Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 26.11.2016, 23:07
Аватар для Аlina
Аlina Аlina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 912
Аlina на нуле
По умолчанию

Ma_shu, так же немогла определиться с доступом,решили с мужем буквально перед оп,с утра в клинике.Изначально искала дока спеца по подмышечному достопу,а в итоге сделала через ареолу,у него же.Для меня главным аргуметом в пользу ареолы,было видимое отсутствие шва,так как в подмышке складки у меня нет как таковой,а сделать сиськи и ходить в майках с руковом,до года точно,пока шов не созреет,для меня было неуместно,да и муж сказал никакой подмышки.В итоге,шов по ареоле не виден вообще,но,один сосок потерял чувствительность и да же как-то неприятно как-то трогать,бррр,но я была предупреждена об этом,знала на что шла,но не жалею о сделаном выборе.
Взвести все за и против каждого вида доступа,какие побочки для вас приемлемы,а какие нет.Протоки,да,тут как повезет,как и в целов пластина груди,это как в лотырею сыграть!Удачи вам в выборе.

Обо мне:
  #1282  
Старый 27.11.2016, 11:36
Аватар для лид
лид лид вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Ставрополь
Сообщений: 255
лид на нуле
По умолчанию

Это правда лотерея у меня подтяжка по ареоле, была готова на потерю чувствительности, но все хорошо все чувствую
  #1283  
Старый 27.11.2016, 22:06
Аватар для katrin717
katrin717 katrin717 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 25
katrin717 на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Подскажите , швам 8 месяцев, были тонюсенькие до 3 месяцев, потом потихоньку начали ползти, если смысл еще чем то мазать и чем? Док после операции говорил ничем не мазать и не клеить( сейчас прописал какие-то свечи во влагалище, хотя я сомневаюсь что это поможет( фото правой и левой Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1e435ec5.jpg
Просмотров: 340
Размер:	24,2 Кб
ID:	186800 Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe384881.jpg
Просмотров: 342
Размер:	25,0 Кб
ID:	186801
  #1284  
Старый 27.11.2016, 22:14
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

katrin717, мазь кело-кот или пластырь мепиформ. Насчёт свечей не знаю.

Обо мне:
  #1285  
Старый 29.11.2016, 12:52
Аватар для malishok
malishok malishok вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2016
Город: Украина
Сообщений: 16
malishok на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки,скажите пожалуйста, у кого доступ через подмышку, как у вас на третей недели приблизительно швы выглядели? А то у меня вроде все шло к заживлению, взяла с дуру пакет и кровить начало(( А на другой подмышке сегодня кровь тоже пошла,хотя уже вроде все подзатянулось и вчера впервые не наклеила пластырь ( Док сказал дальше мазать Бетадином, я уже нервничать начала по этому поводу(

Обо мне:
  #1286  
Старый 30.11.2016, 18:14
Аватар для Яна1404
Яна1404 Яна1404 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 293
Яна1404 на нуле
По умолчанию

malishok, да я тоже с дуру стул таскала, на автомате!видимо что-то повредила в шве теперь боли, но не кровит!а какой пластырь вы клеили?я марлевые повязки и сверху пластырь!
  #1287  
Старый 01.12.2016, 15:57
Аватар для Vrednaya
Vrednaya Vrednaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Vrednaya на нуле
По умолчанию

Ma_shu, сделала через подмышку 9.11, вот сейчас прошло три недели, швы тоненькие совсем и меня они совершенно не напрягают, очень короткие -4 см, так что за это не переживайте) Если нужна точная уверенность в будущем кормлении, то либо подмышка, либо под грудью, я сомневалась до последней минуты перед операцией, но выбрала подмышку, но у дока были опасения, что влезет имплант (анатом 420 мл), рискнули и все влезло) грудь как родная, а руками я размахивать, простите, не собираюсь, в общественном транспорте не езжу! Тут, знаете, можно придраться к любому из доступов и произойдёт ситуация, когда Любой шрам будет заметен, тут уже только ваше отношение к этому)

Обо мне:
  #1288  
Старый 01.12.2016, 21:52
Аватар для LidiaLy
LidiaLy LidiaLy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Sweden/Estonia
Сообщений: 752
LidiaLy на нуле
По умолчанию

Vrednaya, это точно, какой доступ ни выбери, минусы найдутся. Почему в итоге подмышка? Я всё никак не могу на 100 решить. Больше к подгрудному склоняюсь. Через подмышку пугает реаба( говорят, самая жесткая.
  #1289  
Старый 03.12.2016, 06:15
Аватар для Анила
Анила Анила вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киев
Сообщений: 79
Анила на нуле
По умолчанию Доступы и швы при пластике груди - ЧАСТЬ IV

malishok, Яна1404, Привет!)
Вижу тут небольшая компания с подмышечным доступом Н.Н.
2 недели после оп, на швы невозможно смотреть без слёз.
Кстати, у вас в области шва есть небольшие уплотнения? (
У меня два варианта: или воспалились лимфоузлы, или это внутренние швы. Мне страшно

Обо мне:
  #1290  
Старый 03.12.2016, 08:46
Аватар для Евге
Евге Евге вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Евге на нуле
По умолчанию

LidiaLy, плюс подгрудного доступа-отсутствие лимфопротоков как в подмышечном. У меня швы под грудью 3 см. Я очень довольна. У меня вопрос: корочки когда отваливаются?

Обо мне:
  #1291  
Старый 03.12.2016, 08:51
Аватар для АннаВанна
АннаВанна АннаВанна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: РОссия
Сообщений: 110
АннаВанна на нуле
По умолчанию

Vrednaya, ну я так размышляю, если заживление шрама пойдет как-то не так, где я его морально готова видеть? Ответ - в подмышках. На ареоле - ни за что! Я тоже в майках по улице ходить не собираюсь по улице, только дома, хоть и на общ. транспорте езжу за верхние поручни не держусь, потому что рост не позволяет

Анила, может к врачу? Если тем более, страшно... я бы побежала))
  #1292  
Старый 03.12.2016, 09:56
Аватар для Bakanovskaya
Bakanovskaya Bakanovskaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 64
Bakanovskaya на нуле
По умолчанию

Девочки уже несколько дней не могу спокойно жить. Вопрос выбора доступа очень мучает. Оперироваться буду у Дрюка. Выбор между подгрудным и ареольным доступом. Немного запуталась в форуме. Есть ли девочки с ареольным доступом у него, чтоб посмотреть результат?
  #1293  
Старый 03.12.2016, 10:43
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анила Посмотреть сообщение
Вижу тут небольшая компания с подмышечным доступом Н.Н.
2 недели после оп, на швы невозможно смотреть без слёз.
Кстати, у вас в области шва есть небольшие уплотнения? (
У меня два варианта: или воспалились лимфоузлы, или это внутренние швы. Мне страшно
Яна, НН же на консе предупреждает о швах, о том что они будут "ой жуть то какая", и "ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ САМИ НЕ СМОТРИТЕ И НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ")
У тебя никогда не было швов с наличием внутренних? Валики и уплотнения - это нормально... у меня была операция на легком, так там под швами были прям бугры... причем чуть сбоку от разреза... эти бугры начали смягчаться и уменьшатся примерно месяца через три, но там не пластика, так что врятли кто старался работать аккуратно))... Так что не бойся уплотнений (на шве) без наличия воспалительного процесса...
На тему ужастности внешнего вида - НН пояснял, что шов он так закручивает, чтоб убрать риск разрыва/расхождения шва, и дать шанс на формирование тонкого рубца, совершенно не заметного спустя определенное время... Он говорил, что с 4го дня начинать упражнения на руки, с целью мягкого расправления шва... Вроде у тебя в памятке было про упражнения...
В общем судя по его словам, и по моему опыту на тему "внутренние швы" - повода для паники нет), если конечно у тебя не растет температура, в том месте нет болей, жара и странного цвета, и от рубцов не идет запах (я не про пот).

Обо мне:
  #1294  
Старый 03.12.2016, 10:43
Аватар для Анила
Анила Анила вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киев
Сообщений: 79
Анила на нуле
По умолчанию Доступы и швы при пластике груди - ЧАСТЬ IV

Tajarr, Думаю ложная тревога, лимфоузлы другой структуры. Я, конечно, боюсь, но если быть объективной, то больше похоже на внутренние швы.
Очень информативно, спасибо!)

Обо мне:
  #1295  
Старый 03.12.2016, 14:04
Аватар для LidiaLy
LidiaLy LidiaLy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Sweden/Estonia
Сообщений: 752
LidiaLy на нуле
По умолчанию

Евге, я вот тоже смотрю что мой док делает малюсенькие разрезы под грудью. Все-таки, это самое закрытое место. Если шов в нужном месте, конечно)
  #1296  
Старый 04.12.2016, 01:33
Аватар для Яна1404
Яна1404 Яна1404 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 293
Яна1404 на нуле
По умолчанию

Анила, не переживайте !все в таких же буграх, как вы описываете!!!это внутренние швы!я сама прям в обморок упала, когда увидела ямку, возле которой внушительная шишка!испугалась очень!но потом разобралась, спросила у девочек и поняла,что эти внутренние швы рассосутся со временем)
Кстати, после КС под кожей тоже было множество уплотнений!я так переживала, что попросила гинеколога направление на электрофорез, чтоб быстрее рассосалось!уплотнения ушли где-то к месяцам шести!

Tajarr, какая вы умничка!как все запомнили, что говорил НН на консультации!Да и наш НН такой талант, ну не мог он нам плохих швов наделать)))

Bakanovskaya, что ближе именно вам!что в вашем эстетическом восприятии наиболее красиво и комфортно, то и выбирайте!потому как в каждом из доступов свои плюсы и минусы!

Bakanovskaya, и кстати НН всегда советует, что именно приемлемо именно вам!мне сразу сказал-ваш вариант подмышечный доступ!да я и чисто эстетически больше к нему склоняюсь!на втором месте у меня ареола!но смотрю на форуме девочки очень любят подгрудный)))так что удачного вам выбора)))
  #1297  
Старый 04.12.2016, 15:49
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Анила Девочки все правильно пишут, нет повода для паники. Более того того, как правило тот шов,что изначально более жутко выглядит в итоге менее заметен и Н.Н. это тоже говорит) Срок еще ооочень маленький и не стоит ни на кого равняться, у каждого свой организм и свои сроки заживления. У одних к 6 мес мало приметен шов, у некоторых к году.

Обо мне:
  #1298  
Старый 04.12.2016, 23:40
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

Bakanovskaya, это только Вам решать. Все равно красота шва зависит 50/50!
Я изначально не хотела под грудью, ибо он все равно виден (при сексе 100%), а мне было это важно!
У меня после 1й оп швы были не очень красивые, тонкая кожа, поэтому растянулась, швы переделали, вообще видно не было.
Но, т.к. у меня была переделка- мастопексия и замена имплантов, вот уже 2 года прошло с последней оп- все прекрасно, только на одной ореоле немного некрасиво, т.к. был некроз.
А вообще если честно, я уже вообще не вспоминаю о всех этих кошмарах, через которые прошла! Но я счастлива, что сделала грудь!

Обо мне:
  #1299  
Старый 05.12.2016, 11:09
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого доступ подмышкой - эпиляцию когда делать можно?) Не уверена что это вопрос к доку...

Обо мне:
  #1300  
Старый 06.12.2016, 09:12
Аватар для АннаВанна
АннаВанна АннаВанна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: РОссия
Сообщений: 110
АннаВанна на нуле
По умолчанию

Tajarr, а почему бы и нет? Я буду доку задавать этот вопрос
Ведь всё индивидуально, оценит мои швы и скажет, когда можно)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©