Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 14.03.2017, 01:33
Аватар для margoo
margoo margoo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: москва
Сообщений: 69
margoo на нуле
По умолчанию

Sna , могу присоединиться к отзыву AnnaDDD , я некоторое время назад в этой же теме спрашивала о врачах, куда бы сходить на шлифовку, Анна откликнулась и написала мне о своем враче и об этом лазере и я пошла туда в начале марта . Если кратко- мне все понравилось, врач хорошая , было практически не больно, хотя она мне делала на разных режимах, там , где рубцы - было сильное воздействие, она даже отходила менять режимы лазера, и там было немного болезненно, но не очень существенно. Мне больше не нравился запах паленой кожи Реабилитация такая же, как и у AnnaDDD, ровно на 7й день я уже вела обычный образ жизни, остатки корочки сошли вечером 6го дня, а до это была в таком виде, что ни о каких выходах на работу речи не шло. Я даже удивлялась тому, что тут пишут, что выходят на работу на 3й день. В данном случае это нереально, коричневая корка на всем лице. ( правда я только щеки делала, но все равно). Вечером выходила только за продуктами в капюшоне, чтобы не пугать людей. Умываться начала на 5й день. Первые 2 дня протиралась хлоргексидином, его мне, кстати, врач дала бесплатно вместе с инструкцией по реабилитации Потом пару дней мазалась спасателем тоненько, все же боюсь я масел в составе, чтобы не спровоцировать воспаления, поэтому без фанатизма наносила его. Потом бепантеном пару раз в день. В целом- очень легко прошла реаба, совершенно легкая. Немного жгло лицо в первый вечер и все. Планирую вторую процедуру на конец апреля. ( я дома работаю, могу на улицу не выходить при солнечной погоде) .
AnnaDDD , а какой у вас промежуток был между 2й и 3й шлифовкой? ( когда было более болезненная процедура ) И спасибо вам за рекомендацию этого места!
  #882  
Старый 15.03.2017, 12:37
Аватар для Sna
Sna Sna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Sna на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за ответы, я пока думаю, так как на неделю не могу прервать работу. Я в прошлом году делала такую процедуру на лазере назывался он если правильно я запомнила фраксель неабляционный фототермолиз. Смысл был такой что ожог кожи идет не на поверхности, а лазер делает прожиг кожи на определенную глубину и многочисленными зонами. После такой процедуры идет отек который на 3 день проходит и кожа сверху не имеет корки, а просто шелушение. Я заметила что после процедуры кожа уплотнилась и рубцы заметно сгладились.
  #883  
Старый 15.03.2017, 14:18
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Sna, вам очень повезло обычно от Фракселя результата практически нет, может вам и дальше его поделать у того же специалиста.
  #884  
Старый 16.03.2017, 01:42
Аватар для VeroNika13
VeroNika13 VeroNika13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 25
VeroNika13 на нуле
По умолчанию

Ева35, ну я б сама себе точно не рискнула сделать . А про нидлинг кто -то знает? Мне в Германии предлагают сделать его вместе с плазмой и шлифовкой на ультрапульсе . Вот и задумалась , т.к Фисенко все же не вселяет во мне доверия ..не могу себя перебороть )
  #885  
Старый 17.03.2017, 16:38
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

VeroNika13, господи, чем же вам Фисенко не вселяет доверия? Скольким людям она помогла, даже на этом форуме. Негативные отзывы пишут люди, которые от одной шлифовки ждали чудес. Не бывает этих чудес, если у вас исходник плохой. Что касается того парня, которому якобы она сделала новый шрам, я могу сказать, у каждого даже именитого врача бывают косяки. Да и не факт, что та история правдива. Фисенко нормальный врач, во всяком случае, то что делает она делают единицы в мире, а у неё ещё колоссальный опыт с советских времен. Не занимайтесь ерундой. Нидлинг.))) Ну бред полный. Ещё ничего лучше шлифовок не придумали. Не верите Фисенко, идите на ультрапульс, например к Коган. Чего то более эффективного, чем дермаабразия или лазер ультрапульс ещё не придумали.
  #886  
Старый 19.03.2017, 15:02
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 374
anele-z на нуле
По умолчанию

Девочки, кто делал лазерный карбоновый пилинг? Стоит ли заморачиваться?Какой эффект? Если есть в другой теме его обсуждение подскажите ссылку.
  #887  
Старый 20.03.2017, 08:31
Аватар для Елена 10
Елена 10 Елена 10 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Елена 10 на нуле
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от VeroNika13 Посмотреть сообщение
Ева35, ну я б сама себе точно не рискнула сделать . А про нидлинг кто -то знает? Мне в Германии предлагают сделать его вместе с плазмой и шлифовкой на ультрапульсе . Вот и задумалась , т.к Фисенко все же не вселяет во мне доверия ..не могу себя перебороть )
Фисенко Г. И лучшая. Очень благодарна за ее работу над моим лицом. Кому интересно могу выслать фото и рассказать все поэтапно.
  #888  
Старый 20.03.2017, 09:52
Аватар для AnnaDDD
AnnaDDD AnnaDDD вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 20
AnnaDDD на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margoo Посмотреть сообщение
Sna , могу присоединиться к отзыву AnnaDDD , я некоторое время назад в этой же теме спрашивала о врачах, куда бы сходить на шлифовку, Анна откликнулась и написала мне о своем враче и об этом лазере и я пошла туда в начале марта . Если кратко- мне все понравилось, врач хорошая , было практически не больно, хотя она мне делала на разных режимах, там , где рубцы - было сильное воздействие, она даже отходила менять режимы лазера, и там было немного болезненно, но не очень существенно. Мне больше не нравился запах паленой кожи Реабилитация такая же, как и у AnnaDDD, ровно на 7й день я уже вела обычный образ жизни, остатки корочки сошли вечером 6го дня, а до это была в таком виде, что ни о каких выходах на работу речи не шло. Я даже удивлялась тому, что тут пишут, что выходят на работу на 3й день. В данном случае это нереально, коричневая корка на всем лице. ( правда я только щеки делала, но все равно). Вечером выходила только за продуктами в капюшоне, чтобы не пугать людей. Умываться начала на 5й день. Первые 2 дня протиралась хлоргексидином, его мне, кстати, врач дала бесплатно вместе с инструкцией по реабилитации Потом пару дней мазалась спасателем тоненько, все же боюсь я масел в составе, чтобы не спровоцировать воспаления, поэтому без фанатизма наносила его. Потом бепантеном пару раз в день. В целом- очень легко прошла реаба, совершенно легкая. Немного жгло лицо в первый вечер и все. Планирую вторую процедуру на конец апреля. ( я дома работаю, могу на улицу не выходить при солнечной погоде) .
AnnaDDD , а какой у вас промежуток был между 2й и 3й шлифовкой? ( когда было более болезненная процедура ) И спасибо вам за рекомендацию этого места!
рада, что у Вас всё прошло хорошо! Надеюсь, лечение будет эффективным. У меня между первой и второй шлифовкой прошло примерно 2,5 месяца. Между второй и третьей не хватило недели до двух месяцев - вот и получилось, что кожа еще не до конца восстановилась, и третья шлифовка оказалась более болезненной. Вторая была самая простая, как будто вообще ничего не делала, не чувствовала.
Сейчас прошло три недели после третьей шлифовки, чуть-чуть еще есть розовый оттенок на щеках, но проходит быстро, на этой неделе еще одну плазму сделаю. Реакция кожи после третьей шлифовки, пожалуй, самая странная, а именно - я наблюдаю разные изменения постоянно... После первой и второй шлифовки результат был примерно понятен недели через две и особо потом ничего больше не менялось, просто кожа белела и становилась более упругой в течение месяца, а сейчас как будто бы постоянно происходят какие-то изменения еще. Что в итоге могу сказать после трех шлифовок на данный момент (хотя считаю, что еще рано делать выводы, надо бы еще месяц-два понаблюдать, а то и больше) - там где были не очень глубокие срезы коагулятором - всё уже ушло, кожа сравнялась, при нанесении тон. крема или пудры ничего не проваливается. Там, где были у меня рубчики постакне (они были узкие и сколотые) и сверху Иванова прошлась по ним коагулятором, еще больше сколов их края, - вот там сложнее, потому что сейчас они стали шире, а дно при этом заметно поднялось. То есть нужно их еще шлифовать и шлифовать, чтобы дно поднималось дальше, а края выравнивались. Если честно, раньше я как-то мало верила, что у рубцов действительно поднимается дно)), больше думала, что шлифовка просто снимает поверхностные слои кожи, но сейчас я вижу, что действительно дно рубцов поднимается. И тут понятно, что это не может происходить быстро, поэтому я иногда еще срываюсь и нервничаю.... вроде как и вижу, что всё работает, но понимаю, что еще нужно много времени. Врач считает что на все щеки еще нужно 2 шлифовки (максимум 3), и одну сложную зону примерно 2 на 2 см потом добивать отдельно. Не знаю, посмотрим... Мне кажется, понадобится больше все-таки )) По крайней мере, делаю ставку еще на два зимних сезона. Я до осени скорее всего делать пока не буду больше, хотя честно скажу - очень-очень хочется сделать еще одну поскорее, мне кажется четвертая шлифовка очень бы хорошо добила несколько мест, но чувствую, что кожа должна восстановиться и отдохнуть пока, чтобы не навредить, к тому же я собираюсь за лето раза два -три улетать в солнечные страны, так что надо снизить риски.

Еще у меня такой вопрос , может быть, кто-то что-то скажет. У меня были и остаются очень узенькие рубчики, края у них не сколотые, а ровные. Они реально выглядят как расширенные поры, но дно у них глубокое, очень узкое - в этом отличие от пор. В принципе, они не особо портят внешний вид, и я готова с такими жить, так как они практически незаметны. Вижу, что и у них дно немного поднимается после шлифовок, но по моим ощущениям, такой вид рубцов не убрать ни шлифовкой, ни ДМ, уж очень они мелкие и узкие. Кто-то боролся с такими? Или может кто-то понял, что они не поддаются?
  #889  
Старый 20.03.2017, 10:02
Аватар для AnnaDDD
AnnaDDD AnnaDDD вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 20
AnnaDDD на нуле
По умолчанию

Девочки, еще вопрос ко всем) я все-таки увлекаюсь маскировкой)) испытываю разные методы) Скажите, кто-нибудь пробовал dermaflage? С трудом верю, что он может естественно смотреться на коже, но хочу все-таки заказать и проверить. Переписывалась с несколькими мэйкап артистс американскими, кто им пользуется, написали, что хорошо маскирует, но может это просто реклама...)
Миниатюры
0518f49f.jpg  
  #890  
Старый 21.03.2017, 00:47
Аватар для VeroNika13
VeroNika13 VeroNika13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 25
VeroNika13 на нуле
По умолчанию

Елена 10, мне очень интересно . А когда вы делали шлифовку ? И какие рубцы у вас были ?
  #891  
Старый 21.03.2017, 15:59
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена 10 Посмотреть сообщение
Фисенко Г. И лучшая. Очень благодарна за ее работу над моим лицом. Кому интересно могу выслать фото и рассказать все поэтапно.
Расскажи пожалуйста, очень интересно.
  #892  
Старый 22.03.2017, 09:39
Аватар для Natulya.
Natulya. Natulya. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 10
Natulya. на нуле
По умолчанию

Елена 10, очень интересно.Как давно делали шлифовку и какой результат у вас сейчас?
  #893  
Старый 05.04.2017, 02:26
Аватар для Nata1803
Nata1803 Nata1803 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 99
Nata1803 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irisha37 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Пыталась найти отзыв по врачу лазеротерапевту Сулейман Елене Анатольевне, через поиск система выдаёт эту тему, но так и не нашла, кто у этого врача делал шлифовку лазером.

Собираюсь на лазерную фракционную шлифовку СО2 (аппарат итальянской фирмы DEKA), очень надеюсь, что хоть кто то найдется от этого врача с результатами. Врач меня уверяет, что уже через неделю я буду в нормальном виде, и смогу выбраться из дома на люди, а через 10 дней вообще как новая.... А почитав здесь какие то страсти про месяц безвылазной реабы, страшно становится. Или это единичные случаи?
Да, и ещё мне предлагают сразу проколоть плазмой, непосредственно перед лазером. Это оправданно? Или всё равно сжигается всё? Не обычно, как при плазмолифтинге, а типа как то новейшим методом подготовленную типа живой концентрат...
Все буду признательна за советы )))
irisha37 , напишите, пожалуйста, делали ли Вы эти процедуры и если да, то какой получили результат?
  #894  
Старый 05.04.2017, 13:18
Аватар для amilos
amilos amilos вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 30
amilos на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Прочитал почти всю тему.
Сделал от постакне глубокую шлифовку лазером
Ultrapulse Encore Max FX...прошло 3,5 месяца...краснота
ещё есть и появились высыпания, о которых писали здесь
раньше, кто делал СО2 шлифовку.Поделитесь плиз
опытом, как уменьшить красноту...пытался найти на форуме
тех кто сделал глубокую шлифовку или дермабразию, но они
давно не появлялись здесь.
  #895  
Старый 05.04.2017, 15:26
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

amilos, после глубокой шлифовки краснота держится долго до 3-6мес.
  #896  
Старый 05.04.2017, 16:58
Аватар для amilos
amilos amilos вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 30
amilos на нуле
По умолчанию

VeroNika13, здравствуйте! Вы писали, что делали шлифовку, под общим наркозом лазером Ultrapulse Encore Max FX. Пожалуйста поделитесь опытом, как Вы уменьшали
красноту кожи...у меня прошло более 3 месяцев после глубокой шлифовки СО2 лазером...не знаю чем ускорить процесс реабилитации! Буду Вам очень признателен за ответ!

Океан, спасибо за ответ! Надеялся узнать на форуме, как уменьшить этот срок у тех, кто делал такую операцию...т.к. в клинике дают только общие рекомендации.
  #897  
Старый 06.04.2017, 00:22
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Я уже не раз писала в этой теме-если вы используете хорошую косметику, краснота быстро уйдёт. Я после глубокой шлифовки под наркозом спустя два месяца мазала третиноин) Кожа через полтора месяца была нормальная, как будто она и не пережила этот ужас, за исключением конечно что рубцов стало меньше.
Нужны пептиды, они восстанавливают кожу, она быстрее обновляется. Я советую косметику Биолоджик Решерш, маски, сыворотки, кремы, они очень хорошо заживляют кожу. У меня она светлела практически на глазах от применения.
Если нет возможности потратить на подобный уход 20-30 тысяч (хватает на три месяца), то закажите пептиды Пикарда, у нас есть куча тем и обсуждений этих медных пептидов.. Они подешевле.
Ещё есть хорошая космецевтика Ультрасьютикалс, активные ингредиенты и витамины. Там тоже есть препараты после шлифовок.
На худой конец попробуйте Филорга Неоцика, крем после пилингов и шлифовок, там тоже пептид. Но мне после всего опробованного суперлюкса он показался слабоватым.
И естественно не забывайте про увеличение потребления белков в своём рационе, ведь это главный строительный материал организма.
  #898  
Старый 06.04.2017, 00:29
Аватар для VeroNika13
VeroNika13 VeroNika13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 25
VeroNika13 на нуле
По умолчанию

amilos, у меня к сожалению после шлифовки было очень много побочек, сильно травмировались сосуды . Каждые день лицо было в новых больших багровых пятнах . И так на протяжении 7 месяцев + дерматит + высыпания и стойкая эритерма . И все это на протяжении 7 месяцев . Врач советовал обаджи осветляющую сыворотку , но мне она результата не принесла .
Чистая Дева, меня тоже очень интересует эта фирма биолоджик. А что именно у них вы посоветуете после шлифовки??

amilos, а как вы сейчас оцениваете результат ??довольны ли ??
  #899  
Старый 06.04.2017, 00:37
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

VeroNika13, странно. По идее наоборот лазер выжигает все сосуды. У меня кожа очень склонна к куперозу, всегда были сосуды и мне лазер все убрал.
Какую сыворотку вам советовали из Обаджи? Неужели с гидрохиноном? Других осветляющих там вроде бы нет. Обаджи очень агрессивная марка, тем более использовать ее после подобных операций на лице безумие... Я обожаю Обаджи, в ней есть эффективные линейки, но не для кожи в период реабилитации.
В каком состоянии сейчас у вас кожа? От этого зависят препараты.. у Биолоджик есть классная сыворотка от купероза и сосудов, там на первом месте ниацинамид. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ещё Биосенсибль классная, я использовала именно ее после шлифовки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Почитайте их сайт и про концепцию марки. Вот ещё видео про эту марку на русском
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я уже полтора года только на этой марке, (до этого была просто маньяком по уходу), а сейчас ничего другого не хочется.
Я покупаю себе и подругам в Европе, живу на две страны, там дешевле чем в России процентов на 30. Если вы будете покупать в Москве то самые низкие цены в салоне Ле Колон, который напротив ЦУМа. В посольстве красоты цены слишком завышены.
  #900  
Старый 06.04.2017, 11:37
Аватар для VeroNika13
VeroNika13 VeroNika13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 25
VeroNika13 на нуле
По умолчанию

Чистая Дева, спасибо )
К сожалению у меня так получилось . Мне потом уже , через 6 месяцев он тоже на лазере удалил сосуды. Может это и поспособствовала ускорению процесса заживления или просто кожа своя восстановилась .
На данный момент она у меня чувствительная , с высыпаниями . Но меня интересует ваш уход после шлифовки , так как я сейчас собираюсь Ее делать. Может действительно поможет и ускорит процесс восстановления )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©