Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 25.05.2016, 14:08
Аватар для Laduska
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 39
Laduska на нуле
По умолчанию

Зухра, когда появится свободное время перечитаю статьи на пабмеде. Помнится, что именно акцентировали внимание на том что без побочных эффектов, так как кожа регулирует переработку эфиров в ретиноевую кислоту.
  #282  
Старый 25.05.2016, 16:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Laduska, Зухра права - особого толка от "пальмитатов-ацетатов" не наблюдается, к сожалению. Их надо много, а тогда начинается сильная побочка, проще ретинол использовать. Пальмитат, помнится, какой-то доктор со своей линией косметики особо рьяно продвигал. Мы недавно тут обсуждали.
А напомните, третиноин в маленьком проценте у вас тоже не пошел?
  #283  
Старый 25.05.2016, 21:56
Аватар для Laduska
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 39
Laduska на нуле
По умолчанию

*Illonika*, третиноин мне подходит даже очень. Кожа у меня жирная, довольно толстая, с комедонами.
А вот при добавлении кислого витамина С появляется раздражение.
  #284  
Старый 25.05.2016, 22:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Laduska, понятно. Ну тут варианты можно повыбирать - кислый витС совсем убирать или оставлять 1-2 раза в неделю, как кислотное средство. И переходить на другие формы. Или пробовать меньший процент - десяточку. А ретинол SC какой-то действительно агрессивный выходит, на космо у девушки тоже отношения не складываются
  #285  
Старый 26.05.2016, 07:16
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 501 раз(а)
Поблагодарили: 1 004 раз(а) в 286 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 599
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Подскажите, у кого какие крема для области вокруг глаз?

Обо мне:
  #286  
Старый 26.05.2016, 08:38
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Почти идеал, у меня нейтральные из органики, я о них писала. Но думаю вообще отказаться от отдельных кремов для век, как их закончу. Вечером у меня третиноин, утром тоже есть чем намазать.
  #287  
Старый 26.05.2016, 08:44
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 501 раз(а)
Поблагодарили: 1 004 раз(а) в 286 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 599
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Зухра, область вокруг глаз вы третиноином как мажете? насколько близко к глазу и уплотняется ли кожа там? не думаете, что это может вызвать появление мимических морщин?

Обо мне:
  #288  
Старый 26.05.2016, 09:02
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Почти идеал, мажу под глазами, но не очень близко, и уголки глаз в области гусиных лапок. Вообще хорошо промазываю висок и наружный угол глаза. Но близко к глазу тоже стараюсь не подходить, т.к. уже получала там болезненное покраснение. Верхнее веко мне мазать не понравилось. К тому же кровообращение век позволяет донести все нужное до верхнего века с кровотоком.

Про уплотнение кожи я уже писала. Косметолог при инъекциях диспорта отметила, что кожа в углах глаз у меня очень плотная. Это было на 11-м месяце применения третиноина, и на кожу около глаз я тогда вообще не наносила.
  #289  
Старый 26.05.2016, 09:10
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 727 раз(а)
Поблагодарили: 2 046 раз(а) в 603 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 452
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Почти идеал, У меня такой, заканчивается, правда уже. Крем легкий, увлажняет хорошо, подходит для чувствительных глаз. Чудес не произошло, морщины никуда не делись, но он комфортен для меня. С ним я, кстати, не отекаю, если наношу на ночь.
  #290  
Старый 26.05.2016, 13:07
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого какие крема для области вокруг глаз?
На ночь очень понравился вот этот крем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И кожа уплотняется и с отеками он борется
Днем пользуюсь разными люксовыми. Но днем мне главное, чтобы хорошо увлажнял и быстро впитывался
  #291  
Старый 26.05.2016, 17:14
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

У меня такие за зиму закончились
Обаджи на ночь ,Sesderma днем.Обаджи очень понравился ,взяла бы еще.
У меня нет темных кругов под глазами.Что я жду от крема : держать кожу в тонусе ,увлажнять,припятствовать появлению морщин
Миниатюры
d473067b.jpg   63b63938.jpg   30bf09e2.jpg   75e733ea.jpg  
  #292  
Старый 26.05.2016, 17:17
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

Сейчас взяла такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я вообще то не очень люблю,но посмотрим.Девочки,можете прокомментировать составы?
  #293  
Старый 26.05.2016, 18:45
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто-нибудь знает, где можно купить с быстрой доставкой вот эту сыворотку или её аналог: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
  #294  
Старый 26.05.2016, 18:58
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, если такой крем хороший, как уходовый?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Actives by function
Pro-Energy: Cauliflower mitochondria, R-Alpha Lipoic Acid, Acetyl L-Carnitine, Coenzyme Q10, Resveratrol, Niacinamide, Dermal Respiratory Factor, Riboflavin, Creatine Pyruvate.
Antioxidant: Tetrahydrocurcuminoids, Tocotrienols, Alpha-D-Tocopherol, Astaxanthin, Lycopene, Lutein, R-Alpha Lipoic Acid, Beta Carotene, Superoxide Dismutase, Catalase, Glutathione.
Nutrition: Amino acid booster (amino acids at the concentrations required by your skin), Lecithin, Coconut Endosperm, Cholesteryl Oleyl Carbonate, Cholesteryl Nonanoate, Cholesteryl Chloride, Pomegranate Seed Oil, Rosehip seed oil, Sodium Hyaluronate, Collagen hydrolyzate.
Immune booster: Sea Kelp Coral, Beta Glucan (yeast) to keep acne at bay.

На их сайте предлагают ингридиенты для делания кремов. Это имеет смысл?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #295  
Старый 26.05.2016, 19:08
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

helen_a, на виштренде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

svetoshek1, страница пустая.

balutina, старожилы форума, наверное, пользовались этим кремом.
Это крем с митохондриями, который в архивах обсуждался.

На мой взгляд, делать эмульсионную косметику дома можно только при наличии точных весов (два знака после запятой - если измерения идут в граммах). Иначе все буде на глаз и не корректно.
Нужен нормальный гомогенизатор и водяная баня. Без этого оборудования качественные и стабильные эмульсии не получатся, не со всеми эмульгаторами можно сработать. Можно перебрать с консервантом - и получить аллергию. Или наоборот - недобрать и получить "цветущий" крем.

В домашних условиях можно работать с чисто масляными препаратами. Там дозировку сделать проще.
Еще вариант домашней косметики: взять готовую кремовую базу и обогатить ее какими-то добавками (эфирными маслами, растительными маслами, экстрактами). Но опять же - точная дозировка тоже желательна.
  #296  
Старый 26.05.2016, 19:15
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Ага, я в своих избраных папках нашла его. ОН нормальный или не надо?
И хорошая ли идея крем самим делать, как советуют на их сайте?
  #297  
Старый 26.05.2016, 19:39
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

balutina, ерунда все это.
Если хотите что-то натуральное, покупайте лучше органическую косметику заводского изготовления - все-таки большое значение имеют техгологический процесс и сами технологи и формуляторы. И добавляйте в уход проверенные активы в работающих дозировках.

Я одно время делала кое-какую косметику. До эмульсий дело не дошло, но делала сыворотки - добавляла активы типа пептидов и различных антиоксидантов в готовые базы. Эффекта не увидела. И меня еще жутко бесила гигиеническая сторона всех этих дел - помыть, простерилизовать.
Мицеллярную воду одно время делала, но тоже надоело, т.к. все эти компоненты постоянно покупать нужно.
И самое главное, что эти средства все равно по качеству и эффекту не сравнятся с готовой органикой и вообще с готовыми средствами.
Лучше купить нормальный сертифицированный крем и не бояться, что через месяц он позеленеет от плесени.

На сегодня я делаю только гидрофильное масло.
  #298  
Старый 26.05.2016, 19:56
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
Сейчас взяла такой .Ролики[/url] я вообще то не очень люблю,но посмотрим.Девочки,можете прокомментировать составы?
  #299  
Старый 26.05.2016, 20:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

balutina, мне тоже не нравится идея самодельных кремов, хотя когда-то пыталась в это вникнуть и начинала покупать компоненты. Дальше масляных смесей не вижу смысла двигаться в этой области.

svetoshek1, крем Обаджи пустышка по своему наполнению - силиконы-полимеры сплошные и пара экстрактиков. Образно говоря окклюзивная плёнка на кожу. Сесдерма выглядит очень прилично, пептиды вселяют надежду. Последний с роликом - антиоксидантный. Не пустышка, но никакой явной работы не сделает.
  #300  
Старый 26.05.2016, 20:16
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

svetoshek1, вы же уже взяли, может лучше не знать?

Если честно, мне не очень.
Тиазолоновый консервант Methylisothiazolinone. Обычно его в паре с другим (Methylchloroisothiazolinone) используют, а здесь один. Но все равно - в ЕС он запрещен к применению в несмываемых средствах.
Замешан на пропиленгликоле. Мне кажется, это гель, но могу ошибаться.
Есть маннитол - диуретическое влаговыводящее средство, в косметике используется ограниченно, может выводить лишнюю влагу из организма. Маннитол является ингибитором распада гиалуроновой кислоты, увеличивая период её активного действия на кожу. Это является основной функцией в косметике. Гиалуроновая кислота есть
Еще глицерин, пантенол, аскорбиновая кислота в форме МАП, коэнзим Ку10, Polyquaternium-51 - увлажняющий полимер.

Скорее всего, от крема нужно ждать увлажнения и противоотечного эффекта.
2 больших минуса - консервант и ролик. При каждом использовании будет происходить загрязнение содержимого флакона.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©