влажное протирание. В день выписки для меня подготовили пакет моих документов с рекомендациями, таблетки, которые выписали на период лечения. И днем я уехала. Муж заказал спецмашину для аккуратной перевозки . На перевязку и снятие швов я тоже ездила на такой же машине. Услуга называется " от кровати до кровати".
Эту клинику не просто рекомендовать. Это действительно, очень дорогая клиника. Но я шла к хирургу, которого выбрала, в которого поверила. Вот и все.
Форум. Очень благодарна всем , кто делится опытом, впечатлениями. Lika13, я у вас так много позаимствовала полезной информации! По прежнему, пропиваю норвежский рыбий жир. И ножки купаю в соли мертвого моря. Вы замечательный и отзывчивый человек.

mahin еще буду добавлять. Температуры после операции у меня не было. На перевязке ( через неделю) был Карданов. Был внимателен и давал рекомендации лично для меня, моего случая. Во время снятия швов Карданова не было, уехал на конгресс во Францию.
Сегодня моим ножкам ровно четыре недели. Они с каждым днем становятся лучше и лучше. Я такая довольная! Самое главное- это решиться на операцию. Меня боли в ногах до операции просто вымотали. Из- за постоянной боли на лице была печать какой- то скорби. А глядя на ноги мамы и тетки, я просто вздрагивала.
Девушки, а скорби на лице больше нет. После операции ушли мышечные зажимы, которые накладывали этот опечаток.

Обо мне:
  #1831  
Старый 24.11.2015, 19:08
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Тан спасибо вам огромное за такой подробный рассказ! Девочки, с вашими рассказами мне становится лучше и немного спокойнее

А вы не спали во время операции?
  #1832  
Старый 24.11.2015, 19:17
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

mahin я живу не в Москве. Со мной после операции находилась моя младшая сестренка. В Москве жила в квартире подруги, которая уехала в Канаду на длительное время. В Москву летели самолетом, обратно , до Екатеринбурга поездом. До поезда ( до купе) воспользовались услугами той же фирмы ( перевозка лежачих больных) , не переживайте, это только звучит не очень. На самом деле все хорошо.

mahin тот текст, который я печатала в первый раз был намного больше и подробнее.
Я уверена, что тоже внесу небольшую лепту В то, чтобы своим примером помочь кому- нибудь решиться на операцию. Мой возраст-48 лет. Конечно же, для операции это не предел. Но это такое естественное желание улучшить качество жизни!

Обо мне:
  #1833  
Старый 24.11.2015, 20:02
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

Какие подробные рассказы! Срасибо, девочки!
Думаю, для перемещения по Москве перевозка не понадобиться - посижу на заднем сиденье машины с вытянутой ногой.

Девочки, вопрос к тем, кто водит машину: через сколько после операции сели за руль?
  #1834  
Старый 24.11.2015, 20:08
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

mahin у меня были установлены импланты, и я совсем не могла встать на ноги. Поэтому мне потребовалась помощь. В ваше случае, действительно, все может быть проще.

Обо мне:
  #1835  
Старый 24.11.2015, 21:41
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

mahin я села где-то через неделю после снятия барук, чуть меньше 7 недель прошло после операции. Но у меня на тот момент была механика. Мой доктор говорил, что на автомате можно и в баруках ездить.

Обо мне:
  #1836  
Старый 24.11.2015, 23:32
Аватар для mahin
mahin mahin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
mahin на нуле
По умолчанию

natslurry о! Это обнадеживает. Я на автомате. Это существенно бы облегчило мне жизнь))
  #1837  
Старый 26.11.2015, 18:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, наткнулась на это в ветке "Юмор", но для нашей темы больше подходит:
"В обувном магазине:
- Девушка, первый раз вижу такие кривые пальцы на ногах! Это от какой-то болезни?
-Да нет, это от убеждений!
- ????
- Я убеждена, что у меня 35 размер!"
(А продавщица всё же бестактна...)

Обо мне:
  #1838  
Старый 26.11.2015, 18:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, зачетно
А мне вчера спицы вытащили: надоело обратно вставлять на 3 пальце в день по несколько раз, было чуть-чуть неприятно, а на 2-м вообще не заметила как вытащили. Но к ортопеду я пришла не за этим: в среду на прошлой неделе сняли последний шов с большого пальца, а через день шов разошелся, не весь конечно, только крайняя часть ближе к подъему 1,5 см Я, если честно, на тот момент не испугалась: стала посыпать банеоцином. Вроде все подсохло, ну я и решила вчера хорошенько "шелудивого поросенка" пошкрябать, не моча, естественно, область шва Но, не тут-то было: отпрыгав от дивана до ванны каких-то три метра с незабинтованной ногой увидела открывшуюся полость и крованые выделения Срочно поехала в клинику, ортопед сказал, что это гематома, полость конечно не мелкая, идет воспалительный процесс, снял омертвевшую кожу (бррр, прям лохмотья!), сказал, что все пройдет!
Но я сегодня под давленнием близких написала ЛГ. Он сказал, что срок не малый для несращивания, наказал обрабатывать только раствором повидон-йода и наблюдать до понедельника.
Вот так вот: радовалась, все нормалек, а он, "пипец", найдет тебя везде!
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1839  
Старый 26.11.2015, 19:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , ой, как глубоко разошлось! Правильно сделала, что написала ЛГ. Банеоцин хорошо, но все же лучше выходить из такой ситуации под присмотром ЛГ. Статистика показывает, что сразу после окончательного снятия швов надо уменьшить свою двигательную активность. На время. У меня шов разошёлся практически сразу после поездки на снятие швов из-за огромного отёка, который случился после этого шевеления-поездки. Так что, девочки, у которых снятие швов ещё впереди, примите к сведению.

Обо мне:
  #1840  
Старый 26.11.2015, 19:31
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Ирина71 очень надеемся, что все будет хорошо. И движений поменьше в ближайшие пару тройку дней.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©