Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 24.01.2012, 00:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

По американской схеме - с восьмого и месячный цикл. Мне так будет проще.
  #1042  
Старый 24.01.2012, 01:10
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

С восьмого по 30 день прогестерон, правильно поняла?
  #1043  
Старый 24.01.2012, 06:44
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Почему я запостила эту статью и почему мне показалось это чрезвычайно важным. Кстати, странно ,что никто не отреагировал. При внимательном прочтении становится понятным, что на сегодняшний день отсутствует какая-то ни было исследовательская база, доказывающая безопасность или опасность при применении биоидентичных гормонов в сравнении с синтетическими.
Поэтому применение биоид. терапии не может быть широко рекомендовано, ОСОБЕННО в самостоятельном применении, и по сути на сегодняшний день является экпериментом.
В статье уделено внимание ряду очень важных моментов, например, невозможности отслеживания дозы препарата, так как существует зависимость и от формы медикамента, от площади нанесения, места нанесения, индивидуальной чувствительности кожи. Осовое внимание уделено мониторированию уровня гормонов в слюне и даже в крови, что по ряду причин не может быть адекватным.
Конечно, применение ЗГТ надолго останется спорным вопросом, но лично для себя после консы с амер доком я четко поняла ,что при использовании традиционной гормонотерапии есть хотя бы обширная многолетняя исследовательская база, чего нельзя сказать о биоидентичной индивидуал. терапии.
Моя цель не спорить сo сторонниками, а донести мысль что индив. применение -это эксперимент над собой, который
я точно проводить не буду .
  #1044  
Старый 24.01.2012, 11:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я так и думала . А что, собственно говоря, мог сказать традиционный американский доктор? В целом все правильно, если не принимать во внимание причинно-следственные связи. И обширных клинических испытаний натуральных гормонов не будет никогда не ждите .
И еще я обратила внимание на то, что в статье написано о том, что анализ слюны не является предпочтительным, а считается просто более простым для пациента.

Анисия, да, с 8 по 30 день.
  #1045  
Старый 24.01.2012, 14:58
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
И еще я обратила внимание на то, что в статье написано о том, что анализ слюны не является предпочтительным, а считается просто более простым для пациента.
"Золотым стандартом" там ,практикующих врачей является анализ кровиНо нам бескоиться по этому поводу не стоит. Только кровь.

X-Rain, с 8 по 30 прогестерон. Честное пионЭрское - максимум через полгода, исчезнут месячные. И это самое мало зло, которое может произойти.
  #1046  
Старый 24.01.2012, 15:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Так у меня и нет месячных с октября. Поэтому я взяла за основу вариант для менопаузы, иначе предлагаемая схема ориентируется на имеющийся цикл.
  #1047  
Старый 24.01.2012, 16:18
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Нет месячных.Правильно понимаю, что свой эстрадиол низкий, добавлять дополнительно из-за отеков не получилось, добавляла только прогестерон?

Прогестерон был Прожестожель?
  #1048  
Старый 24.01.2012, 16:21
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
при использовании традиционной гормонотерапии есть хотя бы обширная многолетняя исследовательская база, чего нельзя сказать о биоидентичной индивидуал. терапии.
Нат, но ведь эта база как раз и подтверждает, что чуть ли не 90% раков - гармонозависимые!
Меня на прогестерон подбили, и то вон какие последствия а уж эстрогены вводить хоть идентичные, хоть синтетические я боюсь Пуша сторонник ФИТО
Тем более, что есть примеры реальные их благоприятного действия вокруг меня. На меня, кстати, тож.

  #1049  
Старый 24.01.2012, 16:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, в первый месяц не получилось. А во второй я увеличила дозу прогестерона в 1,5 раза (с 50 до 75 мг в день) и смогла использовать 0,375 мг эстрадиола. И сейчас даже какие-то намеки на то, что месячные собираются прибыть .
Я использовала Прожестожель и Эстрожель. Сейчас пришли препараты с Айхерба. Прогестерон Эмерита - крем в маленьких пакетиках по 20 мг. Мне не очень понравился - гелем пользоваться намного удобнее. По эффекту разницы не заметила. Поскольку там нет спирта, буду , наверное, утром использовать пакетик, а вечером гель.
А вот отличие Би-Эста от Эстражеля я заметила. Надеюсь, мне удастся использовать дозу Би-Эста, близкую к "нормальной" (т.е. 1 памп или чуть меньше).
  #1050  
Старый 24.01.2012, 17:01
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

X-Rain, мне не нравится такие дозировки. Мало эстрадиола и очень много прогестерона. Месячным на таком гормональном фоне трудно прийти.
Прогестерона больше 20мг в день не нужно. 20мг достаточно для предотвращения гиперплазии эндометрия, которая является основной причиной рака эндометрия и нормализации сна.
Эстрадиол должен поступать от 0,5 до 1,5мг.
Если прогестерона будет больше и более 12-14 дней, не будет цикла. Получится ЗГТ без цикла.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Пуша сторонник ФИТО
Тем более, что есть примеры реальные их благоприятного действия вокруг меня. На меня, кстати, тож.
Пушок, что лечите фито? и по каким признакам определили благоприятное действие вокруг Вас ?
  #1051  
Старый 24.01.2012, 18:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Я так и думала . А что, собственно говоря, мог сказать традиционный американский доктор? В целом все правильно, если не принимать во внимание причинно-следственные связи. И обширных клинических испытаний натуральных гормонов не будет никогда не ждите .
И еще я обратила внимание на то, что в статье написано о том, что анализ слюны не является предпочтительным, а считается просто более простым для пациента.

.
Тань, традиционный амер. врач вообще-то даже не простой врач, а профессор, заслуженный человек с огромным опытом , а не заскорузлодумающий какой-нить Вася из Кукуевки, там кафедра ,студенты ,крупнейший университет Флориды. Просто так таких людей называть несмыслящими или тупо отстаивающими своё заплесневелое мнение -нельзя. Он мне о результатах последних ихних конференций и о самых последних исследовательских работах рассказывал, такой дедок умный! Больше часа разговаривали!
Биоид. гормоны, кста, известны очень давно, а вот популярность их применения напрямую связана с отсутствием репортов об осложнениях, НО этих самых репортов просто -напросто и быть не может при самостоятельном намазывании.
И откуда , вернее на чём базируется убеждение, что риск рака будет снижен????
Исследований не было!
А убеждение, что биоид. гормоны не будут иметь осложнений, присущих гормональным препаратам-МИФ!
Про слюну, как и про кровь ...имеется в виду, что , отсутствует прямая корреляция от значений и непосредственной работы гормона в конкретном организме, которая в бОльшей степени завиит от числа рецепторов и т.д..
А намазывание-ето ж КАКИЕ гормональные качели можно себе устраивать? мне страшно становится ...одна мажет на такую площадь,например, на животе, другая на лице, всасываемость разная, сколько каждая в итоге получила -одному Богу известно.
Я ещё раз хочу подчеркнуть, чо написала здесь ислючительно для того, чтобы девушки четко осознали риск! И поняли, что ставят над собой экперимент! Во что выльется-хрен его знает.
И опять же, те врачи, которые широко пропагандируют самостоятельное применение при отсутствии доказательной базы у меня доверия не вызывают...вы меня извините, я не xочу быть ни кроликом , ни лабораторной крыской
  #1052  
Старый 24.01.2012, 18:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Пушок, что лечите фито? и по каким признакам определили благоприятное действие вокруг Вас ?
Анисья, мы ж вроде в теме "пери-"... поэтому не совсем поняла ваш вопрос. Ни климакс, ни состояние перед ним "вылечить", как вы сказали невозможно и смысла в этом нет, согласитесь. Здесь, насколько я понимаю, обсуждаются средства, задерживающие его наступление и облегчающие состояние во время гормональных сбоев. Или я не права?
Могу сказать, что сбой в гормонах у меня был вследствие заболевания и фито-препарат мне помог его перенести и сгладить.
К тому же у меня есть подруги и 50+, и 60+, т.ч. опытом есть кому поделиться. Так вот, те, кто принимает (и принимал) фито-гормоны не только выглядят лучше, но главное избавлены от неприятных симптомов типа приливов и проблем с сердцем.
Мало того, одна моя подруга (62) только в этом году, наконец, стала их принимать и теперь летает, как на крыльях, а до того реально загибалась.
Понимаю, что для вас это не есть научно-доказанный факт, но каждый выбирает свое!

Кстати, я знаю женщину 75 лет, которая выглядит на 40 именно на био-идентичных, но живет она в Италии уже лет 20, и соответственно гормоны и врачи у нее итальянские. Нашим я доверять никак не могу.
Даже та продвинутая врачиха, которая мне выписала индол дополнила его еще маслом примулы, который поднимает собственные эстрогены! Т.е. частично эффект индола, который снижает эстрогены, погашался этой самой примулой. :mad0:
Об этом свойстве в общем очень хорошего средства я узнала совсем недавно, буквально, когда примула ко мне уже ползла, а так несколько лет их в паре и лопала. :mad0:

Кстати, Икс, а если пойти таким путем? не привносить эстрогены из вне, а увеличить выработку собственных?

  #1053  
Старый 24.01.2012, 18:45
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я не понимаю, а для чего женщине в 50 лет месячные?
Это я к высказыванию anisia, что "месячным на таком гормональном фоне трудно прийти".

  #1054  
Старый 24.01.2012, 19:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Безусловно, месячные, сами по себе, целью никак быть не могут :d.
Пытаясь организовать цикл, я исхожу из идеи, что все в организме заточено на цикличность, т.е. цикл более физиологичен. К тому же, я уверена, что существует обратная связь (все в организме базируется на обратных связях) старость-нет цикла -- есть цикл-не старость 8))
Если мне удастся ввести насколько-нибудь разумную дозу эстрогенов (а с Би Эстом на это есть надежда), то я перейду на физиологический цикл. Без эстрогенов я же не могу на него перейти. Напомню, что в моем случае проблемой является возникновение отека после введения эстрадиола.

Пуш, я не верю в выработку собственных эстрогенов, прости .

Ната, моей целью совсем не являлось обидеть американского профессора . Я подчеркнула, что это официальная медицина, вот и все. К сожалению, меня совершенно не устраивает, как функционирует современная система связи человек-фармакология-медицина. Результат, как его понимает человек, не является целью этой системы (подчеркиваю, ната, системы, а не конкретных врачей). Врач же действует внутри этой системы, он ведь не изобретает методов лечения, а выбирает из предложенных ею.
Мне просто смешно думать, что синтетический аналог натурального гормона будет действовать (может действовать) лучше, чем природный . Я даже обсуждать это не хочу. Другой вопрос, применять или нет натуральные. Опасность здесь есть - и она в балансе. Разбалансировать систему вполне возможно, опасность в этом. Поэтому действовать нужно осторожно и вдумчиво, не торопясь. И общих правил для всех быть не может. ИМХО.
  #1055  
Старый 24.01.2012, 19:59
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Что значит - не веришь в выработку собственных эстрогенов, X-Rain ?
Да, они вырабатываются в количествах, недостаточных для овуляции, но вырабатываются ведь. Так ведь нам и не надо уже рожать ...

  #1056  
Старый 24.01.2012, 21:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Натуль, я бы еще поняла тебя, если бы засомневалась вообще в целесообразности ЗГТ, но то что синтетика или лошадиные гормоны лучше чем гормоны к которым организм генетически адаптирован - это нонсенс. И о каких многолетних сроках идет речь? Такая терапия существует всего лишь несколько десятилетий.
Что это за срок, как можно вообще делать выводы о безопасности, результатах, последствиях когда это вообще ничто в сравнении со временем существования человечества без добавления гормонов?
И почему доктор не посоветовал почитать исследование WHI [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По эстрадиолу кстати много информации, как можно утверждать что он плохо исследован , если вообще можно это утверждать?
Я бы заострила твое внимание на другом аспекте проблемы- есть физологическая необходимость в уменьшении уровня гормонов с возрастом. Человеческий организм не предрасположен к воздествию высокого уровню определенных гормонов после периода репродкуции. Любая форма гормонозамест. терапии- синтетика, биоидентичные, таблетки, кремы уколы- это не то что генетически запрограмировано организмом и не то с чем он знает как сосуществовать в безопасной гармонии после выключения этих функций организмом. Ему еще тренироваться и тренироваться
Естественно женщины которые используют такие методы играют в игру с огнем. Такая игра может быть оправдандана если есть острые медицинские показания, в остальных случаях это глупая забава, рулетка.
Я вот третий раз должна была начать прогестерон и не стала. Симптомы у меня пропали, я пью фито препараты влияющие на метаболизм и иногда геништейн. Сплю прекрасно, чувствую прекрасно, голова работает лучше чем когда либо .
  #1057  
Старый 24.01.2012, 21:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Я бы заострила твое внимание на другом аспекте проблемы- есть физологическая необходимость в уменьшении уровня гормонов с возрастом. Человеческий организм не предрасположен к воздествию высокого уровню определенных гормонов после периода репродкуции. Любая форма гормонозамест. терапии- синтетика, биоидентичные, таблетки, кремы уколы- это не то что генетически запрограмировано организмом и не то с чем он знает как сосуществовать в безопасной гармонии после выключения этих функций организмом. Ему еще тренироваться и тренироваться
Да, это то, что я назвала угрозой "разбалансировки". С этим согласна. Будем надеяться, что организм не забыл, что с этим делать .

Хлое, я имела в виду, что они станут вырабатываться сами, если их подхлестнуть, в ответ на Пушика "увеличить выработку собственных" .
  #1058  
Старый 24.01.2012, 22:21
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Я отменила прогестерон,прошло 3 дня,седня проснулась отёкшая
Шо делать? Продолжать? Я,честно скаать,тоже надеялась,что тихо-тихо можно будет с него "спрыгнуть",но
пока не получается.
Заказала индол,Пушик,ты с началом приема индола почуствовала изменения? Или с прогестероном?Или ты вообще без прогестерона?
  #1059  
Старый 25.01.2012, 02:18
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Я не понимаю, а для чего женщине в 50 лет месячные?
Это я к высказыванию anisia, что "месячным на таком гормональном фоне трудно прийти".
По время менструации отторгается внутренний слой матки, тем самым снижая риск развития рака эндометрия.
При приеме прогестерона каждый день месячные прекращаются не у всех женщин и возникают беспорядочные кровотечения и выделения.
Чтобы этого не возникло, в непрерывном режиме прогестерон назначают через год после последней менструации.

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Что значит - не веришь в выработку собственных эстрогенов, X-Rain ?
Да, они вырабатываются в количествах, недостаточных для овуляции, но вырабатываются ведь. Так ведь нам и не надо уже рожать ...
И не достаточных, чтобы не развивались заболевания сердечно-сосудистой системы, и не начался остеопороз.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение

Кстати, я знаю женщину 75 лет, которая выглядит на 40 именно на био-идентичных, но живет она в Италии уже лет 20, и соответственно гормоны и врачи у нее итальянские. Нашим я доверять никак не могу.
Неет, у итальянцев био-идентичное средство Макропулоса...
  #1060  
Старый 25.01.2012, 11:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне кажется, мы опять путаемся в терминах. Пуш называет, видимо, биоидентичными фито. Лучше называть их фито, натуральные можно называть биоидентичными, это соответствует действительности. Ну и остальные, синтетические.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©