Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 29.09.2016, 18:00
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромное!!! Как хорошо, что Вы есть!!!��
  #1322  
Старый 29.09.2016, 20:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Про гормонотерапию кремами я знаю, изучала вопрос поверхностно. Что ж получается, те кремы практически для ЗГТ и эти кремы для лица почти одинаковы по действию? Крем для лица оказывает действие не только на кожу, но и на гормональную систему в целом?

  #1323  
Старый 29.09.2016, 21:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Гормоны одни и те же. Вариации только в концентрации. В айхербном с эстриолом она указывается:
Каждое полное нажатие дает примерно 0.75 мг натурального эстриола. Estriol-Care содержит 18 мг эстриола в каждой унции продукта.
В креме с эстриолом по вашей ссылке пишут, что одно нажатие содержит 2 мг эстриола. То есть этот более чем в два раза активнее.
Гормоны через кожу попадают в общий кровоток. И вы их получите из любого из этих кремов. Просто через область груди и низ живота они проникают и усваиваются быстрее.

Мази и кремы с кортикостероидами (гормонами) при экземах посмотрите сколько побочек оказывают, вплоть до угнетения функции надпочечников. Вы будете мазать руки, а гормоны получает организм в целом. Поэтому их применяют в крайних случаях и непродолжительными курсами.

С тритеноином так же - мажем лицо, а организм получает порцию витамина А. Другой вопрос, что гормоны и третиноин не стоит сравнивать по действию.
  #1324  
Старый 29.09.2016, 21:35
Аватар для tuffelka
tuffelka tuffelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
tuffelka на нуле
По умолчанию

Девочки, я хоть и не дерматолог, но врач и считаю, что применение гормональных кремов на неповрежденную кожу не оказывает системного действия (активное вещество не всасывается в кровь), а работает только местно.

Цитата:
Сообщение от tuffelka Посмотреть сообщение
Девочки, я хоть и не дерматолог, но врач и считаю, что применение гормональных кремов на неповрежденную кожу не оказывает системного действия (активное вещество не всасывается в кровь), а работает только местно.

... Хотя надо почитать физиологию - существуют же пластыри с гормонами...
  #1325  
Старый 29.09.2016, 21:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuffelka Посмотреть сообщение
... Хотя надо почитать физиологию - существуют же пластыри с гормонами...
Почитайте - оказывают. Я не врач, но знаю это. А ещё можно инструкции почитать к кремам и мазям с гормонами от экземы. А ещё инструкции к кремам и мазям с гормонами от геморроя. и гормональный пластырь тоже тому доказательство, да.

Быстрый пример крем Дермовейт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обратите внимание на побочки "со стороны эндокринной системы", нарушение функции печени и почек.

"
  #1326  
Старый 29.09.2016, 21:54
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

Девочки а что вы скажите про состав сыворотки Ciracle vitamin c-20?
  #1327  
Старый 29.09.2016, 22:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

ilona20031, насколько я помню состав, там спирт.
  #1328  
Старый 30.09.2016, 12:39
Аватар для Yamyshka
Yamyshka Yamyshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 32
Yamyshka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, системное действие возможно только при попадании в кровоток, сосуды располагаются в дерме. Всякий ли крем имеет возможность работать на уровне дермы?(вопрос риторический). А записи в блоге у Вас очень интересные, с удовольствием прочла.
  #1329  
Старый 30.09.2016, 15:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamyshka Посмотреть сообщение
Всякий ли крем имеет возможность работать на уровне дермы?(вопрос риторический).
Не всякий, а с определенными активными веществами. Речь не идет о пустых вазелиновых мазилках типа Ла Мер.

п.с. Гормональные пластыри на каком уровне работают, расскажите? А третиноин на какой уровень проникает? А эфирные масла знаете куда проникают?
Чтобы далеко не ходить - аннотацию к этому крему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] почитайте и заодно отзывы, дабы было понятно что он рабочий.
  #1330  
Старый 30.09.2016, 16:42
Аватар для Yamyshka
Yamyshka Yamyshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 32
Yamyshka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я не из тех людей, которые могут предполагать, что увидев только состав крема, не зная при этом какие технологии были использованы при его изготовлении, не зная молекулярной массы заявленных ингредиентов, можно судить о том, к какому слою эпидермиса или дермы эти активные ингредиенты могут быть доставлены. Точно так же не один косметолог взглянув, только лишь на эту этикетку не сможет об этом судить. Ведь даже проводя исследования препаратов, кремов, в лаборатории одни и те же составы ведут себя по-разному в пробирке, на препарате биологической ткани и in vivo. Многие подающие большие надежды препараты отлично показывающие себя в лабораторных условиях, попадая в условия живого организма, не показывали должных результатов вопреки ожиданиям. Это связано с тем, что наш организм изучен на сегодняшний день не больше чем самые далекие уголки вселенной. Мы не знаем до конца как работает наш мозг, не знаем природы многих заболеваний. И каждый раз, при подобных исследованиях, может выясниться что-то новое для ученых, то, чего они еще не знали, или не учли, какая то реакция, или последовательность реакций, которая попросту сведет на нет все проведенные исследования в пробирке. Что уж говорить о том, что мы не имея ничего кроме списка ингредиентов, никогда с точностью не сможем сказать как именно будет действовать этот крем.
О гормональных пластырях не читала, но знаю много местно действующих средств, которые оказывают и общее влияние на организм. Приведенный выше вами препарат ГКС по всей видимости как раз один из них. Кстати говоря сейчас уже существуют местные ГКС нового поколения не оказывающие никакого общего воздействия на организм, например мазь Адвантан. По поводу третиноина, было проведено не мало исследований которые показали что он ускоряет созревание кератиноцитов в базальном слое эпидермиса, а соответственно и обновление всех его слоев. В дерме так же были выявлены положительные изменения. Мы можем только верить или не верить этим исследованиям. Но лично у меня они вызывают доверие, как и отзывы людей с которыми я лично общаюсь и вижу результаты. А вот кстати отзывы о креме на который вы дали ссылку, лично мне показались несколько подозрительными (чересчур хвалебными).
  #1331  
Старый 30.09.2016, 16:48
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 928 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

давайте крема с прогестероном и эстриолом обсуждать в теме климакс или предменопауза.
  #1332  
Старый 30.09.2016, 17:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Yamyshka, свалили всё в кучу - молекулярные массы, новые поколения, подозрительные отзывы... даже ввязываться не хочу в полемику
давайте выяснять есть ли разная молекулярная масса у третиноина? новое поколение ГКС не оказывает общего действия на организм, но это не значит, что вещество не проникает в дерму, вам не нравятся отзывы по крему, не читайте, но у него кроме этикетки, на которой паршивый продавец не указал моллекулярную массу гормона есть аннотация с описанием действия крема.
И я вообще не понимаю о чем тут разговор заворачивается? Хотите мазать лицо гормональным кремом, который "дальше дермы не проваливается" и верить в это - пожалуйста, никто вас за руки не хватает. это ваш выбор.

И да, кроме прочего, от своего онколога-маммолога, которому доверяю, я знаю, что гормоны нанесенные на кожу действуют на организм, а не только "там где помазал".

п.с. если Адвантан никуда не проникает и не оказывает влияние на организм от слова совсем, то поясните в инструкции вот это:
При необходимости применения препарата Адвантан при беременности и в период лактации следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или грудного ребенка.
  #1333  
Старый 30.09.2016, 18:00
Аватар для Yamyshka
Yamyshka Yamyshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 32
Yamyshka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вы просто боитесь признаться в том, что наш организм действительно по сей день до конца не изучен, и судить о воздействии крема не проводя его реальных исследований на живом организме нельзя. И мы обе с Вами не ученые НИИ. Но единственное что мы можем, это изучать уже доказанные факты, анализировать их, возможно тестировать что-то на практике, наблюдать и таким способом пытаться приблизиться к истине. И я не буду сейчас критиковать больше ваших каких то фраз, и что то доказывать, все что я написала в своем посте я не придумала сама, а слышала на протяжении 7 лет обучения от профессоров и к.м.н. биохимии, физиологии, и дерматовенерологии. Все же считаю их более компетентными в данных вопросах. Наш организм сложная вещь и даже профессора с 50 летним стажем это признают, и никогда не спешат делать поспешных выводов.
  #1334  
Старый 30.09.2016, 18:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Yamyshka, я реально не понимаю, что вы сейчас пытаетесь отстаивать? Что гормональные пластыри и кремы - это фуфло, которое используется в качестве профанации и никакого влияния на организм через кожу не оказывает? гормоны не работают или хотите всё-таки убедить в том, что вообще "всякий крем работает на уровне дермы"?

И да, вы не пояснили фразу из инструкции к чудесному Адвантану по поводу риска для плода.
  #1335  
Старый 30.09.2016, 18:13
Аватар для Yamyshka
Yamyshka Yamyshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 32
Yamyshka на нуле
По умолчанию

Ну помоему онколог-маммолог не специализируется на дерматовенерологии, как к.м.н. женщина с немалым стажем, которая вела у нас этот предмет, и абсолютно уверенно говорила о безопасности Адвантана. А по поводу безопсности для беременных женщин, если бы вы были медиком, то понимали бы что большинство препаратов с осторожностью назначается при беременности. А этот препарат относительно новый, поэтому нужны еще долгие годы его клинических испытаний, что бы быть абсолютно уверенными в том, что бы беременные женщины могли бы без всякой опаски его принимать(все это больше из мер осторожности).
Чтот как-то офтоп уже получается. Предлагаю остаться в таком случае каждой при своем
  #1336  
Старый 30.09.2016, 18:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamyshka Посмотреть сообщение
вы просто боитесь признаться в том, что наш организм действительно по сей день до конца не изучен
и вот это что за бред? покажите пожалуйста, где я такое утверждала?
В здравом уме ни один человек не может такое заявлять. А по поводу конкретных веществ есть исследования как In vitro, так и In vivo, если вам интересен какой-то ингредиент - ищите, они существуют.

Цитата:
Сообщение от Yamyshka Посмотреть сообщение
Ну помоему онколог-маммолог не специализируется на дерматовенерологии, как к.м.н. женщина с немалым стажем, которая вела у нас этот предмет, и абсолютно уверенно говорила о безопасности Адвантана.
вы понимаете, что абсолютная безопасность вещества для организма и проникновение его в организм разные вещи и одно другого не исключает?
И да, врач онколог-маммолог высокой квалификации (мне нужно перечислить для авторитетности его регалии и послужной список?), с кандидатской диссертацией на тему: "Дифференциальная диагностика опухолевых поражений средостения", назначающий гормональные препараты, обязан знать их воздействие на организм. А кто вам что преподавал я понятия не имею
  #1337  
Старый 30.09.2016, 18:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, давайте снизим градус дискуссии!

Гормональные крема действительно лучше обсуждать в теме Климакса или Предменопаузы.

Обо мне:
  #1338  
Старый 30.09.2016, 18:28
Аватар для Yamyshka
Yamyshka Yamyshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 32
Yamyshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
А по поводу конкретных веществ есть исследования как In vitro, так и In vivo, если вам интересен какой-то ингредиент - ищите, они существуют.
Да все по отдельности может прекрасно работать Но в организме происходят цепочки сложнейших биохимических рекций. И введение в них какого-либо иного вещества может запросто нарушить этот цикл превращений, или же запустить другой цикл, направленный к примеру для привлечения особых молекул, антител и т.д. И все это будет работать уже иначе, или даже просто уничтожится клетками организма как чужеродный агент, ненужное вещество. И онкология с применяемыми там препаратами, все же далека от дерматологии и местных ГКС. Все стопаю офтоп
  #1339  
Старый 30.09.2016, 18:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
если бы вы были медиком, то понимали бы что большинство препаратов с осторожностью назначается при беременности.
можно не быть медиком и понимать, что на пустых кремиках шанель или гарнье такое не пишут.

Yamyshka, до свидания
  #1340  
Старый 30.09.2016, 19:07
Аватар для Retaa
Retaa Retaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Latvija
Сообщений: 20
Retaa на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, а пептидную Belinda надо утром закрывать кремом или можно сверху только крем с СПФ? И еще забыла ниацимид можно перед третиноином или витамином С? Спасибо
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©