Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 22.09.2016, 21:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Еvabraun, можно. А в чём загвоздка? Под любую пудру можно мазать сз-крем. Просто эта ещё усилит эффект, тк сама с фильтрами.


svetoshek1, теоретически там хорошие 15 и 20% LAA составами похожие на Скинсьюталс. Но практически я пока не увидела живых отзывов среди знакомых форумчанок. Все как-то ухватились за гели красный Вельвет, зелёненький Корректив, Поли-витамин да Оливку.
А с койевой и арбутином тоже есть, но не пишут процентовку, фиг поймёшь насколько активные средства получаются.
  #1182  
Старый 22.09.2016, 22:01
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Была сегодня у нового косметолога. Думала, а вдруг повезет и окажется толковой? Не повезло)
Поэтому я хоть и обещала больше не приставать с вопросами, но не получается ;)

Иллоника, можете посмотреть составы? Все ищу нормальное увлажнение. И чет не могу найти(((

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Склоняюсь к последнему.
Начала ретинол на этой неделе. Через 2 недели ввожу в рутину вит С

Кожа комбинированная, склонная к жирности, при этом гиперчувствительная с нефиговым куперозом (сетка сосудов по всему лицу кроме лба) + еще и все щеки в пигменте.
Короче я вообще не знаю за что браться(((( Похожа черти на кого ;)

А еще косметолог сегодня раскритиковала мою рутину и в частности ретинол. Говорит, что с моими сосудами будет только хуже. Что ретинол делает кожу тоньше. А я про обратный эффект тут в теме читала. В этом она тоже ошибается?

Обо мне:
  #1183  
Старый 22.09.2016, 22:16
Аватар для Еvabraun
Еvabraun Еvabraun вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 137
Еvabraun на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо. Я знаю,что можно, наоборот хотела санскин исключить, если в этой пудре хватает защитных фильтров,а то большой " пирог" из ухода с утреца получается.

Обо мне:
  #1184  
Старый 22.09.2016, 22:18
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Julia2016, попробуйте LRP TOLERIANE ULTRA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Для комбинированной кожи будет хорошо. Для моей ближе к сухой тоже подходит, но хочется что-то добавить.

Обо мне:
  #1185  
Старый 22.09.2016, 22:30
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

Julia2016, вы аппаратными процедурами не интересовались? Убрать сосудистую сетку, осветлить пигментацию, тот же самый анти эйдж... Просто на мой взгляд косметика такие проблемы не решит, она может только поддерживать...
  #1186  
Старый 22.09.2016, 22:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, про ретинол, вернее ретиноиды, известно, что на начальном этапе они истончают эпидермис, постепенно утолщая дерму. Через некоторое время, после адаптации, эпидермис возвращается к норме. Результат - кожа упруже и плотнее. Важно начинать аккуратно, не сжигая слишком сильно верхний слой, тогда и купероз не страдает. На периоде истончение сосудики вероятно будут просвечивать сильнее, но их не должно быть больше. Если вы от жадности берёте слишком большую концентрацию или мажетесь слишком часто (многие начинают сразу каждый день), то вы получите побочки в полном объёме и усилившийся купероз.
Но многие хотят быстрых и видимых результатов, на чем и играет например доктор Обаджи, предлагая свою систему. Только результат в итоге не всех радует и оказывается куча разочаровавшихся.

По увлажняющим кремам.
Певония - не могу хорошо оценить состав, тк там диоксид титана. Крем получается только на день, а полноценной спф-защиты этот фильтр не даёт, только перегружает состав.
Мирра- там не состав, а только хитровански указанная "эмульсионная база" и перечень полезных экстрактов-витаминов.
Айхербовские смотрятся неплохо. Guinot и Kiehls без составов, как и Мирра, только "вкусняшки" перечислены. Причём в сыворотке столько внимания глицерину (аж 15! %), как будто тот решает глобальные проблемы кожи. Тоже мне вкусняшка

Еvabraun, в период активного солнца пудра с спф не может быть полноценным санскрином, но сейчас вполне.
  #1187  
Старый 23.09.2016, 00:56
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Может есть хорошие кремчики , в составе которых есть этот волшебный проксилан?

Обо мне:
  #1188  
Старый 23.09.2016, 09:25
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Мария62, вот на Хербе Дерма-е по вменяемым ценам, вы в два раза переплачиваете [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заказывать с iherb вообще не сложно. Сайт на русском, доставку выбирайте Боксбери, товар доходит за 7-10 дней

По поводу кремов с ДМАЭ из своего опыта использования, как раз вот этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] могу сказать, что он действительно разглаживает и наполняет верхний слой кожи и получается такой эффект фотошопа, только эффект этот не накопительный: умылся и все. К тому же у крема мерзкий запах (паленой резины? или перьев паленых) Теперь иногда использую его под макияж, эффект гладкости кожи особенно заметен на фотках
  #1189  
Старый 23.09.2016, 09:55
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

lyumi1a, я как раз этим и пользуюсь кремчиком. Да, какой-то запах есть, но я его как-то не очень ощущаю, он не сильный совсем.
А по моему опыту пользования dmae, накопительного эффекта, действительно, нет, по крайней мере, длительного. Но пока пользуешься все хорошо
  #1190  
Старый 23.09.2016, 10:37
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Туша, спасибо большое!
lyumi1a, а разве ДМАЭ - это не так себе компонент? Я помню *Illonika*, что-то писала про это. Но не помню что. Я просто этот крем тоже рассматриваю)

Оксана@@@, думаю насчет фото. но почитала соответствующую тему + то, что о фото пишут в теме "купероз и розацея" и что-то стремно мне. вдруг еще хуже станет? я уже испортила себе кожу срединным пилингом и 2мя лазерными шлифовками и теперь аппаратов и косметологов как огня боюсь причем это мне не косметологи даже делали, а врачи-дерматологи. два разных. кароч я этому форуму больше доверяю

*Illonika*,
Огромное Вам спасибо! А как Вам ля Рош? Если состав ок - я бы с него начала. Его в любой аптеке купить можно. А если нет - выложу фотку состава Khiel's.

AQUA / WATER
ISOCETYL STEARATE
SQUALANE
BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER
DIMETHICONE
GLYCERIN
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE
PENTYLENE GLYCOL
PEG-100 STEARATE
GLYCERYL STEARATE
CETYL ALCOHOL
DIMETHICONOL
SODIUM HYDROXIDE
ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER
ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER

И еще я все-таки гиалуронку себе закажу. Ее лучше под ретинол наносить? Или можно утром под увлажнение? Утром у меня активы не скоро появятся, т.к. ввожу все постепенно. Ее тоже курсом надо? или можно прям каждый день?
И может все-таки кислый витамин С отложить? И заказать некислую форму?
Но с другой стороны - кислоты (которые эксфолианты) я так и не подобрала пока. И если вит С будет все-таки кислый, то может и без них смогу обойтись.
А ретинол у меня 0.3. Это же небольшой процент, правильно? Пользовалась пока всего 2 раза и никаких особо изменений не вижу. Только вчера на чистке лицо горело от Prepping лосьона HL, на который обычно такой реакции нет

Обо мне:
  #1191  
Старый 23.09.2016, 14:52
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Мария62,
Julia2016, так я об этом и говорю - не рассматриваю я ДМАЭ как актив, тем более в антиэйдж рутине. Эффект моментальный, но не накопительный: намазала крем - лицо натянулось, кожа гладкая, к вечеру эффект испарился
  #1192  
Старый 23.09.2016, 15:44
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

lyumi1a, Так для меня этот крем не актив, просто рутина, утренний кремчик, после очищения, маски, гиалуронки и пептидов. Как раз на день эффекта хватает, а что еще надо?
  #1193  
Старый 23.09.2016, 16:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
Я помню *Illonika*, что-то писала про это. Но не помню что. Я просто этот крем тоже рассматриваю)
вот для примера статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Диметиламиноэтанол уменьшил пролиферацию(рост) фибробластов, увеличение цитозольного кальция, и изменил клеточный цикл, что приводит к увеличению апоптоза(смерти) в культуре фибробластов человека.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

....есть исследование, которое показало, что при длительном применении DMAE часть клеток, которые производят коллаген и фибрин, гибнут, плюс тормозится их рост, из-за чего кожа начинает стремительно терять упругость, в итоге теряется и эффект повышения эластичности, которую дал препарат с DMAE, плюс прибавляется еще бОльшая дряблость (после чего канадцы запретили у себя этот компонент). Это исследование 2007 года, с тех пор прошло немало лет, но до сих пор нет никаких дополнительных исследований, которые бы еще раз подтвердили это или же доказали обратное...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Julia2016, вот реально, мне лица не хватает, чтобы разом использовать все проверенные активы (ретиноиды, витамины С ,Е, ниацинамид, кислоты, пептиды, альфа-липоевую..). Нафига мне этот "подарок" в виде DMAE?

Цитата:
[b]Огромное Вам спасибо! А как Вам ля Рош? Если состав ок - я бы с него начала.
про этот крем много разговоров по форумам - от любви до ненависти. Я отношусь к числу тех, кому крем не пошел - лежал жирной пленкой.

Цитата:
И еще я все-таки гиалуронку себе закажу. Ее лучше под ретинол наносить? Или можно утром под увлажнение?Ее тоже курсом надо? или можно прям каждый день?
В идеале ретиноиды на чистую кожу надо наносить. Но если прям совсем не комфортно, то можно начать с гиалуронки. И под увл. крем можно/нужно, да.
Гиалуроновые сыворотки - это увлажнение, как и кремы, используются по потребности.

Цитата:
И может все-таки кислый витамин С отложить? И заказать некислую форму?
это только вам решать, опираясь на собственные ощущения.

Цитата:
А ретинол у меня 0.3. Это же небольшой процент, правильно? Пользовалась пока всего 2 раза и никаких особо изменений не вижу.
ну а какие изменения вы хотели увидеть за 2 раза от ретинола? если только взять сразу 1% и облезть на следующий день.

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
*Illonika*,
Может есть хорошие кремчики , в составе которых есть этот волшебный проксилан?
не встречала на этот ингредиент патент у лореалевского концерна.
  #1194  
Старый 23.09.2016, 18:06
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Illonika, а Вы тело кремами с активами мажете? Посоветуйте пож-та
  #1195  
Старый 23.09.2016, 18:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

АллаN, нет. Только руки и голени после бритья и то просто увлажнялками. Плечи и декольте у меня проблемные, от всего забиваются. Поэтому время от времени всего лишь лосьон с АНА. Летом после пляжа гель с алоэ.
С прошлой зимы остался неподошедший лицу ретин-а 0,025, вот его планирую вымазать на руки.
  #1196  
Старый 23.09.2016, 19:19
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, как Вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1197  
Старый 23.09.2016, 21:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

svetoshek1, у сз-кремов база на водостойких полимерах, что уместны на пляже, а в будни только "душить" кожу.
Глазной крем на жуткой базе (смесь силиконов, полиэтилен, изопарафин) ну и для затравочки капнули гиалуронки с витаминкой. Не берите.
  #1198  
Старый 23.09.2016, 21:48
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо большое!

А можете еще эти составы посмотреть? Это Guinot и Khiel's, о которых выше писала
Миниатюры
45cb95ad.jpg   5072488e.jpg  

Обо мне:
  #1199  
Старый 23.09.2016, 22:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

В Guinot очень тяжёлая для пор база - в самом начале glyceryl stearate se эмульгатор (воскоподобный), гидрогенезированный коко-глицерид и масло ши. Очень много триэтаноламина и до кучи ненужный коже бензофенон.
Про второй кроме как силиконовая маска на лицо сказать нечего.
  #1200  
Старый 23.09.2016, 22:15
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо большое!!!!!! Какая же Вы умница!!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©