Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.12.2010, 23:26
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Если уж сами дохтора путаются в терминах...
Вот, в подтверждение моих слов:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь я делала свой фракционный эрбиевый, на сайте же ЦПХ он значится как Fractional treatments – фракционный лазер FRAXEL

Может, действительно ничего принципиально другого в аппаратах FRAXEL нет? Такой же фракционный эрбиевый как и все другие?
Ксерокс и ксерокс себе.
  #102  
Старый 07.12.2010, 23:31
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Составила сегодня цитатник из этой темы и пытала доктора Белого по всем вопросам. Он кстати очень толково и подробно ответил на все мои вопросы.
Мой результат, который впечатлил посетителей нашего форума и не только, делали Неодимовым лазером ND-1340 nm(фракционный).
От CO2 фракционного, который делали Мимозе, он отличается мягким воздейсвием, отсутствием корки, быстрым заживлением. Правда выполняться процедура должна от 4 до 6 раз, чтобы получился стойкий результат.

Фракционное неаблативное омоложение кожи – лазер Nd:YAP 1340

Импульс лазера Nd:YAP с длиной волны 1340 нм проходит через уникальную фракционную линзу, преобразующую лазерный луч в микронные параллельные пучки света с высокой мощностью.
Поглощаемое кожей излучение проникает на глубину до 2 мм, образуя сначала микро термальные зоны, а затем более глубокую гомогенную термальную зону (МТ). Лазерный луч, глубоко проникает в дерму и рассеивается, приводя к коагуляции фиброзных волокон и реорганизации структурных компонентов дермы, что позволяет уменьшить плотность и размер рубцовых изменений (растяжки, шрамы), а также как результат лифтинг, улучшение эластичности и тургора кожи.


Микро термальные зоны при фракционном неаблативном омоложении составляют около 20-38% от всей обрабатываемой площади поверхности кожи, что делает период восстановления минимальным.

Применение
- морщины
- термолифтинг
- улучшение тонуса и плотности кожи
- растяжки,шрамы
- рубцы


Лана, про тебя отдельно спрашивала. Сказал: 1) для тебя отдельным отягчающим обстоятельством будут условия жаркого климата. Это может после применения лазеров спровоцировать пигментацию, 2)заочно никак не получится назначить какой-то определенный вид лечения, 3) иногда нужна шлифовка и только потом фраксель.Одним словом много нюансов для разных типов кожи.

Про Форсаж отозвался очень неодобрительно. Сказал, что процедура мало того, что неэффективная, так ещё и не совсем безвредная и для пациента, и для врача, который её выполняет.
Ну и вообще беседа получилась очень познавательная.

Я завтра про свои руки напишу в отдельной теме - лазером отбеливаю пигментацию после загара. Вот тут очень научно все расписано:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #103  
Старый 07.12.2010, 23:39
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

О! Egorka, просто космос.
Я как раз сижу читаю про этот неодимовый лазер.
Посмотрите, какая табличка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Egorka, так на каком же аппарате вам делали?
И откуда я взяла, что на Asclepion
Вы такого не говорили?
  #104  
Старый 07.12.2010, 23:46
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Я этот вопрос ему задала под №1 - говорю, все знают, что Вы мне делали, а я нет :d
Неодимовый ND-1340 nm
От пациенток, которые являются с нашего форума, он в тихом изумлении: "Такие прям всё знают, всё читали, всю терминологию назубок..." - а то ж, мы такие :dur:
  #105  
Старый 07.12.2010, 23:59
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Хлое, под глазами уже реально все замазать. В липофиле фотки совсем без косметики.
Но на солнце лицо краснее немного.

Мне сказали, что я еще не отшелушилась от фракселя как надо. Сказали еще пару дней на жирных кремах посидеть. И смываться три раза в день.

Вот здесь вроде больше видно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC00117.jpg
Просмотров: 111
Размер:	65,9 Кб
ID:	47705

На носу - это пигментация!!!:mad0: Вылезла этим летом. Сказали обратить внимание на желчный, поджелудочную. А под глазами - это еще не сшелушились коричневые точки от фракселя.
  #106  
Старый 08.12.2010, 00:02
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Это аппарат так называется?
Может, аппарат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?
GentleYAG - самый быстрый и мощный длинноимпульсный неодимовый Nd:YAG лазер из всех моделей лазеров, представленных на рынке в настоящее время!


Ольга, просто чудо, а не реаба. Всё, я 15-го встречаюсь со своим косметологом, буду серьезно обсуждать с ней этот вопрос - до НГ и сделать успею, и оклематься, судя по твоим отчетам.

А видишь ли уже какие-то изменения в кожице вокруг глаз?
Блин, но у тебя ведь нечистый результат. Ведь говорят, что липофил сам по себе улучшает кожу.
  #107  
Старый 08.12.2010, 00:05
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, вот все оборудование, которое есть в клинике, где мне делали. Что к чему относится, ну убейте, не соединю.

Лазерные технологии
Оборудование отделения лазерных технологий института "ВИРТУС".

Рубиновый лазер Ruby Star
(длина волны - 694 нм, продолжительность импульса - 2 мс, энергия импульса - до 10 Дж, диаметр пятна: 8, 10, 12, 14 мм)

Области применения:
- устранение татуировок;
- устранение пигментных пятен.


СО2 лазер (газовый). Mattioli Engineering.
(длина волны - 10,6 мкм, режим работы - "непрерывно", "суперимпульс", "импульс")

Применяют:
- в хирургии (скальпель);
- в гинекологии (устранение кист, эрозий шейки матки);
- в дерматологии (для удаления доброкачественных новообразований, шлифовок кожи).


Диодный лазер MeDioStar. (длина волны - 810 нм, продолжительность импульса - 50 мс, энергия импульса - до 64 Дж/см2, диаметр пятна: 10, 12, 14 мм)

Применение:
- лазерная эпиляция.


С мая 2006 г. в институте пластической эстетической хирургии "Виртус" эпиляция проводится с помощью нового диодного лазера MeDioStar XT (Asclepion Laser Technologies GmbH).

MeDioStar мощный, высокопроизводительный полупроводниковый лазер для быстрого, безболезненного и безопасного удаления нежелательных волос. В настоящее время MeDioStar - самое новое и наиболее интересное решение для эпиляции. В его конструкции заложены технические решения, учитывающие мировой опыт, накопленный в этой области.

MeDioStar выделяется среди других лазеров своими энергетическими характеристиками, расширенным диапазоном частоты следования импульсов, а также большим размером рабочего пятна, что определяет его уникальную эффективность для эпиляции. Длительность импульса автоматически оптимизируется с учетом требований эффективности и безопасности. В лазере применяется технология двойного импульса, снижающая возможные тепловые нагрузки на кожу пациента.

Рабочая длина волны (808 нм) лазера MeDioStar позволяет его излучению действовать даже на самые глубокорасположенные в дерме фолликулы, при этом другие структуры кожи остаются незатронутыми.

Специальный наконечник для контактной методики воздействия обеспечивает действенность процедуры. Особые меры предприняты для обеспечения повышенной однородности энергии по сечению рабочего пятна и по охлаждению кожи пациента во время процедуры, что вместе с упомянутой оптимизированной длительностью импульса практически сводит на нет побочные эффекты при уникальном косметическом результате и наименьшем дискомфорте пациента.

Физические характеристики лазерного излучения аппарата MeDioStar:

Тип лазера - Высоко-мощный диодный лазер.
Длина волны - 808 нм.
Размер пятна - 10-12 мм, 4-14 мм (автоматический анализ размера пятна).
Частота - до 4 Гц.
Мощность, max - 90 дж/см2.
Длительность импульсов - до 500 мс.
Монитор - цветной, сенсорный.
Система охлаждения - интегрирована в наконечник, контролируется автоматически.
Класс лазера - 4.
Необходимое напряжение в сети - 100/120/208/230/240 В, 50/60 Гц.


Эрбийевый лазер Dermablate Er: YAG
(длина волны - 2,94 мкм, продолжительность импульса - 250 мкс, энергия импульса - 100-1400 Дж/см2, диаметр пятна: 1-6 мм)

Области применения:
- шлифовка кожи;
- коррекции рубцов;
- устранения различных пигментаций.

Универсальный лазерный комплекс Myltiline

Лазеры входящие в состав "Мультилайн":
- Эрбиевый лазер Er: YAG.
- Контактный скальпель Nd: YAP.
- Эпилятор Nd: YAP/Q-Switched.
- Сосудистый лазер Nd: YAP/KTP.
- Рубиновый лазер RUBY.

Области применения:
- устранение сосудистых патологий;
- устранение доброкачественных новообразований;
- устранение пигментаций;
- лечение келоидов;
- устранение татуировок;
- лазерная эпиляция;
- пилинг кожи.


Лазерная система для удаления сосудов Quadro IR.

Применяют для:
- деструкции сосудов малого диаметра (при длине волны 532 нм);
- внутрисосудистой коагуляции вен (при длине волны 980 нм).
  #108  
Старый 08.12.2010, 00:05
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Может, действительно ничего принципиально другого в аппаратах FRAXEL нет? Такой же фракционный эрбиевый как и все другие?
Ксерокс и ксерокс себе.
Разница огромна, Фраксель (я имею в виду только ФраксельРестор, т.к. ФраксельРепейр это фракционный СО2 и он абляционный) это неабляционный лазер, в начале этой темы я писала, в чем принципиальное отличие, в соседней ветке тоже есть хорошие "выжимки" из научных статей, поясняющие, в чем разница этих лазеров http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=4583
А врачи не путаются, они просто не пускаются в разъяснения, а употребляют те термины, что на слуху, FRAXELем они называют все, что в дырочку.
Но мы же хотим разобраться? Поэтому я предлагаю слово FRAXEL применять только при описании процедуры на одноименном аппарате.

Егорка, как интересно, у вас оказывается даже не эрбиевый лазер, а неодимовый. Я очень много положительных отзывов о нем читала
  #109  
Старый 08.12.2010, 00:09
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Хлое, медсестра в перевязочной сказала, что это еще не результат, что кожа ЕЩЕ сократиться.
Но вот то, что у меня реально сейчас практически не видны швы - это приятно.

И результат конечно, увы не чистый. Сейчас там ни единой морщинки. (господи, оставь мне этот отек )
  #110  
Старый 08.12.2010, 00:12
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Аппарат как называется так и не сказал. Заказывает себе в клинику аппаратуру по каким то своим конкретным поставщикам. Я так поняла, что это чуть ли не коммерческая тайна. Я пробовала их разглядывать - нет никаких опознавательных надписей, а определить, что высвечивается на экране - ума не хватит. Вывод мой такой : нужно выбирать врача, которому полностью будешь доверять. Все-равно не хватит знаний, чтобы понять почему тебе делают не на Асклепион и не на Репеере, а на чем то еще. Белый защитил не одну диссертацию по лазерам. Его мнение (для меня) является компетентным.
  #111  
Старый 08.12.2010, 00:19
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Егорка, слов нет, хорошо когда у твоего врача несколько видов лазера и он назначает по показаниям, а если у врачей по одному виду, то каждый только свой и хвалит. К тому же, хочется знать какой будет реаба
  #112  
Старый 08.12.2010, 00:19
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Егорка, это точно!
Я сегодня, когда начала расспрашивать врача, на какой частоте, на каком аппарате, она даже немножко занервничала. Говорит, я же смотрю по состоянию кожи, ну что Вам скажет............... и начала перечислять всякие меги, пиксели, джоули (шучу) Но аппараты мы не скрываем, вся информация есть на сайте. Но я сама виновата. Она знает, что я у нас в городе с косметологами работаю. Может подумала, что я шпиЕн.
  #113  
Старый 08.12.2010, 00:27
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Вай, Егорка, спасибо огромное за инфу! Вот и ясность наступила- еще в начале прежней, уже закрытой, темы Squid мимоходом определил Ваш лазер как Асклепион: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=2268&page=9 , что потом никто не опроверг...
Вот и пошли плодиться сущности и догадки
А тут такие новости- что лазер-то неодимовый оказывается, неаблятивный! И такой стойкий мега-эффект
Пошла читать-изучать инфу про него! Еще раз спасибо!

ПыСы: Ольга, пока эффект просто потрясающий!!!
  #114  
Старый 08.12.2010, 00:27
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Xloe, врачи не путаются - просто это реклама за счет "других" и серьезный повод для судебного разбирательства. Ну а уж если действительно путаются, то бежать от таких надо.
В своем роде, Fraxel уникален. Проще говоря, все нынешние фракционники - это ни что иное как обычные "сплошной" лазер с дополнительным аксессуаром к нему в виде насадки, которая рассеивает луч.
Fraxel изначально был произведен как "фракционная система" (т.е. на нем не выполняют никаких других процедур, кроме как фракционных).

Уникальность Fraxel (Reliant Technologies, Inc.) состоит в том, что:
1. У Fraxel самый маленький размер пятна (точечки) - от 0,07мм. Ни один "псевдофраксель" не способен на такое даже отдаленно.
2. Только у Fraxel есть техническая особенность - можно менять плотность МЛЗ за пасс (грубо говоря - количество микролучей одновременно входящих в кожу) она может быть любой - от 10 до 1000 на квадратный сантиметр. Во все других аппаратах диаметр МЛЗ фиксированный.
3. Из всех лазерных систем ФФ, представленных на рынке только лазер Fraxel способен коагулировать кожу на глубину до 1,4 мм, создавая равномерную палитру из микрозон воздействия и сохраняя при этом минимальный диаметр.
Еще много чего можно отличительного перечислить, но, думаю, главное обозначила.

В общем, я тоже за то, что бы вещи называли своими именами. Пусть на сайтах пишут что угодно ради рекламы, а мы тут правды хотим:d
  #115  
Старый 08.12.2010, 11:56
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

И еще немного о доверии врачу, в чем я вчера еще больше укрепилась после нашей продолжительной беседы. Хорошо, когда врач знаком с пациентом чуть ли не изнутри (мне он чек-лифтинг делал), хорошо, когда накоплен богатый опыт и практика. Вот например 2-3 года назад этих дорогущих фракционников было по пальцам пересчитать в клиниках - цена-то немалая. А сейчас все понакупили и делают, отбивают стоимость аппарата. Игорь говорит, что важно подобрать не только силу, но и глубину воздействия. А то в итоге может получиться, что человеку сделали CO2 со всеми вытекающими последствиями - он говорит, что печет там так, как будто на сковородке жарят+ кровавая корка+ плюс невозможность довольно долго выходить в люди и в итоге - нулевой или минимальный эффект. Вот это обидно - хоть вешайся! Про стоимость я уж и не говорю... Это я все к тому, что неплохо прежде чем это все делать по нескольким спецам пройтись и постараться прочувствовать, кому доверить свое личико.
  #116  
Старый 08.12.2010, 15:50
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Егорка, это вы как будто обо мне написали, делала, мучилась , а эффекта 0!!!:mad0:
  #117  
Старый 08.12.2010, 17:48
Аватар для zaraza
zaraza zaraza вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 57
zaraza на нуле
По умолчанию

Девочки порой лучше ноль эффекта-а то ведь и уродуют наши мастера, по телику сколько крутят-клиники и лицензии у них есть и все как буд-то нормально (но разве обычный человек будет разбираться в них-показали бумажку и поверил, а тем более подлинность проверять)), там потом будешь молить лишь бы стало как было, если не нароком испортят. А наше законодательство слабо в этом вопросе-начнешь кому-то что то предъявлять потом концов не сыщишь. Да даже если возместят ущерб материально, но физически и морально некоторые случае не исправишь уже ни за какие деньги.
  #118  
Старый 08.12.2010, 19:02
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Даа... Выходит, что только к Белому ехать и лично консультироваться? Понятно, почему он так говорит расплывчато, нечего конкурентов кормить своими знаниями
Хотя, конечно, будь такая возможность сейчас, я б к нему съездила-внушительный спец.

Егорка, не знаете случайно, а обратившихся после Вашего успеха к нему девочек, кто с тонкой атоничной кожей, он прсто отправлял восвояси, или предлагал им какую-то альтернативу фракционной неодимовой шлифовке?

З.Ы. Интересно, чем рискуют тонкокожие- отсутствием результата, или ухудшением состояния кожи?
  #119  
Старый 08.12.2010, 19:16
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Хоть и не ко мне обратились...
Feanora, тонкая кожа - это мой случай. Меня не отправил, а предложил самую жесткую процедуру.
  #120  
Старый 08.12.2010, 19:35
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Катсуя, спасибо за ответ- я ко всем сразу обращаюсь, у нас тут консилиум:d

А Вы к нему шли с задачей рубцы ликвидировать, или в том числе просили освежить веки?
Может ли быть такое, что он предложил свой "ластик" именно исходя из пожелания шлифонуть рубцы, и как бы вопреки тому, что кожа тоненькая? Если так, то это подтверждает косвенно отсутствие вреда (как, возможно, и резалта в виде подтяжки) для тонкой кожи...
Или он обещал, что Ваша тонкая кожа подтянется, как дополнительный бонус?
Сорри что заваливаю вопросами, охота разобраться
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©