Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 25.09.2012, 10:33
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Посмотрела на календарь, по идее у меня должны были быть мальчик и девочка, а так у меня сейчас две девчонки))) пол ребенка зависит в большей степень от отца

Обо мне:
  #2482  
Старый 25.09.2012, 10:48
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

TORI_23, аааааа неужели и он врет!? может быть у тебя зачатие на стыке месяцев было? это единственное во что я верила
мне ж еще 2-ух пацанов родить надо! )) Тори, а что от отца зависит?
Ева, я на 3-ем месяце делала восковую - больно (но я вообще плохо боль переношу) зажималась постоянно, не могла расслабиться....
как LYLIJA говорит, все конечно от человека зависит.
  #2483  
Старый 25.09.2012, 10:59
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Evsevia, отец носитель гена! поэтому при зачатии уже бывает понятно с какими полом будет ребенок. При зачатии определяется какой Х или У-хромосомой сперматозоида. Так что от нас не так уж и много зависит)))) Не расстраивайтесь, любому ребенку будете рады! а эти все таблицы ерунда

Обо мне:
  #2484  
Старый 25.09.2012, 11:09
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Тори, девочка для меня, а мужу сыновья нужны... вот я и нервничаю. Правда раньше времени
  #2485  
Старый 25.09.2012, 16:48
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Evsevia, не нервничайте папы всегда хотят сыновей, а больше любят дочек)

Обо мне:
  #2486  
Старый 27.09.2012, 14:35
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Посмотрела календарь. У меня не сходится. Зачатие в июне в 19 лет. По календарю мальчик. А родилась девочка. В родзале, акушерка достала мою дитятю, показывает "у вас девочка". Я спрашиваю, а где мальчик (всегда хотела сына)? Акушерка так внимательно посмотрела мне между ног и сказала: "За мальчиком в другой раз придешь".
Эх, так и не сходила.
Меня зачали в июле, когда маме было 24. Не сходится!
  #2487  
Старый 27.09.2012, 17:11
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Красивая, хорошая акушерка Вам досталась.
  #2488  
Старый 27.09.2012, 23:24
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Я проверила на маме, тете, свекрове - сошлось.

Обо мне:
  #2489  
Старый 28.09.2012, 00:33
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Я проверила на себе - все правильно, как в календаре!!!!
  #2490  
Старый 28.09.2012, 00:59
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Не совпадает наверно когда зачатие на стыке месяцев происходит.

Обо мне:
  #2491  
Старый 29.09.2012, 08:24
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Не совпадает наверно когда зачатие на стыке месяцев происходит.
Не знаю, но у меня зачатие произошло в середине месяца точно, никаких стыков, т.к. Последние перед беременностью Крит.дни начались 1 июня, а 28 июня уже не пришли и стало ясно, что я беременна. С крит.днями у меня все четко, как в аптеке.
Наверное, я неправильная какая-то.
  #2492  
Старый 29.09.2012, 13:41
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Какие календари? Вы биологию помните? Мужчина дает или х или у хромосому, женщина - ВСЕГДА х.
хх - девочка.
ху - мальчик. Никакие календари тут не причем. Пол зависит от мужчины.
  #2493  
Старый 29.09.2012, 14:12
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Гы, тоже хотела сказать - как календарь может рассчитать , какой именно сперматазоид покорит вашу яйцеклетку А уж учитывая индивидуальные особенности определенного взятого мужчины, вплоть до не вызревания одних спермиков, напр. с набором xx, или просто с повышенной активностью других xy ( ну, или наоборот) и т.д. и т.п. Вариантов куча, как можно подогнать их под таблицу ?
Зы: хотя очень хочется на что-то подобное ориентироваться ( вот у мну напр., 5 сыновей )
  #2494  
Старый 29.09.2012, 18:33
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию Как спланировать пол ребенка

Часто будущие родители хотят заранее спланировать пол ребенка. Этот вопрос до сих пор актуален. Нет 100% методики по программированию определенного пола Вашего будущего ребенка. Существует множество методик, обещающих помочь в этом начинании.

Прежде всего, хотелось бы заметить, что пол ребенка зависит от мужчины. В женской яйцеклетке содержатся ХХ хромосомы. А мужская половая клетка состоит из ХУ хромосом. Перед оплодотворением, в момент подготовки клеток, хромосомы делятся. Одна часть сперматозоидов получает по 33 обычных хромосом и одну У-хромосому. Значит, сперматозоиды кроме 22 обычных хромосом, в каждой из них имеет либо Х, либо Н хромосому. Таким образом, оплодотворение яйцеклетки, имеющей 22+Х хромосом, сперматозоидом 22+Х хромосом, приведет к зародышу с хромосомным набором 44+ХХ. Значит, родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом 22+У, то получится зародыш с хромосомным набором 44+ХУ. Это мальчик. Кстати, статистика говорит, что мальчиков рождается немного больше, чем девочек. После оплодотворение, а именно проникновения сперматозоида в яйцеклетку, ядра начинают сближаться, увеличиваясь в размере. Хромосомы формируются из определенного вещества - хроматина. Хромосомы окружены тонкой мембраной, которая именно в момент оплодотворения лопается. Ядра обоих клеток сливаются в одно ядро. В результате появляется зародыш с собственным генетическим набором.

Интересно, что в Древней Греции пол ребенка связывали с тем из какого яичка ушла сперма. Считалось, что мальчики рождаются от слияния яйцеклетки и спермы из левого яичка, а девочки из правого. Дабы спланировать пол ребенка предлагались различные акробатические поза в момент зачатия или совсем радикальные приемы - например, удалить одно яичко. Так же связывали пол будущего ребенка с положением луны в определенно зодиакальном знаке в момент оплодотворения. Некоторые считали, если в первые 3 дня после родов луна изменится, то следующий ребенок будет противоположного пола.

Сегодня методов планирования пола ребенка существует великое множество. Некоторые ориентируются на то, какой промежуток времени разделяет момент зачатия и овуляцию. Кто-то следуют специальной диете. Другие ищут научное разрешение своих вопросов. Все домашние рекомендации не подтверждены научными исследованиями. А на проверку выходит, что девочек рождается примерно столько же сколько и мальчиков. Нет никаких гарантий точно спланировать пол ребенка.

По овуляции

День овуляции можно примерно рассчитать и определить путем измерения базальной температуры. В среднем овуляция бывает на 12-16 день после первого дня последней менструации. До овуляции температура ниже 37 °С (36,6-36,8 °С), а в день овуляции снижается до 36,2-36,4 °С. На следующий день повышается до 37 °С. Определить день овуляции может ежедневное УЗИ обследование на предмет созревания фолликулы в яичнике. В день овуляции он исчезнет. Считается, что ребенок получится того пола, сперматозоид с каким хромосомным набором первым доберется до яйцеклетки в момент овуляции. Сперматозоиды с У хромосомой двигается быстрее, чем его собрат с Х хромосомой. То есть, если зачатие случилось в момент овуляции, то сперматозоид с У хромосомой первым доберется до яйцеклетки и оплодотворит ее. Если же овуляция произошла позже на несколько дней, то до места добрались уже все сперматозоиды с У и Х хромосомами. В такой ситуации, пологают, что шансов зачать девочку больше.

Сексуальная близость должна состояться как можно ближе к моменту овуляции, чтобы увеличился шанс зачать мальчика. Перед ним женщине рекомендуют принять теплую ванну и сделать спринцевание теплой водой и очень слабым раствором соды ( будьте осторожны! Перед использованием данного рецепта проконсультируйтесь с врачом!). Для зачатия девочки, действовать советуют за 3-4 дня до овуляции.

Частота сексуальных отношении

Считается, что от частоты сексуальных отношений зависит пол ребенка. Чем они чаще, тем больше шанс зачать мальчика. Объясняется это тем, что увеличение сокращения матки ускоряет движение сперматозоидов с У хромосомой. Ходят слухи, что чем реже сексуальные отношения, чем более велика вероятность зачатия девочки. Из нескольких источников слышала, что для рождения девочки надо воздержаться мужчине и женщине от секса около двух месяцев. Не знаю чем объяснить, но в подтверждении этой гипотезы, обратите внимание, что у военных и моряков дальнего плавания чаще рождаются девочки. Кстати, высокая кислотность во влагалище благоприятней для сперматозоидов с Х хромосомой и наоборот, низкая кислотность хороша для У хромосом.

Питание

Известно, что натрий и калий благотворны для У хромосом, а кальций и магний для Х хромосом. Разработаны специальные диеты для зачатия ребенка желаемого пола. Этот режим питания рекомендуется строго соблюдать женщине за 3 месяца до зачатия. Любое отклонение сведет все усилия на нет. Понятно, что соблюдать такую диету следует ровно до тех пор, пока Вы не забеременеете. А произойти это может позже, чем через 3 месяца. Кроме того, эта диета очень несбалансированная и лишена многих витаминов и минералов, которые крайне необходимы и незаменимы для будущей маме, которая хочет здорового ребенка. Заключается эта диета в том, что нужно исключить такие продукты как молоко, сыр, свежие фрукты, яйца, если Вы хотите мальчика. Этот метод не всегда помогает и не подтвержден научно. Если Вы хотите мальчика, рекомендуется есть больше картофеля, мяса, меньше есть овощи и фрукты и полностью исключить молочные продукты. Для зачатия девочки рекомендуют молочную диету, отказаться от картофеля и экзотических фруктов.

Селекция сперматозоида

Эта методика считается самой эффективной. Но ее эффективность еще не доказана. Заключается этот метод в том, что создается определенная среда для миграции сперматозоидов, что позволяет изолировать фракции, содержащие разрыв хромосомы.

Зодиакальный способ

Есть мнение, что пол ребенка зависит от того, в каком зодиакальном знаке находится луна в момент зачатия ( в мужском - четном или женском - нечетном ). Следует учесть, что лун проходит один знак зодиака за 2-2,5 суток. Значит, она встанет в противоположный знак. Учтите это в момент зачатия, так как оплодотворение может наступить позже. Мужские зодиакальные знаки: Овен, Близнец, Лев, Весы, Стрелец, Водолей. Женские зодиакальные знаки: Скорпиона, Рака, Рыб, Тельца, Козерога, Девы.

Зависимость от возраста женщины

Если женщине четное количество полных лет, то в четные месяцы года высока вероятность зачать девочку, а в нечетные - мальчика. Если женщине нечетное количество полных лет, то в нечетные месяцы она может зачать девочку, а в четные - мальчика. Четные месяцы: февраль, апрель, июнь, август, октябрь, декабрь. Нечетные месяцы: январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2495  
Старый 30.09.2012, 01:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Одна часть сперматозоидов получает по 33 обычных хромосом
Как так? У нас же 46 хромосом : 44 (22 пары аутосом) и 2 половые XX или XY. Соответственно при оплодотворении из аутосом 22 хромосомы приходят от отца и 22 от матери плюс одна половая от отца (Х или Y) и одна половая от матери (X). Всего в оплодотворенном яйце будет 46.

Обо мне:
  #2496  
Старый 30.09.2012, 20:23
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Думаю, что в этом месте обычная очепятка. Потому что уже в следующем предложении используется правильное число хромосом - 46.

"Значит, сперматозоиды кроме 22 обычных хромосом, в каждой из них имеет либо Х, либо Н хромосому. Таким образом, оплодотворение яйцеклетки, имеющей 22+Х хромосом, сперматозоидом 22+Х хромосом, приведет к зародышу с хромосомным набором 44+ХХ. Значит, родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом 22+У, то получится зародыш с хромосомным набором 44+ХУ. Это мальчик. "
  #2497  
Старый 01.10.2012, 16:36
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Учёные выяснили, чем лучше вторая беременность

Долгое время учёным не давал покоя вопрос, почему иммунная система беременной женщины в большинстве случаев не отвергает плод, ДНК которого должно выдавать в нём незнакомый для организма матери объект?
Ведь именно гиперактивная реакция иммунитета в некоторых случаях приводит к осложнениям и выкидышам. Интересно, что такие проблемы гораздо чаще встречаются в ходе первой беременности, чем при последующих.

Частичную разгадку дали результаты предыдущих исследований. Например, было установлено, что сопровождающие беременность гормоны могут вызывать самоуничтожение Т-лимфоцитов матери, угрожающих плоду. Помимо этого, часть генов, отвечающих за выработку этих иммунных клеток, останавливают свою работу, не давая им накапливаться в организме.

Однако до сих пор учёные не могли определить, как именно организм регулирует эти процессы.

Группа американских учёных во главе с педиатром Син-Син Вэйем (Sing Sing Way) из Медицинской школы при университете Миннесоты исследовала несколько тысяч беременных мышей. Они обнаружили, что с началом беременности в организме животных в большом количестве вырабатываются специфические клетки – регуляторные Т-лимфоциты, которые избирательно предотвращают отторжение клеток плода, распознаваемых как чужеродные.

Но самое главное открытие заключалось в том, что по окончанию беременности эти клетки не исчезали, а напротив, продолжали вырабатываться. Через 100 дней после родов уровень регуляторных Т-лимфоцитов у мышей был в десять раз выше, чем в ходе беременности.

Исследователи перенесли эти данные на организм человека и выяснили, что аналогичные клетки остаются активными в организме матери в течение 4-5 лет после родов. Они также распознают плод, управляют иммунной системы женщины, а потом сохраняют эти «настройки», чтобы в случае новой беременности быстрее мобилизовать организм на защиту плода.

Результаты работы опубликованы в статье в журнале Nature.

«Эти знания помогут нам разработать вакцины, способные регулировать иммунный ответ организма, — говорит Вэй. – Такие препараты в будущем помогут избегать осложнений при беременности, а также в других случаях, когда требуется повлиять на иммунитет. Например, при трансплантации органов и тканей».

В ближайшее время учёные собираются подробнее изучить эти процессы у людей и узнать, как долго регуляторные Т-лимфоциты могут хранить информацию о предыдущих родах.

Сегодня вечером иду в бассейн. На аквааэробику не хочу. Буду просто плавать.
Кстати, купила бандаж с доп косточками на пояснице (1.500=) и колготки 1 компрессии (5.000=) и те, с трудом одеваю. (исключительно лежа - по минут 10-ть)
  #2498  
Старый 01.10.2012, 17:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

JUNE, как ты? Какой срок у тебя сейчас? Как настрой и как переносишь беременность?

Обо мне:
  #2499  
Старый 01.10.2012, 17:44
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся,

спасибо за интерес
У меня 27-я неделя идет, кесарево будут делать перед Рождеством, за две недели до планового срока.

В общем и целом все нормально, с дитенышем все в порядке, т-т-т.
Ну а так, все по книге для беременных. Написано, может быть изжога, пожалуйста, вот вам изжога. Написано, спина будет болеть, так она у меня болит. Главное, все объясняют, что и почему происходит, как действует и почему болит, и это приносит хоть какое-то облегчение, типа все по плану


Да, от изжоги мне врач прописал просто отличное средство - omeprazol (omeprax)

Одна таблетка на ночь, и снова можно есть-жить-спать

Ношу компрессионные колготки, без них вообще ни шагу теперь, иначе ноги распирает так, что кажется, что сейчас взорвутся!
Вообще, с ужасом думаю о том, что работать придется до последнего дня, предродового отпуска, как такого, в Швейцарии нет. . Вернее, есть 16 недель отпуска по уходу за новорожденным и из них максимум два недели можно взять перед родами, но мне их жалко тратить до родов.
В общем, если только на больничный садиться.... Посмотрим ближе к делу. Пока договорилась с начальником, что буду делать хоум оффис, когда себя плохо чувствую и когда позволяют обстоятельства.
  #2500  
Старый 01.10.2012, 17:51
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE ничего себе условия😳 а как же кормить ребенка?
Ты бандаж носишь?
Я тоде купила чулки компрессионные, ваши швейцарские кажется Sigvaris зовутся, удобные ношу. А колготки не могу, давят на желудок и все, не могу в них мешают ужасно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©