Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 11.11.2013, 18:27
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila , при всей печальности ситуации ( морально конечно же я расстроена, что пришлось отложить), отношения врачей на всех этапах госпитализации порадовало. Еще раз для себя подтвердила, что делаю правильный выбор и с доктором и с больницей))).

Обо мне:
  #2062  
Старый 11.11.2013, 18:28
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Выпью на ночь феназепам или лучше с утра? И попрошу доктора обработать швы лидокаином. Буду морально готовиться
Феназепам бесполезно пить на снятие швов, он не притупит боли в коже ,если она будет. Феназепам на ЦНС влияет, т.е. будете просто спокойнее, но и то не факт. Т.е. лучше лидокаин, мне А.В. сбрызгивал чем-то, и то местами аж слезы выступали на глазах, но у меня очень очень низкий болевой порог, мне даже на перевязках больновато было, хотя он не касался кожи стоп даже...Просто это видимо индвид.особенность организма и психики
Перед операцией мне за 2 часа до нее дали таблетку феназепама (и вечером, в 22ч дали накануне операции) , т.к. очень уж я боялась. И капельницу ставили в операционной, наверняка с успокоительным или сон такой может быть, не знаю)) Феназепам, в общем, меня не спас, ехала на операцию сонная, трясущаяся от ужаса и белая как лист, что даже медсестры. которые везли говорили успокоителные слова, спасибо им))

Обо мне:
  #2063  
Старый 11.11.2013, 18:45
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ спасибо за ответ. Меня в травмпункт не отправляли. Я сама туда позвонила, принять готовы. В следующий приход в поликлинику закрою больничный и пойду в травмпункт. Там хоть снимок без проблем в 6 недель перед съемом барук сделаю. А то в поликлинике даже с этим проблема. Выдают талоны раз в неделю. А достанется или нет...

Обо мне:
  #2064  
Старый 11.11.2013, 18:50
Аватар для Танько
Танько Танько вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 35
Танько на нуле
По умолчанию

SamantaSPb, я тоже очень боюсь рецидивов... Неужели постоянное ношение индивидуальных стелек будет недостаточно...
Я уже несколько лет назад пыталась "исправить" самостоятельно свою деформацию, покупая то одно ортопедическое изделие, то другое. Но с силиконовыми разделителя пальцев (фото 1) не смогла ходить - даже в широкой обуви было тесно, больно, неуютно, палец потел, и я не выдерживала - снимала. Ночной бандаж (2 фото) действовал на нервы, казалось, что стопа затекает, хватало на полчаса-час. Ну и глупа была, конечно - этим не исправишь уже ничего, только операция остается. Вот и думаю - неужели даже после операции придется заморачиваться с подобными штуками???
Миниатюры
разделитель.jpg   бандаж.jpg  

Обо мне:
  #2065  
Старый 11.11.2013, 19:30
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Танько, спасибо, что написали об этих вкладышах. Мне в этом магазине сказали, что такой вкладыш неудобен. Лучше с фиксацией на большом пальце (силиконовый который). И вроде как он поменьше выглядит, я оба помяла в руках..
Мне сегодня наконец-то привезли выписку ОП. И я поняла, что все терапевтические средства не имеют смысла - только оперироваться. Три винта там стоят и резекцию делали. Ну как это можно как-то выпрямить с помощью повязок - супинаторов, сами подумайте.
А то, что есть рецидивы - я это слышала от реально оперировавшихся людей. Меня тоже многие отговаривали, я рискнула.
Ситуации ведь разные у всех.
У меня реально за последние полтора года стало очень больно ходить -болела именно косточка.

Кстати, хирург мне на приеме сказал, что если ОП неудачна, можно потом ещё раз квоту оформить и переделать... Вот.
Я, честно говоря, как-спокойно к этому стараюсь относиться. Что будет, то и будет.
Не стоит себя настраивать на плохое. Осложнения - это решаемый вопрос.

Обо мне:
  #2066  
Старый 11.11.2013, 19:42
Аватар для Танько
Танько Танько вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 35
Танько на нуле
По умолчанию

SamantaSPb, вкладыш с фиксацией на большом пальце тоже у меня был)) Еще больше потели пальцы, доставлял неудобства - всего пару раз дома попробовала одеть в носках и теперь валятся в шкафу((
А на счет неудачной операции и переделки - это для меня слишком сложно будет, я и так много лет не могла так надолго позволить себе выпасть из жизни, ведь нужно работать - не могла оставить коллектив с кучей работы, дом без денег и пр. А тут вдруг вот решилась)) И второй такой попытки у меня просто может не быть. Вот и переживаю... Ну да ладно - если и будет рецидив, так хоть несколько лет после операции может удастся нормально побегать )))

Обо мне:
  #2067  
Старый 11.11.2013, 20:03
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Good_,благодарю вас за ответ)))А то я уже думала,может что пропустила или не услышала)))Скоро уже пойду сдавать анализы,настраиваюсь)) Скажите еще,не появился ли случайно в больнице вай фай?)Все думаю как себя развлекать
  #2068  
Старый 11.11.2013, 20:04
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

kuzychienko , в направлении на операцию есть пункт - консультации специалистов по показаниям. Если у Вас есть проблемы или хронические заболевания, лучше проконсультироваться и получить "добро", чтоб идти на операцию с чистой совестью Я для себя сделала УЗДС нижних конечностей, т к есть определенные проблемы. Если сомневаетесь - лучше провериться! Удачи Вам!

Обо мне:
  #2069  
Старый 11.11.2013, 20:07
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Le Soleil , не 17 швов, а 17 см швов. Естественно, я их сама не замеряла. Просто у меня в выписке описание операции - там разрез столько-то см, сям разрез столько-то и т.д. Не бойтесь, все будет хорошо! Избавитесь от швов и будете ждать отпадения корочек, а это практически уже финишная прямая!
natslurry , Good_, на форуме были девочки, кот., вызывали себе врача на дом. Помнится это была Flmg и, кажется, еще кто-то. М.б. Razmila вспомнит.

Обо мне:
  #2070  
Старый 11.11.2013, 20:08
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

yana68 , что не делается, все к лучшему, не надо расстраиваться, согласна, ожидание - не самое приятное, но результат того стоит

Обо мне:
  #2071  
Старый 11.11.2013, 20:11
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Le Soleil,спасибо!Да,венки немного выступают,думаю,что для подстраховки нужно сделать.Еще раз спасибо!
  #2072  
Старый 11.11.2013, 20:11
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

kuzychienko , вай фай не появился, берите смартфон с интернетом, у меня Билайн, ловит четко и быстро

Обо мне:
  #2073  
Старый 11.11.2013, 20:13
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

А я вот что не могу понять никак... В Выписке написано Scart остетомия. А не Scarf. Это что описка? весь инет перешерстила сейчас.. В Бресте ещё такую делают. И больше нигде...

Обо мне:
  #2074  
Старый 11.11.2013, 20:16
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Le Soleil как дела? Ножки меньше болят? Баруки пока не разрешил АВ надеть?

Обо мне:
  #2075  
Старый 11.11.2013, 20:16
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Le Soleil,значит придется приобрести билайн,как раз хотела спросить и по этому поводу)))спасибки))
  #2076  
Старый 11.11.2013, 20:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yana68 Посмотреть сообщение
Еще раз для себя подтвердила, что делаю правильный выбор и с доктором и с больницей)))
yana68 , согласна с тобой.

Обо мне:
  #2077  
Старый 11.11.2013, 20:37
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Good_ , про феназепам - я от него была спокойна, как танк, на каталке увозили так я дочке рукой помахала, ее успокаивала, что будет все хорошоНа операции все видела и чувствовала (у меня давление было низкое, капали долго, чтоб поднять, регулярно меряли давление, а я вертела головой, чтоб увидеть, еще пыталась из-за ширмы рассмотреть, что там со мной делают?!)это длилось первые 2 часа, а потом пришла анестезиолог Индира, сказала, что наркоз отходит, надо добавить сон - я очнулась уже в реанимации вообщем, феназепам действует на меня успокаивающе

natslurry , сегодня встала на баруки - доктор разрешил по палате ходить, в столовку пока нельзя. Обула, встала к стене - выровняла осанку и... пошла от бедра,как........... подстреленный пингвин!!!B-) А доктор прикалывается - как по подиуму ходите?! Находила я себе к вечеру t37,2 Но все же лучше, чем на коляске, в общем наметился прогресс.

kuzychienko , посмотрите в Билайне появились новые тарифы, у меня XL.

Обо мне:
  #2078  
Старый 11.11.2013, 20:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

По поводу врача из травмпункта на дом обсуждали точно sweetstasy и марина1968.Сейчас посмотрела где-то в 20-х числах апреля. Они еще случайно встретились в травмпункте,не зная друг друга, а потом на форуме выяснили это.

Там даже писали как действовать надо, чтобы на дом приходили.

Обо мне:
  #2079  
Старый 11.11.2013, 20:49
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Сегодня звонила в свой травмпункт, объяснила ситуацию, что в пт меня выписывают, операция на обеих стопах - в пн нужно продлить БЛ. Ответ - вам в свою поликлинику в регистратуру к хирургу, ну что тут поделаешь?!!! Как же я туда доползу, да еще и очереди!

Обо мне:
  #2080  
Старый 11.11.2013, 20:54
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

razmila спасибо. Мне добраться не трудно. Наоборот, как-то неловко на дом вызывать. Мне и в поликлинике предлагали терапевта вызывать для продления больничного. Непонятно просто, зачем каждые 3-4 дня мотать человека к врачу. Наверно затем, чтоб на море не укатили.

Le Soleil узнай, можно ли у вас терапевта на дом. Для тебя действительно это реальная проблема. Все равно наши ноги никто смотреть не будет. Если только из любопытства попросят продемонстрировать. Или если у самого врача шишки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©