Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2961  
Старый 24.12.2012, 19:58
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

270 тысяч непосредственно за операцию и послеоперационное обслуживание в палате. Моделирование - 18 тысяч; консультации, поездки в Москву и прочие "мелочи" - не помню, но много.
  #2962  
Старый 25.12.2012, 00:37
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! Скажите, кто-нибудь делал операцию только на одну сторону челюсти? Опишите пжл., насколько серьезен послереабилитационный период?

Дело в том, что я уже полгода ношу брекеты, но из-за ассимметричной нижней челюсти верхний центр не совпадает с нижним примерно на 0.5 см, т.е. там, где верхний центр, снизу находится середина одной из еденичек. Врач говорит, что центр можно сместить, но не стоит, т.к. при ассиметрии нижней челюсти совпадающие центры еще более будут бросаться в глаза и неестественно смотреться, чем просто несовпадающие центры.

Проконсультировавшись с коллегами из Литвы, мне в нашем Институте Стоматологии предлагают операцию на челюсть, распилить и "стесать" ее с одной стороны (надеюсь, я правильно выразилась). Даже термин есть специальный для этой оп., но я не запомнила. Консультация назначена на 4 февраля, вот решила предварительно собрать информацию. Заранее спасибо за ответ!

Обо мне:
  #2963  
Старый 27.12.2012, 08:36
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

У меня была асимметрия НЧ
вот на фото хорошо видно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

операция была с обеих сторон челюсти, сравнив фото до и после очень удивилась, так как асимметрия пропала. Хирург просто как-то повернул НЧ. Одни словом они творят чудеса)))

4 месяца после оп, выкладываю фото)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2964  
Старый 27.12.2012, 10:11
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Это неудачное фото сейчас. Правильный ракурс на телефон я поймать не смог.
так странно, даже отеки у разных хирургов разные, прям почерк))

Солнышко Я тебе прикус ставили симметричный? просто по лицу у тебя вроде все ровно и до и после
  #2965  
Старый 27.12.2012, 11:38
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Солнышко, ты очень красивая. )

Обо мне:
  #2966  
Старый 27.12.2012, 15:15
Аватар для Beverly
Beverly Beverly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Beverly на нуле
По умолчанию

Солнышко Я, а у меня не открываются фотографии
  #2967  
Старый 27.12.2012, 22:58
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Солнышко Я тебе прикус ставили симметричный? просто по лицу у тебя вроде все ровно и до и после
нет, все было далеко не симметрично, был перекресный прикус.
На фото До заметно с права НЧ более переразвита.
Хирург действительно повернул НЧ, так как я теперь с одной стороны ощущаю небольшую ступеньку, он ее пониже видимо с той стороны прикрепил, там где нужно было поставил ее пониже.

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Солнышко, ты очень красивая. )
спасибо)))) видимо мучения мои были не напрасны)
через 4 месяца орт обещает освободить мой ротик от брекетов) теперь жду...а пока тяги ношу, уже и жвачку с ними жевать приловчилась)

Цитата:
Сообщение от Beverly Посмотреть сообщение
Солнышко Я, а у меня не открываются фотографии
странно, у меня все открывается и у других тоже. Может тебе попробовать с другого браузера зайти?
  #2968  
Старый 27.12.2012, 23:16
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Солнышко - красавица (очень нравится результат Вашей операции), а хирург просто волшебник! У меня тоже перекрестный прикус и ассиметрия! Фото ПОСЛЕ очень воодушевляет! Мне показалось или губы стали пухлее? Или это отек, который потом сойдет? И еще интересует как у Вас обстоит дело с чувствительностью (тут все этим "пугают")?
  #2969  
Старый 27.12.2012, 23:48
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

Солнышко я,результат прекрасный!!! У меня ситуация очень похожа на вашу,но когда я пришла к ортодонту с просьбой подготовить меня к операции,он начал меня отговаривать и предложил подправить прикус брекетами и так оставить и так все красочно расписал что я согласилась. И вот завтра идти ставить брекеты а я посмотрела ваше фото и поняла что все же ХОЧУ ОПЕРАЦИЮ!!! Ведь в глубине души понимаю что ничем больше мой мезиальный прикус(3-й клас) не исправишь...
  #2970  
Старый 28.12.2012, 00:24
Аватар для Zl@tka
Zl@tka Zl@tka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 21
Zl@tka на нуле
По умолчанию

Rocola, а каким образом ортодонт предлагает подправить Вам прикус? Мне просто сложно представить как это можно сделать при неправильном мезиальном прикусе (это же неправильное развитие челюстей, а не просто кривые зубы, насколько я понимаю)! Может у Вас все-таки немножко другая ситуация и действительно можно обойтись одними брекетами? Не консультировались с другим ортодонтом? Мне при осмотре (когда я, наивная, думала, что поношу немного брекеты и стану красивой)) сразу сказали, что мою ситуацию исправит только операция. Была бы счастлива, если бы была возможность обойтись без нее...
  #2971  
Старый 28.12.2012, 00:51
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zl@tka Посмотреть сообщение
Мне показалось или губы стали пухлее? Или это отек, который потом сойдет? И еще интересует как у Вас обстоит дело с чувствительностью (тут все этим "пугают")?
спасибо))
Губы действительно стали как бы пухлее, точнее они оформились. Отек то уже давно спал. Могу сказать, что нижняя губа стала меньше немного, а верхняя как будто вышла на первый план. Ну и в целом нч стала меньше, она теперь не притягивает взгляд, поэтому и губы стали более выразительными)
Чувствительность восстановилась, только небольшой участок все еще остается сверхчувствительным. Но я верю, что это пройдет, нужно время.

Цитата:
Сообщение от Rocola Посмотреть сообщение
Солнышко я,результат прекрасный!!! У меня ситуация очень похожа на вашу,но когда я пришла к ортодонту с просьбой подготовить меня к операции,он начал меня отговаривать и предложил подправить прикус брекетами и так оставить и так все красочно расписал что я согласилась. И вот завтра идти ставить брекеты а я посмотрела ваше фото и поняла что все же ХОЧУ ОПЕРАЦИЮ!!! Ведь в глубине души понимаю что ничем больше мой мезиальный прикус(3-й клас) не исправишь...
Спасибо) Я бы на вашем месте проконсультировалась либо у другого ортодонта, либо у ЧЛХ. Ранее я уже обращалась за лечением, мне как раз таки исправляли прикус съемными пластинами, результат, как мне кажется помог мне избежать проблем челюстно-лицевыми суставами, но комплекс остался, массивная нижняя челюсть. Плюс контакты зубов были никакие, со временем начали стираться резцы, так как я росла и челюсть моя тоже.
  #2972  
Старый 28.12.2012, 01:12
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

Я обошла уже всех лучших ортодонтов у нас в городе,в том числе меня смотрел ортодонт Топольницкого и все они сказали что в моем случае только операция. А этот говорит что можно брекетами нижние зубы запихнуть под верхние,при этом нижняя челюсть будет выпирать как прежде,а ее он предлагает подтесать на на подбородке у хирурга.Я в растерянности.
  #2973  
Старый 28.12.2012, 01:43
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Rocola, а хирурги как относятся к такому варианту?
  #2974  
Старый 28.12.2012, 16:33
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Солнышко, как ты похорошела!!!
  #2975  
Старый 28.12.2012, 19:26
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Солнышко Я, вспомните, пожалуйста, через какое время после операции у вас восстановилась чувствительность нижней губы.
  #2976  
Старый 28.12.2012, 19:47
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

У меня через полтора месяца восстановилась чувствительность на половине нижней губы, сейчас прошло чуть больше 2 месяцев, на второй половине появляться начала. Чувствительность возвращается от 2х до 6 месяцев.

Обо мне:
  #2977  
Старый 28.12.2012, 21:34
Аватар для Wizzywig
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Wizzywig на нуле
По умолчанию

Всем здрасте! Форум читаю давно, написать решила только сейчас, на третий день после операции. У меня был дистальный прикус и легкая ассимметрия челюстей. Оперировал Сенюк. Остеотомия верхней и нижней челюстей, гениопластика. Пока по результатам ничего понять не могу, отек большой и ассимметричный. Морально была готова и нечувствительности и к отекам, это-то ладно. Самое неприятное - в ушах стреляет (АН сказал, что это в норме, т.к. затронуты были суставы, сказал принимать кетонал), и еще до ужаса неприятно - принимать горький цифран от отеков. Таблетки огроменные, приходится дробить и понемногу с йогуртом вливать в себя. Аж морально готовлюсь каждый раз.
Три дня прошло, а меня все пошатывает, это нормально или я одна такая хилячка?
  #2978  
Старый 28.12.2012, 22:29
Аватар для nadiko
nadiko nadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 27
nadiko на нуле
По умолчанию

Меня до недели пошатывало, т.к. похудела очень сильно и не ела практически. Так что 3 дня -это еще нормально

Обо мне:
  #2979  
Старый 28.12.2012, 23:20
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Wizzywig скорейшей реабы! поздравляю с оп.! цифран это не от отеков, это антибиотик, стандартно после оп., но может быть проще было бы в уколах?? и желудку меньше вреда
  #2980  
Старый 29.12.2012, 01:51
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Меня шатало 3 месяца, пока не прошла курс лечения у невролога.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©