Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 24.07.2012, 09:14
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

Isa, БК выписал как раз снять симптоматику. Сказал, что этого достаточно. Ну, говорит, что всем выписывает и все довольны.
  #2802  
Старый 25.07.2012, 01:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Полезли. Я только начала, видимо, поэтому и не ощутила сразу. И, да, с 90 мг я погорячилась. Хотя для ЗГТ доза указана аж до 180 мг в сутки.
И чего много их? Мне говорили что про личную жизнь можно забыть или как вариант использовать их в ректум.
А при ЗГТ нельзя меньшие дозы чем 200 мг, иначе не защитит от рака матки. Так что ЗГТ биоидентичными имеет и плюсы и минусы , и не понятно чего больше. Прогестерон в таких дозах тоже не подарок.
45 мг уже легче, но я и унас не видела таких, надо узнать...

Инн, и как у вас симптомами поле БК- пропали? Вы все же попробуйте ввести крем на вторую половину цикла, одно другое не отрицает. Все же физиологичнее немного поднять уровень прогестерона в лютеальной фазе ( вторая половина цикла).

Я купила БК гомеопатичекий раствор , не пробовала еще, но интересно как будет работать
  #2803  
Старый 25.07.2012, 03:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Иса, пришла к тебе за советом. Мне сейчас 46 лет, и у меня ещё есть цикл. Был только один пропуск за всю биографию, тасскать, скипанула один месяц. За последние три года постепенно цикл сократился на 3 дня. Вместо 28 дней, 25-26. Я так понимаю, я на стадии периМ. Да?
Скажи, плиз, а могут ли отёки морды лица и прыщи быть связаны с падением уровня прогестерона? У меня в юности прыщей не было, а тут на старости лет такой подарочек, гыгы)). Ну и отёки тоже доставляют неприятные эмоции.

Уровень гормонов щитовидки и сахар у меня в норме.
  #2804  
Старый 25.07.2012, 04:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, все правильно пока у тебя не было пропуска в один год, ты все еще находишья в Перим. Один месяц не считается, такой пропуск может быть и в более молодом возрасте.
Про прищи, там может быть две причины. Или пребладание плохих метаболитов эстрадиола-эстрона , и/ или нехватка прогестерона. И то и другое типично для перим и состояния эстрогенового доминирования.
Я не знаю какие у тебя, но периэмные прищи, такие внутренние, без серединки. Их не возможно выдавить и проходят они долго долго, пятна от них остаются тоже очень долго.
Отеки , это нехватка прогестерона, если подключишь его они могут уйти очень быстро, иногда и за вечер .
Ты кстати можешь сдать мочу на соотношение эстрадиоловых метаболитов ( 24 часовой анализ, да и вообще все "женские" анализы и тебе все расскажут.
И такое небольшое сокращение цикла вполне можно прогестероном выровнять до привычных и молодых 28 дней.
  #2805  
Старый 25.07.2012, 04:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Исуль, да мне цикл (как в молодые годы) не нужен совсем, гыгы. А вот избавиться от прыщей и от отёков прям мечтаю. Надоели, сил моих нет.

А этот 24-часовой анализ на соотношение эстрадиоловых метаболитов... Это мне к своему терепевту идти, чтобы в лаб меня отправила. Или к гинекологу?
Хотя, наверное, и тот, и другой может направление выписать.

Спасибо за совет!
  #2806  
Старый 25.07.2012, 04:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Меня фамили отправляла, конечно и гинеколог может. Ты учти что перед этим тестом надо постится 14 часов, там ограничение по сахару, сокам, протеинам и много еще чему. Они специально так делают, что быпочки повычищали все остатки и чтобы на анилизе не отражалась текущая пища.
  #2807  
Старый 25.07.2012, 05:03
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ух ты. Не знала. Спасибо! (Какая ты умница, я фигею... Столько всего знаешь. Тоже что ли в Универ податься, на второе высшее. На старости лет-то моих. )
  #2808  
Старый 25.07.2012, 09:14
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

Вот насчет прыщей, а я думала, это только у меня . Никакие активные средства не помогают. А начала использовать прогестерон, вроде бы стало меньше. Отеки на щиколотках прошли совсем. Поэтому позиция врача вызывает удивление. Но его мнение, что такие количества в креме, а не в таблетках, вообще не могут ни на что повлиять.

Действие БК пока что не слишком мне заметно. На коробке написано, что ожидать улучшений можно после 4-7 недель . Вроде бы, мньше стало кидать в жар. Сплю нормально. Принимаю, как доктор сказал - одну утром, одну вечером. Это много?
  #2809  
Старый 25.07.2012, 11:50
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Дамы, подскажите, пожалуйста, что из гормональных средств можно использовать при начавшей сохнуть и трескаться коже пяток. Я давно в курсе, что это один из показателей гормонального сбоя. Кто сталкивался с таким симптомом? Обычные крема (в том числе и с мочевиной) не помогают. Кожа начала сохнуть недавно, после отмены гормнальных средств, регулирующих цикл возрастной женщины.

Обо мне:
  #2810  
Старый 25.07.2012, 11:55
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

Читала, что это недостаток эстрогена. Не помню уже где, очень много материала, все пока ужасно намешано. Но пишут, что именно недостаток эстрогенов дает ухудшение качества кожи, пропадает упругость и сияние.

Буду рада, если знатоки поправят
  #2811  
Старый 25.07.2012, 11:55
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

К сожалению, мой доктор не отреагировала на мои вопросы по поводу гелей и аппликаторов, добавок и тд. Выписала Ярину. -"Хотите -мажьте, не хотите - не мажьте" , и всё...

Обо мне:
  #2812  
Старый 25.07.2012, 13:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

О! У меня тоже отёки на щиколотках. И это тоже от недостатка прогестерона, что ли? Ну надо же... Афигеть. А они у меня от природы неизящные, толстые такие, как у слона, а когда отекают, - совсем песня.
  #2813  
Старый 25.07.2012, 13:29
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

У меня отеки на щиколотках опускались прямо наплывами. Вот, почитала тут, купила прогестерон в пакетиках, с первого же намаза отеки пропали. Ужасно рада!
  #2814  
Старый 25.07.2012, 14:08
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Девушки, может быть вы поможете разобраться. Я тоже хоть и старенькая тётька, но все еще в периоде пременопаузы, функционирую потихоньку. Моя проблема - похудеть не могу Посетила диетолога, который высказал такое предположение - гормональный фон. Гормоны у меня в норме, но очевидно он имеет ввиду, что с возрастом в организме что-то меняется и он-запасливый наш- отказывается отдавать лишние кг и это никак не связано с питанием. Именно мой случай - на фитнесс хожу, пробовала сидеть на коктейлях ( все худеют, а мне ФИГ), сократила дневной рацион питания до 1500-1800 ккал, но вес упрямо стоит на месте. Вот в чем тут загвоздка?
  #2815  
Старый 25.07.2012, 14:17
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Егорка, а 1800 не многовато ли? А какой вес изначально? Просто я обычно чтобы худеть, должна есть менее 1200 ккал в сутки. Иначе не худеется. Лучше всего худею при 700-800.
  #2816  
Старый 25.07.2012, 14:31
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

Очень много читала о том, что плохо снижать до таких величин калории, ведет к замедлению метаболизма, потом набираешь вес сильно, когда заканчиваешь диету.
  #2817  
Старый 25.07.2012, 14:32
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Думаешь много это я ем? Но 700-800 - это ж совсем ноги протянешь...Если есть физическая активность, если нужно на работу на весь день, то обязательно надо поесть. Попробую сократить рацион. Я честно говоря даже не считала никогда эти калории, а тут специально для диетолога постаралась. Лукавлю конечно, если исключить все сладости (читай углеводы), то и получится до 1000 ккал, но я тогда буду в депрессняке постоянно. Я вот и задумалась на эту тему, может и не в калориях дело , а в гормонах? Вы тут все намазываете что-то и фито-добавочки пьете. Может и мне с рук сойдут мои конфетки-печенюшки. Но диетолог разрешил оставить только правильную пастилу и немножко мармелада - остальное НЕТ!

Да! И кожа на пятках у меня тоже очень сухая. Я это связывала с неправильной пилкой и недостаточным уходом за ними - руки регулярно кремом мажу, а вот до пяток дело редко доходит, хоть и педикюр делаю раз в месяц-полтора
  #2818  
Старый 25.07.2012, 16:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Инн, количество калорий считают так. 1 килограмм тела сжигает 1 ккалорию в час. Это чтобы просто организм функционировал. Без физических нагрузок.

Допустим исходный вес 50 кг. 50кг х 24часа = 1200 Ккал организм сжигает в сутки просто чтобы дышать и быть живым.

Если Вы женщина старше 40-45 лет, то минусуйте 10%. У нас более замедленный метаболизм. Итого: 1200 - 10% = 1080 Ккал в сутки. Плюс накидывайте 200-300 Ккал которая тратится на физическую активность. Круги по стадиону мы не нарезаем, а чтобы пройтись пару кварталов пешком много калорий не надо. То есть грубо те же 1200-1300 суточная норма 50 кг-мовой женщины. Если хочется худеть, то надо есть меньше. Но сильно сокращать нельзя, вредно для организма. Поэтому рекомендуется недоедать 10-15% от своей суточной нормы. В данном случае, примерно 200 Ккал. То есть сидеть на 1000 в день.

Егорка, а какой исходный вес?
  #2819  
Старый 25.07.2012, 16:17
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

72!!! И он не меняется уже много лет,т.е. мне удается сбавить пару кило на какое-то время, но они упрямо возвращаются. Высчитать калории можно, учитывая мою достаточную активность на фитнесе и вообще любовь к передвижениям пешком. Я об этом и спрашивала в самом начале - не в гормональном ли фоне всё дело? Есть и еще женщины моего возраста в нашем фитнесс клубе, которое не могут скинуть вес. Вопрос - кто виноват: гормоны, конституция, наследственность...Я уже в эту ветку сунулась за чудом - мож чего намазать и попить и дело сдвинется
Как мои калории сосчитать, затрудняюсь с ответом...Только на беговой дорожке я сегодня сожгла 300 ккал+ еще часовая тренировка ...наверное 400 как минимум. Выходит и моих 1500 ккалорий в день не хватит? Нет, тут не в калориях дело
  #2820  
Старый 25.07.2012, 16:40
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
но периэмные прищи, такие внутренние, без серединки. Их не возможно выдавить и проходят они долго долго,

Ну надо, у меня такие случаются переодичеки, я все грешила на косметические средства. Прэлести среднего возраста.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©