Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 08.11.2012, 00:04
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, да у меня еще есть отеки у основания пальцев, особенно у первых, а так в основном уже сошли, но у меня еще на правой стопе в трех пальцах спицы, в четверг их наконец-то снимут, скорей бы уже. Мажу Траумелем не касаясь швов. Ноги отекают когда перехожу лишнего. На левой стопе, где нет спиц, пальцы хорошо двигаются вверх-вниз и уже больше не торчат вверх, но разрабатывать больновато. Пью Детралекс.

Обо мне:
  #1362  
Старый 08.11.2012, 00:56
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

Ой девчёнки, у меня тоже имеется такая проблема как и у вас. Но я ещё на шпильках прыгаю...пока.Почитываю вас, по интернету рыскаю, советы, типа "соль с мёдом" думаю не помогут, а так хотелось бы!
Думала, может придумают чего новенькое, что б не так долго и больно, и тут наткнулась:
смотреть страшно, но вроде швов поменьше.
Что думаете?

Обо мне:
  #1363  
Старый 08.11.2012, 07:47
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

platina77 Держите хвост пистолетом. У Вас еще так мало времени прошло. Вышли в свет и уже хорошо. Все равняемся на natali59 и galina.5959.
Всё будет хорошо!
Волшебные слова

Как будто дождь прошёл,

И вновь блестит листва.
Все будет хорошо!
Ты только в это верь!

Всё будет хорошо!

Все к радости пути.

Старайся всей душой

Не плакать, а цвести!
В окошко посмотри:То снег, то дождь пошёл
Прекрасен этот мир!
Всё будет хорошо, ты только улыбнись!
  #1364  
Старый 08.11.2012, 12:00
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

У меня отеки то есть, то нету. Под пальцами только ни разу не сходил еще отек. Жду, когда швы заживут. Что-то я Траумель забыла купить. Заметила, что уже пару дней косточки мне не снятся, а то все ныли и вырастали, огромныееее

а что такое помпа?

Обо мне:
  #1365  
Старый 08.11.2012, 12:11
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55. Спасибо за позитивные пожелания. Вы,явно, очень творческий и позитивный человек. А забавные видео с кошаками - это моя "таблетка" от плохого настроения и депрессии.
  #1366  
Старый 08.11.2012, 12:20
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Вот думаю еще, мы готовились к операции, настраивались, выбирали время, а вон в больнице сколько людей - страшные переломы, операции, боль - и все просто случайность, шел, упал, очнулся-гипс(((
Нельзя нам жаловаться, все хорошо)))

Обо мне:
  #1367  
Старый 08.11.2012, 12:24
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Завтра меня уже выписывают. Сегодня заставляли делать ЛФК, так вот после нее очень разболелись ноги. Так и не поняла,зачем так мучить человека. И голова очень кружится,кто-то из девочек об этом писал раньше.
  #1368  
Старый 08.11.2012, 12:39
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Людмила Г ураааааааааааа! Дома будет уже полегче! Голова пройдет, у меня тоже кружилась.
А в чем заключалась ЛФК? какие упражнения?

Людмила Г а что такое помпа?

Обо мне:
  #1369  
Старый 08.11.2012, 13:18
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

platina77 ,Помпа это эпидуральный катетор, к которому прикреплен боченок с обезболивающим препаратом. Включаешь - вещество начинает поступать в эпидуральную область, боль проходит,выключаешь, соответственно, боль возвращается. Удобно, что регулируешь сам. Только неприятно, что ноги при этом виде обезболивания "замораживаются". Попросила, чтобы сегодня мне эту фиговину сняли. Дома-то ее не будет. Надо привыкать без нее жить.
А про ЛФК чуть попозже напишу, ребенок в гости пришел....
  #1370  
Старый 08.11.2012, 14:43
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девочки! Троекратное УРА!!! Мне сегодня сняли спицы! Какое же это ОБЛЕГЧЕНИЕ! Выскочили как пробка из шампанского. Совсем не было больно. На радостях даже не стали ждать лифт, спустилась на первый этаж по лестнице (кто знает- там его не дождешься, всегда переполненный), наступала на ступеньки как обычные люди, по одной ноге на ступеньку, держась за перила, и все получилось! Пальцы еще какие-то чуднЫе, но чувствительность есть в каждом, могу ими шевелить. В.Г. сказал, что все хорошо, завтра уже можно принимать душ, ноги не бинтовать, носить носки. Пальцы надо разрабатывать без помощи рук до появления первых признаков боли, просто двигать ими вверх-вниз.

lara55, замечательные стихи, только так и надо жить! Вы всегда поднимите настроение. УМНИЦА! СПАСИБО!

Обо мне:
  #1371  
Старый 08.11.2012, 15:03
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

galina.5959
а как же в душе? стоя? а что про баруки?
Носки-с ума сойти, мячта
чувствую, что получу от врача за то, что так расслабляюсь))
а вы ехали вниз ногами?

Обо мне:
  #1372  
Старый 08.11.2012, 15:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

platina77, да, можно принимать обычный душ (мечта трех последних недель) стоя, ванну водой не наполнять. Барукки носить 5-6 недель, шестая неделя переходная, первое время можно носить старые, разношенные сапоги. Примерно через 3 месяца после операции приехать со снимком за стельками. В машине ехала на заднем сиденье, ноги на сиденье, под ноги валик, спиной к дверке, под спину подушку - и отлично. А еще - межпальцевые разделители носить не надо (во всяком случае мне).

Обо мне:
  #1373  
Старый 08.11.2012, 17:10
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

galina.5959 , поздравляю Вас! Я так понимаю, все идет по плану? А я так и не поняла,в душе можно стоять без барук? Просто ножками? А почему на полу тогда нельзя постоять ногами?

platina77 , теперь про ЛФК. Сразу оговорюсь, что завтра делать откажусь. После ноги очень болели, даже плакала, хотя я очень терпеливая. Упражнения сначала лежа стопу вверх, вниз, вправо, влево, вращать в одну сторону, затем в другую. Пятками елозить по кровати, велосипед, "лягушка", потом стоя в баруках тоже что-то делали, шагали, ноги вперед, в стороны поднимали. Еще,наверное, что-то забыла. Мне под конец уже так плохо было! Ведь с операции всего двое суток прошло к тому времени!
  #1374  
Старый 08.11.2012, 17:17
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Поздравляю с очередным удачным переходным этапом! Здорово, что есть чувствительность в пальчиках
natali59 Так хочется и от Вас прочитать, что и Вы уже бегаете. Терпение, терпение..... Читала, что у девочек при большом объеме вмешательства чувствительность возвращалась долго. Я такая же кошатница как и Вы.

Людмила Г Здорово, что и у Вас самое страшное позади. Поздравляю! Про ЛФК никто не писал, что на 2 день уже упражнения. Это что-то новое.
  #1375  
Старый 08.11.2012, 17:36
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г. На 4 день и домой это сильно)))
А отеков у вас совсем нет? А объем вмешательств большой был?
  #1376  
Старый 08.11.2012, 17:47
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, спасибо большое! До снятия швов нельзя, потому, ранки еще не зажили, стопы в бинтах и швы могут разойтись. Мне тоже страшновато босяком под душем (без барукк не сделала еще ни одного шага), но завтра попробую, надо же когда-то начинать, тем более, что разрешили. А почему Вас так рано выписывают, обычно в 31-ой лежат подольше. И еще мне кажется, что ЛФК делать рановато, а может я не права.

Обо мне:
  #1377  
Старый 08.11.2012, 19:08
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Shkoda я думаю такая операция проблемы не решит, по факту вальгус это же искривление костей, а не нарост который можно спилить. Берегите свои ножки, возможно еще можно прекратить рост косточек, хотя лично мне ничего не помогло, я и стельки уже пол года ношу, и какое-то лекарство для укрепления связок пила, и мазями мазала, и солевые ванночки делала, но все тщетно... Кстати девочки кто-то удивился что у меня так быстро косточки выросли, я сама это объясняю следующим: 4 года назад у меня была беременность, во время которой вырабатывается гормон отвечающий для расслабления связок, а так же я набрала 22 кг дополнительного веса (были сильные отеки), потом 3 года я сидела в декрете и носила только удобную обувь для прогулок с ребенком, боль конечно была, но старалась не придавать этому значение, а год назад я вышла на работу и мне пришлось одеть всегда неудобную для меня обувь на каблуке, видать которой я и спровоцировала рост косточек, месяца через 4 я забила тревогу, так как ноги болели уже к обеду, начала выполнять все рекомендации ортопеда, но как я и писала выше становится все хуже и хуже. А еще результатом той беременности стал мой замечательный сынишка у которого к сожалению такие же ножки как и у меня, как сказала ортопед "один в один, только размер разный".
Вчера побывала еще у одного ортопеда, но он все же больше специализируется на травматологии, операции по скарфу делал, штук 20 сказал, вот не знаю много это или мало? Сказал что мне еще и мизинчики надо будет ремонтировать, а вот большой палец уменьшать не надо. Так же он меня напугал что возможно и в пятки надо будет какие то железячки ставить, объясняя это тем что вальгус не только на переднюю часть стопы дает осложнение, вот завтра еще на снимок пяток пойду. Девочки, а у кого-нибудь пятки болят? А еще он сказал что лучше делать сначала одну ногу, потом другую, и возможно даже в несколько этапов (мне конечно это не очень хочется, лучше уж один раз отмучиться) На выходных опять пойду к тому ортопеду у которого уже была, покажу ему снимки, он пообещал тогда сказать объем операции и период восстановления.
  #1378  
Старый 08.11.2012, 19:33
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka а стоимость какая?
Штук 20 операций скарф - это ни о чем, ИМХО...

Обо мне:
  #1379  
Старый 08.11.2012, 19:35
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Наверное, меня так рано выписывают, потому, что платно...Это, вроде по ОМС неделю держат. А я полтора года ждать не захотела...Насчет ЛФК я нажаловалась ЛГ, он сказал, не делать больше. Девочки, а швы когда снимают? Мне сказали, через 16 дней, у всех так? А объем вмешательства был, видимо, не очень большой. Я завтра в выписке прочитаю и напишу. А вообще, у меня были только большие пальцы на обеих ногах и искривление второго пальца на одной. Спицу ставить не стали-подрезали сухожилия. Отекать немного стали. Но,это же я только начала вставать...А вот болят чего-то сильно... У вас когда болеть ножки перестали?

Обо мне:
  #1380  
Старый 08.11.2012, 19:41
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka извините, пожалуйста, за инициативу, я глянула, у вас там клиника такая хорошая есть))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Людмила Г у меня болеть перестали на третий-четвертый день. Все остальное уже не боль. Хорошо помогает дексалгин.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©