Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 25.06.2014, 13:36
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

кулугур, мне кажется, что швы у тебя косметические. Зашито одной нитью?

Обо мне:
  #442  
Старый 25.06.2014, 13:44
Аватар для кулугур
кулугур кулугур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: россия/москва
Сообщений: 38
кулугур на нуле
По умолчанию

Приняла позавчера душ. Нелегкое это занятие, как оказалось
Хорошо, в душевой кабине есть ниша для пятой точки, поэтому душ был принят в положении сидя.Но вылезти оказалось большой проблемой. Даже пожалела, что решилась на эту авантюру. Пока балансировала на пятках в поисках опоры, вся двухнедельная больничная жизнь с переломанными и лежащими месяцами на растяжках соседками промелькнула перед глазами. Просто поразительно, как легко в домашних условиях сломать ногу, и как долго она потом срастается. Берегите себя, девочки, особенно, прооперированные.

almaty632329 Нет, кажется было несколько коротеньких ниточек. Это значит не косметические?

Обо мне:
  #443  
Старый 25.06.2014, 14:53
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

кулугур ,Вы и в садик сами детей водите? Ничего себе? Это ж туда-сюда по лестнице,а про скорость я вообще молчу. Что-то я пока с трудом представляю себя в поликлинике то, морально готовлюсь. И еще мне категорически не понравилось одевать эти утеплители на ботинки,я в них края ноги не ощущаю и от этого тоже какая-то неуверенность в движении.

У меня на одной ноге кометический,это шедевр чесс слово.(ттт).Потом освоюсь с фото -выложу.

Обо мне:
  #444  
Старый 25.06.2014, 15:04
Аватар для кулугур
кулугур кулугур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: россия/москва
Сообщений: 38
кулугур на нуле
По умолчанию

flock21 Нет, детей водит и забирает муж, сад для меня сейчас далековат, и на машине нельзя пока. Я один раз туда только ездила, с мужем, проинспектировать шкафчики как раз. Гулять только с детьми выходила несколько раз, на скамейке сидела,пока они лазили на детской площадке. Хорошо, что у нас первый этаж, удобно. Для других это недостаток, я для меня, тягавшей в не таком уж далеком прошлом двойную коляску для погодок, очень даже достоинство первого этажа )) Лифта, само собой, нет, хрущевка.
Народ реагирует эмоционально и с любопытством на мою изысканную обувь. Даже спрашивали неоднократно, зачем такая красота. Прямо теряюсь, что сказать. Не будешь же незнакомым людям объяснять всю предысторию. Пока лежала в больнице, пошли мы с соседкой (она вообще на коляске, я в баруках и на костылях, красотки) на рентген. Подкатывает ко мне (в прямом смысле, на коляске) молодой человек с признаками каскадера-неудачника - переломанный в общем весь - и интересуется моими ногами. А моя однопалаточница ему и выпалила: "паркуром занимается девушка, ага, да. Неудачно через автомобиль сиганула". Я оторопела, теперь-то уже чего объяснять. Улыбнулась только. У него такое лицо стало задумчивое, говорит: "ничего себе, уважаю..." Что-то еще хотел сказать, но его закатили на рентген, и выкатили потом уже из другой двери. Так я и не узнала,что он еще хотел сказать)

flock21 Осваивайся давай, шли свой шедевр. А почему на второй не косметический?
Я с утеплителями ни разу не пробовала даже ходить. а зачем летом они нужны? Я на улицу в бахилах выхожу, аккуратно их на каблук сзади и под липучку стельки спереди засовываю, почти незаметно даже.Походка вот только, такая замечательная, бабули с сочувствием провожают взглядом. Мне кажется, я хожу примерно как робот из Гостьи из будущего. У него даже быстрее получалось

Обо мне:
  #445  
Старый 25.06.2014, 15:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

кулугур , поздравляю! Ваши ножки сильно преобразились. Швы очень даже нормальные, не волнуйтесь. Не знаю, как они правильно называются, но они такие, как у всех - сначала выглядят очень стянутыми, как-будто зашито "через край", а потом все рассасывается и принимает презентабельный вид. По поводу всяких уплотнений на стопах (кость-не кость), болезненности подушечек и пр. не заморачивайтесь. Еще будет столько настораживающих Вас ощущений. Тем более, что Ваш доктор это видел и успокоил.Так что не волнуйтесь. А вот столько топтаться на ногах Вам еще рановато, позже наверстаете с уборками. Неделей раньше, неделей позже - квартире и шкафчикам все-равно, а ножки надо поберечь. Восстанавливайтесь скорее. Пусть все у Вас будет хорошо!

Обо мне:
  #446  
Старый 25.06.2014, 15:31
Аватар для кулугур
кулугур кулугур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: россия/москва
Сообщений: 38
кулугур на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо за отзыв и поддержку. Да, сегодня решила отлежаться, вот и сижу в интернете)) Посмотрим, как сегодня отекут. Кстати, пробовала вчера замотать ноги капустой, она,вроде, воспаления и отеки убирает. Утром размоталась, результата не заметила, может, одного раза мало. Зато шов как-то размяк, даже не знаю, хорошо это или плохо. Мне кажется, не очень хорошо. Надо в район шва не класть капусту, а только на отеки

Обо мне:
  #447  
Старый 25.06.2014, 15:44
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

кулугур , "сидеть в интернете" надо тоже в положении, когда ноги чуть выше уровня сердца. Тогда отеки спадают. Спать или просто лежать хорошо бы с ногами на подушке. Мой доктор не рекомендует смазывать швы чем-либо. Пока корочки не отпадут, надо очень трепетно относиться к коже в области швов. Можно осторожно смазывать чем-либо смягчающим кожу вокруг швов, но не сами швы. Здесь большой популярностью заслуженно пользуется Бепантен, Пантенол и пр. И не надо форсировать процесс отпадения корочек.

Обо мне:
  #448  
Старый 25.06.2014, 16:05
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

кулугур ,по поводу почему разные швы-не знаю,этот момент с врачом не обсуждала,но предположу,что это был мастер-класс и объем работы на этой ноге был меньше.
А Вам в бахилах не скользко?я думаю может малярный сктч для улицы использовать?
Подруга,навещавшая в больнице,тоже увидела во мне робота Вернера)))

Обо мне:
  #449  
Старый 25.06.2014, 16:30
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

кулугур Поздравляю с операцией по поводу отеков не заморачивайся, они проходят ... только со временем, с капустой или без. Надо быть готовой к этому, через полгода пройдут

Обо мне:
  #450  
Старый 25.06.2014, 16:54
Аватар для кулугур
кулугур кулугур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: россия/москва
Сообщений: 38
кулугур на нуле
По умолчанию

LIKA13 Ну я имела в виду, конечно, лежу)) Лежу в интернете )) Только ноги не закидывала никуда. Сейчас подложу что-нибудь. А швы я не хотела трогать, просто не подумала, замотала всю ногу. Теперь стараюсь даже не прикосаться ничем. Обдираю потихоньку только совсем на периферии. Больно уж чешется. Стараюсь держать себя в руках.

прикАсаться, разумеется. что это со мной

flock21 Про малярный скотч не слышала, бумажный что ли??
А в бахилах не скользко по асфальту. Может, на кафеле где-нибудь скользко...Вроде все обходилось. Ну мы же очень осторожно должны ходить, так что нормально все с бахилами. Я читала тут, что их и другие выздоравливающие использовали успешно.

Olgaas Спасибо!!! Я и настраивалась на длительную реабилитацию. Специально на лето запланировала, чтобы не носить закрытую обувь, настолько серьезно подошла к операции и восстановление, что с работы уволилась. Читаю про ваши трудовые подвиги на пятых-шестых неделях, с режимом работы на ногах, и мне кажется,что я эгоистка. Как-то же выкручиваетесь, больничные продлеваете, очереди простаиваете в поликлинике. Какие же вы сильные! Зато преодолеваете трудности, и возвращаетесь в свою стихию. А мне придется на отекших (но красивых) ногах искать работу))) Ну не полгода же дома бездельничать

Обо мне:
  #451  
Старый 25.06.2014, 17:09
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

flock21 , по поводу малярного скотча-это ноу-хау))) А вообще, по асфальту не скользко ходить, поддерживаю кулугур. Прочитала про скотч и вспомнила случай. В офисе помыли полы, которые еще не просохли и были очень скользкие. Идет мой шеф, а туфли у него модельные, на кожаной подошве и соответственно скользкие. Ну он, конечно, подскользнулся и начал так смешно руками размахивать, стараясь восстановить равновесие. Я думала, что рухнет, а он-нет, ничего, удержался. Я не выдержала и хихикнула (понимаю, что это очень подло с моей стороны). И так тихонько спрашиваю-а Вы не пробовали наждачку на подошву приклеивать? Он так нахмурился,а я думаю, что вот сейчас он меня убьет. А он вдруг отвечает-вот думаю какую лучше-крупную или мелкую...Тут уж все сотрудники рассмеялись)))

Обо мне:
  #452  
Старый 25.06.2014, 17:11
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

кулугур Поздравляю с успешной операцией! Новые ножки совсем-совсем другие, красивые. По поводу швов не беспокойтесь раньше времени, у меня сегодня 5 недель после операции, а один из швов гораздо хуже выглядит.
Сегодня я показывала снимки своему хирургу, он сказал, что по снимкам все в норме, но ругал меня за малоподвижность суставов, я их плохо разрабатывала.

Обо мне:
  #453  
Старый 25.06.2014, 17:26
Аватар для кулугур
кулугур кулугур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: россия/москва
Сообщений: 38
кулугур на нуле
По умолчанию

Elena888 С чувством юмора шеф попался, повезло))

Обо мне:
  #454  
Старый 25.06.2014, 17:31
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

кулугур , в общем, да)) А Вы не переживайте, сейчас пройдет срок реабилитации, встанете на свои красивые, здоровые ножки и как побежите с легкостью искать работу))) Обязательно найдете, лучше прежней))

Обо мне:
  #455  
Старый 25.06.2014, 17:36
Аватар для кулугур
кулугур кулугур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: россия/москва
Сообщений: 38
кулугур на нуле
По умолчанию

Без иллюзий Спасибо!! Стараюсь не заморачиваться сильно. Но не терпится уже нормально ходить и вообще, любоваться работой хирурга) Пальцы все равно некрасивые, и разной длины. Да и ногтевые пластины на больших пальцах ног треугольной формы (муж говорит,что я инопланетянин). Но это все не важно, ведь шишек НЕТ, и это почти счастье!!!!!! Действительно, как много раз замечали форумчанки, нас не поймут женщины,которые не знали этой проблемы. Нога без этих отвратительных наростов - вот красота))) (у меня они с детства, и я их ненавидела лютой ненавистью, я думаю, это многим здесь знакомо)

Без иллюзий а ты как разрабатываешь?? просто вверх-вниз? а в стороны не нужно отводить? и с какого срока надо было начинать?? и насколько нужно это делать через боль? или боли не должно быть? жаль, я у врача это не уточнила... Он мне сказал только,что разрабатывать не раньше четвертой недели

Обо мне:
  #456  
Старый 25.06.2014, 17:41
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

кулугур , вот здесь хорошие упражнения для стоп
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #457  
Старый 25.06.2014, 17:45
Аватар для Марина64
Марина64 Марина64 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Марина64 на нуле
По умолчанию

кулугур поздравляю с успешной операцией, у нас с вами в один день была операция ))).
Девочки я сегодня была у хирурга в поликлинике, он сказал, что шов нормальный и отправил на физиотерапию. С понедельника назначили по три процедуры пять дней. А как вы думаете не рано физиотерапия? в три с половиной недели?

Обо мне:
  #458  
Старый 25.06.2014, 17:52
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

кулугур Я делала просто вверх-вниз. Здесь на форуме вычитала, что вбок нельзя ни в коем случае, чтобы не сдвинулись винты.
Я делала до появления сопротивления.
Сегодня врач мне помял пальцы, показал, до какой степени можно сгибать. Буду делать.
Степень сгибания зависит от наличия артроза, мне 51 год и артроз имеет место быть.

Обо мне:
  #459  
Старый 25.06.2014, 17:59
Аватар для кулугур
кулугур кулугур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: россия/москва
Сообщений: 38
кулугур на нуле
По умолчанию

Elena888 Спасибо, буду разрабатывать потихоньку

Марина64 Да, в один день. Я тебя тоже сразу заприметила

Обо мне:
  #460  
Старый 25.06.2014, 19:29
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

кулугур косметические зашиваются одной нитью по всей длине

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©