Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 11.01.2011, 16:41
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Девочки - Молодуха, Ирина, спасибо вам большое за помощь! Ставить буду только на живые зубки, депульпировать не буду. Т.к. у меня все зубы живые, кроме одной нижней шестерки. Обточка должна быть минимальной. Т.к. прикус снижен из-за стираемости, его будут поднимать, т.е. в высоту вообще ничего стачиваться не будет, только по бокам. Сейчас ортодонтия направлена на то, чтобы создать тремы между зубами, а потом закрыть их коронками, чтобы получать нормальный размер зубов, не только в высоту, но и в ширину. Фронт планируй цирконий - 12 штук верх и низ по 6 штук, моляры-премоляры - металлокерамика на КХС. Боюсь ужсно, мне кажется поле для ошибок огромное. ((( Надо не только зубы коронками закрыть, но и новый прикус сформировать. У меня вообще ни одной коронки во рту ни разу в жизни не было, так что даже не представляю ощущения. И вообще...что там под этими самыми коронками происходит все те годы, что они на зубах стоят..(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 11.01.2011, 16:49
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Тасадик термофил это горячий метод.Если просто объяснить это штифт покрытый снаружи гуттаперчей.Он разогревается и одномоментно вводится в подготовленный специальным образом канал.Горячая гуттаперча заливает и канал и прилегающие канальцы.
Теперь по поводу вкладки.Если мы говорим о вкладке а не о стекловолоконном штифте.
Если коронковая часть зуба отсутствует то только внутрикорневая вкладка из металла является действительно надёжной для последующего протезирования
Если зуб сохранён то после пломбирования канала он распломбировывается на длину больше половины длины корня и фиксируется стекловолокно.Сверху композит потом коронка
В любом случае и под вкладку и под штифт запломбированный канал частично распломбировывается.Но остаётся самое главное-запечатанная гуттаперчей верхушечная часть корня.Если пломбировка была хорошая это гарантия успеха..
Спасибо. Коронковая часть на зубках есть, но сильно с двух сторон высверлина и восстановлена композитом. Пока конструкция такая.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 11.01.2011, 16:52
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Обточка живых зубов очень сложная штука.Если чуток обжечь рожок пульпы-это может потом вылится в хронический пульпит.Очень очень осторожно надо.
Хотя на зубках у которых долгое время была стираемость часто бывает облитерация каналов.Это может слегка обезопасить обточку..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 11.01.2011, 16:55
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Молодуха, я все понимаю. Уже столько перечитано. Остается только молится, честное слово. ((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 11.01.2011, 17:06
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! После того, как мне в свое время плохо переделали коронки на двух передних зубах и они стали буквально спрыгивать с зубов при смехе, чихании, еде, во сне (ага, утром ритуал -ищешь зубы под подушкой -если нашел, значит не проглотил во сне) - вот где позору-то)), пустой рот -уже практически бонус! И окружающих уже не так жалко было, когда они видели пустьй рот без зубов, как тогда, когда там эти пеньки торчали), это мне кажется куда противнее видеть А теперь там вообще зубки, так что все нормуль.
ну ладно, закроем эту веселую тему -информации тут уже никакой нет, весь опыт расписан в прежних постах. А то люди тут по делу обсуждают, а я хихоньки-хаханьки)).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 11.01.2011, 17:21
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

ЛинксЛар ты абсолютно права насчёт молится.Я вот сама имею возмоность сесть в кресло к хорошо проверенным врачам.Знаю как они работают и тостараются и всё равно портачат через раз.Вот сейчас обнаружила у себя кисту на переднем зубе.Всё от хреновой пломбировки.Теперь только операция светит.Хоть сама себя перед зеркалом лечи.
Я кстати знаю одну уже пожилую докторшу которая сама себе каналы пломбировала перед зеркалом.Я тогда молодая была но всё равно офигевала..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 11.01.2011, 17:41
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Молодуха, а кисту же можно попробовать пролечить йодом. Разве нет?
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 11.01.2011, 18:07
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Можно пролечить но...Это передний зуб у которого отсутствует коронковая часть и коронка держится на внутрикорневой вкладке.Коронку не снимешь потому что она часть моста из трёх коронок.И если вынимать вкладку можно её вынуть вместе с корнем
Поэтому будем отрезать кисту с верхушкой корня и запечатывать корень специальным материалом.В отверстие засыпем костный материал что бы заживало быстрее.
Короче спасаем коронки..Но это всё полноценная операция с последующим жутким отёком на неделю..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 11.01.2011, 18:12
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Молодуха, несколько раз посещало желание вообще снять все брекеты на фиг и будь что будет. Потом вроде одумываюсь и понимаю, что оставлять все как есть тоже не выход. Сейчас и прикус неправильный, и зубы низкие, т.е. в привычном прикусе даже несчастную металлокерамику не все доктора ставить соглашаются, т.к. прикус и низкая высота зубов являются относительным противопоказанием для МК. А так хоть может при правильном прикусе и поднятой высоте будут нормальные условия для протезирования. Боюсь, что если забью на своей проблеме, то о съемниках лет к 50 говорить придется уже, т.к. стираемость никуда уже не уйдет, а так хоть перспектива есть какая-никакая.

А вы ортопед или эндодонт?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 11.01.2011, 18:36
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

ЛинксЛар не бросай ни в коем случае.Это конечно противно долго и дорого но если есть возможность и терпение эпопею надо закончить.Это ведь не только не полезно но и не красиво.Внешний вид лица его пропорции меняются.Нижнечелюстной сустав страдает.С возрастом всё только усугубляется.
Конечно съёмник нам поможет если что но пусть всё таки попозже.
Я терапевт но много лет занимаюсь микропротезированием CEREC.Но и просто опыт уже какой никакой всё таки 19 лет в стоматологии..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 11.01.2011, 21:25
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте.......
У меня в воскресенье десневая пластика. Сейчас верхняя губа пришита к десне, будут расшивать.
После остеотомии парез 1и 3 ветвей лицевого нерва, т.е. попросту пол морды лица парализовано Угол нижней губы из-за этого сильно подвисает при разговоре Стоит ли попросить, чтобы мне во время ОП как-нить подшили этот угол? Или еще больше перекосить может?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 11.01.2011, 21:47
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Таш но парез же восстанавливается со временем.Сколько он у тебя уже?
Может до года прорастать.
Вот пришьёшь сейчас губу в новое положение а потом что будешь опять рассшивать?.думаю может перекосить...потом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 11.01.2011, 23:23
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

после года редко восстанавливается У меня 10мес прошло почти. Причем прогрессирует
В таком то виде я даже с зубами из дома только молча смогу выходить .
Даже в магазинах пальцем продавцы показывают и шепчутся....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 24.01.2011, 12:43
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего парадонтолога в Москве. Можно писать в личку.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 11.03.2011, 20:43
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

У меня проблемы еще нет, она только назревает. К концу весны буду протезироваться. Все жевательные зубы будут закрыты коронками. Раньше все зубы были одной примерно длины - и задние, и передние (сужу по широким улыбкам на студенческих фото). Теперь задние значительно короче. Прошу орта сделать так, как было раньше. Он говорит, что можно поднять прикус только на 1-1,5 мм . Но ведь этого мало! Чтоб с ним спорить у меня не достаточно аргументов, только желание. А может он прав?
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 12.03.2011, 20:28
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Поднимают на ту высоту, на которую надо. И на 1 см поднимают. Глэдис, может вам не надо на сантиметр.
Еще учтите, что при поднятии прикуса, надо поднимать или прикус на всех зубах, или уж совсем на чуть-чуть. Если поднимаешь на большУю высоту коренные, то что с фронотом? Фронт виснет в воздухе, т.к. коронками закрыты только коренные зубы, т.е. надо пускать все под коронки/виниры, чтоб воспроизвести правильную окклюзию.

Поэтому могу предположить, что если поднять на 1-1,5 мм то возможно обойтись только поднятием коренных., т.е. щели не будет между передними зубами, т.к. поднятие маленькое. Поэтому врач вам и может быть предлагает такой щадящий вариант.

Если что девочки-стоматологи меня поправят.))))

И еще учтите, что поднятие прикуса - штука тонкая, обязательно надо ориентироваться на сустав, чтобы прикус не завысеть, иначе проблем не оборетесь, хотя, конечно же, адаптационные силы организмы велики, и они помогут. ))) Но не всегда...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 12.03.2011, 20:58
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Фронт у меня будет в винирах. Мне по жизни "везло" на стоматологов. Сначала мне укоротили все передние зубы, чтоб не так сильно был виден скол на 21. Потом постепенно, лечение за лечением укорачивались жевательные. Лет 10 назад добил мои зубы чудо-суперсовременный-владеющийвсеминовейшимитехнологиямииматериалами доктор, который сказал, что мне нужно перелечивать все зубы, срочно. Перелечил, оставив все каналы незапломбированными. В общем, от жевательных остались слезы одни. Теперь все сделано как надо. Не смогли спасти только два - поставили импланты. Хочу высоту зубов сделать прежнюю, которая была до всех вмешательств.
О суставе думала. Но он же раньше нормально функционировал! Значит если вернуть зубам прежнюю высоту ничего с ним не должно случиться.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 12.03.2011, 22:29
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Глэдис, если фронт закрываете винирами, тогда поднятия прикуса может быть на любую высоту, ну, в пределах разумного, ...есть где "поиграть", главное, чтобы для суставы все было хорошо сделано - безопасно. Вам фукциональную диагностику (аксиографию) не делали? Аксиографию может дать ответ на вопрос на сколько можно поднять прикус без вреда для суставов. Ну и конечно будущее протезирование в таком объеме желательно вести через артикулятор.


Глэдис, т.е. у вас тоже практически все зубки под коронки-виниры будут упрятаны? А сколько вам лет?

У меня просто очень похожая ситуация. Мне 35.)
Видела вашу чудесную фигурку в шоппинге, могу предположить, что вам никак не больше 28.)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 12.03.2011, 23:01
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

LunxLar, да, у меня все жевательные будут под коронками, а весь фронт в винирах. Мне 40. За комплиман - спасибо! Мне что-то делали на тему сустав-высота зуба, но как это называлось не знаю. Вот по результатам он и озвучил - максимум 1,5 мм (это 1,5 сверху и 1,5 снизу, всего 3 мм получается) и что для эстетики, которой я хочу добиться, этого будет достаточно. Сделал модель челюстей, на мой вкус жевательные маленькие. Мне не нравится. Но все запланировано на май, поэтому пока есть время подумать. Запомню слова "аксиография" и "артикулятор" , помучаю его на днях. Он вообще от меня скоро стонать начнет
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 13.03.2011, 09:21
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Глэдис, если вам только внешне не нравится зубки, т.е. на ваш вкус низковаты, то просто подрежьте десну-лазером или хирургически. Тем самым добьетесь бОльшей эстетики, и зубки сразу станут крупнее.)))))
Удачи вам!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©