Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 04.10.2016, 07:29
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Ofina, , спасибо. Хотела заказать но теперь передумала его заказывать. Девочки, а кому какие кремики с ниациамидом нравятся? CarVe кто-то использует, какие впечатления?
  #1402  
Старый 04.10.2016, 08:22
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 737 раз(а)
Поблагодарили: 2 064 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 453
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Я использую CeraVe более 3-х месяцев на ночь. Лицо у меня от него красное, независимо после ретинола наношу или соло. Проблему увлажнения крем не очень эффективно решает, кмк, несмотря на керамиды в составе и пр. ингредиенты.Но у меня и кожа достаточно сухая сейчас из-за применения ретинола. Девушки, а SAP может сушить кожу? Мне кажется, после введения сыворотки с SAP по утрам коже суше стала.
ЕО с айхерба не понравился.
  #1403  
Старый 04.10.2016, 10:08
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо большое!
Вы мне советовали в качестве AHA поискать миндальную кислоту 8-10% (очень тонкая, чувствительная кожа + купероз). Поставила фильтр "чувствительная кожа" и нашла только 18%.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Взять ее или все-таки 10% (Dr. Hsieh)?
Почитала у Вас в блоге про миндальную кислоту, это ж просто праздник какой-то Спасибо большое за блог!

Обо мне:
  #1404  
Старый 04.10.2016, 10:09
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Larissa68, я правильно поняла, что са.rve имееи смысл взять.?
  #1405  
Старый 04.10.2016, 10:21
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 737 раз(а)
Поблагодарили: 2 064 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 453
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

lapulya, можно его взять, он достаточно комфортный: не липкий, не жирный, впитывается хорошо, ниацинамида там много, похоже, раз лицо краснеет.
Но увлажнения для сухой кожи недостаточно дает.
  #1406  
Старый 04.10.2016, 10:33
Аватар для Popanakia
Popanakia Popanakia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 11
Popanakia на нуле
По умолчанию

Я - на новеньких Прочитала тему и блог Иллоники. Огромное спасибо за кучу полезной информации.
Помогите, пожалуйста, с некоторыми вопросами.
Мне 28 лет, кожа комбинированная со склонностью к жирности и акне, есть постакне. Пигментации и купероза нет. Хотя к куперозу возможно склонна (у сестры очень сильный начался после 30 лет).

Выбрала себе такие активы:
1) Ретиноиоды. Сделаю курс ретинола от постакне. А на постоянной основе им еще рановато пользоваться? Если курсами делать - то какая продолжительность? Или пока не кончится пузырек?
2) Витамин С. Какой лучше использовать? SAP вроде подходит по типу кожи, а кислый эффективнее. Хочу использовать не только в качестве терапии угревой сыпи, но и для укрепления сосудов.
3) Ниацинамид (Средства от акне, против воспаления и предотвращения образования угрей).
4) Кислоты: буду чередовать миндальную и азелаиновую. Миндальную возьму 10%, алезаиновую - в скинарене.
Пептиды и пр - не нужны, правильно?

Я уже несколько лет пользуюсь косметикой Holy Land. От акне в принципе помогает, но скорее как мера борьбы с существующими, потому что новые отлично появляются на этой косметике. Да и в теме прочла, что там много нежелательных компонентов типа бронопола.
Поэтому хочу перейти на сыворотки с активами и бороться не со следствиями проблемы, а с ее причинами.
Буду признательна за ответы!
  #1407  
Старый 04.10.2016, 11:11
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Девочки, о CeraVe, PM Facial Moisturizing Lotion идет речь? Посмотрела состав, там и спирт и силиконы и куча консервантов. Или вы о другом?
  #1408  
Старый 04.10.2016, 11:39
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 737 раз(а)
Поблагодарили: 2 064 раз(а) в 610 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 453
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

valyusha77, да, о нем. А что там такого страшного? Спирт же не этиловый, а стеариловый, жирный спирт. Может, конечно, у кого-то вызвать аллергию. У меня все норм. Силиконы я вообще не считаю криминальными ингредиентами, они просто везде сейчас.Если их положили в крем нормальное допустимое количество,не передозировали, и кожа "дышит", и силиконы защищают кожу от вредных внешних раздражителей.
  #1409  
Старый 04.10.2016, 13:23
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Подскажите, Скинорен в какой форме лучше брать-геля или крема?
  #1410  
Старый 04.10.2016, 15:12
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, нашла вот такой от морщин на амазоне, там чистый Acetyl hexapeptide-3;8 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,состав хороший, насколько я могу судить...плизз, проверь меня
  #1411  
Старый 04.10.2016, 15:44
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

lapulya, я пользовалась стривектином, потом заказала ниа24, он мне не пошел - жирный и плотный, оставила до зимы, попробую потом еще раз. Пока ждала свой ниа24, купила Олей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и вот уже второй тюбик домазываю. Не знаю много ли там вредностей, но как-то пошел он мне, как перестаю им пользоваться, сразу шелушусь от третика. От шелушений меня и ниа24 спасает и стривектин помогал. Пользуюсь третиноином 0,1 через день.
  #1412  
Старый 04.10.2016, 17:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
Я использую CeraVe более 3-х месяцев на ночь. Лицо у меня от него красное, независимо после ретинола наношу или соло.
вот насколько же мы все разные - я чувствую покалывание и тепло, с другой девушкой сегодня было общение - у неё вообще ноль реакции. И это одно и то же средство.
И да, увлажнение от CeraVe, PM Facial Moisturizing Lotion слабое, т.е. это не "зимний" крем. Спирт там не денатурированный алкоголь, а жирный (кому важно отметить).

Еще одно интересное средство с галактомисами и ниацинамидом типа Cosrx Galactomyces 95 Whitening, только у него известен точный процент -
Manyo Factory Galactomyces Niacin Essence 2% niacinamide. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Девушки, а SAP может сушить кожу? Мне кажется, после введения сыворотки с SAP по утрам коже суше стала.
Очень много от конкретной сыворотки зависит. У меня две разные
Serumtologie Vitamin C 22% (SAP), не сушит, могу её соло на ночь нанести.
Naturel Commodity Vitamin C 20% (SAP), подсушивает, использую как маску, час держу, смываю, увлажняюсь.
Вообще, у SAP направленность на проблемную кожу, а на сухую и чувствительную МАР.

Цитата:
ЕО с айхерба не понравился.
очередное подтверждение, что нет универсальных средств для всех. как и не может быть единого списка лучших косметических продуктов.

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Девочки, о CeraVe, PM Facial Moisturizing Lotion идет речь? Посмотрела состав, там и спирт и силиконы и куча консервантов. Или вы о другом?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - там жирный спирт(смазка), силикона немножко (диметикон в конце в районе гиалуронки), консервы в норме. Хороший состав. Меня напрягает только одно - незнание процента ниацинамида, т.к. я дотошная и люблю точную информацию.

Цитата:
Сообщение от lyumi1a Посмотреть сообщение
купила Олей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и вот уже второй тюбик домазываю. Не знаю много ли там вредностей, но как-то пошел он мне, как перестаю им пользоваться, сразу шелушусь от третика.
Там уф-фильтры оксиды титана и цинка, и Benzyl Salicylate, то есть это кагбэ дневной крем, хотя спф на упаковке не заявлен. Зачем солнцезащитные фильтры в ночном креме - загадка производителя. Могу предположить, что это "защита от дурака", т.к. крем уровня масс-маркета, то есть доступен всем и просто лежит на полке без консультирования, а в нем весомый процент ниацинамида, что подразумевает ночное использование. Так вот производитель себя страхует, типа если какая-то балда всё же намажется им с утра, то кожу подстрахуют уф-фильтры. Хотя. повторюсь, на ночь их использовать коже не здорово. Но производителю своя шкура дороже.

База рассчитана явно на сухую кожу - очень много эмолентов (и силиконы/полимеры, масло кокоса, изопарафин, жирные спирты и жирные кислоты). И очень много "навалено" отдушки (Benzyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Parfum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene).
п.с. Benzyl Salicylate - это и уф-фильтр и парфюм.

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
*Illonika*, нашла вот такой от морщин на амазоне, там чистый Acetyl hexapeptide-3;8 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,состав хороший, насколько я могу судить...плизз, проверь меня
о, интересный штук и состав приличный.
  #1413  
Старый 04.10.2016, 18:41
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, Вы не могли бы три состава посмотреть? На предмет раздражающих компонентов и тех, которые могут забивать поры? На воду дую с этим ретинолом...

крем1
water, glycerin, squalane, propanediol, butylene glycol, butyrospermum parkii butter, pentylene glycol, dimethicone, polymethilsilsesquioxane, polysorbate 20, glyceril acrilate/acrylic acid copolymer, demithiconol, alumininum starch octenylsuccinate, allonium polyacryldimethyltauramide, disodium edta, acetyl dipeptide-1 cetyl ester

2 крем
water, isocetyl stearate, squalane, butyrospermum parkii butter/shea butter, dimethicone, glycerin, aluminum starch octenylsuccinate, pentylene glycol, peg-100 stearate, glyceril stearate, cetyl alcohol, dimethiconol, sodium hydroxide, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspikymer

Какой лучше?

и умывалка
water, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, zinc pca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, caprylyl glycol
Ничего противного?

Обо мне:
  #1414  
Старый 04.10.2016, 18:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popanakia Посмотреть сообщение

Выбрала себе такие активы:
1) Ретиноиоды. Сделаю курс ретинола от постакне. А на постоянной основе им еще рановато пользоваться? Если курсами делать - то какая продолжительность? Или пока не кончится пузырек?
Курс подбирается индивидуально 1-3 месяца, т.е. ориентир на улучшение ситуации.

Цитата:
2) Витамин С. Какой лучше использовать? SAP вроде подходит по типу кожи, а кислый эффективнее. Хочу использовать не только в качестве терапии угревой сыпи, но и для укрепления сосудов.
Проблемникам обе формы подходят. Кислотная более сильная. Если кожа чувствительная, то лучше SAP.

Цитата:
3) Ниацинамид (Средства от акне, против воспаления и предотвращения образования угрей).
В вашем случае желательно выбирать легкую текстуру типа выше обсужденных Cerave и Manyo Factory

Цитата:
4) Кислоты: буду чередовать миндальную и азелаиновую. Миндальную возьму 10%, алезаиновую - в скинарене.
угу.

Цитата:
Пептиды и пр - не нужны, правильно?
смотря какие. Матрикины не помешают. Но это не главный актив в вашей рутине, факт.

П.С. вливайтесь в тему
  #1415  
Старый 04.10.2016, 18:55
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Ну все, купила в итоге на ибее, гораздо дешевле чем на амазоне, не знаю, может подделка? Ну попробую, потом вам буду советовать или не советовать...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А может и мне миндальную кислятинку взять? Для моих жирных пор и купероза пойдет? Какие есть хорошие , может посоветуете?

Popanakia, Какую ты миндальную собираешься брать?
  #1416  
Старый 04.10.2016, 19:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, оба крема могут забить поры (смесь диметикона с маслом ши, и оно в начале состава), но крем1 полегче - первый в основе легкий глицерин и пропандиол.
Умывалка нормальная, но не для сухой кожи (может стягивать).

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
А может и мне миндальную кислятинку взять? Для моих жирных пор и купероза пойдет? Какие есть хорошие , может посоветуете?
у меня смесь миндальной с лактобионовой (примерно пополам) Bielenda mezo serum 10% АНА. Вполне мягкая кислятина (но с заметной парф отдушкой, на любителя).
Можно попробовать вообще с 5% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1417  
Старый 04.10.2016, 19:43
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, большое спасибо! А можете еще сообщение #1381 посмотреть?

Обо мне:
  #1418  
Старый 04.10.2016, 19:53
Аватар для Popanakia
Popanakia Popanakia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 11
Popanakia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Popanakia, Какую ты миндальную собираешься брать?
эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
П.С. вливайтесь в тему
Спасибо!)

Витамина возьму оба) Ретинол сейчас не могу начать (через месяц на море), а руки чешутся чем-то сурьезным начать пользоваться) Поэтому и кислый буду, и SAP
Получилась у меня рутина как у вас)

утро
3 дня - ниацинамид, 3 дня - SAP
вечер
3 дня - ретинол, 3 дня - LAA, 1 день - кислоты

А матрикины тогда на лето возьму
а можете вот эти посмотреть? там нет ничего такого, что летом запрещено? (ниацинамида вроде нет, но мало ли что-то еще есть из запрещенки)
Matrixyl 3000 Serum
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там правда их две, просто Matrixyl и с Argilerine. Это что за зверь такой?

Осталось за малым - найти не забивающее поры увлажнение
  #1419  
Старый 04.10.2016, 19:57
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
у меня смесь миндальной с лактобионовой (примерно пополам) Bielenda mezo serum 10% АНА
а как ты ею пользуешься, надо смывать и перед чем наносить?
  #1420  
Старый 04.10.2016, 20:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
Иллоника, наконец-то дошли руки прочитать две статьи про кремы, ссылки на которые Вы выкладывали в этой теме.
Я правильно поняла, что обычный увлажняющий крем (без активов) помогает исключительно в плане ощущения увлажнения? Ну то есть саму кожу на глубинном уровне он не увлажняет, а снимает только ощущение сухости, стянутости и пр. А реальное увлажнение осуществляют активы типа гиалуронки и компоненты, которые восстанавливают липидный барьер, отвечающий за удержание влаги? То есть увлажняющим кремом я пользуюсь получается просто для того, чтобы не было неприятных ощущений, а если я хочу реально убрать сухость кожи - то я должна выбрать соответствующий актив. Я правильно все поняла?

А если в рутине есть ретиноид, вит С и ниацинамид - то и вопрос сухости отпадет
Всё близко, но есть всякие "но". Если в креме только сплошные пленкообразователи полимеры/силиконы, то это только видимость увлажнения - плёночка, что притормаживает испарение собственной влаги, типа парник. Если добавлены базовые масла (не эфирные), сквалан, то уже пойдёт ремонтная работа для поддержания/восстановления липидного слоя. А это хороший задел на удержание влаги собственно самой кожей, усиления её эластичности. А для увлажнения нужна гиалуроновая кислота. Высокомолекулярная остаётся в виде влагоудерживающей пленочки, а низкомолекулярная "пролезает" достаточно глубоко, чтобы связывать молекулы воды в коже.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©