Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 16.07.2007, 21:21
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

ЕленаП, о каких проблемках ты говоришь? Может я конечно не все факты помню... У кого из девочек были проблемы именно со швами, допустим по ареоле? Вот со швами под грудью я могу назвать несколько человек. Я могу понять подгрудный доступ у девушек с своими приличными исходниками, у девушек с подгрудной складкой, наконец при большом объеме имплантов. Но когда ставят мало и на полный ноль... И однозначно будет видно... НЕ соглашусь, что это удачный выбор.
  #902  
Старый 16.07.2007, 21:56
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Lala? прости, забыла отправить фотки моих швов :D Исправляюсь Швы белеют, но они ЕСТЬ! ;)

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Катрусь, звиняй, что вмешиваюсь в ваш с Леной диалог, но, по-моему, она имеет в виду проблемы не со швами, а проблемы, возникающие из-за того или иного доступа. Понимаешь, когда впервые задумываешься об операции, то боишься ошибиться в правильности выбора доступа. Несмотря на то, что я подробно штудировала все архивы форума, все равно боялась, что сделаю себе разрез по ареоле (к примеру), начнутся проблемы и придется вытаскивать имплант, да еще будут копаться в моей железе ;), Заманчиво сделать шов невидимым, но доступ по ареоле и подмышкой казался мне тогда бОльшей игрой в русскую рулетку, чем под грудью. На тот момент я не была готова рискнуть, а вот подгрудный доступ тогда казался 100% проверенным.
Миниатюры
nikitascars_164.jpg  
  #903  
Старый 17.07.2007, 01:29
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

tatysya, ну если так и так что-то будут переделывать, то попробовать иссечь - сам Бог велел. Говорят иногда эффективно от широких рубцов. А чешется? (мой доктор всё говорит, что надо следить чешется или нет)
  #904  
Старый 17.07.2007, 09:16
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 224
Luna на нуле
По умолчанию

Атас... у меня вчера и левый шов разошелся, причем еще круче, чем правый :mad0: :susel: Просто жесть

Обо мне:
  #905  
Старый 17.07.2007, 09:21
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Luna

Действительно атас. А давно у тебя ОП была? И из-за чего расходятся швы? Ведь собственно говоря подмышкой не самое "напрягающееся" место.
  #906  
Старый 17.07.2007, 09:26
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 224
Luna на нуле
По умолчанию

Операция была 15 дней назад. Правый шов разошелся я даже не заметила когда Но там изначально был какой-то узелок странный, не знаю. А под левой рукой заживал нормально вроде, а вчера как-то неудачно подняла руку - вроде и не резко, и не высоко - и разошелся по длине аж сантиметра на полтора )

Обо мне:
  #907  
Старый 17.07.2007, 10:19
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

Luna , иди срочно ко врачу. пусть заклеет стрип-полосками, правда я не знаю, под мышками клеют?

Обо мне:
  #908  
Старый 17.07.2007, 10:23
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Интересно, почему у меня все швы получаются с такими "лапками"? Или это не лапки?
Миниатюры
img_5286_119.jpg  
  #909  
Старый 17.07.2007, 10:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 785 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся
У кого из девочек были проблемы именно со швами, допустим по ареоле? НЕ соглашусь, что это удачный выбор.
При доступе под грудью эстетика страдает однозначно. Как ни крути - это самый заметный доступ. И с этим я не спорю. Я говорила не о самих швах, а о других проблемах - при доступе под грудью самый короткий тоннель, полный визуальный контроль за оперируемой областью. При этом виде разреза легко остановить любое кровотечение, отличить мышечные ткани от тканей молочной железы, чтобы избежать ее повреждения, меньше всего перерезается кровеносных сосудов, нет опасности повредить молочные протоки, лимфатические узлы, крупные кровеносные сосуды (которые проходят подмышкой), нервные окончания. Пусть даже такие опасности встречаются крайне редко, то при доступе под грудью они исключены вовсе! На одном из сайтов я нашла вот такую инфу, что есть какой-то 4-тый межреберный нерв, который отвечает за чувствительность соска и ареолы. Он как раз проходит на уровне подмышечной линии. За достоверность инфы отвечать не могу, но кажется многие жалуются на потерю чувствительности.
Катрусь, я всего лишь хотела сказать, что подгрудный на самом деле самый безопасный. Но ни слова не сказала о том, что это самый лучший доступ и самый удачный выбор! Самый лучший выбор это тот, который выберет сама девушка!

Обо мне:
  #910  
Старый 17.07.2007, 11:27
Аватар для tatysya
tatysya tatysya вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
tatysya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sintija
tatysya, ну если так и так что-то будут переделывать, то попробовать иссечь - сам Бог велел. Говорят иногда эффективно от широких рубцов. А чешется? (мой доктор всё говорит, что надо следить чешется или нет)
чешется, но очень редко! при нажатие на шов-колится, это что?

Обо мне:
  #911  
Старый 17.07.2007, 13:19
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

tatysya, колется - это явно внутренние ниточки. Если хочется - можно аккуратно пинцетиком подцепить и вытянуть или сами выйдут потом, если не рассосутся. У меня так тоже было.

Luna, а может ты очень энергична после операции ну, не переживай - главное быстрее к доктору!
  #912  
Старый 17.07.2007, 13:23
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

Тата, странно....может так заживает - у меня такая краснота, но не лапками, а линией. Может не надо паниковать, пока это просто краснота, а не образования (это же не растущий в сторону рубец)

а сам шовчик красивый у тебя - ровненький и тоненький. Мажешь чем?
  #913  
Старый 17.07.2007, 13:29
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Уф! Только что приехала из клиники. Была на "последней" консультации. Все! Через ареолу! Однозначно. Доктор сказал, при моей ассиметрии груди это самый удачный способ. Да, и еще, заказали мне МакГан 295 круглые средний профиль.Комбинированная установка. Я счастлива
  #914  
Старый 17.07.2007, 14:09
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Sintija, я швы уже давно ничем не мажу, все ж полгода прошло уже, все зажило давно, хотя швы еще и красные пока. Но я и не парюсь СОВЕРШЕННО.
Я просто выставила фото, чтобы народ подсказал: такие лапки - это особенность организма или все же такая работа хирурга? Справедливости ради хочу сказать, что и на пузе рубец точно такой же, а пупок вообще как солнышко - весь в лучах
  #915  
Старый 17.07.2007, 17:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
За достоверность инфы отвечать не могу, но кажется многие жалуются на потерю чувствительности.
Лен, а что, все эти многие через подмышку делали?
  #916  
Старый 17.07.2007, 20:15
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Мне на тему потери чувствительности сказать нечего абсолютно. У меня с двумя разными доступами чувствительность сохранилась. Я тоже совсем не против доступа под грудью как такогого, но просто встречаются случаи, когда на мой взгляд, он был самым неудачным выбором.
  #917  
Старый 17.07.2007, 22:41
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 224
Luna на нуле
По умолчанию

Была сегодня на реабилитационке, посмотрела меня Наталья Витальевна, сказала, что ничего страшного Иду в четверг на осмотр к Гаухар Таировне, а в след. понедельник - уже к Любовь Николаевне

Обо мне:
  #918  
Старый 17.07.2007, 23:11
Аватар для tatysya
tatysya tatysya вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
tatysya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sintija
tatysya, колется - это явно внутренние ниточки. Если хочется - можно аккуратно пинцетиком подцепить и вытянуть или сами выйдут потом, если не рассосутся. У меня так тоже было.
ниточки? какие ниточки? ничего не видно... как я их найду то?

Обо мне:
  #919  
Старый 17.07.2007, 23:20
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 224
Luna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
На одном из сайтов я нашла вот такую инфу, что есть какой-то 4-тый межреберный нерв, который отвечает за чувствительность соска и ареолы. Он как раз проходит на уровне подмышечной линии. За достоверность инфы отвечать не могу, но кажется многие жалуются на потерю чувствительности.
у меня доступ был подмышкой, и чувствительность сосков не только пропала, а даже наоборот - усилилась, причем весьма прилично.

Обо мне:
  #920  
Старый 17.07.2007, 23:48
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

tatysya, у меня швы "кололись", так как внутренние ниточки начанали рассасываться, разделялись на маленькие кусочки и чуть высовывались (как бы прокалывали кожу) Я их подцепляла и вытаскивала, не больно, но от страха чуть не падала (так как чтоб вытянуть надо было чуть потянуть, а я трусиха с развитым воображением)

если не видишь кончик, то ковыряться не стоит. Но я это написала, чтоб ты не волновалась что "что-то колется" ;)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©