Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 31.07.2014, 13:50
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Всем девчата привет
Давно меня тут не было, да очередная беда заставила...
Началось в июле, в начале июля и внезапно. До этого все было более-менее хорошо, нарадоваться не могла. Рассказываю ,заочно диагнозы конечно ставить не прошу, но может кто-то узнает себя или подскажет какую-то инфу. Пока что планирую сорваться в Мск, но тратить 15 000 на авиаперелеты за 1 день я была точно не готова. Деваться некуда просто.
Так вот, стою числа 5 июля жду рано утром автобус. И внезапно возникает внутри стопы, у оснований пальцев странная тупая боль. Которая вроде и локальная, но точно понять откуда она - невозможно. К вечеру нога опухла, отекла - пальцы даже прижались друг к дружке плотно. Я 100% нигде ногу не подворачивала, не травмировала, обута была в туфли открытые на каблуке 1,5-2см. Подумала - может все таки где то неудачно наступила. Через 10 минут я уже изрядно хромала, а еще через 5 не могла наступить на ногу.
В общем придя вечером домой -ванна, лиотон, ногу повыше, небольшой массажик. Наутро все то же самое.
Потом пару дней это дело с переменным успехом держится, я ношу свободную обувь со стелькой, хромаю...Дальше вроде пошло на спад. Спало, но я настолько боюсь, что уже не наступаю на ногу целиком, и все равно чуть хромаю.
Итог: прошло 2-3 дня нормальной ходьбы (даже небольшой каблук смогла надевать, норм), и все по новой. Весь июль вот так: внезапная боль, сначала далекая, потом ближе, боль тупая, район 2-3-4 пальца, при надавливании сверху на стопу болезненно, ВСЕГДА образуется синяк, причем он вытянутой формы от основания пальцев к подъему...
По сей день продолжается, но такого яркого синяка как в 1 раз был прям черный - нету. на 2 пальце прослеживается крупная венка у основания, не помню, была ли раньше, кажется что нет((
Доктора разводят руками- рентген в норме. Отсылала Айдысу Ондару- сказал рентген в норме. Пусть делают узи, смотрят головки стопы и тд. Но наши доктора это не доктора, а только белые халаты. попейте, говорят , таблеточки для сосудиков, ибо у вас сосуд лопается, и потому и отек, и синяк...
Нормально. Что-то он часто лопается, этот сосудик! и что-то странная боль ВНУТРИ. Иногда синяка вовсе нет, а нога болит. Отеки тоже - то слабее, то сильнее, припухлость.
Сейчас сижу - та же песня...уже боюсь на ногу наступать. хромаю.
Девочки, милые, что есть такое???

Обо мне:
  #1182  
Старый 31.07.2014, 18:42
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

vivatt , если Вы про самозакрепляющиеся, то я ими пользовалась после снятия швов через дней пять наверное , т.к. носки еще боялась одевать, а на голую ногу баруки одевать неприятно. Делала буквально пару оборотов.Пользовалась правда недолго, неделю может, потом либо широкие носки-следки одевала либо безо всего вверх ногами.

Good_ , а что Ондар, предположения есть какие-то? Может защемление нерва какое-нибудь?

Обо мне:
  #1183  
Старый 31.07.2014, 18:50
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Ондар может только предполагать..говорит возможно синдром челингера (или как его там, солдатская болезнь он еще называется), или неврома мортона..но нашим попробуй спроси, они тут как пробка все..а старики медицины тем более не в курсах...короче безнадега..
Почитала ветку о синдроме мортона , все таки думаю это не он..там у девочек годами болит, видимо это кратковременные боли, а у меня сутками ..
И синяк иногда образуется..при сдавливании (и не только) щелчок у многих какой то , после чего отступает боль..у меня хоть че колдуй..бесполезно..

Обо мне:
  #1184  
Старый 31.07.2014, 20:58
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Good_ , одна голова хорошо, а две лучше! Напишите Макиняну, Процко, а вдруг...

Обо мне:
  #1185  
Старый 31.07.2014, 21:35
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Good_ , здравствуйте! Может вам сделать УЗДГ вен, может варикоз. Неврому тоже нельзя исключать, но УЗИ не всегда может определить наличие невромы. При пальпации хороший врач может определить. Удачи!

Обо мне:
  #1186  
Старый 01.08.2014, 05:32
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девчата спасибо вам за ответы!
Ну по клинической картине, хоть я и не доктор,- но думаю не неврома это..два дня нога болела, сегодня наверное второй или третий раз за июль иду относительно нормально, хоть полноценно все равно перекат не делаю.
Сделаю на неделе узи вен и узи пальцев ног отдельно. Я просто боюсь что если это какое то заболевание, ну или та же неврома, то покажет ли это обследование, если по закону подлости нога не будет болеть?...типа клиники нет- воспаления (или чего там) нет, здорова-гуляй.
Мне даже с синяком и болью сказали-здорова, сосудик лопнул!))) у нас такие врачи, ребята ..ну либо подождать пока снова заболит, и уже тогда гнать на обследование..
Небольшая тупая боль есть внутри, но в целом идти можно, хотя и оч неуверенно. При той же невроме, как я понимаю, никакого синяка не образуется, максимум отечность, и боль стихает после массажа и сдавливания стопы, а также после смены обуви, ортоп.стелек.в моем же случае никакие массажи, сдавливания, стельки, другая обувь не помогают- стопа болит когда ей вздумается, буквально в любую секунду , постепенно проходит на какое-то короткое время, и опять все сначала..визуально вроде уже даже и отека нет, или я просто настолько к нему привыкла, что не замечаю уже ((

Дайте, пожалуйста, адреса-куда писать макиняну и процко? Заранее благодарна

Обо мне:
  #1187  
Старый 01.08.2014, 07:35
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_Риточка, очень тебе сочувствую. 2 года я неожиданно на работе почувствовала довольно сильную боль в ноге, когда встала со своего рабочего места и задрав джинсы увидала, что вся голень распухла. Срочно поехала к хирургу, отправили к сосудистому на консультацию в больницу. Врача уже не было, сделали на следующий день УЗИ, все в норме. Опять к хирургу, так как голень и стопа посинела/почернела, а я собиралась в дальний отпуск. Врачи, а была я у нескольких только плечами пожимали, наверное сильно ударилась, вот сосуд и лопнул. Объяснять, что удара не было просто устала. В общем выписывали какие-то таблетки, мази, уже не помню какие, к отпуску все было более менее. Боль не была такой сильной, как у тебя, но и проблема была со стопой. У тебя похоже на мою проблему, может это и сосуды лопаются. Вот только бы причину найти, почему это происходит в одном месте и так часто. Вероятнее это как-то связано с операцией, а может и просто совпадение. Удачи.

Обо мне:
  #1188  
Старый 01.08.2014, 08:53
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , почта Макиняна dr.makinyanсобака жмайл точка ком. Может излишнее давление идет на ноги?

Обо мне:
  #1189  
Старый 01.08.2014, 09:16
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

ой девчата как я рада вас тут видеть!
Натусь, может и сосуды в самом деле! посмотрим. я пока в раздумьях лететь ли..
размила, спасибо за почту, а у Процко не знаешь?
а какое излишнее, тогда по логике на обеих должно лопаться было б?
что хорошо для сосудов, флебодиа?

Обо мне:
  #1190  
Старый 01.08.2014, 09:20
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Good_ , обязательно напиши Макиняну, думаю, что не пожалеешь. Через Google - доктор Макинян, а дальше - персональный сайт, онлайн консультация или forefoot.ru. Успехов!

Обо мне:
  #1191  
Старый 01.08.2014, 12:08
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

написала макиняну
а процко как?

Девочки, я в шоке!
Вот чего мне Маникян ответил..
"У Вас болезнь Дойчлендера - маршевый перолом 2-ой плюсневой кости. Носите туфель Барука 4 недели, с индивидуальной стелькой и кость срастется.
А сломалась она на фоне её избыточной длины, которая образовалась в следствие укорочения 1-ой плюсневой кости".

У кого было так?
Описание более четкое выложу. Вдруг кому-то пригодится (ттт конечно)

Примерно 6 июля жду рано утром автобус на остановке. И внезапно возникает внутри правой стопы, у оснований пальцев странная тупая боль. Которая вроде и локальная, но точно понять откуда она - пока что невозможно. К вечеру стопа опухла, отекла - пальцы даже прижались друг к дружке плотно. Я 100% нигде ногу не подворачивала, не травмировала, обута была в туфли открытые на каблуке 1,5-2см. Подумала - может все таки где то неудачно наступила, поехала на работу. Через 10 минут я уже изрядно хромала, а еще через 5 не могла наступить на ногу. Боль тупая, никакой массаж или сжатие, поворачивание-разворачивание стопы эффекта не дали. В общем придя вечером домой -ванна, лиотон, ногу повыше, небольшой массажик. Ничего не изменилось - отек сохранен, хромаю, к вечеру следующего дня у основания 2-3 пальцев замечаю синяк, который к 9 июля (3 дня спустя) разросся до приличных размеров, вытянутой формы, по направлению от основания 2-3 пальцев к подъему.
К врачам в нашем Омске бежать бесполезно, поэтому я пишу Ондару А.В., параллельно выполняя обычные рекомендации, вроде легкого массажа с лиотоном, компресс спиртовой на ночь, и синяк постепенно идет на спад, и на ногу наступаю уже поувереннее, но боль держится. Потом проходит еще пара дней, я все еще хромаю, а еще через день все ок.

Дальше 1-2 дня перерыв, и снова. ВСЕ СНАЧАЛА.
И так весь июль. Сейчас я уже готова сорваться и лететь в Мск. Потому что устала от хромоты, от пожиманий плечами у наших докторов (по рентгену вроде все хорошо, синяк - говорят у вас проблемы с сосудами, на вопросы о возможной "солдатской" болезни и невроме мортона делают круглые глаза или умное лицо, а по существу ничего).

То есть картина такова:
-сначала возникает небольшой дискомфорт как если бы в тонких сланцах наступить на камень
-локализация где то 2-3 пальцы
-у основания 2 пальца проявилась приличная венка
-если отека нет, боли нет, иду активно - слегка как током сводит где-то 2-3 пальцы или рядом, но это не всегда происходит
-боль тупая и она не проходит ни от каких манипуляций - не помогают ни ортостельки, ни разная обувь, ни покой, ни массаж, ни лиотон, облегчение небольшое когда нога выше уровня таза.
-возникает синяк (в последние разы почти незаметный, то ли вовсе не было, я уже не различаю..)
-возникает отек в области основания в вверх к подъему на уменьшение, а также под основанием пальцев, наступить на ногу всем весом проблематично. тк будто часть стопы на возвышенности стоит...
-длится это дня 1-3, затем пару дней идет на спад, день перерыв или без перерыва, снова тупая боль, отек и т.д
-покалывание в области 2-3 пальцев (ближе 3 наверное) есть, как бывает, когда "отлежишь" руку или ногу

До этого, начиная где то с марта-апреля было периодически так, что сводило свод стопы, внизу, под сводом, и кстати в области оснований пальцев, но там помогал массаж-разминание, и все проходило, такое бывало с утра, когда потягиваешься и после/во время тренировок. Я снизила темп тренировок, и все стало норм, нога не беспокоила вообще.
А сейчас стопа живет своей жизнью...Дошло до того, что сегодня внезапно стопа не болит. Как бы аккуратно слабым дискомфортом дает понять, что нездорова и что-то не то, но в целом я хожу спокойно и не хромаю.
Травматолог местный говорит - все ок, нога же пальцами двигает, на полупальцы как-никак но встает, по рентгену патология не выявлена, попить для сосудов что-нибудь. Но на самом деле вряд ли вопрос в сосудах.

Обо мне:
  #1192  
Старый 01.08.2014, 12:16
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Good_ Ужас какой. А как же так получается, что на рентгене не видно? Слишком тоненькая косточка или трещенка?

Вот почта (она же телефон) Процко В.Г. : 89035586678@mail точка ру
  #1193  
Старый 01.08.2014, 12:33
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

и еще вот что:
На снимке проекция 3/4 прослеживается диафизарный, не завершенный, перелом
> 2-ой плюсневой кости. Для подтверждения диагноза необходимо выполнить
> компьютерную томографию.
> Маасаж исключить. Магниты и УВЧ можно делать, но эффекта особого ждать не
> стоит.
> Принимайте ванночки с морской солью, поможет уменьшить отечность стопы.

Цитата:
Сообщение от Svet_a Посмотреть сообщение
Good_ Ужас какой. А как же так получается, что на рентгене не видно? Слишком тоненькая косточка или трещенка?

Вот почта (она же телефон) Процко В.Г. : 89035586678@mail точка ру
непонятно
Ондар по жалобам тоже предположил болезнь Дойчлендера
а по снимкам говорит Чисто
наши травматологи и хирурги говорят -все ништяк, нормально!

А Макинян вот так ответил, как выше написала...
Еще бы процко написала
посмотрела бы что он ответит

Цитата:
Сообщение от Svet_a Посмотреть сообщение

Вот почта (она же телефон) Процко В.Г. : 89035586678@mail точка ру
вроде пишет что несуществующий адрес???

Обо мне:
  #1194  
Старый 01.08.2014, 12:39
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

ой, точно.
там на конце не 78, а 79.
  #1195  
Старый 01.08.2014, 12:40
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

Good_ адрес потому что неправильный, 89035586679
удачи вам!

Обо мне:
  #1196  
Старый 01.08.2014, 13:02
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

спасибо девчата!

Обо мне:
  #1197  
Старый 01.08.2014, 13:11
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet_a Посмотреть сообщение
Good_ Ужас какой. А как же так получается, что на рентгене не видно? Слишком тоненькая косточка или трещенка?
да если честно непонятно, почему Айдыс Вячеславович не увидел, сказал, что "чисто"...может быть просто некогда ему было вглядываться, может цветопередача подвела, все таки компьютеры и телефоны не всегда объективные данные дают

прикладываю картинки для наглядности
ножка в первый день возникновения "проблемы"
синяк жуткий))
Миниатюры
1v9KOlMIjS8.jpg   BAeq_ffuyCU.jpg   U39NRhgqq7E.jpg  

Обо мне:
  #1198  
Старый 01.08.2014, 13:45
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Svet_a а вы оперироваться планируете?

Обо мне:
  #1199  
Старый 01.08.2014, 14:23
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Good_ , мда...вот это неприятность...Очень Вам сочувствую. Хорошо, что написали докторам. Следуйте совету и все образуется. Удачи и поправляйтесь скорее.

Svet_a , Вы сходили на консультацию к ВГ? Какие новости?

Обо мне:
  #1200  
Старый 01.08.2014, 14:53
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Елена, ну бывает, что теперь...прописан покой ноге и туфли барука)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©