Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 09.03.2015, 12:38
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, стал болеть мизинец((( что это может быть? С доктором договорилась о консультации на конец недели, сейчас сижу себя "накручиваю"...

Обо мне:
  #1042  
Старый 09.03.2015, 14:06
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Ostara не за что)) спасибо огромное всем форумчанкам,много нужного здесь узнала. Еще забыла сказать, при госпитализацию в нашу клинику нужна справка от гинеколога. хотя в памятке с перечнем обследований ,который на электронку шлют гинеколог не значится.Если не будет с собой справки можно на месте его пройти. Я прям перед самой поездкой на форуме об этом узнала и взяла справку. Все у Вас у будет хорошо,я уверена. операцию А.В.проведет безупречно , дальше и от нас самих многое зависит.. до отдыха время есть тем более две ножки сразу делаете. Я тоже хотела вместе,но мне А.В. решил по отдельности.и горы это самое то , что нужно для разработки.

Olgaas видимо не первый день болит раз о консультации договорились?

Обо мне:
  #1043  
Старый 09.03.2015, 14:56
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК Да уже несколько дней(((

Обо мне:
  #1044  
Старый 09.03.2015, 15:33
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Я тоже хотела вместе,но мне А.В. решил по отдельности.

Подскажите, а почему иногда по отдельности делают, я думала пациент выбирает, две ноги сразу или по одной. На вторую ОП можно и не решиться (( Есть какие-то противопоказания, может степень деформации или объем хир. вмешательства?
  #1045  
Старый 09.03.2015, 21:04
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

lenok81 по отдельности делают и в том случае , если операция по квоте. Но я планировала делать по ОМС,т.е. оплачивать расходники сама,даже после того как А.В.мне сказал что будет по одной ноге делать.Просто когда я пошла за направлением, мне в минздраве почему-то выделили квоту.Сейчас смешно вспоминать как я уговаривала сотрудницу минздрава не давать мне квоту,что мне нужно направление.а она удивлялась и говорит-так вам же еще лучше ,Вы не будете ничего платить. Просто я думала,что с регионов по квоте не делают,а только по омс. Это я отвлеклась...А так , думаю из-за того что(это в моем случае ) при артроэрезе с пластикой сухожилия накладывают гипс,а потом еще с лонгетой надо походить. видимо из-за этого А.В.решил по одной.он мне объяснил какую операцию будет делать и, что мне тяжело будет с двумя ногами в гипсе . Наверное объем вмешательства имеет значение,может еще есть какие причины

Даже если делать по отдельности ,все не так страшно. Я не воспринимала эти операции и реабилитацию как что-то тяжелое, у меня была одна большая радость при мысли ,что избавлюсь наконец-то от своих косточек

Olgaas как самочувствие?

Обо мне:
  #1046  
Старый 09.03.2015, 21:11
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК ноги болят(( Весна(((
alena35 Ален, вспоминаю, как ты раньше говорила, когда сырость ноги начинают болеть, за зимний период уже успела подзабыть эти ощущения...

Обо мне:
  #1047  
Старый 09.03.2015, 21:16
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оль, у меня тоже сейчас иногда побаливают. Погода... Думаю, теперь так и будет. Если док тебе скажет, что все у тебя нормально, значит, точно метеозависимость...

Обо мне:
  #1048  
Старый 09.03.2015, 23:58
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Да то, что чувствую погоду, уже поняла , осень и весна теперь будут не самые любимые времена года, зимой вообще проблем не было

Обо мне:
  #1049  
Старый 10.03.2015, 14:28
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Ренульк, спасибо большое за ответ.
У нас в Минске вообще наверное сразу две ноги не оперируют, даже на платной основе. Хотя, точно буду знать после консультации. У меня оч. большая деформация, в пол-ке написали поперечное плоскостопие 2-3ст.
Если носить удобную обувь, главное не узкую, то в принципе, ноги не болят. Самый кошмар - это внешний вид ((((((((((

Девчонки, может кто-нибудь знает, что за такая операция Лоренца.
У нас в Минске в одной частной клинике такую делают, типа без спиц, винтов, гипса и т.д. Прям сказка какая-то, выписка в день ОП! Наверное после такой ОП 100% рецидив?
  #1050  
Старый 10.03.2015, 15:58
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию с чего начать

Ostara, я тоже с Дальнего Востока (Сахалин) , долго решалась и наконец решилась на операцию. По отзывам тоже думаю оперироваться у Ондара. Но т.к. живу далеко от Москвы приезжать несколько раз в Москву нет возможности. Хотелось бы сразу за один приезд все сделать (начиная с консультации и заканчивая снятием швов). Скажите как вы организовали свою операцию? И сколько по стоимости вышла ваша операция на двух ногах?
И еще девочки, как думаете сколько нужно будет находиться в Москве после ОП?
  #1051  
Старый 10.03.2015, 16:28
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , здравствуйте, землячка!)) Я родилась в Хабаровске, но большая часть моей сознательной жизни прошла в Южно-Сахалинске. Приятно встречать земляков)). А начать Вам нужно с выбора доктора. Напишите письма с вложение фото и снимков Ваших стоп врачам. Почитайте их мнение и рекомендации, а потом, к кому сердце подскажет. Я бы тоже рекомендовала Ондара А.В. Он обязательно ответит на Ваше письмо, прибывание в клинике для тех, кто оперируется по ОМС очень длительное. Вы и привыкнуть успеете, и адаптируетесь, и швы снимут и реабилитацию пройдете. После выписки из больницы, думаю, можно возвращаться домой. Хотя, все зависит от объема операции и Вашего состояния. Все по разному восстанавливаются-кто-то быстрее, кто-то медленнее. Нужно учесть, что после операции, ноги длительное время сильно отекают, а перелет все-таки почти 9 часов. По стоимости тоже можно сразу задать вопрос врачам. Сейчас, наверное, 50-70 тыс.-это при обычном объеме операции. Если решились, то действуйте. Все обязательно будет хорошо. Удачи!

Обо мне:
  #1052  
Старый 10.03.2015, 21:02
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Olgaas я просто обнаружила, что, если не заворачивать на страшном слове ОПЕРАЦИЯ, то в подготовке к этому делу можно найти кучу смешных моментов)) один выбор памперса чего стоит)) искала взрослый с цветочками))))

alena-35 я к разряду фанатов клизмы не отношусь)) но все переживаемо, думаю)) будет страшно, зажмурюсь посильнее))

lenok81 даже и не знаю причин, по которой врач решает, какое количество ног делать)) мне сразу сказали две, я только рада, мне проще за раз отстреляться)

РЕНУЛЬК мне терапевт отказывалась подписать заключение без гинеколога и ещё некоторых дополнительных анализов, так что, мне кажется, я сдала все мыслимое и немыслимое, никогда ещё столько много анализов не делала))
В будущую безупречную работу А.В. Тоже верю, мне для полного совершенства не хватает только красивых ступней)))) шучу, конечно же))

OlgaSakh у меня была возможность съездить на консультацию, поэтому я встречалась с врачом очно, мне важно было вживую понять, что это мой доктор, но Елена вам все подробно и правильно написала, отправьте снимки и фото на почту, отвечает он очень оперативно, думаю, что записаться на операцию вполне можно в режиме он-лайн, так сказать)) по стоимости все очень по-разному, я так понимаю, у меня ОП будет полностью платной, в больнице планирую быть 2 недели до снятия швов, А.В. Сказал, что можно выписаться раньше, но мне просто нет смысла выписываться и потом снова приезжать, поэтому буду 2 недели, по стоимости всего мероприятия "под ключ", так сказать, мне озвучили сумму 150 тыс.

OlgaSakh у меня дата операции 13.03, если будет какая-то более подробная информация после, могу вам потом написать)
  #1053  
Старый 10.03.2015, 21:29
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Ostara у меня тоже было от терапевта заключение, но все равно почему-то отправили проходить там, в поликлинике при больнице. и потом уже в приемный покой. это в регистратуре так велели.а насчет гинеколога поинтересовались, есть ли заключении. сказали если есть не нужно снова проходить.

lenok81 как бы после такой сказки не пришлось переделывать, тем более при выраженных деформациях

Обо мне:
  #1054  
Старый 10.03.2015, 21:34
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

Девчонки!! Привет!! в пятницу срочно надо на работу, нужна машина, это вообще возможно?))) Как начать водить машину??

Обо мне:
  #1055  
Старый 10.03.2015, 21:44
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

tanushadol мой доктор говорил, что если автомат, то можно и в баруках, а на механике лучше уже в обычной обуви.

Обо мне:
  #1056  
Старый 10.03.2015, 23:35
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

OlgaSakhдомой можно сразу,если самочувствие позволять будет. И лучше заказать коляску в аэропорту,даже если будете в состоянии ходить, и о местах в переднем ряду позаботиться
  #1057  
Старый 11.03.2015, 01:31
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

tanushadol Я за руль(механика)села в 2 мес., в баруках и со спицами, у меня работа за рулём часов по7-10, из машины никуда за это время не выходила, если только на заправку разочек.В баруках было относительно удобно.Так что я думаю, что от одного раза ничего страшного не будет, только срок у вас после оп.маловат, поаккуратнее тогда уж.

Обо мне:
  #1058  
Старый 11.03.2015, 11:16
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara Как мне нравится твой настрой! Молодец! Наш человек!!!! Я буду за тебя 13 числа держать все кулаки - и на руках, и на отремонтированных ногах!!! Так держать!

Обо мне:
  #1059  
Старый 11.03.2015, 13:05
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

natslurry у меня как раз автомат, читала на форуме, что многие гоняют в баруках и в принципе удобно

Обо мне:
  #1060  
Старый 11.03.2015, 15:19
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

alena-35 кулачки на ногах снимите для истории, пожалуйста)) как пример удачной реабилитации)) а то хоть и говорят, что гибкость пальцев на ногах нам без надобности, не обезьяны ведь, но, как по мне, всякое в жизни может пригодиться)) вдруг на каком-нить экзотическом острове кокос высоко висеть будет))
А вообще спасибо за поддержку, конечно, приятно знать, что ещё одним человеком, держащим кулачки за мои лапы, станет больше))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©