Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3221  
Старый 28.05.2010, 00:26
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Tusja, я тоже так думаю.
Всё! Всем спать и видеть сладкие сны. Думать о хорошем!

На двух ногах, по-моему, это нереально. И вообще, оп под жгутом проводится. Останавливать на двух ногах кровоток, возможно, не есть гут.

Обо мне:
  #3222  
Старый 28.05.2010, 00:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
если что не так, а врач недоступен, что мы делаем? Правильно - просвещаемся сами!
Вот по-этому у нас каждый суслик - агроном .

Я сама собиралась поступать в мед и у меня много друзей - врачей. Часто слышу их истории про пациентов и их дотошность. Так что сама теперь составляю список вопросов на листочке перед походом к врачу. И задаю их все быстро и по существу, чтобы размусоливания не было. Время врача - деньги.

Обо мне:
  #3223  
Старый 28.05.2010, 01:18
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
На двух ногах, по-моему, это нереально. И вообще, оп под жгутом проводится. Останавливать на двух ногах кровоток, возможно, не есть гут.
Реально, реально! Сейчас вспоминаю, что ВГ в конце консультации, уже уходя, обронил, что иногда делает с коллегой две ноги одновременно. Почему я тогда не обратила на это внимание?

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Так что сама теперь составляю список вопросов на листочке перед походом к врачу. И задаю их все быстро и по существу, чтобы размусоливания не было. Время врача - деньги.
Леся, и я такая же!)) Но почему-то во время консультации врач обязательно провоцирует на то, чтобы задать дополнительные вопросы, и совсем без размусоливания редко обходится...
Мне надо взять ник "Суслик-агроном"!)))
  #3224  
Старый 28.05.2010, 13:32
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Не сказала бы, операция, проводимая одновременно двумя врачами, сокращается по времени. Меня оперировали около 2 часов. проснулась в конце, когда ВГ левую ногу зашивал, т.е. правая уже была сделана.

Обо мне:
  #3225  
Старый 29.05.2010, 15:42
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Allamara, если тебя это утешит, то боль в районе 4 пальца, с ОП никак не связана, была до, осталась и после. Наверное эта боль мешает тебе делать перекат. Нашего полку (с этой невромой ) прибывает, привет Alkesta! Как же с этим бороться и возможно ли нехирургическим путем? Обидно, что во время ОП не устранили эту напасть, ну был бы 3й шов на ноге. Ну ладно у нас в Самаре, ну в Москве-то такие профи, или никто перед ОП на эту боль не жаловался? Хотя, конечно, там уже область вмешательства неврологов. Отозвалась бы Sandy на эту тему.

Обо мне:
  #3226  
Старый 29.05.2010, 22:10
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет, всем! да, я писала, что не связывала эту боль с оп и наверное это мешает мне делать нормально перекат, вызывает достаточно сильный отёк левой ноги. но если я ничего не говорила врачам об этом, так они это видели, т.к. в выписке уменя написано: метатарзалгия с двух сторон. наверное хирургически это не устраняется. иначе почему это не было сделано. наверняка они знают, какую боль это приносит.
  #3227  
Старый 31.05.2010, 14:02
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

девочки, напишите, сколько стоит консультация у Процко.

Обо мне:
  #3228  
Старый 31.05.2010, 14:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня бесплатно было

Обо мне:
  #3229  
Старый 31.05.2010, 15:15
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Консультация у Процко бесплатная, во всяком случае на сайте сурсил орто никаких изменений по оплате консультаций нет.Я уже писала, что в мае была на Новослободской, хотела встретиться с Процко, но его не было в Москве.Теперь поеду в сентябре, вот тогда и поговорю с ним в отношении метотарзалгии. А может кто раньше с ним встретится, задайте ему этот вопрос. В инете два пути- либо удобная обувь, стельки, или если совсем донимает-операция. Я думаю, что одновременно делать две такие разные операции не берутся,как верно замечено Lorenoй, по крайней мере должен быть еще и невролог. Ну а мы все лежали в ортопедическом отделении. Конечно эта бяка очень неприятная, боль бывает такая жгучая, что идти дальше невозможно.Причин много указывают, одна из них-поперечное плоскостопие-это у меня.
  #3230  
Старый 31.05.2010, 19:17
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию я-новенькая

Добрый день всем! Во-первых хотела бы поблагодарить всех участников форума - огромное вам спасибо, очень помогли. Без вас я бы не решилась на операцию и не смогла бы получить всю необходимую мне информацию. Во-вторых, немного о себе: завтра будет три недели после операции на обеих стопах. Делала оп в Киеве в институте травмотологии и ортопедии, врачи сказали, что я вовремя пришла (хотя мне кажется, что затянула), делали оп по Мак Брайду. Честно, не знаю потому ли это, что этот метод подходит мне или потому, что по-другому тут не делают - врачи в институте замечательные, но не очень разговорчивые. Все стадии "до", "во-время" и "после" операции очень похожи на те, что неоднократно описывались на форуме. С единственной разницей: мне доктор сказал, что надо бинтовать ноги особым способом каждый день в течении 5 недель. Вот я днем и ночью в бинтах . Хотя потихоньку привыкаю - три недели как-никак уже прошло.
Вот у меня и возник вопрос: кто-нибудь через такое прошел? только с Мак Брайдом, без туфель Барука (у нас их нет), 5 недель в бинтах...?
И интересно было бы узнать, те, кто делал остеотомию и носил туфли, ночью как спали - просто голые ножки? или все-таки какая-то повязка была?
Прошу прощения за столько вопросов сразу, долго была просто читателем форума, а теперь прорвало .
ПС. Если кому-то будет интересно как эта операция проходит у нас в институте ортопедии в Киеве - с радостью расскажу.
  #3231  
Старый 31.05.2010, 21:50
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Привет, Tangerine, поздравляю с новыми ножками! выложи результаты ДО и ПОСЛЕ, очень интересно посмотреть что касается сна, то пока не отвалились корочки со швов, я спала в бинтовых повязках, примерно 7 недель, т.к. боялась во сне повредить и случайно их содрать, вначале еще свободный мужской носок надевала а потом уже с голыми ножками, как раз на 7 недели и Баруки сняла.
А каким особым способом ты бинтуешь ножки? выложи фотку...

Обо мне:
  #3232  
Старый 31.05.2010, 23:26
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо за поддержку! а то я все мучалась, что бинтовать 5 недель - это очень долго. Хотя человек ко всему привыкает.
Что касается фото до - боюсь мне нечего будет представить: как-то даже не подумала об этом - все мысли были о том, чтобы завершить все дела до операции, а о фотоотчете мыслей не было... Но фото после обязательно будут! (как только в очередной раз буду разбинтовываться ).
Что касается бинтование - то способ особый, но не сложный: между пальцами вставляются прокладки, сначала бинтуется голеностоп, потом каждый палец (1 и 2) обматывается бинтом и подтягивается к щиколотке, так несколько раз, после бинтуется сама стопа и все опять крепится на щиколотке. В общем уходит почти весь бинт (14м) на одну ногу.
Выкладываю фотки бинтованых ног. Простите, торопилась сделать, но уже темновато и фото получились не лучшего качества. Но общую картину представить можна ;). Потом попробую сделать поэтапные фото.
Миниатюры
SPM_A0367_.jpg   SPM_A0368_.jpg  
  #3233  
Старый 01.06.2010, 09:45
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Интересный вид бинтования, мне до снятия швов первые 2 недели тоже между первыми и вторыми пальцами бинтовый валик вставляли. А что тебе сказали по поводу режима после снятия бинтов, в какой обуви ходить можно будет? и вообще, какая гарантия сохранения результата? на больничном сколько сидеть нужно? ножки отекают? или бинты не позволяют появляться отеку?

Обо мне:
  #3234  
Старый 01.06.2010, 15:49
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток девочки, принимайте и меня в свою компанию.
Tangerine , хочу вас поддержать, месяц в бинтах - это сказка просто! Но обо всем попорядку...
Сколько я себя помню всегда мечтала избавиться от ненавистных "косточек" - невыносимые боли, неудобство при ходьбе, да и внешнее уродство - наверное многие из вас не по наслышке понимают о чем я. Мама с раннего детства, видя предрасположенность к деформации занималась моими ногами). Практически все народные (и не народные) методы были испробованы... В результате вердикт врачей - операция после 25 -ти лет. Перспектива "ласт" вместо стоп меня никогда не прельщала:d, поэтому решено было оперироваться.
Почитала темку, у нас на Украине конечно посложнее с этими операциями...
Меня прооперировали 20 мая по методу Шаде-Брандеса. Срезали хрящи с кости а свод стопы стянули внутри специальной широкой лентой. В результате получилась по два разреза на обоих ногах. Два дня в больничке - и вперед домой...
Но вот здесь, пожалуй самое интнрнсное... На ногу наложена повязка из эластичного бинта, дальше - гипсовый лонгет, который то же привязан к ноге эластичным бинтом . Двигать стопой, а тем более передвигаться, не представляется возможным. У меня даже на костыли не получается встать. В общем полная, как написано в эпикризе, ИММОБИЛИЗАЦИЯ до 3.07.10 . Правда, в связи с тем что не встаю на ноги отеков после операции небыло и пока (ттт) нет.
Tangerine, не расстраивайтесь ведь лучше месяц в бинтах походить, чем в гипсовых лонгетах! Привыкнете, зато потом будете с красивыми ножками!

Да, и еще девочки может кто знает в Украине можно приобрести послеоперационные сапожки, в которых вы ходите?
  #3235  
Старый 01.06.2010, 17:14
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

Ариэль, Как я уже говорила, врач у меня не сильно разговорчивый - вся информация очень дозирована. Все остальное читаю сама. Из больницы меня выписали на 6 день, дали больничный и направление в поликлиннику по месту жительства. То есть с больницей я распрощалась, сказали только что бинтовать, а после 5 недель прийти и показаться.
В поликлиннике дали новый больничный, он еще действует. Вот послезавтра пойду туда опять, может продлят, а может и закроют. Если закроют, то получится всего 3 с половиной недели. Но думаю дома высидеть еще недельку.
Ноги не отекают, то есть сначала отек был, сейчас нет, только большие пальцы и под бывшей косточкой. Смешно немного выглядит. Нормальные ноги и колбаски вместо пальцев.
Обувь меня не сильно напрягает. С каблуками я распрощалась еще 15 лет назад, как только прошел юношеский восторг от взрослости. Хотя тогда носила как сумашедшая. Сейчас я люблю обувь красивую, широкую и удобную, 3 см - моя высота. Думаю выше - не хорошо для ног. Никого не агитирую, это мой выбор.
Кстати я у асистента врача таки спросила насчет гарантии результата. Сказал, что гарантирует и никто к ним с жалобами не обращается. Главное соблюдать режим бинтования 5 недель.
LesyaKISS, у меня видимо тоже наследственное, и бабушка, и мама имеют такую же гадость. Бабушка оперировала одну ногу лет 20 назад - просто кость спилили. Но и то она радовалась, так как сейчас в свои 80 оперированная нога не болит. а вторая - ужас какой! Мама посмотрела на меня и хочет сама оперироваться, как только я выйду с больничного - так как помощь близкого (готовка, уборка) совсем не помешает. Мне она очень помогала. Мужья то все по работам бегают, хотя тоже не отстают .
А лангета и имобилизация - это тяжко. Честно говоря, я как раз и искала метод, чтобы хоть как-то по дому двигаться, чтобы совсем не быть обузой для всех. Вот и нашла. К сожалению послеоперационные туфли у нас в Украине, по крайней мере в Киеве достать нельзя. Вроде бы я что-то видела в Днепропетровске - или это просто было описание. Я себе купила только ортопедические туфли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Италия) для диабетиков - они мягкие и сверху на липучку застегиваются, то есть если нги отекли - можна сделать шире, очень удобно
  #3236  
Старый 01.06.2010, 17:48
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

Tangerine, я правильно поняла вы ходите? А швы? Может я че то невнимательно прочитала...
  #3237  
Старый 01.06.2010, 18:08
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

:d Перечитала, Tangerine, ваш первый пост и хочу рассказать по поводу сна. Выкладываю фото просто чудных "сапожек", которые мне одевали в больнице (см. фото). Ко всему хочу добавить что весили они килограмм эдак по 3-4, правая больше левой, хотя о чем я , оба левых, разного цвета... Ночью, когда мне хотелось повернуться я вставала и переворачивала вначале ноги, а потом все остальное...
Миниатюры
Фото0216.jpg  
  #3238  
Старый 01.06.2010, 18:31
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

LesyaKISS, хожу. Начала на второй день,сначала весела на плечах у мужа, на третий день с двумя локтевыми костылями. Сейчас хожу с одним костылем на пятке и внешней стороне стопы. На улицу не хожу, у меня пятый этаж без лифта - тяжеловато. Но в поликлиннику пришлось два раза топать. Потихоньку...
А по дому ну просто гонки на костылях . Стараюсь вообще-то беречь.
  #3239  
Старый 01.06.2010, 20:05
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

Девочки!! не злоупотребляйте хождением на внешней стороне стопы, тк когда у меня начались проблемы с пятым пальцем, то у меня доктор сразу спросил - ходила ли я на "боковушках" (эт уже мое выражение ). По всей видимости происходит какое-то смещение, подробно не могу сказать, тк не вникала, потому как не ходила...

Обо мне:
  #3240  
Старый 01.06.2010, 20:15
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

Да я вообще не могу в гипсе на ноги встать, поэксперементировала сегодня... Не-а никак. Поэтому только на попе и ползаю по дому. И так еще месяц, капец...

Цитата:
Сообщение от Tangerine Посмотреть сообщение
гонки на костылях .
это, наверное, круто

Последний раз редактировалось Sabiwa; 01.06.2010 в 23:24. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©