Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 28.07.2016, 22:18
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 139 раз(а) в 2 997 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, а масло эму и сквалан( или правильно сквален?)?
  #522  
Старый 28.07.2016, 23:21
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

*Illonika*, есть ли достойные сыворотки, кремы у российских производителей c работающими активными компонентами и нормальными дозировками? Или полная безнадега с этим делом?

Вот, например, нашла сыворотку NATURA SIBERICA СЫВОРОТКА ДЛЯ ВЕК ANTI-AGE ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ 30 МЛ
Состав:
Aqua with infusions of extracts: Cladonia Nivalis (кладония снежная), Amygdalus Nana (миндаль низкий), Patrinia Sibirica (патриния сибирская), Octyldodecanol*, Dicaprylyl Ether*, Coco-Caprylate/Caprate*, Glycerin, Sodium Hyaluronate*, Tocopherol*, Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Ulmaria* (таволга), Phospholipids (природные фосфолипиды), Beta-Carotene (про-витамин А), Ceramide 3 (керамиды), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Polyacrylate, Collagen Amino Acid, SYN-AKE, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Neolone, Retinol, Parfum.

Ретинол, пептиды в самом конце состава и в мизерных дозах, наверно. А в начале - все травки-муравки.

Может Вас что-то заинтересовать из продукции российских брендов?
  #523  
Старый 28.07.2016, 23:27
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

tkorol, сегодня как раз зашла в отремонтированный магазин этой фирмы на Невском:увидела новую серию отбеливающей косметики, одни травки и только в отбеливающей сыворотке -- пептиды и не на первых позициях.
"Не верю" (c), как говорил Станиславский :D
  #524  
Старый 29.07.2016, 01:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
*Illonika*, а масло эму и сквалан( или правильно сквален?)?
Сквалан это "обчекрыженный" сквален. То есть сквален оч хорош, но слишком быстро окисляется, косметика с ним быстро портится. Поэтому его обрабатывают ( что некоторым образом обедняет) и получают сквалан.
Его и масло эму хвалят потому, что они своим составом очень близки к кожному салу (себуму), которого сильно не хватает сухой и повреждённой коже для восстановления. Считается, что и порозабиваемость у них пониже, чем у многих других масел.
Ну, понятно, что "себумом" омолодиться нельзя а кожу подпитать вполне. То есть помочь липидному барьеру и запустить синтез коллагена - это несколько разные вещи.

tkorol, нет ничего дельного мне не попадалось, сплошная банальность. Я бы с удовольствием пользовалась нашим, а не обогащала буржуйский Амазон.
Для меня может быть интересна косметика с хорошей порцией активов, а это космецевтика (дерматологи), салонный проф. У нас я ничего такого не знаю. Помню давно появилась Лакрима - ну фигня же.. вернее, для девушек до 30 сгодится.

Конкретно эта сыворотка Сиберики могла бы быть из разряда "айхербышей", но в ней малоприятный консервант неолон (на базе метилизотиазолинона).

Laduska, не могу сказать, что Ethoxydiglycol классный и очень нужный коже ингредиент, но в целом из серии "ничего страшного, нужен как техническая составляющая".

  #525  
Старый 29.07.2016, 01:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 139 раз(а) в 2 997 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, а тебе сколько лет?
  #526  
Старый 29.07.2016, 01:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

N@t@ly, мне 43
  #527  
Старый 29.07.2016, 01:15
Аватар для mashi
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Kiev
Сообщений: 309
mashi на нуле
По умолчанию

Девы , мне понравился крем для глаз Zein obagi intense eye repair. Даже не ожидала такого хороше еффекта. ..Первый крем который на мне как-то работает
  #528  
Старый 29.07.2016, 01:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

mashi, чоу там в состав хорошего подкинули?
  #529  
Старый 29.07.2016, 01:47
Аватар для mashi
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Kiev
Сообщений: 309
mashi на нуле
По умолчанию

Сейчас дам состав . Попробовала сфотать , если не видно, то завтра напишу состав полный...а то уже в глазах двоитсяНажмите на изображение для увеличения
Название: 804011df.jpg
Просмотров: 80
Размер:	116,4 Кб
ID:	171125

Цитата:
Сообщение от mashi Посмотреть сообщение
Сейчас дам состав . Попробовала сфотать , если не видно, то завтра напишу состав полный...а то уже в глазах двоитсяНажмите на изображение для увеличения
Название: 804011df.jpg
Просмотров: 80
Размер:	116,4 Кб
ID:	171125
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21ec7f82.jpg
Просмотров: 51
Размер:	116,4 Кб
ID:	171126
  #530  
Старый 29.07.2016, 02:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

mashi, хороший вполне состав - на приличной базе замесили ретинол, витЕ, линолевую кислоту и пептиды.

Кстати, про сквален. Одно время думала взять на ибее банку с капсулами (сквален из акульей печени). чтоб давить капсулку и подмешивать в нужный крем. Чистый сквален практически не имеет запаха. Но где-то прочитала, что производители хитровански подмешивают к сквалену рыбий жир и капсулы могут подванивать им кароч, не стала связываться. Хотя можно было бы просто сожрать их как БАД если что
  #531  
Старый 29.07.2016, 02:44
Аватар для mashi
mashi mashi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Kiev
Сообщений: 309
mashi на нуле
По умолчанию

О ура) спасибо *Illonika* за анализ . Так вот крем этот не дешевый , но реально работает , мажу всего 2-3 недели и уже еффект. Советую .

А со скваленом наверно хорошо мешать третиноин для тела?
  #532  
Старый 29.07.2016, 02:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
А со скваленом наверно хорошо мешать третиноин для тела?
да но его ж фиг найдёшь, чтоб еще и без примеси "рыбы" был
  #533  
Старый 29.07.2016, 06:16
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, как совместить в уходе с утра сыворотку мап, ту на которую я давала ссылку на прошлом странице,и корейскую ниациамидную сыворотку corx? или их лучше не мазать одну на другим? И вопрос про совмещение мап сыворотки с сп серум пикардовским. Можно их совместить использовать с перерывом в час? Поэтому что я так и не поняла про совместимость вит С и пикардовским пептидов. Раньше девочки писали, что нельзя их совместить и более того я писала вит С, когда пользовалась пептидами, то же девочки это писали.

N@t@ly, я мало эму с пикардовским пептидами использую мне нравится по ощущениям, но слегка поры забиваются, может это и не от маслами, а от пептидов.
  #534  
Старый 29.07.2016, 10:51
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 139 раз(а) в 2 997 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

lapulya, а ты постоянно на пептидах и совмещаешь их с каким-то другим уходом? В архивах читала, что там масло эму используют для более глубокого проникновения что-ли пептидов? Или этотпро обаджи было… кароч, каша в голове, ппц… вчера слишком много архивов перечитала))) Я как пластилиновая ворона, читаю тут отзывы про крем какой-то, мне срочно этот крем надо, в свое время и обаджи, и пикарда, на третике сидела, но мне не хватает выдержки долго пользоваться чем-то одним. Тут появляются новые отзывы про новые средства средства и мне их срочно надо))))) Мои шкафы просто ломятся от косметики, надо как-то фото сделать моих запасов, не каждый магазин может похвастаться таким ассортиментом)))))) Муж говорит, что я малахольный бьютишопоголик и меня надо лечить принудительно))))
  #535  
Старый 29.07.2016, 11:12
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

N@t@ly, вот как про меня пишете))) Я тоже архивы по несколько раз уже проштудировала. Две посылки нагрузила себе по отзывам) Еще одна на подходе) У меня есть определенный костяк средств. Ими пользуюсь постоянно или когда не могу определиться, чего хочу) В основном это средства проф. Но сейчас очень большие надежды у меня на третик и, в будущем, на пептиды.

Обо мне:
  #536  
Старый 29.07.2016, 11:32
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

N@t@ly, про лучшее проникновение это про масло эму было... Можно сделать себе по каждой темке-благо их не так много- конспект и не будет каши в голове, имхо.Думаю, что совсем не обязательно иметь стратегические запасы из кучи разных кремов.Наоборот, нужно на самом деле очень немного, придерживаться какой-то одной политики в уходе.И это не обязательно должно быть супердорого.Я вот тоже была долго и на пептидах, и на органике, теперь на третике, но могу сказать, что именно сочетание в уходе кислот, третика и кремов с спф действительно даёт эффект что называется на лицо.
  #537  
Старый 29.07.2016, 15:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
*Illonika*, подскажите, как совместить в уходе с утра сыворотку мап, ту на которую я давала ссылку на прошлом странице,и корейскую ниациамидную сыворотку corx? или их лучше не мазать одну на другим?
Ниацинамид и МАР можно совместить, потому что эта форма витамина С не является кислотой и имеет нейтральный рН. Нельзя сочетать с формой LAA, т.к. это именно кислота (аскорбиновая) и имеет низкий/кислый рН.
Ниацинамид при контакте с кислотами может преобразовываться в ниацин. кислоту и дать сильное раздражение.

Цитата:
И вопрос про совмещение мап сыворотки с сп серум пикардовским. Можно их совместить использовать с перерывом в час?
Точно не отвечу, но насколько я знаю лучше вообще разносить на утро-вечер.

Цитата:
но слегка поры забиваются, может это и не от масла, а от пептидов.
я думаю, что это всё же масло. некоторые жаловались на него (как обычно - нет такого, чтоб всем подходил идеально один продукт).
  #538  
Старый 30.07.2016, 01:10
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а как ниацинамид в кремах доставляется в дерму, за счет какого носителя может произойти лучшее проникновение?
Пришла мысль о том, чтобы покупать ниацинамид в капсулах на айхербе и добавлять в простенький крем прямо перед применением. И концентрация ниацинамида тогда будет высокой. Возможен ли такой вариант, как думаете?
  #539  
Старый 30.07.2016, 01:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

tkorol, у ниацинамида хорошая проникающая способность. Поэтому его часто объединяют с пептидами, так как он позволяет пройти им глубже.

Не-не. Покупать капсулы/ампулы и играть в "очумелые ручки" не советую, т.к большинство активов зависит от рН среды в которой их размещают. В лучшем случае просто угробите полезное вещество, в худшем кожу. Думаю, что там скорее всего не ниацинамид, а ниацин, то есть никотиновая кислота. То есть в обычном креме она скорее всего "убьется", а если с кислым рН соединить, то можно получить пунцовое лицо и нехилое раздражение. Но если там ниацинамид действительно, то вы как процент содержания будете выверять - на одну порция намазывания или на банку крема? Тем более, в банке крема нет никакой гарантии, что он будет "жить".
Промышленным производством соблюдаются все технологии по подбору буферов и стабилизаторов. Одна из больших глупостей - это когда кремовары-самоделкины покупают кислоты (чаще всего молочную и аскорбиновую) и делают с ними свои кремы, полностью нарушая рН, попросту нейтрализуя кислоты. Где-то на форуме видела совет покупать аптечные ампулы с аскорбиновой кислотой и добавлять в шампунь для выращивания гривы. А то что, кислота работает на кислом рН, тогда как у шампуней он обычно смещен в щелочную сторону никем в расчет не берется - ну ладно, пустая трата денег всего лишь.
  #540  
Старый 30.07.2016, 11:06
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

N@t@ly, вчера такой пост тебе написала, а он пропал. Напишу теперь чуть позже .
ИЛОНИКА, спасибо, а мап и ретик тогда можно совместить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©